Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 49 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
cagefree пишет:

думаю, в этом году на выставке, точно должно быть не 2 пары Гилянских! Надежда Николаевна, как бы не пришлось еще брать коридоры good

А когда она будет? Я имею ввиду выставку. И где?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Pavel280608 пишет:

...А когда она будет? Я имею ввиду выставку. И где?

Оптимальное время для выставок - поздняя осень-начало зимы до плем. сезона. Молодняк дорос, взрослые перелиняли - сАмое время показа и определения плем.плана на очередной сезон. А где? Вечная проблема помещения, разрешений....

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Немного фоток моих подрастающих цып, сейчас им полтора месяца) среди всей толпы оказалось только два голубых, два чисто белых и два пестрых, остальные все чёрные (пестрые)


Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Только почему-то они оперяются по разному, некоторые ещё голенькие))

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Это один из этих двух, белых только два(

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Вот и мне интересно))мне кажется голенький это петушок, а другая курочка, хотелось бы надеяться)

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

После того, как сегодня сфоткала их видать случайно не в ту клетку положила одного, самого любимого cry вечером зашла покормить(они у меня в соседней квартире живут из которой мы сделали цыплятник), а ему затылок заклевали, намазала зелёнку, а жидкость какая-то пенистая всё равно медленно сочится((( а сам очень активный, выпустила его, бегает по всей квартире сейчас, надеюсь заживёт..

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Жаль конечно, но как заживёт, так его наверно уже ни свои, не чужие не примут. Так и придётся держать его отдельно?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Н.Б. пишет:

Несколько семейств с черным окрасом, несколько с окрасом сплэш.
Это стабильные окрасы и никаких танцев с бубнами.

Поскольку мой комментарий удалили, обращу внимание еще раз. Я девушка настойчивая. Расскажите нам конкретнее про стабильную окраску сплэш. И её стандарты. Не от себя и ваши измышления на этот счет, а на официальные документы. Иначе вы пишете ахинею, вводя людей в заблуждение.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:
Н.Б. пишет:

на Новогилянскую породу.
Удачи Дагестанскому клубу

Голубые и так "новогилянские" :-):-):-) во времена Серебровского этого не было:-) этот ген уже позднее "введен" самими дагестанцами. Так что, думаю, ваши переживания за ребят из Дагестана необоснованы laugh Они этим сами и занимаются, и знают что делают. На фото в теме этих курочек немало.

Наташа, это немного спорный вопрос. В конце 19го века среди окрасов орловских кур называется и голубой окрас. Также в описании сибирской можноножки 1905го года так же есть упоминание голубого окраса. Еще я заметил, что во многих хоз-х Дагестана в стаде есть 1-2 голубых курицы. Петухи не чисто голубые, а с серебром или желтизной в гриве и на седле. Я говорю об отдаленных хозяйствах. Так что вполне возможно, что у Гилянских голубой имеет более глубокую историю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Таисия, на предпоследнем и последнем фото, судя по всему, как раз и есть сплеш. У меня из-под голубых такие тоже выходят. Если делать, как говорят ребята, то нужно эту курочку по черного петуха.
А черных у Вас много потому что часть из них тоже из-под голубых, а часть из 2х чисто черных семей. Правда пети у меня оба черные, но с красной гривой. Литого черногл, как у Саида петуха у меня пока в работе не было.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Таисия77 пишет:

После того, как сегодня сфоткала их видать случайно не в ту клетку положила одного, самого любимого cry вечером зашла покормить(они у меня в соседней квартире живут из которой мы сделали цыплятник), а ему затылок заклевали, намазала зелёнку, а жидкость какая-то пенистая всё равно медленно сочится((( а сам очень активный, выпустила его, бегает по всей квартире сейчас, надеюсь заживёт..
[изображение]

У меня сегодня тоже растройство. Из сотни гилянских цыплят, был один золотой. Причем уже большой месяца 2. Я такого пера никогда в жизни не видел, окрас чем-то напоминает рыжих орпингтонов, так вот этой ночью его избрали в качестве подушки, и все на нем спали.... отдал кошкам:(

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Наташа, это немного спорный вопрос

а зачем спорить? Юрий Ильич выдержку из Серебровского давал в теме.

Знайка пишет:

ГОЛУБЫЕ. К сожалению , в исследованной нами популяции голубые представляют большую редкость. Они имеются только в аулах Тлярош и Урода .Редкий ген не может быть распрделен равномерно по большой популяции,а будет сидеть гнездами,быть может,очень небольшими.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Очень жаль, Александр, цыпленка((( они времнами вроде успокаиваются, а иной раз такая агрессия(( и кормлю хорошо их, через день вареная рыбка, перекрученные лёгкие запареные разными крупами и т.д...но видимо в крови у них это..Другие породы тоже держу, поэтому сравниваю..

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Наташа, это немного спорный вопрос

а зачем спорить? Юрий Ильич выдержку из Серебровского давал в теме.

Знайка пишет:

ГОЛУБЫЕ. К сожалению , в исследованной нами популяции голубые представляют большую редкость. Они имеются только в аулах Тлярош и Урода .Редкий ген не может быть распрделен равномерно по большой популяции,а будет сидеть гнездами,быть может,очень небольшими.

Так получается все же в двух аулах он имел место быть и дошел до наших дней. Ну а редкий, наверно, все по тойже причине: сложность в удержании этого окраса.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Ну а редкий, наверно

Саша, в популяции описанной из 1300 кур.Типично -белых. Нетипично. Такое понятие :-) Голубой и для РХ -нетипичный. Когда-то вообще большая редкость. И не так давно.
Сейчас , по-моему, достаточно распространенное явление, судя по фото из Дагестана. Я это и хотела сказать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Н.Б. пишет:

Некоторые породы восстанавливают даже из двух кур и петуха.

Вот опять, к чему вот это? Что вы лично восстановить собрались?
Эта аборигенная популяция, которая в восстановлении И не нуждается. Они там были и сейчас есть. И не вымирают, и будут и дальше бегать по дворам , поскольку их любят. Так же, как и другие аборигенные куры. Которые из популяций методом направленного отбора превращаются в породу.

laugh huh Как популяция с разных хозяйств и с разными условиями, и разной птицей, может стать породой? Что такое порода.:Порода - это достаточно большая однородная группа птиц, имеющая общее происхождения (эта имеет?) Сходные хозяйственно -полезные , морфологические и физиологические признаки( налицо, разбег в массе и яйца) Стойко передающие по наследству( борода без , гребень. ноги и.т д)Морфологические признаки определяющие внешний вид и строения птиц( телосложения разное),А физиологическое -их жизнедеятельность, то есть устойчивость к болезням и смене корма, плодовитость и материнские качества ( сколько яиц?), скороспелость ( во всех разная) и расход кормов на единицу привеса, приспособляемость к разным условиям содержания. Я НЕ ПРОТИВ ПТИЦЫ , я против породы.Успехов вам с вашей птицей.

Вложение
dscn9779.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы извините, но Вы сами не понимаете , что пишите.Через 20-30 ни кто ( кроме Дагестана) её в чистоте не будет держать.Она вольётся в другие породы( правильно написала Николаевна)Вес такой как в Дагестане она не покажет и птица не для яйца.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

Как популяция с разных хозяйств и с разными условиями, и разной птицей, может стать породой?

никак. Для того, чтобы этот путь пройти, необходимы десятки лет. Кто за это берется, должен это вполне осознавать. К породе есть общепринятые требования. И "я так хочу " не прокатывает. Нужны огромное терпение и мудрость, упорный труд и внимание, чтобы всё обосновывать, проверять и доказывать. И знания. И сплоченный коллектив, который живет и дышит одной задачей для всех.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователь Mikh@lych заблокирован на неделю за переходы на личности

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

нет времени на копирование постов ((
по оперяемости могу сказать, что шамо (крупные и растут медленно) так же оперяются не равномерно (вырастают одинаковые)
расклев (драки) неизбежны при содержании бойцовых пород кур. этим они и "сложны" - приходится отсаживать и растить отдельно. бывает, что "побитый", вырастает в отличного бойца! крупные созревают только к 1,5 годам
PS: гилянских кур у меня нет

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Хотелось бы услышать мнение Саида и Али, по поводу расклёва. Бывает ли у ваших цыплят расклёв и как лично Вы боретесь с этим? Может есть какие хитрости в содержании, что бы не допустить его?
Лично я придерживаюсь мнения что при просторном содержании и хорошо сбалансированном питании, расклёва не должно быть. Конечно опыта у меня ещё мало, по этому и спрашиваю.

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20

Народ, а кто знает сколько грамм в день должа съедать гилянская курица. Можно ли давать ей сырое пмясо? Я осталбьных кур обычным комбиком кормлю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

вчера пересадил в летний птичник - не отапливаемый... а сегодня выпал снег :(

Вложение
20170326171329.jpg
20170326171308.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Какие хорошенькие))и оперились уже, сколько им?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

1.5 мес

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Молодые, а взгляд уже какой суровый! smile3

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
cagefree пишет:

1.5 мес

Цыплята замечательные, выглядят отлично, думала им не меньше 2 мес. :-))

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:

Хотелось бы услышать мнение Саида и Али, по поводу расклёва. Бывает ли у ваших цыплят расклёв и как лично Вы боретесь с этим? Может есть какие хитрости в содержании, что бы не допустить его?
Лично я придерживаюсь мнения что при просторном содержании и хорошо сбалансированном питании, расклёва не должно быть. Конечно опыта у меня ещё мало, по этому и спрашиваю.

расклева у гилянских не видел. ну вот когда держал с орловскими то они их расклевывали особенно белых

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Ольга Кученера пишет:
cagefree пишет:

1.5 мес

Цыплята замечательные, выглядят отлично, думала им не меньше 2 мес. :-))

Я тоже думала, что им больше двух месяцев, потому что моим 5 апреля два месяца будет, а они ещё полуголенькие(( кормлю хорошо, чтоб сказать, что им чего-то не хватает...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах