Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 44 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:

на улице было свободно и удобней выяснять отношения.

У меня с БГ было на оборот, как выпустил на волю вольную, так битвы и закончились. smile3
Сегодня заложил Гилянцев тоже, на конец то пришло яйцо из Дагестана. Надеюсь скоро тоже стану счастливым обладателем этой птицы!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:

на улице было свободно и удобней выяснять отношения.

У меня с БГ было на оборот, как выпустил на волю вольную, так битвы и закончились. smile3

Битвы они разные бывают:
1. Иерархические (не долго но жестоко)
2.Расклев ( в этом случае воля очень помогает)
3. Игра от счастья ( друг на друга налетают и сразу разбегаются, и никакой крови)

Виктор2612 пишет:

Сегодня заложил Гилянцев тоже, на конец то пришло яйцо из Дагестана. Надеюсь скоро тоже стану счастливым обладателем этой птицы!

Круто! Если не секрет, гилянские какой окраски, по размеру яйцо крупное?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:

на улице было свободно и удобней выяснять отношения.

У меня с БГ было на оборот, как выпустил на волю вольную, так битвы и закончились. smile3
Сегодня заложил Гилянцев тоже, на конец то пришло яйцо из Дагестана. Надеюсь скоро тоже стану счастливым обладателем этой птицы!

Виктор, могу Вас попросить снять 10 яиц на весах?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Большое спасибо, что ответили thank_you
Больше не выносила их, прохладно стало..в клетках они не дерутся слава богу)ранки заживают, один вообще лысый бегает))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Лысый, это он линяет или собратья ощипали?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Я даже не знаю линяет ли..им 23 марта 2 месяца будет, скорее всего ощипали(

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Яйцо уже не сфоткать на весах, сутки в инкубаторе уже. Заказывал белых гилянских. Яйцо взвешивал самые крупные, почти круглые, вес в районе 70грамм. Так же были и меньше, в районе 60гр. Цвет яиц светлый, розоватый, так же есть и беловатые. В общем обычные, по цвету и весу как и у моих БГ, только формой отличаются.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Виктор, спасибо за ответ. Будем ждать цыплят, у меня тоже гилянские в инкубаторе греются ya .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Виктор2612 пишет:

Яйцо уже не сфоткать на весах, сутки в инкубаторе уже. Заказывал белых гилянских. Яйцо взвешивал самые крупные, почти круглые, вес в районе 70грамм. Так же были и меньше, в районе 60гр. Цвет яиц светлый, розоватый, так же есть и беловатые. В общем обычные, по цвету и весу как и у моих БГ, только формой отличаются.

Виктор, спасибо, за честный ответ! У меня ровно такая же ситуация по весу. Фото я уже выкладывал. Очень хочется, что бы Клуб все-такие, сделал более глубокий анализ поголовья и указал более точный минимальный вес яйца. Напомню, что сейчас в стандарте «Минимальная масса яйца 70-80 грамм». Таким образом, те, что 60 -69 грамм закладывать в инкубатор было нельзя.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вчера, зарезал молодого 7ми месячного петушка. Без головы, ног, пера, кишечника и внутренних органов 3200 кг! В прошлом году у меня средний вес гусей Линда тушкой был примерно такой же.
Мясо удивительно ароматное и красное, как говядина.

Вложение
20170320211548.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
cagefree пишет:

Вчера, зарезал молодого 7ми месячного петушка. Без головы, ног, пера, кишечника и внутренних органов 3200 кг! В прошлом году у меня средний вес гусей Линда тушкой был примерно такой же.
Мясо удивительно ароматное и красное, как говядина.

Ммм класс! good

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Очень даже не плохой вес.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

приветствую!!! Виктор яйцо то что я тебе отправил от молодых кур. я взвешивал яйцо там от 65 до 72 грам было. для тех кто ни как не успокоиться вскором времени звесим яйцо взрослых кур которые уже второй сезон несутся. там уверяю вас будет под 80 грамм.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Каралев вам не над яйцом работать надо а над курами сначала. не хотел вас огорчать вы ведь вначале многое сделали для этой птицы. хотя теперь под своих типо гилянских подстраиваете. но они у вас явно не тянуть. мой советь уберите все и возьмите наконец яйцо у членов клуба. Сделав так у вас и яйцо будет под 80 грамм. и куры будут большие

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

Каралев

...а фамилию зачем коверкать?..

ALI_ALIEV пишет:

и возьмите наконец яйцо у членов клуба

...так назовите у кого брать и покажите товар, как говорится лицом...

ALI_ALIEV пишет:

и яйцо будет под 80 грамм. и куры будут большие

...охотно верю, но в вес такой поверю только на своих весах...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ALI_ALIEV пишет:

приветствую!!! Виктор яйцо то что я тебе отправил от молодых кур. я взвешивал яйцо там от 65 до 72 грам было. для тех кто ни как не успокоиться вскором времени звесим яйцо взрослых кур которые уже второй сезон несутся. там уверяю вас будет под 80 грамм.

Понял Али, Спасибо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али, приветствую!
Я Вас не понимаю, зачем писать в стандарте «Минимальная масса яйца 70-80 грамм»? Слово минимальная означает, что меньше этого веса – под стандарт не подходит и не идет, как инкубационное. 65 грамм в таком случае - меньше, чем указано в стандарте , соответственно все что менее 70 грамм - класть в инкубатор нельзя.
Вы же говорите:

ALI_ALIEV пишет:

я взвешивал яйцо там от 65

Тогда, клубу следует собраться и обсудить вопрос о «минимально допустимом весе яйца для инкубации».
Если Вы настаиваете, что вся Ваша птица несет яйцо минимум 70 грамм, то тогда возникает второй вопрос: – минимальной массы не может быть две!!! Это или 70 грамм или 80 грамм. Не нужно путать средний вес , максимальный вес с минимальным.
У меня тоже есть куры, которые несут яйцо по 92 грамма https://fermer.ru/comment/1077577603#comment-1077577603, но средний вес, ия по всей моей популяции 65-75 грамм. Средний. Минимальный вес – 60 грамм. И снова – я говорю в разрезе своей популяции.
Яйцо я брал из нескольких хозяйств Дагестана. У людей, которые держат ее не одно поколение. Я их очень уважаю и ценю. Думаю, если бы они прочитали Ваш предыдущий пост, им было бы не приятно

ALI_ALIEV пишет:

они у вас явно не тянуть. мой советь уберите все и возьмите наконец яйцо у членов клуба

Гилянская порода кур уникальна по многим своим признакам, я принял для себя решение работать с яйцом из хозяйств, которые разводят ее по-старинке, уже много веков, которые меняются петухами между дворами. У меня достаточно материала на 3-4 года, если понадобиться свежая кровь, я опять возьму ее именно там.
Али, я очень надеюсь, что этот форум объединит вокруг себя любителей гилянской породы кур, а не станет предметом раздора или саморекламы. Давайте, будем делиться своими наработками или неудачами, выкладывать не только чемпионов, но и среднюю птицу, что бы у читателя не возникало иллюзий, а вместе с тем и разочарований.
Мне понятен Ваш порыв, Вы пишите из хороших побуждений, но есть вещи, которые могут сыграть только в минус. Вы поймете о чем я сейчас написал уже в декабре этого года :)

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Надеюсь скоро будут проходить выставки кур гилянской породы, чтобы сравнить птицу от разных заводчиков.
Я пока не разбираюсь в породе и мне нравятся все гилянские что я видела( к сожалению только на фото).
Очень благодарна Александру Сергеевичу Королеву за открытие темы, возможность познакомиться с гилянскими курами, и за то что они в моем инкубаторе, пока в виде яйца.

Ясно, что это было бы не возможно без энтузиастов, которые сохранили и работают с породой в Дагестане. thank_you

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

когда принимали решение установить вес яйца 70-80 гр исходили из взрослых кур. и из хозяйства которых очень хорошо подходить стандарту. естественно молодые курочки будут нести яйца чуть по меньше. так же и вес кур измеряли у тех у кого они самые лучшие. что бы было к чему стремиться. не кто не говорить что бы браковали яйцо у кого оно по меньше. ведь не кто не бракует цыплят кур желтыми ногами или еще с недостатками. все работают стремятся стандарту. не надо подстраивать стандарт под себя. и он меняться не будет его приняли учитывая кур петушков лучших которые есть в Дагестане. мы все кто в клубе знаем каждое хозяйство у кого какая птица. по этому говорю Александр. ты из ночално начал работать не стем яйцом.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я в Гилянских, как говорится, ни бум бум... Мое субъективное мнение, что Александр полностью прав в вопросе веса яйца. И если вес яйца по стандарту не может быть менее 70 г., то передача другим людям яйца весом в 65г. как инкубационного - это не совсем правильно... На сколько я знаю по опыту, породная птица уже через 3-4 месяца после начала яйцекладки начинает нести яйцо соответствующее стандарту. А если птица набирает вес яйца только на второй год яйцекладки, то вот тут и возникают вопросы...Вплоть до таких абсурдных как : "А может ли молодка считаться Гилянской до второй своей яйцекладки?" В общем и смех и грех. И если человек указывает на какие то погрешности в стандарте, то не нужно все воспринимать в штыки, а собраться клубом и конструктивно обсудить этот вопрос... Никого не хочу обидеть, это просто мое мнение, основанное исключительно на обсуждении на этом форуме. Гилянцы прекрасны! Честь и хвала уникальным людям, сохранившим уникальную птицу! И если было принято решение из популяции создать полноценную породу, если неравнодушные люди взялись за это нелегкое дело, то важны многие и многие признаки и особенности данной птицы, в том числе и вес яйца.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Может тогда записать минимальный вес яйца отдельно: столько-то молодки, столько-то переярые? Так-же как вес и яйценоскость.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

вот очень хорошие.

Вложение
image22.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Грубить не стоит...подгоняя под ОдНо всю птицу - грубить - не стоит...точно

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

вот молодняк

Вложение
image28.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

как вам ??

Вложение
image32.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Владислав Владимирович пишет:

Грубить не стоит...подгоняя под ОдНо всю птицу - грубить - не стоит...точно

я не кому не грубил.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
ALI_ALIEV пишет:

как вам ??

Нравятся.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

!!!!!!!

Вложение
image29.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али, я спорить не хочу. Если яйцо у меня не то и куры не те – Вам, наверно, виднее. Пусть так и будет.
У меня вопрос лишь в очевидном «ляпе» в стандарте: «минимального» веса не может быть два. Пожалуйста, решите – минимальный вес – это 70 грамм или 80 грамм? Или все же 65 грамм? Если Вы отправляете яйцо человеку с весом 65 грамм, то Вы допускаете, что из него может вылупиться здоровый, полноценный цыпленок. В таком случае Вы нарушаете свой же стандарт, который не допускает возможность инкубации яйца менее 70 грамм.
Если же вы считаете, что минимальный вес яйца должен быть 80 грамм. То, наверно, стоило дождаться пока Ваши переярые куры занесутся и отправить яйцо весом не менее 80 грамм. Где логика?

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

молодняк. недавно начали нестись яйцо от 65-72 гр

Вложение
image27.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах