Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 263 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Задумчивая пишет:

Dagestan05 пишет:

<

Если у Льежских петухи могут достигать 7 кг


У нас куры могут достигать 7 кг

https://youtu.be/PtCKFRcDU1Y

Жизнь круче "рекламы"! [изображение]

Очень бы хотелось верить.
У вас есть такие?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет
видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...
...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...
...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...
...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Очень бы хотелось верить.

У вас есть такие?

Да, мне тоже интересна эта птица, но у нас в хозяйстве этой породы-популяции нет и мы не планируем их заводить. Тяжёлая (по живой массе своей) птица достаточно сложна в содержании, а у нас сырой климат и мы в хозяйстве не живём постоянно, а в институтском экспериментальном хозяйстве дела сейчас не в лучшем состоянии, так что нужно заниматься знакомством с птицами на месте их возникновения и жизни, т.е. в Дагестане. Тем более, что там заводчики проявляют такой интерес к этим птицам. Дай бог им удачи. Да и нельзя объять необъятное, хоть и очень хочется wink

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

...Павел, если вас не затруднит то дайте, пожалуйста, ссылку где, кто и когда показал на нормальных весах петуха весом более 7 кг?...также бы хотелось увидеть хотя бы одного петуха весом 9-10 кг
Предлагаю Вам самому поискать эти видео в теме и на ютуб! Я же не Ваш секретарь, что бы искать необходимую Вам информацию!

...и у меня к вам и членам КЛГПК вопрос - какой смысл равняться на петухов среди данной популяции весом боле 6 кг, если они реально будут просто напросто ломать кур и никогда не будут продуктивными в племенной работе?.
А это зависит от кур, если курица будет весом в 4 кг, то ни чего с ней не случится, а если она будет весом 2,5кг, то конечно он ее размажет по земле

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Михалыч, я все ещё жду Ваш ответ на мой ранее заданный Вам вопрос!!! Вы до сих пор на него не ответили!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет

видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...

...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...

...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...

...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

От кого? От хозяина петуха? Вам показали видео петуха, хотите прокомментировать, комментируйте! Вы же у нас большой спец! Как мы можем комментировать, если для Вас мнение даже АБВ не авторитетно!?

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60
Mikh@lych пишет:

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет

видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...

...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...

...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...

...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

Михалыч! А что удивительного с возрастом птицы то?!
Вас и Андрея6205 на протяжении длительного времени,что то не устраивает,то вес не тот, то возраст! Везде и во всем ищите подвох! А.Королев и я учавствовали на выставке "Русских пород кур", где Сашина курица и мой петух разделили 1место, моеиу петьке даже 10 мес не было, а вес при взвешивании был 5кг, через месяц был 5250! Почему вы считаете, что Дагестанцы везде и всюду врут?!
Повторюсь и присоединюсь к вопросу Павла, а зачем Вы Михалыч занимаетесь Гергебельской, зачем вам она нужна такая?
...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте ...
От кур,которые несут яйца и инк в помощь! И от НАС птицеводов, которые хотят вывести цыплят ранних, чтоб в апреле-мае уже выпустить их окрепшими на травку и солнышко, и создаем все максимум усилий и условия, чтоб вырастить здоровое поголовье! А Вы разве ранних выводов не делали?
...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев ...и не только!!! Каждый указывает соответствующий возраст птицы, птицевод ,если он ПТИЦЕВОД, то отличит петуха до года и после года! ВЫ же в суточном возрасте можете отличить петушка от курочки!
ВЫ не верите ни нашим ни вашим , а СЕБЕ? Все вокруг лгуны и обманщики, так и не общайтесь с нами такими плохими! Найдите себе таких же, как вы правильных!

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

[quote=Mikh@lych]

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет

видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...

...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...

...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...

...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

[коментарии по этому петушку лично мои - что можно увидеть держа птицу в руках ? только то что хочет показать хозяин. в целом петух хороший борода цвет глаз. цвет ног. . гребень чуть переразвит . не видно рост и неозвучен вес.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
lyuba пишет:

Mikh@lych пишет:

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет


видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...


...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...


...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...


...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

Михалыч! А что удивительного с возрастом птицы то?!

Вас и Андрея6205 на протяжении длительного времени,что то не устраивает,то вес не тот, то возраст! Везде и во всем ищите подвох! А.Королев и я учавствовали на выставке "Русских пород кур", где Сашина курица и мой петух разделили 1место, моеиу петьке даже 10 мес не было, а вес при взвешивании был 5кг, через месяц был 5250! Почему вы считаете, что Дагестанцы везде и всюду врут?!

Повторюсь и присоединюсь к вопросу Павла, а зачем Вы Михалыч занимаетесь Гергебельской, зачем вам она нужна такая?

...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте ...

От кур,которые несут яйца и инк в помощь! И от НАС птицеводов, которые хотят вывести цыплят ранних, чтоб в апреле-мае уже выпустить их окрепшими на травку и солнышко, и создаем все максимум усилий и условия, чтоб вырастить здоровое поголовье! А Вы разве ранних выводов не делали?

...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев ...и не только!!! Каждый указывает соответствующий возраст птицы, птицевод ,если он ПТИЦЕВОД, то отличит петуха до года и после года! ВЫ же в суточном возрасте можете отличить петушка от курочки!

ВЫ не верите ни нашим ни вашим , а СЕБЕ? Все вокруг лгуны и обманщики, так и не общайтесь с нами такими плохими! Найдите себе таких же, как вы правильных!

Совершенно верно! Постоянно только и слышно, не верю, докажите мне! А почему кто то, что то должен ему доказывать? Не верите, проходите мимо, в другую тему.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Pavel280608 пишет:

Совершенно верно! Постоянно только и слышно, не верю, докажите мне! А почему кто то, что то должен ему доказывать? Не верите, проходите мимо, в другую тему.

Павел, совершенно верно! Никто ничего никому не должен доказывать.
И это не в одной теме так пишется, откройте любую и почитайте, везде одинаково - покажите, докажите, снимите видео.
В видеороликах и на фото прекрасно видно какая птица, и явно что она не мелкая, одни мощные лапы чего стоят.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет

видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...

...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...

...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...

...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

А этот миф про инкубаторы Вы из какого пальца высосали? Все Дагестанцы так же как и мы пользуются инкубаторами, но по возможности стараются выводить ещё и под индюшками и под курами. Но основная масса яйца выводится в инкубаторах

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Pavel280608 пишет:

А это зависит от кур, если курица будет весом в 4 кг, то ни чего с ней не случится, а если она будет весом 2,5кг, то конечно он ее размажет по земле

Павел а вы держали крупные породы? Петух больше 7 кг. легко может сломать и 5 кг. курицу. Это не только у Гергебельских но и ДГ и ЮГ.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Воронин пишет:

Pavel280608 пишет:

А это зависит от кур, если курица будет весом в 4 кг, то ни чего с ней не случится, а если она будет весом 2,5кг, то конечно он ее размажет по земле

Павел а вы держали крупные породы? Петух больше 7 кг. легко может сломать и 5 кг. курицу. Это не только у Гергебельских но и ДГ и ЮГ.

Может! Но думаю что это скорее исключение из правил, а не правило

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lyuba пишет:

А.Королев и я учавствовали на выставке "Русских пород кур", где Сашина курица и мой петух разделили 1место, моеиу петьке даже 10 мес не было, а вес при взвешивании был 5кг, через месяц был 5250! Почему вы считаете, что Дагестанцы везде и всюду врут?

...так и у меня в хозяйстве все петухи после года за 5 кг...
...но АБВ и дагестанские заводчики настаивают, что есть петухи за 7 кг и даже 9-10 кг = хочется увидеть таких особей...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ЛЕНАк пишет:

что можно увидеть держа птицу в руках ? только то что хочет показать хозяин. в целом петух хороший борода цвет глаз. цвет ног. . гребень чуть переразвит . не видно рост и неозвучен вес

roma yes3
...гребень сильно переразвит, голова слабая, вес там небольшой, рост тем более...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

А этот миф про инкубаторы Вы из какого пальца высосали? Все Дагестанцы так же как и мы пользуются инкубаторами, но по возможности стараются выводить ещё и под индюшками и под курами. Но основная масса яйца выводится в инкубаторах

...так ваш Председатель КЛГПК вместе с другими птицеводами Дагестана именно акцентировал на этом момент...
...вы просто как всегда не внимательны и предвзяты в комментариях...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

Pavel280608 пишет:

А это зависит от кур, если курица будет весом в 4 кг, то ни чего с ней не случится, а если она будет весом 2,5кг, то конечно он ее размажет по земле

Павел а вы держали крупные породы? Петух больше 7 кг. легко может сломать и 5 кг. курицу. Это не только у Гергебельских но и ДГ и ЮГ.

yes3 good

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

ЛЕНАк пишет:

что можно увидеть держа птицу в руках ? только то что хочет показать хозяин. в целом петух хороший борода цвет глаз. цвет ног. . гребень чуть переразвит . не видно рост и неозвучен вес

[изображение][изображение]

...гребень сильно переразвит, голова слабая, вес там небольшой, рост тем более...

Это на основании чего Вы решили, что у него не большой вес и рост? Вы его видели на весах и у линейки? И по поводу головы пожалуйста поподробнее, что там слабовато? И покажите пожалуйста на весах петуха с хорошим весом и ростом, и с хорошей головой! Так сказать для наглядности и лучшего понимания.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

А этот миф про инкубаторы Вы из какого пальца высосали? Все Дагестанцы так же как и мы пользуются инкубаторами, но по возможности стараются выводить ещё и под индюшками и под курами. Но основная масса яйца выводится в инкубаторах

...так ваш Председатель КЛГПК вместе с другими птицеводами Дагестана именно акцентировал на этом момент...

...вы просто как всегда не внимательны и предвзяты в комментариях...

А можно ссылочку на то, где они акцентируют на этом внимание? Ну что бы не быть мне предвзятым.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

lyuba пишет:

А.Королев и я учавствовали на выставке "Русских пород кур", где Сашина курица и мой петух разделили 1место, моеиу петьке даже 10 мес не было, а вес при взвешивании был 5кг, через месяц был 5250! Почему вы считаете, что Дагестанцы везде и всюду врут?

...так и у меня в хозяйстве все петухи после года за 5 кг...

...но АБВ и дагестанские заводчики настаивают, что есть петухи за 7 кг и даже 9-10 кг = хочется увидеть таких особей...

Так может быть покажете сначала своих? И желательно на весах и с указанием точного возраста

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Это на основании чего Вы решили, что у него не большой вес и рост?

...на основании своего опыта, умения видеть и сопоставлять размеры птицы...

Pavel280608 пишет:

Вы его видели на весах и у линейки?

...мне это в данном случае абсолютно не нужно...

Pavel280608 пишет:

И по поводу головы пожалуйста поподробнее, что там слабовато?

...ВСЁ, особенно с учётом возраста петуха...

Pavel280608 пишет:

покажите пожалуйста на весах петуха с хорошим весом и ростом, и с хорошей головой! Так сказать для наглядности и лучшего понимания

Павел, вы снова не внимательно читаете тему - это вы, ваши единомышленники и КЛГПК должны доказывать и показать в данной теме правдивые, а не постановочные видео...также и с фотоматериалами...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Pavel280608 пишет:

Михалыч, я все ещё жду Ваш ответ на мой ранее заданный Вам вопрос!!! Вы до сих пор на него не ответили!

Интересно Михалыч, я дождусь Вашего ответа или нет?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Pavel280608 пишет:

Михалыч, я все ещё жду Ваш ответ на мой ранее заданный Вам вопрос!!! Вы до сих пор на него не ответили!

Интересно Михалыч, я дождусь Вашего ответа или нет?

Павел, я вам давно ответил - не нужно флудить в теме и повторять вопрос каждые полдня в надежде, что всё-таки я отвечу на вашу очередную провокацию...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

Это на основании чего Вы решили, что у него не большой вес и рост?

...на основании своего опыта, умения видеть и сопоставлять размеры птицы...

Pavel280608 пишет:

Вы его видели на весах и у линейки?

...мне это в данном случае абсолютно не нужно...

Pavel280608 пишет:

И по поводу головы пожалуйста поподробнее, что там слабовато?

...ВСЁ, особенно с учётом возраста петуха...

Pavel280608 пишет:

покажите пожалуйста на весах петуха с хорошим весом и ростом, и с хорошей головой! Так сказать для наглядности и лучшего понимания

Павел, вы снова не внимательно читаете тему - это вы, ваши единомышленники и КЛГПК должны доказывать и показать в данной теме правдивые, а не постановочные видео...также и с фотоматериалами...

С чего это Вы взяли, что мы кому то что то должны доказывать?
Ваши ответы поражают своей конкретикой! На вопрос, а Вы видели его на весах - ответ, а мне это не нужно., а что с головой не так - ответ, ВСЕ!!! Очень содержательно! Особенно с учетом Вашего опыта!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

Pavel280608 пишет:

Михалыч, я все ещё жду Ваш ответ на мой ранее заданный Вам вопрос!!! Вы до сих пор на него не ответили!

Интересно Михалыч, я дождусь Вашего ответа или нет?

Павел, я вам давно ответил - не нужно флудить в теме и повторять вопрос каждые полдня в надежде, что всё-таки я отвечу на вашу очередную провокацию...

Можно ссылочку на Ваш ответ? А то я видимо его пропустил.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

А можно ссылочку на то, где они акцентируют на этом внимание?

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/241332

читайте с самого начала и повнимательнее...

Pavel280608 пишет:

Так может быть покажете сначала своих? И желательно на весах и с указанием точного возраста

Павел, я привык уступать дорогу молодым и только после вас, когда вы покажете / повторите такое количество фотографий как и я в данной теме...

Это сообщение будет удалено автоматически 23-04-2020 в 18:05:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Перешёл по Вашей ссылке и ни нашёл ни одного слова ни про инкубаторы ни про клуш? К чему Вы мне ее указали?
А по второму вопросу хотелось бы уточнения! Какое количество фотографий и видео разместили Вы? Я же должен знать к чему стремится!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Pavel280608 пишет:

С чего это Вы взяли, что мы кому то что то должны доказывать?
Ваши ответы поражают своей конкретикой! На вопрос, а Вы видели его на весах - ответ, а мне это не нужно., а что с головой не так - ответ, ВСЕ!!! Очень содержательно! Особенно с учетом Вашего опыта!

Павел, как Вы всё тонко подметили!
Не ждите их, будет лишь размыленно-абстрактное написание буковок и фсё.
Занимайтесь любимым делом разводить кур, выводить цыплят и получайте эстетическое удовольствие от своих любимых пород кур. А гергебильская вполне заслуживает внимания птицеводов.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Pavel280608 пишет:

...

Доказывать мне и моим друзьям не нечего, а не зачем!

...

Друзья!
К сожалению сейчас море работы. Захожу редко... И до выходных просвета не будет.
Но обратил внимание, что моя личная кнопка "выключить спам" оказывается работает!
На самом деле, просто проскакиваю сообщения не интересных мне участников.
...
И полностью согласен, Павел!
Зачем доказывать что-то тому, кто хочет не слышать!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:

Pavel280608 пишет:

...

Доказывать мне и моим друзьям не нечего, а не зачем!


...

Друзья!

К сожалению сейчас море работы. Захожу редко... И до выходных просвета не будет.

Но обратил внимание, что моя личная кнопка "выключить спам" оказывается работает!

На самом деле, просто проскакиваю сообщения не интересных мне участников.

...

И полностью согласен, Павел!

Зачем доказывать что-то тому, кто хочет не слышать!

Анатолий Борисович, а где Вы взяли такую кнопку? Я тоже такую хочу!

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43
Pavel280608 пишет:

Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

С чего это Вы взяли, что мы кому то что то должны доказывать?

...доказывать вам и вашим друзьям пока нечего и нечем...


...научитесь хоть отвечать за то, что пишите здесь в теме и особенно в статьях...


1) вес петухов 7-10кг? - лично держал в руках петуха Брамы светлой весом 8,1 кг и что?


2) посмотреть какие горы в Дагестнае красивые? - кому-то Саяны нравятся, а я советую хоть раз посмотреть вживую на горы Заилийского Алатау


3) Гергебильские красивые куры? - кому-то по душе Голошейные и они самы красивые для них


4) как дагестанцы любят свои птицу? - молодцы, а что птицеводы в других регионах меньше любят свою птицу?

Доказывать мне и моим друзьям не нечего, а не зачем!

Брама, Алатау - это к чему в этой теме?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах