Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 264 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

Брама, Алатау - это к чему в этой теме?

Павел, а почему вы не спрашиваете у АБВ зачем в теме высказывания про Новопавловскую, про то какие горы красивые в Дагестане, про статьи написанные на основе рассказов членов КЛГПК и ничем не подтвержденные?...

...уже предков Гилянских кур оказывается нашли и все безропотно должны верить только одному человеку, только потому что ему так хочется их называть...а где чёткие обоснованные законодательные формулировки и соответствующие документы?...

А потому Михалыч, дагестанские горы имеют прямое отношение к породе которой посвящена эта тема, потому что КЛГПК насчитывает уже около 100 человек и все они работают, подчеркну именно работают с этой птицей, а Анатолию Борисовичу верю, потому что он заслуживает мое доверие и доверие очень многих птицеводов. Ну не Вам же доверять? В выборе между как Вы пишите АБВ и Вами, Вы безнадежно проигрываете!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Pavel280608 пишет:

...

Анатолий Борисович, а где Вы взяли такую кнопку? Я тоже такую хочу!

Павел! Просто в голове.
Меня удивило, как работает. Сначала первый день ещё читал, потом просматривал, правда уже без интереса.
А затем уже и полностью перестал обращать внимание.
Нашего внимания стоят те, кто хочет чему-то научиться, что-то узнать или поделиться своими знаниями-открытиями.
А кто приходит просто провести время да потрепать нервы...
Какой толк в общении с такими?
Просто вычёркиваешь из области своего общения.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Нашего внимания стоят те, кто хочет чему-то научиться, что-то узнать

Я хочу чему то научиться, что то узнать.Но здесь только дифирамбы поют, и Михалыча ругают.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Господа, ответьте пожалуйста мне, почему петухи черные,голубые на ноги слабые, а белые нет? Думал это только у меня, а оказалось у кого я брал такая же история.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Господа, ответьте пожалуйста мне, почему петухи черные,голубые на ноги слабые, а белые нет? Думал это только у меня, а оказалось у кого я брал такая же история.

"Слабость на ноги" не зависит от цвета.
Чаще, просто по цвету мы определяем "семью".
Эта "слабость" может быть болезнью (нужны подробные симптомы), или некоторой ослабленностью организма, вследствие которой при недостатке определённых питательных веществ в первую очередь страдают именно ослабленные птицы.
Иногда птица "садится на ноги" в момент интенсивного роста, если владелец не прибавит вовремя витаминно-минеральные подкормки.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:

Валерий Воронин пишет:

Господа, ответьте пожалуйста мне, почему петухи черные,голубые на ноги слабые, а белые нет? Думал это только у меня, а оказалось у кого я брал такая же история.

"Слабость на ноги" не зависит от цвета.

Чаще, просто по цвету мы определяем "семью".

Эта "слабость" может быть болезнью (нужны подробные симптомы), или некоторой ослабленностью организма, вследствие которой при недостатке определённых питательных веществ в первую очередь страдают именно ослабленные птицы.

Иногда птица "садится на ноги" в момент интенсивного роста, если владелец не прибавит вовремя витаминно-минеральные подкормки.

Если позволите, могу добавить, в возрасте где то с 4 мес и до 6-7 мес старайтесь не перекармливать птицу и желательно выделить ей побольше места для выгула, ещё не плохо подвесить повыше качан капусты что бы они могли до него достать только слегка подпрыгнув, это тоже укрепляет ноги у петушков.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Иногда птица "садится на ноги" в момент интенсивного роста, если владелец не прибавит вовремя витаминно-минеральные подкормки.

Но белые чувствуют себя отлично,значит дело не в питании,что то с птицей не так?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Иногда птица "садится на ноги" в момент интенсивного роста, если владелец не прибавит вовремя витаминно-минеральные подкормки.

Но белые чувствуют себя отлично,значит дело не в питании,что то с птицей не так?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо всё подробно знать.
Белые в тот же момент начинают набирать массу, что и чёрные с голубыми?
И вообще, в какой момент Ваша птица "садится" на ноги?
Может, в момент полового созревания? И если белые петухи сильнее, они просто остальных отбивают от кормушки.
Ещё раз повторяю. Невозможно ответить на этот вопрос, не зная подробно всей ситуации.
То, что это не зависит от цвета оперения доказано уже тысячи раз разными птицеводами разных стран.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Белые в тот же момент начинают набирать массу, что и чёрные с голубыми?

Да, они примерно одинаковые

Анатолий 47 пишет:

И вообще, в какой момент Ваша птица "садится" на ноги?

С двух месяцев начались проблемы,пять штук пришлось убрать.

Анатолий 47 пишет:

Может, в момент полового созревания? И если белые петухи сильнее, они просто остальных отбивают от кормушки.

Корм всегда в наличии.У трех черных и клювы разьехались

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

ответьте пожалуйста мне, почему петухи черные,голубые на ноги слабые, а белые нет? Думал это только у меня, а оказалось у кого я брал такая же история

...значит цветных уже долго в себе вели, а белые посвежее на кровь...
...пустите белого петуха на цветных кур и проблемы данной станет гораздо меньше...
...уже четвертый год пишу, что данные белые и цветные куры разных кровей, разные по экстерьеру...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Иногда птица "садится на ноги" в момент интенсивного роста, если владелец не прибавит вовремя витаминно-минеральные подкормки.

Но белые чувствуют себя отлично,значит дело не в питании,что то с птицей не так?

По аналогии с другими породами могу сказать, что в внутри любой породы есть линии предрасположенные к слабости в ногах, а есть без этой проблемы. Очень жестко нужно выбраковывать особей с Х-образными ногами (коленки вместе). Если этого не делать, то проблема будет усугубляться с каждым поколением. И все то сказки про нехватку кальция или протеина, если часть молодняка нормальные, а отдельные особи ходят, как инвалиды - генетическая предрасположенность - в суп без раздумий.
Я так когда-то завез яйцом черных и 2 линии белых джерсийских гигантов. Так по одной линии белых из 12 петухов 10 были с Х-ногами, по другой линии лишь пару особей таких и по черным ни одного. Как ни жалко было - уничтожил всех дефектных, в следующем году еще подчистил и на третий год такой проблемы вообще не было.
Каждый год бываю на выставках в Германии и именно у белых ДГ постоянно вижу такие ноги - недоработка заводчиков.
ВОТ, для примера, фото с этого форума инвалидов по ногам, которых очень не желательно пускать в развод:

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Белые в тот же момент начинают набирать массу, что и чёрные с голубыми?

Да, они примерно одинаковые

Анатолий 47 пишет:

И вообще, в какой момент Ваша птица "садится" на ноги?

С двух месяцев начались проблемы,пять штук пришлось убрать.

Анатолий 47 пишет:

Может, в момент полового созревания? И если белые петухи сильнее, они просто остальных отбивают от кормушки.

Корм всегда в наличии.У трех черных и клювы разьехались

Валерий!
Наш диалог напоминает скорее допрос.
Вы отвечаете на наши вопросы.
Информацию от Вас просто клещами приходится вытаскивать.
А вспомните, что делает доктор, когда приходит к больному?
Просит рассказать - что болит, как, когда началось.
Вы не даёте никакой полезной информации. То, что птица разной окраски, ещё раз повторяю - не имеет никакого отношения к "слабости ног".
Если хотите понять ситуацию, подробно всё расскажите.
Ведь даже о том, что "У трех черных и клювы разьехались" узнаётся почти случайно.
Опять же "клювы разьехались" - это клестовидный клюв? Правильно я понимаю?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dagestan05 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Опять же "клювы разьехались" - это клестовидный клюв? Правильно я понимаю?

Да.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Очень жестко нужно выбраковывать особей с Х-образными ногами (коленки вместе). Если этого не делать, то проблема будет усугубляться с каждым поколением. И все то сказки про нехватку кальция или протеина, если часть молодняка нормальные, а отдельные особи ходят, как инвалиды - генетическая предрасположенность - в суп без раздумий.

Полностью с вами согласен,в прошлом году вывел цыплят от очень крупной 5.5 кг. кривоногой курицы,из 10 штук только два нормальных. Такая же проблема была с ЮГ

Mikh@lych пишет:

..уже четвертый год пишу, что данные белые и цветные куры разных кровей, разные по экстерьеру...

Белые отличаются от цветных.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Опять же "клювы разьехались" - это клестовидный клюв? Правильно я понимаю?

Да.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Очень жестко нужно выбраковывать особей с Х-образными ногами (коленки вместе). Если этого не делать, то проблема будет усугубляться с каждым поколением. И все то сказки про нехватку кальция или протеина, если часть молодняка нормальные, а отдельные особи ходят, как инвалиды - генетическая предрасположенность - в суп без раздумий.

Полностью с вами согласен,в прошлом году вывел цыплят от очень крупной 5.5 кг. кривоногой курицы,из 10 штук только два нормальных. Такая же проблема была с ЮГ

Mikh@lych пишет:

..уже четвертый год пишу, что данные белые и цветные куры разных кровей, разные по экстерьеру...

Белые отличаются от цветных.

Валерий, а чем конкретно Ваши белые отличаются от цветных? Исключая слабые ноги и съехавшие клювы?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Валерий Воронин пишет:

ответьте пожалуйста мне, почему петухи черные,голубые на ноги слабые, а белые нет? Думал это только у меня, а оказалось у кого я брал такая же история

...значит цветных уже долго в себе вели, а белые посвежее на кровь...

...пустите белого петуха на цветных кур и проблемы данной станет гораздо меньше...

...уже четвертый год пишу, что данные белые и цветные куры разных кровей, разные по экстерьеру...

Было бы удивительно, если бы белые и цветные были бы одних кровей!

пустите белого петуха на цветных кур и проблемы данной станет гораздо меньше...

И не будет у Вас ни нормальных белых ни нормальных цветных, а уйдёт или нет проблема это ещё вопрос вопросов.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Воронин пишет:

Господа, ответьте пожалуйста мне, почему петухи черные,голубые на ноги слабые, а белые нет? Думал это только у меня, а оказалось у кого я брал такая же история.

Сейчас задал этот вопрос в группе гергебильских, и мне тут же привели массу примеров когда белые садились на ноги, а цветные нет! А что говорит заводчик у которого Вы брали птицу? Скорее всего эта ваша проблема родом из его курятника. А что именно за проблема должен ответить Вам он, либо инбридинг, либо питание родительского стада, либо что то ещё. Вы заводчику этот вопрос задавали? Что он Вам ответил?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dagestan05 блокировка бессрочная за хамское обращение к администрации портала

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

И к стати Валерий, как Вы думаете, может быть разной из за цвета птица, если у неё одни родители? Ведь и у белых выскакивают цветные и от цветных родителей выскакивают белые цыплята.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Pavel280608 пишет:

как Вы думаете, может быть разной из за цвета птица, если у неё одни родители?

Конечно может. От одной пары,одного цвета и то все разные

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Воронин пишет:

Pavel280608 пишет:

как Вы думаете, может быть разной из за цвета птица, если у неё одни родители?

Конечно может. От одной пары,одного цвета и то все разные

То есть Вы хотите сказать, что птенцы рождённые от одной пары, но разного цвета будут разными? Белые будут крепкими и здоровыми, а цветные падать на ноги и со съехавшими клювами? И конечно как уже четыре года подряд утверждает Михалыч белые будут ещё и по экстерьеру отличаться от цветных?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Pavel280608 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что птенцы рождённые от одной пары, но разного цвета будут разными?

Pavel280608 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что птенцы рождённые от одной пары, но разного цвета будут разными? Белые будут крепкими и здоровыми, а цветные падать на ноги и со съехавшими клювами? И конечно как уже четыре года подряд утверждает Михалыч белые будут ещё и по экстерьеру отличаться от цветных?

У меня отличаются, белые более стройные и выше,цветные более коренастые. Павел вы все всемирный заговор против Гергебельских кур ищете?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Воронин пишет:

Pavel280608 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что птенцы рождённые от одной пары, но разного цвета будут разными?

Pavel280608 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что птенцы рождённые от одной пары, но разного цвета будут разными? Белые будут крепкими и здоровыми, а цветные падать на ноги и со съехавшими клювами? И конечно как уже четыре года подряд утверждает Михалыч белые будут ещё и по экстерьеру отличаться от цветных?

У меня отличаются, белые более стройные и выше,цветные более коренастые. Павел вы все всемирный заговор против Гергебельских кур ищете?

Нет, Валерий мы не ищем заговоров.
А Вы серьезно полагаете, что от одной пары петух+курица белые цыплята будут стройными и высокими, а цветные низкими и коренастыми? и это будет зависит именно от их цвета???

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Pavel280608 пишет:

Нет, Валерий мы не ищем заговоров.

Дорогие Павлы, мне подарили яйцо,вывелись цыплята, белые крепче цветных,я не нацист,я люблю Дагестан,куры лучше всех,УРА

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Воронин пишет:

Pavel280608 пишет:

Нет, Валерий мы не ищем заговоров.

Дорогие Павлы, мне подарили яйцо,вывелись цыплята, белые крепче цветных,я не нацист,я люблю Дагестан,куры лучше всех,УРА

Валерий, откуда такой сарказм? Вас ни кто не называл нацистом и ни кто не сомневается, что Вы любите Дагестан. Я кстати из Москвы! Мы просто искренне хотели Вам помочь разобраться в ваших проблемах. Я очень рад, что Вам нравится эта птица! Желаю удачи в ее разведении.

31.05.2017 - 13:33
: 275

Приветствую всех.
Почему никто не показывает птицу и результаты?? не пойму…, время идет, птица растет, все говорят, что выводят цыплят, бракуют и выбирают, покажите! Многие на форуме не первый год. Где Ваша птица 2-х 3-х летняя? Интересно же: как, что и у кого!
Получается так: купили яйцо, вывели цыплят, показали полугодовалыми и все… а дальше все сначала.. купили у другого заводчика, вывели цыплят и опять молодежь. А где взрослая птица?
Вот Павел, год назад, может больше Вы показывали подростков, где они? Выросли? Есть от них потомство? Или все сначала?
Почему не показать – вот такими они были год назад, а вот такими они стали (если живы конечно и не съедены)))

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Светлана, показывал недели три назад, в ответ получил несколько лестных комментариев от местного спеца Михалыча. Больше показывать желания нет! У других видимо желания ещё меньше. Да и зачем? Если все что здесь пишется и показывается по мнению этих доморощенных специалистов ложь и фальсификация.

31.05.2017 - 13:33
: 275

Вообще не понимаю, из-за одного Михаила Вы перестали показывать птицу? Почему? Нравится ему - пусть комментирует, тем более если Вы считаете его непрофессиональным в этом вопросе. А тут получается сотни людей посмотрели и столько же посмотрели бы еще, а Вы всё удали из-за одного неприятного комментария неавторитетного для Вас человека. Вот я Вашу переярую птицу не успела посмотреть((((( Жалко(((

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Pavel280608 пишет:

И к стати Валерий, как Вы думаете, может быть разной из за цвета птица, если у неё одни родители? Ведь и у белых выскакивают цветные и от цветных родителей выскакивают белые цыплята.

Белые при разведении в себе не расщепляются в потомстве. Цветных не будет.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А Вы зайдите на ютуб канал клуба КЛГПК, там очень много видео и молодой и взрослой птицей


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах