Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 262 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Приезжает ко мне один товарищ и как бы невзначай сообщает, что ему привезли кур с Китая весом по 12 кг... и я ведь ездил, смотрел ...Хоть к тому времени уже лет 10 кур держал...

good laugh

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

С Вами сложно не согласиться, НО вдруг ....поживем - посмотрим, что будет у других заводчиков. Я людям верю..., даже если и не верю. Приведу Вам такой пример из юности... Приезжает ко мне один товарищ и как бы невзначай сообщает, что ему привезли кур с Китая весом по 12 кг... [изображение] и я ведь ездил, смотрел [изображение] ...Хоть к тому времени уже лет 10 кур держал... [изображение]

Как важно хорошо понимать друг друга.
В Китае основная мера веса ... (будете смеяться) "Дзинь" =500грамм.
"12 раз по 0,5" получается крупная, но вполне реальная птица. beer

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
govorov пишет:

...
Любые метисы местных бойцовых и орловских будут давать такую птицу, а дальше - длительное разведение "в себе" и влияние местных условий. И ура! Все это может только подтверждать происхождение орловской породы от гилянских, т.к. гилянская птица, на мой взгляд, и была, как говорили раньше, местным отродьем бойцовых.

Казалось бы, так просто.
Но не будем брать любых бойцовых. Обратимся к тем породам бойцовых, которые по литературным источникам (или по воспоминаниям) использовались графом Орловым Чесменским.
Итак. По сообщению Моисеевой (2006) граф Орлов Чесменский выписывал из Англии бойцовых петухов - английских бойцовых старого типа, которые имели красное оперение с черной грудью. Сохранились сведения, что первая созданная разновидность орловских была по окраске оперения красной, сейчас мы называем её - алой.
Староанглийские бойцовые... Интересно!
Современный ЕЕ Стандарт их живой массы петухи - 2-3кг, куры 1,75-2,5кг.
И.И. Абозин (1895) приводит "вес петухов 8 фунтов", т.е примерно 3,2кг.
Неужели их Орловские потомки "клявали со стола"?
...
Есть ещё порода - знаменитые Малайские!
Современный ЕЕ Стандарт их живой массы петухи - 3,5-4,5кг, куры 2,5-3,5кг.
И.И. Абозин (1895) приводит "призовой вес петухов 8 фунтов", т.е те же примерно 3,2кг, куры 7 фунтов (2,8кг)
Молодой петушок 5,5 фунтов (2,3кг), курочки 4 фунта (1,6-1,7кг).
Малайских И.И. Абозин описывает более тщательно, чем многие другие породы.
Для них он и высоту приводит. (Ох, как нам это сейчас важно в нынешнем споре о возможности "клявать со стола"!).
Высота "петушка" - 18 дюймов (46см), петуха - 26 дюймов (66см)
...
Откуда бы Орловским того времени клевать со стола?
Где взять 80 сантиметров? Или, может, тогда столы были пониже наших, сантиметров 60?
Ну, тогда всё в порядке.
Но нынешних Гергебильских всё равно не догоняют.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

В Китае основная мера веса ... (будете смеяться) "Дзинь" =500грамм

...вообще-то "цзинь"...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Но нынешних Гергебильских всё равно не догоняют

...так наберите в поисковике "иранские лари"...
...так много информации и фото и они все разные...и помеси с другими бойцовыми видны...
...и с бородой и без...с разным цветом плюсен...
...рост отмененный, вес хороших - чем не материал для нынешних Гилянско-гергебильских кур из Дагестана?..
...Председатель КЛГПК и не скрывал 4 года назад, что ездил за птицей в те края...
...и Орловские с бойцовыми у него были на период 2015-2017 гг...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Анатолий 47 пишет:

...
Откуда бы Орловским того времени клевать со стола?

Где взять 80 сантиметров? Или, может, тогда столы были пониже наших, сантиметров 60?

Ну, тогда всё в порядке.

Но нынешних Гергебильских всё равно не догоняют.

Как удобно просто критиковать!
Я даже не ожидал, что это так легко.
Но не собираюсь быть "критиканом" - разрушителем, поскольку всегда стремился к созиданию.
...
Зачем я проводил этот анализ? Чтобы показать, что мнение, будто Орловские "клевали со стола" - это всего лишь метафора, этакое "поэтическое" преувеличение.
И.И. Абозин (1895) на странице 463 (не буду, как некоторые отсылать читателя к "ПСС К. Маркса") пишет:

Из этого можно понять, что Орловские того времени были мельче Малайских, раз укрупнялись скрещиванием с ними.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Анатолий 47 пишет:

Но нынешних Гергебильских всё равно не догоняют

...так наберите в поисковике "иранские лари"...

...так много информации и фото и они все разные...и помеси с другими бойцовыми видны...

...и с бородой и без...с разным цветом плюсен...

...рост отмененный, вес хороших - чем не материал для нынешних Гилянско-гергебильских кур из Дагестана?..

...Председатель КЛГПК и не скрывал 4 года назад, что ездил за птицей в те края...

...и Орловские с бойцовыми у него были на период 2015-2017 гг...

То есть Вы хотите сказать, что председатель КЛГПК, за четыре года наводнил своими помесями с иранскими лари весь Дагестан? Ведь ездил за птицей он один, а сейчас гергебильские распространены по всему Дагестану и не только! Да в таком случае Саид не просто птицевод, а талантище!!! Простите, но это даже не смешно!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

И ещё один вопрос к Михалычу, а зачем Вы тогда приобрели эту птицу если ещё 4 года назад знали, что это помеси? Ведь Саша Королев у которого вы ее купили всегда говорил, что его птица из Дагестана!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что председатель КЛГПК, за четыре года наводнил своими помесями с иранскими лари весь Дагестан?

...не за 4 года, и не Саид...
...этой птицей занимались намного раньше его...
...тот же Шамиль Тагиров второй десяток лет водит данную птицу...
...просто он вовремя создал КЛГПК и активно продвигает свою тему...

Pavel280608 пишет:

зачем Вы тогда приобрели эту птицу если ещё 4 года назад знали, что это помеси? Ведь Саша Королев у которого вы ее купили всегда говорил, что его птица из Дагестана!

...птица данная интересна и внешне, и в плане работы с ней...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

То есть Вы хотите сказать, что председатель КЛГПК, за четыре года наводнил своими помесями с иранскими лари весь Дагестан?

...не за 4 года, и не Саид...

...этой птицей занимались намного раньше его...

...тот же Шамиль Тагиров второй десяток лет водит данную птицу...

...просто он вовремя создал КЛГПК и активно продвигает свою тему...

Pavel280608 пишет:

зачем Вы тогда приобрели эту птицу если ещё 4 года назад знали, что это помеси? Ведь Саша Королев у которого вы ее купили всегда говорил, что его птица из Дагестана!

...птица данная интересна и внешне, и в плане работы с ней...

Вы сами себе противоречите! Я же Вас процитировал когда написал про то, что то что якобы Саид привёз лари и создал помеси!!! Это были Ваши слова, а не мои! По поводу создания клуба, клуб не создаётся одним человеком! Клуб это объединение людей по интересам и Шамиль Тагиров как и Саид стоял у истоков этого клуба и сейчас является его членом продвигая ту же тему. И Вы так и не ответили на вопрос, зачем Вам эта птица, если это всего лишь помеси с иранским лари? Чем Вам могут быть интересны помеси, если Вы такой ярый борец за чистоту этой популяции? Ведь Вы ее даже породой не считаете!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

...просто он вовремя создал КЛГПК и активно продвигает свою тему... Так председатель клуба объединяющего не один десяток людей таким и должен быть! Активным, целеустремленным, опытным, отлично знать породу и уметь отстаивать интересы клуба и его членов! Или он Вас посмел опередить?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

И Вы так и не ответили на вопрос

...я вам ответил...вы просто не умеете слушать и слышить других...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

И Вы так и не ответили на вопрос

...я вам ответил...вы просто не умеете слушать и слышить других...

.

Нет, это не я не умею слушать, а Вы пытаетесь уйти от ответа на прямо поставленный вопрос. А вопрос звучал так: «

Pavel280608 пишет:

И ещё один вопрос к Михалычу, а зачем Вы тогда приобрели эту птицу если ещё 4 года назад знали, что это помеси? Ведь Саша Королев у которого вы ее купили всегда говорил, что его птица из Дагестана!

Чем могут быть интересны именно Дагестанские помеси? Ведь можете взять Лари и например своих дворовых кур и создать судя вашей логике точно такие же помеси, причём бесплатно. Но вы почему-то купили именно этих Дагестанских кур?!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Да ещё судя по вашим комментариям Вы очень рьяно включились в работу клуба, свели Саида с Анатолием Борисовичем, убедили последнего поехать в Дагестан и взять под свою опеку этих ребят, и сделать генетический анализ,.....и принимали очень активное участие в обсуждении стандарта этой помесной птицы и тд. Хотя какой может быть здесь стандарт если это помеси? Не слишком ли много внимания уделяете помесям дворовой Дагестанской птицы с Иранским Лари? Ведь это же не порода?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Pavel280608 пишет:

Да ещё судя по вашим комментариям Вы очень рьяно включились в работу клуба, свели Саида с Анатолием Борисовичем, убедили последнего поехать в Дагестан и взять под свою опеку этих ребят, и сделать генетический анализ,.....и принимали очень активное участие в обсуждении стандарта этой помесной птицы и тд. Хотя какой может быть здесь стандарт если это помеси? Не слишком ли много внимания уделяете помесям дворовой Дагестанской птицы с Иранским Лари? Ведь это же не порода?

Павел, в точку!!
Очень много людей с таким же мнением.
Просто некоторые люди распродав свои книжки по птицеводству, а вместе с ними и и кур, не знают чем себя занять. Говорят что устали, хотя попросту скучают без кур и потому-то и баталии в теме.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Pavel280608 пишет:

...Но вы почему-то купили именно этих Дагестанских кур?!

Mikh@lych ничего не имеет против становления Гергебильской породной групы, как породы. Очень интересная птица. Но его, как и меня возмущает повсеместный пиар этой птицы, как самой крупной в мире.
Зачем говорить про 9-10 и более кг и о метровом росте? Ведь это не правда.
Птица по размерам, весу и фигуре сопоставима с Льежской бойцовой (Liege game) у которых минимальный вес петуха 4,5 кг, а максимальный может достигать 6,5-7 кг.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Pavel280608 пишет:

...Но вы почему-то купили именно этих Дагестанских кур?!

Mikh@lych ничего не имеет против становления Гергебильской породной групы, как породы. Очень интересная птица. Но его, как и меня возмущает повсеместный пиар этой птицы, как самой крупной в мире.

Зачем говорить про 9-10 и более кг и о метровом росте? Ведь это не правда.

Птица по размерам, весу и фигуре сопоставима с Льежской бойцовой (Liege game) у которых минимальный вес петуха 4,5 кг, а максимальный может достигать 6,5-7 кг.

Дмитрий, вот и Вы "грешите" преувеличениями. Разве кто-то утверждает, что это САМАЯ крупная в мире порода кур?
Зачем вносить новую, совсем не нужную струю передёргиваний и домыслов-насмешек? Идёт процесс узнавания птицы, собирается материал и исторический по литературе и по рассказам-воспоминаниям. Последнее может иметь и преувеличения. Вспомните "Птичну Королевну".
А разговоры в группе часто скатываются в склоку, это расстраивает и очень мешает. Понятно, что сюда заходят люди со своим опытом в птицеводстве и со своим взглядом на породы и птиц, но никто не даёт права неуважительно отзываться о работе и мнении друг-друга.

Про Льежскую и другие бельгийские бойцовые породы, это сюда:
https://fermer.ru/comment/1074086996#comment-1074086996

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Pavel280608 пишет:

...Но вы почему-то купили именно этих Дагестанских кур?!

Mikh@lych ничего не имеет против становления Гергебильской породной групы, как породы. Очень интересная птица. Но его, как и меня возмущает повсеместный пиар этой птицы, как самой крупной в мире.

Зачем говорить про 9-10 и более кг и о метровом росте? Ведь это не правда.

Птица по размерам, весу и фигуре сопоставима с Льежской бойцовой (Liege game) у которых минимальный вес петуха 4,5 кг, а максимальный может достигать 6,5-7 кг.

А кто и когда говорил о весе в 10кг и о росте в метр? На сколько я помню речь шла о том, что встречаются особи весом более 7кг и ростом в 90см. И это правда! Не стоит преувеличивать сказанного другими! Так рождаются небылицы! И не стоит отвечать за Михалыча! Вопрос был задан ему, а не вам, и ответ мне интересен его, а не ваш.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Прочитайте внимательно статью Анатолия Борисовича Вахрамеева, в ней указаны все цифры и вес и рост, как молодых, так и переярых. По всей видимости Вы ее или не читали совсем или читали очень не внимательно! Или пишите комментарии со слов того же Михалыча.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Pavel280608 пишет:

Прочитайте внимательно статью Анатолия Борисовича Вахрамеева, в ней указаны все цифры и вес и рост, как молодых, так и переярых. По всей видимости Вы ее или не читали совсем или читали очень не внимательно! Или пишите комментарии со слов того же Михалыча.

Ссылки на статьи, чтобы предметнее разговор был:

Эта небольшая статья вышла в конце мая 2019 года в сборнике статей ВНИИГРЖ .
https://fermer.ru/comment/1079832074#comment-1079832074

Эта статья опубликована в январе 2020 с сборнике СПб ГАУ
https://fermer.ru/comment/1079832151#comment-1079832151

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Задумчивая пишет:

Дмитрий, вот и Вы "грешите" преувеличениями. Разве кто-то утверждает, что это САМАЯ крупная в мире порода кур?

Ну не я же придумываю сказки.
https://www.youtube.com/watch?v=c54fe0sYtqo
На 5 мин 23 сек человек говорит, что сейчас есть петух 11 кг.
Нету времени искать, но было еще видео, где местный заводчик рассказывал, что до 15 кг и 1 м ростом бывают.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Задумчивая пишет:

Pavel280608 пишет:

Прочитайте внимательно статью Анатолия Борисовича Вахрамеева, в ней указаны все цифры и вес и рост, как молодых, так и переярых. По всей видимости Вы ее или не читали совсем или читали очень не внимательно! Или пишите комментарии со слов того же Михалыча.

Ссылки на статьи, чтобы предметнее разговор был:

Эта небольшая статья вышла в конце мая 2019 года в сборнике статей ВНИИГРЖ .
https://fermer.ru/comment/1079832074#comment-1079832074

Эта статья опубликована в январе 2020 с сборнике СПб ГАУ
https://fermer.ru/comment/1079832151#comment-1079832151

Спасибо. Почитаю.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Задумчивая пишет:

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Pavel280608 пишет:

...Но вы почему-то купили именно этих Дагестанских кур?!

[развернуть]

Mikh@lych ничего не имеет против становления Гергебильской породной групы, как породы. Очень интересная птица. Но его, как и меня возмущает повсеместный пиар этой птицы, как самой крупной в мире.



Зачем говорить про 9-10 и более кг и о метровом росте? Ведь это не правда.



Птица по размерам, весу и фигуре сопоставима с Льежской бойцовой (Liege game) у которых минимальный вес петуха 4,5 кг, а максимальный может достигать 6,5-7 кг.

Дмитрий, вот и Вы "грешите" преувеличениями. Разве кто-то утверждает, что это САМАЯ крупная в мире порода кур?


Зачем вносить новую, совсем не нужную струю передёргиваний и домыслов-насмешек? Идёт процесс узнавания птицы, собирается материал и исторический по литературе и по рассказам-воспоминаниям. Последнее может иметь и преувеличения. Вспомните "Птичну Королевну".


А разговоры в группе часто скатываются в склоку, это расстраивает и очень мешает. Понятно, что сюда заходят люди со своим опытом в птицеводстве и со своим взглядом на породы и птиц, но никто не даёт права неуважительно отзываться о работе и мнении друг-друга.

Про Льежскую и другие бельгийские бойцовые породы, это сюда:
https://fermer.ru/comment/1074086996#comment-1074086996

Ну не я же придумываю сказки.
https://www.youtube.com/watch?v=c54fe0sYtqo

На 5 мин 23 сек человек говорит, что сейчас есть петух 11 кг.

Нету времени искать, но было еще видео, где местный заводчик рассказывал, что до 15 кг и 1 м ростом бывают.

А Вы считаете, что даже если у этого человека есть петух весом в 11 кг, то только лишь потому, что Вы в это не верите он должен занизить его вес? Да и речь шла в данном случае только об одном выдающемся петухе, а не о всем поголовье или весе указанном в стандарте. А по поводу видео, где говорится о петухе весом в 15 кг - поищите пожалуйста, очень хочется посмотреть!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Задумчивая пишет:

Pavel280608 пишет:

Прочитайте внимательно статью Анатолия Борисовича Вахрамеева, в ней указаны все цифры и вес и рост, как молодых, так и переярых. По всей видимости Вы ее или не читали совсем или читали очень не внимательно! Или пишите комментарии со слов того же Михалыча.

Ссылки на статьи, чтобы предметнее разговор был:

Эта небольшая статья вышла в конце мая 2019 года в сборнике статей ВНИИГРЖ .
https://fermer.ru/comment/1079832074#comment-1079832074

Эта статья опубликована в январе 2020 с сборнике СПб ГАУ
https://fermer.ru/comment/1079832151#comment-1079832151

Анна Львовна, добрый день! Последнюю статью о гергебельской породе, Анатолий Борисович опубликовал здесь, буквально десяток страниц назад. И любой желающий мог с ней ознакомится.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Pavel280608 пишет:

Анна Львовна, добрый день! Последнюю статью о гергебельской породе, Анатолий Борисович опубликовал здесь, буквально десяток страниц назад. И любой желающий мог с ней ознакомится.

Добрый день, Павел. Понятное дело, что если кто хочет, тот найдёт. Только для общения удобнее, когда можно быстро найти обе статьи, раз о них пошёл разговор, а я как раз их просматривала, так что разместить ссылку мне труда не составило.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

На сколько я помню речь шла о том, что встречаются особи весом более 7кг и ростом в 90см. И это правда! Не стоит преувеличивать сказанного другими! Так рождаются небылицы!

...так статья и написана АБВ со слов других ради рекламы и не подтверждена фактами...
...Павел, если вас не затруднит то дайте, пожалуйста, ссылку где, кто и когда показал на нормальных весах петуха весом более 7 кг?...также бы хотелось увидеть хотя бы одного петуха весом 9-10 кг как на это указывает АБВ в своих статьях...
...и у меня к вам и членам КЛГПК вопрос - какой смысл равняться на петухов среди данной популяции весом боле 6 кг, если они реально будут просто напросто ломать кур и никогда не будут продуктивными в племенной работе?..

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

На сколько я помню речь шла о том, что встречаются особи весом более 7кг и ростом в 90см. И это правда! Не стоит преувеличивать сказанного другими! Так рождаются небылицы!

...так статья и написана АБВ со слов других ради рекламы и не подтверждена фактами...

...Павел, если вас не затруднит то дайте, пожалуйста, ссылку где, кто и когда показал на нормальных весах петуха весом более 7 кг?...также бы хотелось увидеть хотя бы одного петуха весом 9-10 кг как на это указывает АБВ в своих статьях...

...и у меня к вам и членам КЛГПК вопрос - какой смысл равняться на петухов среди данной популяции весом боле 6 кг, если они реально будут просто напросто ломать кур и никогда не будут продуктивными в племенной работе?..

Михалыч приезжайте в Дагестан мы вам все покажем )) и горы и лес и речку и море и Птицу Гергебильскую )))) сначала вас взвесим чтоб к весам претензий не было)) потрогаете птицу пощупаете, впервые увидите какая она настоящая ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ птица

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43

Вообще какой смысл им что то доказывать показывать спорить с ними, кто хочет увидеть и не верит видео и фото, то приезжайте и смотрите главное условие со своими весами))) вдруг наши мы запрограммировали...

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Pavel280608 пишет:

...Но вы почему-то купили именно этих Дагестанских кур?!

Mikh@lych ничего не имеет против становления Гергебильской породной групы, как породы. Очень интересная птица. Но его, как и меня возмущает повсеместный пиар этой птицы, как самой крупной в мире.

Зачем говорить про 9-10 и более кг и о метровом росте? Ведь это не правда.

Птица по размерам, весу и фигуре сопоставима с Льежской бойцовой (Liege game) у которых минимальный вес петуха 4,5 кг, а максимальный может достигать 6,5-7 кг.

Если у Льежских петухи могут достигать 7 кг
У нас куры могут достигать 7 кг

https://youtu.be/PtCKFRcDU1Y

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Dagestan05 пишет:

<

Если у Льежских петухи могут достигать 7 кг

У нас куры могут достигать 7 кг

https://youtu.be/PtCKFRcDU1Y

Жизнь круче "рекламы"! super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах