ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 266 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться

7967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1267
polite-dog пишет:

Мои птахи. Серый не любит позировать, так и не поймала во всей красе.

Оба петуха - хороши.
Серый, к сожалению не позирует.
Второй очень хорош.
У него очень хорошо развита борода на горловой складке, хорошо видимый загривок, виден переход от затылка к гриве, , широкие плечи, сильные ноги, аккуратный гребень, очень хорошо развиты надбровные дуги (раз они даже в профиль видны.
Из недостатков обращу внимание на короткий (с моей точки зрения) клюв.

Россия
: Московская область
01.03.2018 - 13:31
: 6

Анатолий 47, спасибо за отзыв. Клюв не удачно вышел на фото, он в пол оборота, но ,возможно, и впрямь коротковат. При случае сделаем еще фото.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1267
ЛЕНАк пишет:

это точно только к полутора годам у моих первых курочек выросли зачёсы .

Действительно, полностью Гергебильская птица "раскрывается" примерно к этому возрасту.
Но есть признаки, которые можно предугадывать ещё до их появления. К ним относится и "зачёс". То есть, если борода пышная, хорошо развитая, то и зачёс у таких молодых птиц с возрастом вырастет лучше, чем у "слабобородых".

Но, в разговоре о надбровных дугах, я хочу сказать, что не нужно ждать полуторалетнего возраста.
И если есть возможность, вывести большое количество цыплят. И, пока они маленькие, мало едят, мало места занимают, убрать тех, которые точно не будут хорошими по каким-то признакам.
К ним и относится развитие надбровных дуг. Если в возрасте один месяц их нет, то и не будет.
Если в младенчестве есть оперение на плюснах, то оно останется и во взрослом состоянии и т.д.
Таким образом, по мере роста можно убирать то, что точно не будет хорошим, а оставшихся уже смотреть в полной красе во взрослом состоянии.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 478

Анатолий Борисович почти все так и делают по мере роста брак съедается уж очень вкусное у них мясо . а из старых петухов котлетки абалдеть вкус у них мясной ! )

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 336

Молодая курочка этого года 4 месяца

Россия

Попробовал кормить одной зерносмесью dread ну его нафиг

Россия

Растут вместе с ДГ вес примерно одинаковый

Россия

Россия

Пять месяцев.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1697

Собаки лают
Караван идет ...

Председатель КЛГПК !!!
Админ группы Ватсап КЛГПК !!!

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Россия
19.03.2008 - 08:06
: 28600

Всем привет.
Уже завтра стартуем в долгожданную АгроЭкспедицию в Дагестан!
В этот раз у нас большая команда: из Барнаула Роман Крылов из Екатеринбурга Александр Мусин и я, из Тулы Анастасия Золотко, из Питера Анатолий Вахрамеев и Анна Градовцева
В Дагестане мы будем смотреть в том числе и гергебильскую породу кур, нас будет встречать Саид Байбулатов с командой и Магомед Абрадхманов, из большого овцеводческого племенного репродуктора ЧОХ
В своём блоге (ссылка в подписи - "АгроЭкспедиции-2020") я постараюсь ежедневно постить фото

Россия

Погнали clap

Председатель КЛГПК !!!

Россия

Погнали clap

Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.

Уже завтра стартуем в долгожданную АгроЭкспедицию в Дагестан!

В этот раз у нас большая команда: из Барнаула Роман Крылов из Екатеринбурга Александр Мусин и я, из Тулы Анастасия Золотко, из Питера Анатолий Вахрамеев и Анна Градовцева

В Дагестане мы будем смотреть в том числе и гергебильскую породу кур, нас будет встречать Саид Байбулатов с командой и Магомед Абрадхманов, из большого овцеводческого племенного репродуктора ЧОХ

В своём блоге (ссылка в подписи - "АгроЭкспедиции-2020") я постараюсь ежедневно постить фото
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Евгеньевич
Привет
Привет !!!
Ждем с огромным нетерпением ))) !!!
Добро пожаловать в " Страну Гор " !!!!
Машина просто огггоооонннььь super

Председатель КЛГПК !!!

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Россия
19.03.2008 - 08:06
: 28600

Да, Саша постарался сделал классный дизайн!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 16643
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, Саша постарался сделал классный дизайн!

Алексей Евгеньевич hi
Рада, что Вы посетите родину этой удивительной породы кур, а заодно и утрёте нос скептикам. roma

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

Председатель КЛГПК !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах