Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 265 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
31.05.2017 - 13:33
: 275
Pavel280608 пишет:

А Вы зайдите на ютуб канал клуба КЛГПК, там очень много видео и молодой и взрослой птицей

Ну мы с Вами здесь и сейчас smile3

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Вот, Анатолий Борисович показывает Вам фотографии тех, кто там...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Pavel280608 пишет:

Вот, Анатолий Борисович показывает Вам фотографии тех, кто там...

Совещание по породе

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Анатолий 47 пишет:

Pavel280608 пишет:

Вот, Анатолий Борисович показывает Вам фотографии тех, кто там...

Совещание по породе

[изображение]

Анатолий Борисович, спасибо за фото, смотрю с удовольствием. Хорошо когда есть единомышленники и настоящие любители птицы.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Pavel280608 - неделя блокировки за переходы на личности
Mikh@lych- неделя блокировки за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Здесь много разговоров по вопросам национальной принадлежности.
К представителям любых национальностей будь то еврей, русский, дагестанец, немец, и т.д., модераторы форума относятся с одинаковым уважением. Именно этого, уважения, мы в свою очередь хотим от участников форума.
Здесь рады всем и каждому, но никому не позволено нарушать правила портала.
Блокировки будут продолжаться в этой теме до тех пор пока все не будут соблюдаться наши правила, или пока все участники не будут заблокированы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

По-моему, уже выставлял эту фотографию. Но уж больно хороша птица!

Россия
: Каспийск
18.04.2020 - 17:17
: 5
Mikh@lych пишет:

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет

видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

...интересная вещь получается с возрастом птицы...

...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...

...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...

...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

Интересно кто вам сказал что не используем инкубаторы для вывода цыплят? Для вывода цыплят используем и инкубаторы и кур и индюшек.

Россия
: Каспийск
18.04.2020 - 17:17
: 5
Pavel280608 пишет:

lyuba пишет:

Mikh@lych пишет:

Ахмед Асхабалиев пишет:

А вы внимантельнее посмотрите видеозаписи. По моему слепому новичку будет



видно что представленная птица практически вся, возрастом до года. В основном 9-10-11 месяцев

[развернуть]

...интересная вещь получается с возрастом птицы...



...Председатель КЛГПК и другие птицеводы Дагестана подчеркивают, что практически никто не использует инкубаторы, а куры сами высиживают...также что курятники самые обычные не отапливаемые...



...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте или наоборот резкий контраст в июле-августе...для весны холодно ещё очень, а для входа в холодную осень молодняк 2-3 месяца тоже не очень хорошо...



...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев до года и только некоторые действительно показываю птицу годовалую и старше...

...хотелось бы услышать комментарии по этому петуху...

Михалыч! А что удивительного с возрастом птицы то?!


Вас и Андрея6205 на протяжении длительного времени,что то не устраивает,то вес не тот, то возраст! Везде и во всем ищите подвох! А.Королев и я учавствовали на выставке "Русских пород кур", где Сашина курица и мой петух разделили 1место, моеиу петьке даже 10 мес не было, а вес при взвешивании был 5кг, через месяц был 5250! Почему вы считаете, что Дагестанцы везде и всюду врут?!


Повторюсь и присоединюсь к вопросу Павла, а зачем Вы Михалыч занимаетесь Гергебельской, зачем вам она нужна такая?


...у меня вопрос - откуда почти у всех цыплята появляются либо в феврале-марте ...


От кур,которые несут яйца и инк в помощь! И от НАС птицеводов, которые хотят вывести цыплят ранних, чтоб в апреле-мае уже выпустить их окрепшими на травку и солнышко, и создаем все максимум усилий и условия, чтоб вырастить здоровое поголовье! А Вы разве ранних выводов не делали?


...на видео в комментариях птицеводы Дагестана утверждают, что возраст птицы от 7 месяцев ...и не только!!! Каждый указывает соответствующий возраст птицы, птицевод ,если он ПТИЦЕВОД, то отличит петуха до года и после года! ВЫ же в суточном возрасте можете отличить петушка от курочки!


ВЫ не верите ни нашим ни вашим , а СЕБЕ? Все вокруг лгуны и обманщики, так и не общайтесь с нами такими плохими! Найдите себе таких же, как вы правильных!

Совершенно верно! Постоянно только и слышно, не верю, докажите мне! А почему кто то, что то должен ему доказывать? Не верите, проходите мимо, в другую тему.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
K.Svetlana пишет:

Приветствую всех.

Почему никто не показывает птицу и результаты?? не пойму…, время идет, птица растет, все говорят, что выводят цыплят, бракуют и выбирают, покажите! Многие на форуме не первый год. Где Ваша птица 2-х 3-х летняя? Интересно же: как, что и у кого!

Получается так: купили яйцо, вывели цыплят, показали полугодовалыми и все… а дальше все сначала.. купили у другого заводчика, вывели цыплят и опять молодежь. А где взрослая птица?

Вот Павел, год назад, может больше Вы показывали подростков, где они? Выросли? Есть от них потомство? Или все сначала?

Почему не показать – вот такими они были год назад, а вот такими они стали (если живы конечно и не съедены)))

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

с удовольствием

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Головастики

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Да, богатырь растёт.

И, судя по "посуде" на заднем плане, голодать не будет.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Кстати. Как-то был задан вопрос, с какого возраста видно развитие надбровных дуг.
Кто-нибудь пробовал рассматривать этот признак у цыплят в суточном возрасте?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Кстати. Как-то был задан вопрос, с какого возраста видно развитие надбровных дуг.
Кто-нибудь пробовал рассматривать этот признак у цыплят в суточном возрасте?

В пать дней уже хорошо видно, но не у всех

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Анатолий 47 пишет:

Кстати. Как-то был задан вопрос, с какого возраста видно развитие надбровных дуг.

Кто-нибудь пробовал рассматривать этот признак у цыплят в суточном возрасте?

доброе утро ! у суточных очень хорошо видно бороду и зачёс . дуги позже проявляются но глаз сразу не круглый .

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Кстати. Как-то был задан вопрос, с какого возраста видно развитие надбровных дуг.

Кто-нибудь пробовал рассматривать этот признак у цыплят в суточном возрасте?

В пать дней уже хорошо видно, но не у всех

ЛЕНАк пишет:

...

доброе утро ! у суточных очень хорошо видно бороду и зачёс . дуги позже проявляются но глаз сразу не круглый .

Спасибо!
Получается, что хорошо развитые надбровные дуги видны в очень раннем возрасте (до 10 - 15 дней).
А, значит, можно выводить много "лишних" цыплят,и пока они не занимают много места и не сильно "объедают" хозяйство, в возрасте до двух недель уже провести выранжировку по этому признаку.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

я сейчас провожу небольшой эксперимент ))) из одного вывода отделила цыплят с менее пышной бородой и отдала подруге в деревню на воспитание . себе оставила с более пышной посмотрим что в итоге получится .

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:

Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Кстати. Как-то был задан вопрос, с какого возраста видно развитие надбровных дуг.


Кто-нибудь пробовал рассматривать этот признак у цыплят в суточном возрасте?

В пать дней уже хорошо видно, но не у всех

ЛЕНАк пишет:

...

доброе утро ! у суточных очень хорошо видно бороду и зачёс . дуги позже проявляются но глаз сразу не круглый .

Спасибо!

Получается, что хорошо развитые надбровные дуги видны в очень раннем возрасте (до 10 - 15 дней).

А, значит, можно выводить много "лишних" цыплят,и пока они не занимают много места и не сильно "объедают" хозяйство, в возрасте до двух недель уже провести выранжировку по этому признаку.

Анатолий Борисович, добрый день! Мне кажется с этой породой такое не прокатит! Здесь гадкий утёнок может за неделю стать лебедем, а ожидаемый «лебедь» наоборот полететь в кастрюлю! Я раньше 6 месяцев даже не пытаюсь браковать, за исключением явного брака и желтоногих (если такие есть)

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Pavel280608 пишет:

...

Анатолий Борисович, добрый день! Мне кажется с этой породой такое не прокатит! Здесь гадкий утёнок может за неделю стать лебедем, а ожидаемый «лебедь» наоборот полететь в кастрюлю! Я раньше 6 месяцев даже не пытаюсь браковать, за исключением явного брака и желтоногих (если такие есть)

" гадкий утёнок может за неделю стать лебедем", согласен.
Однако форма головы, в том числе надбровные дуги "за неделю" вряд ли поменяются.
Естественно, это не единственный признак, и не самый важный.
Но, с другой стороны - важен каждый признак. И у мастера главная задача та, которая в данный момент отстаёт от остальных. Наверное, все с этим знакомы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ЛЕНАк пишет:

я сейчас провожу небольшой эксперимент ))) из одного вывода отделила цыплят с менее пышной бородой и отдала подруге в деревню на воспитание . себе оставила с более пышной посмотрим что в итоге получится .

Очень интересно!
Безусловно, что общее развитие бороды может быть замечено опытным глазом "ещё в младенчестве",
но много и других вопросов.
Ведь борода может быть не только пышной, но важна и правильность её строения.
То есть она должна быть "от уха до уха".
Бывает, хорошо развиты баки, а горловая часть бороды не очень.
Также важна выраженность горловой складки ("болтушки" как называют её в Дагестане)
Так что, эксперимент очень интересный.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:

ЛЕНАк пишет:

я сейчас провожу небольшой эксперимент ))) из одного вывода отделила цыплят с менее пышной бородой и отдала подруге в деревню на воспитание . себе оставила с более пышной посмотрим что в итоге получится .

Очень интересно!

Безусловно, что общее развитие бороды может быть замечено опытным глазом "ещё в младенчестве",

но много и других вопросов.

Ведь борода может быть не только пышной, но важна и правильность её строения.

То есть она должна быть "от уха до уха".

Бывает, хорошо развиты баки, а горловая часть бороды не очень.

Также важна выраженность горловой складки ("болтушки" как называют её в Дагестане)

Так что, эксперимент очень интересный.

У меня в том году у цыплят как мне тогда казалось были огромные баки и бороды, создавалось ощущение, что голова и тело одного размера. А в этом году у цыплят полученных от прошлогодних мне кажется таких бород и баков нет, посмотрим на них когда подрастут.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Pavel280608 пишет:

У меня в том году у цыплят как мне тогда казалось были огромные баки и бороды, создавалось ощущение, что голова и тело одного размера.

Павел, а можно посмотреть что из них получилось?. У меня в этом году тоже несколько штук таких.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Pavel280608 пишет:

... были огромные баки и бороды, создавалось ощущение, что голова и тело одного размера.
...

Из них, наверное вырастает такая красота:
https://fermer.ru/comment/1079861696#comment-1079861696

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:

Pavel280608 пишет:

... были огромные баки и бороды, создавалось ощущение, что голова и тело одного размера.

...

Из них, наверное вырастает такая красота:
https://fermer.ru/comment/1079861696#comment-1079861696

Нет, такой красоты у меня пока нет! Но, у меня есть пара кур от Саши Королева у которых в первый год, бороды были практически ни чем не примечательны, то есть они вроде бы были, но так себе. А к полутора годам, выпасли болтушки, благодаря которым они и остались.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Я это к тому, что у кур к полутора годам может развиться горловая складка , точнее увеличится в размерах.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

это точно только к полутора годам у моих первых курочек выросли зачёсы .

Россия
: Московская область
01.03.2018 - 13:31
: 6

Мои птахи. Серый не любит позировать, так и не поймала во всей красе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах