Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 230 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...интересно, кто знает список всех 58 местных популяций?..
...судя по молчанию КЛГПК в данной теме среди местных популяций на Кавказе не упоминаются никакие куры с Дагестана?..
...прошло 86 лет с момента последней экспедиции...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...тоже придерживаюсь мнения, что всё-таки сначала были Гилянские, а уж потом Орловские...
...а судя по тому, что у многих птицеводов с Дагестана и сейчас есть и/-или были ещё недавно Малайские куры на подворьях, то соблазн попробовать присутствовал и присутствует...
...в принципе Саид честно писал, что смешивал Орловских со своими Гилянскими...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

...как же так получается, что у нынешних Гилянских характерные маркеры старых Гилянских кур - маленькая, удлиненная голова с длинным клювом внесены КЛГПК в недостатки?..

...не могло быть при такой голове у настоящих Гилянских кур ярко выраженных (орловско-малайских) надбровных дуг, а также тяжело представляется короткий крутоизогнутый клюв...

...это уже вырисовывается совершенно другая птица очень схожая на помесь нынешних Орловских с бойцовыми курами и при этом ничего общего со стандартом/описанием Гилянских кур от 1905 года...

[изображение]

А ты видел лично тех Гилянцев?
Нет! И не восстановишь ты их! Не ужели так трудно это понять?
Нет тех Гилянцев и не будет! Хватит уже чушь молоть! Одно и то же в двадцать пятый раз!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

...тоже придерживаюсь мнения, что всё-таки сначала были Гилянские, а уж потом Орловские...

...а судя по тому, что у многих ребят с Дагестана и сейчас есть и/-или были ещё недавно Малайские куры на подворьях, то соблазн попробовать присутствовал и присутствует...

...в принципе Саид ч.естно писал, что смешивал Орловских со своими Гилянскими...

[изображение]

Пока Клуб и Саид молчали ...
Михалыч честно впихал хороший материал привезенный из Дагестана,который не имеет никакого отношения к Гилянским,по его же словам и теоремам - под " Яйцо Гилянских кур по 50 грн "
Благодаря вот таким птицеводам и птицевоство приобрело нынешний характер )))
Почему нет упоминания Дагестана,ответ прост,такие же как Воронянский и Королев - скрыли происхождение много материала и исказили настоящую Родину птицы!!!
Как в описании проекта стандарта, до недавнего времени было - Происхождение - Россия
А сейчас - Происхождение Россия
Республика Дагестан
Гергебильский район
Ответ прост ... !!!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Есть новые Гилянцы, которые сохранялись в Дагестане сотни лет! И ровняться надо на них. Скоро будет стандарт, и всё станет на свои места. А такой птицы как на рисунке, уже не будет!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

А ты видел лично тех Гилянцев?
Нет! И не восстановишь ты их! Не ужели так трудно это понять?
Нет тех Гилянцев и не будет!

Mikh@lych пишет:

...как же так получается, что у нынешних Гилянских характерные маркеры старых Гилянских кур - маленькая, удлиненная голова с длинным клювом внесены КЛГПК в недостатки?..
...не могло быть при такой голове у настоящих Гилянских кур ярко выраженных (орловско-малайских) надбровных дуг, а также тяжело представляется короткий крутоизогнутый клюв...
...это уже вырисовывается совершенно другая птица очень схожая на помесь нынешних Орловских с бойцовыми курами и при этом ничего общего со стандартом/описанием Гилянских кур от 1905 года...

... для многих птицеводов-любителей Орловских кур до сих пор актуален стандарт 1905 года и они не признают новодел от немцев послевоенный...
...также разные мнения и по РЧБ/Галанам, по Павловским и тем же ЮГ о том какие они были раньше и какие сейчас...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Есть новые Гилянцы

...в любом случае данные куры должны хоть чем-то напоминать старых Гилянских, а не быть плохой копией Орловских кур с замесами местных бойцовых и полубойцовых кур...

Виктор2612 пишет:

которые сохранялись в Дагестане сотни лет!

...громогласное заявление, которое ничем не подтверждено пока...
https://fermer.ru/comment/1079289809#comment-1079289809
https://fermer.ru/comment/1079289826#comment-1079289826

...информацию официальную от профессионалов я выложил -

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

...тоже придерживаюсь мнения, что всё-таки сначала были Гилянские, а уж потом Орловские...

...а судя по тому, что у многих ребят с Дагестана и сейчас есть и/-или были ещё недавно Малайские куры на подворьях, то соблазн попробовать присутствовал и присутствует...

...в принципе Саид честно писал, что смешивал Орловских со своими Гилянскими...

[изображение]

Я по моему просил,не затрагивать мой Дагестан,мой народ,мой Клуб,моих братьев

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Есть новые Гилянцы

...в любом случае данные куры должно хоть чем-то напоминать старых Гилянских, а не быть плохой копией Орловских кур с замесами местных бойцовых и полубойцовых кур...

Виктор2612 пишет:

которые сохранялись в Дагестане сотни лет!

...громогласное заявление, которое ничем не подтверждено пока...
https://fermer.ru/comment/1079289809#comment-1079289809
https://fermer.ru/comment/1079289826#comment-1079289826

...информацию официальную от профессионалов я выложил -
[изображение]
[изображение]

Вот что ты из себя представляешь ...
И вот этот человек,еще пытается кого то учить )))))

Вложение
screenshot2019-04-02-13-42-15.png
screenshot2019-04-02-13-41-37.png
screenshot2019-04-01-21-39-51.png
screenshot2019-04-01-21-39-57.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Есть новые Гилянцы, которые сохранялись в Дагестане сотни лет! И ровняться надо на них

...равняться можно, когда в популяциии будет хотя бы более-менее однотипная птица...
...ты выложил всего одну курицу с не белой окраской оперения...
...так покажите хотя бы 5-10 одинаковых черных...

Виктор2612 пишет:

Скоро будет стандарт,

...это будет всего лишь стандарт одного из клубов на местную популяцию кур...
...до стандартизации данных кур как самостоятельную породу путь ещё очень длинный...
...по крайней мере официальный и честный...

Виктор2612 пишет:

и всё станет на свои места

...уверен, что нет...
...потому что чтобы привести под общие критерии оценки настолько разную птицу при полной консолидации всех без исключения птицеводов из разных регионов потребуется не менее 10-15 лет...
...а за это время как показывает практика по отечественной птице возникнет ещё много чего и будут и споры и птицу будут по разному видеть и оценивать...

Виктор2612 пишет:

А такой птицы как на рисунке, уже не будет!

...а вот к этому и нужно было в первую очередь стремится КЛГПК, а не просто приклеивать название Гилянские своим местным курам, от описания которых они разительно отличаются...
...лично я рад, что у меня нет птицы из КЛГПК, а есть птица из Дагестна от птицеводов-любителей...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Есть новые Гилянцы, которые сохранялись в Дагестане сотни лет! И ровняться надо на них

...равняться можно, когда в популяциии будет хотя бы более-менее однотипная птица...

...ты выложил всего одну курицу с не белой окраской оперения...

...так покажите хотя бы 5-10 одинаковых черных...

Виктор2612 пишет:

Скоро будет стандарт,

...это будет всего лишь стандарт одного из клубов на местную популяцию кур...

...до стандартизации данных кур как самостоятельную породу путь ещё очень длинный...

...по крайней мере официальный и честный...

Виктор2612 пишет:

и всё станет на свои места

...уверен, что нет...

...потому что чтобы привести под общие критерии оценки настолько разную птицу при полной консолидации всех без исключения птицеводов из разных регионов потребуется не менее 10-15 лет...

...а за это время как показывает практика по отечественной птице возникнет ещё много чего и будут и споры и птицу будут по разному видеть и оценивать...

Виктор2612 пишет:

А такой птицы как на рисунке, уже не будет!

...а вот к этому и нужно было в первую очередь стремится КЛГПК, а не просто приклеивать название Гилянские своим местным курам, от описания которых они разительно отличаются...

...лично я рад, что у меня нет птицы из КЛГПК, а есть птица из Дагестна от птицеводов-любителей...

Счастья полные штаны,ты народа изъяви,что за это птица ?!

Вложение
screenshot2019-04-02-19-07-47-1.png
screenshot2019-03-31-22-40-24.png
screenshot2019-04-02-19-07-41-1.png
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Мухаммадсаид, разве так можно? Как ты не угадал истинных Гилянцев!
Вот она, утраченная птица! lol И всего то по 50гр. laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Если бы я увидел таких Гилянцев два года назад, я бы мимо прошёл, не останавливаясь ни на минуту!

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Пост с переходами на личности исправил. Некоторые посты удалил
Просьба уважительно относится к собеседникам

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Moderator пишет:

Пост с переходами на личности исправил. Некоторые посты удалил

Просьба уважительно относится к собеседникам

Хорошо модер
Прошу прощения
Не сдерживаюсь,когда мой народ затрагивают !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Мухаммадсаид, разве так можно? Как ты не угадал истинных Гилянцев!

Вот она, утраченная птица! [изображение] И всего то по 50гр. [изображение]

Витя
Не обращай внимания друг мой,скоро все закончится !!!

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Конечно,картина определенный ориентир,но о качестве и реалистичности её говорит глаз петуха. Глаз больше на человеческий похож,чем на птичий.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

...в любом случае данные куры должны хоть чем-то напоминать старых Гилянских, а не быть плохой копией Орловских кур с замесами местных бойцовых и полубойцовых кур...

Так они и раньше были почти копией друг друга, поэтому их часто путали! А Абозин так вообще Гилянских называл Орловскими. И данные которые Вы выложили выше это только подтверждают. Кстати эти данные все уже читали и не раз, ни чего нового я в них не нашел.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Селевкос . пишет:

Конечно,картина определенный ориентир,но о качестве и реалистичности её говорит глаз петуха. Глаз больше на человеческий похож,чем на птичий.

Я думаю что картина дает общее представление о том какими они когда то БЫЛИ!!! Но ведь даже чучела представленные в музеях не отражают реальной картины потому что человек который его делал вовсе не был птицеводом. Так же и с картиной, художник мог написать ее основываясь на словесное описание, но при этом ни разу не видеть птицы в живую! А если еще принять во внимание что все породы со временем меняются, то и Гилянская за 100 с лишним лет наверняка не избежала этого процесса. И мечтать о птице с картинки это мне кажется утопией!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Кстати эти данные все уже читали и не раз, ни чего нового я в них не нашел.

...а то, что одни и те же сканы почти каждый день выкладывают Вас не раздражает?..или в них что-то новое кроме молодняка есть?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

если еще принять во внимание что все породы со временем меняются, то и Гилянская за 100 с лишним лет наверняка не избежала этого процесса. И мечтать о птице с картинки это мне кажется утопией!

...то есть Вы считаете, что у Гилянских произошли такие изменения, что голова с маленькой и удлиненной стала большой и широкой и это допустимо?..не было надбровных дуг, но они появились?..клюв был длинный, а стал уже коротким и это нормально?..борода и баки были небольшими, а теперь чем больше тем лучше?.. шея была с зачесом и редкая, но чудесным образом стала с большим загривком и шарообразная как у Орловских и это норма?..куры с бойцовой стойкой трансформировались в полубойцовую и расположение корпуса стало более горизонтальным и форма тела уже другая и это тоже в "стандарте"?.. разнообразие окрасов оперения допускаю, цвет ног тоже не критичен, допускаю увеличение веса яйца и самой птицы...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

мечтать о птице с картинки это мне кажется утопией!

...для Вас может быть и утопие, а для меня ориентир для поставленной цели...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Есть новые Гилянцы, которые сохранялись в Дагестане сотни лет! И ровняться надо на них

...равняться можно, когда в популяциии будет хотя бы более-менее одн отипная птица...

...ты выложил всего одну курицу с не белой окраской оперения...

...так покажите хотя бы 5-10 одинаковых черных...

Виктор2612 пишет: Дж.

Скоро будет стандарт,

...это будет всего лишь стандарт одного из клубов на местную популяцию кур...

...до стандартизации данных кур как самостоятельную породу путь ещё очень длинный...

...по крайней мере официальный и честный...

Виктор2612 пишет:

и всё станет на свои места

...уверен, что нет...

...потому что чтобы привести под общие критерии оценки настолько разную птицу при полной консолидации всех без исключения птицеводов из разных регионов потребуется не менее 10-15 лет...

...а за это время как показывает практика по отечественной птице возникнет ещё много чего и будут и споры и птицу будут по разному видеть и оценивать...

Виктор2612 пишет:

А такой птицы как на рисунке, уже не будет!

...а вот к этому и нужно было в первую очередь стремится КЛГПК, а не просто приклеивать название Гилянские своим местным курам, от описания которых они разительно отличаются...

...лично я рад, что у меня нет птицы из КЛГПК, а есть птица из Дагестна от птицеводов-любителей...

Интересный пост))очень смахивает на то ,что я писал и пишу в других темах.Глупый вопрос,почему у в других темах такое же не пишешь,и на мои посты т.к .один в один кнопки жмешь?Пусть люди работают,к примеру ,по факту ,вы 20 держите пг,а консолидации там нет.Прости друг за правду.Каждый понимает,что это новодел,но он им и то интересен,за рост,массу ,на которую равняются дагестанцы.Удачи им. dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Pavel280608 пишет:

Mikh@lych пишет:

...в любом случае данные куры должны хоть чем-то напоминать старых Гилянских, а не быть плохой копией Орловских кур с замесами местных бойцовых и полубойцовых кур...

Так они и раньше были почти копией друг друга, поэтому их часто путали! А Абозин так вообще Гилянских называл Орловскими. И данные которые Вы выложили выше это только подтверждают. Кстати эти данные все уже читали и не раз, ни чего нового я в них не нашел.

Не пишите ерунды,они разные по всем параметрам.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

вы 20 держите пг,а консолидации там нет.

...потому что на одном подворье очень тяжело заниматься сохранением и стабилизацией...у меня Пг в чистом виде наших боровских нет, и Загорские в работе только петухи...

Andrei6205 пишет:

Прости друг за правду.

...не друг и давно уже простил...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

вы 20 держите пг,а консолидации там нет.

...потому что на одном подворье очень тяжело заниматься сохранением и. стабилизацией...у меня Пг в чисто м виде. наших боровских нет, и Загорские в раб оте только петухи...

Andrei6205 пишет:

Прости друг за правду.

...не друг и давно уже простил...

Спасибо,это по человечески, только зачем снова на правду кнопку нажал? Поверьте,время показывает,что я был прав,и буду.Это имет потверждение,вашими ( т.м. п.п.моими) постами. Которые вы (цетируете все)п.с.к тому же не я первый войну затеял roma Дальше будет то о чем я и писал,как бы этого не хотелось. dri Могу разъяснить почему.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

если еще принять во внимание что все породы со временем меняются, то и Гилянская за 100 с лишним лет наверняка не избежала этого процесса. И мечтать о птице с картинки это мне кажется утопией!

...то есть Вы считаете, что у Гилянских произошли такие изменения, что голова с маленькой и удлиненной стала большой и широкой и это допустимо?..не было надбровных дуг, но они появились?..клюв был длинный, а стал уже коротким и это нормально?..борода и баки были небольшими, а теперь чем больше тем лучше?.. шея была с зачесом и редкая, но чудесным образом стала с большим загривком и шарообразная как у Орловских и это норма?..куры с бойцовой стойкой трансформировались в полубойцовую и расположение корпуса стало более горизонтальным и форма тела уже другая и это тоже в "стандарте"?.. разнообразие окрасов оперения допускаю, цвет ног тоже не критичен, допускаю увеличение веса яйца и самой птицы...

Всем добрый вечер, Михалыч, ну извини не кто же не спорит об этом, тут дело в том что по стандарту, скорее всего несколько веков не кто не вёл птицу, да простые люди могли его и не иметь, возможно отбор вёлся на размер и неприхотливость птицы в связи с непростыми климатическими условиями в горных селениях Дагестана, но даже и в этом случае жители Дагестана смогли сохранить очень красивую птицу, может в некоторой есть и примеси других пород, но сам Мухаммадсаид говорит что сейчас целенаправленно идёт работа на выведение из породы других кровей, нужно только подождать. Главное что простые птицеводы из Дагестана сохранили эту популяцию птицы, за что им большое спасибо! А если бы порода выглядела как на старых рисунках я бы навряд ли обратил на нее внимание я хотел приобрести Орловских сначала, а потом увидев хищный схожий с бойцовыми взгляд Гилянских просто влюбился а них!!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Andrei6205 пишет:

Pavel280608 пишет:

Mikh@lych пишет:

...в любом случае данные куры должны хоть чем-то напоминать старых Гилянских, а не быть плохой копией Орловских кур с замесами местных бойцовых и полубойцовых кур...

Так они и раньше были почти копией друг друга, поэтому их часто путали! А Абозин так вообще Гилянских называл Орловскими. И данные которые Вы выложили выше это только подтверждают. Кстати эти данные все уже читали и не раз, ни чего нового я в них не нашел.

Не пишите ерунды,они разные по всем параметрам.

Да неужели? Наверное такими как на картинках!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый вечер

Добрый вечер, Анатолий!

Анатолийxxxl пишет:

ну извини не кто же не спорит об этом, тут дело в том что по стандарту

...вопрос не в том, чтобы спорить ради спора, а в том что за "стандарт" берется птица с двух дворов и под неё подгоняется название и описание, а всё что у остальных птицеводов в Дагестане (и не только) кроме КЛГПК птица либо бутор, либо режьте всё на хинкали и покупайте правильную только в КЛГПК...

Анатолийxxxl пишет:

Главное что простые птицеводы из Дагестана сохранили эту популяцию птицы, за что им большое спасибо!

...так об этом и говорю...

Mikh@lych пишет:

...лично я рад, что у меня нет птицы из КЛГПК, а есть птица из Дагестна от птицеводов-любителей...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

может в некоторой есть и примеси других пород, но сам Мухаммадсаид говорит что сейчас целенаправленно идёт работа на выведение из породы других кровей

...чьи крови лишние?...кто и каким образом это определил?...
...до породы ещё ой как далеко, а популяция на то и популяция...
Популяция включает в себя наследственно неоднородных особей, полученных при межпородном скрещивании.

Анатолийxxxl пишет:

нужно только подождать

...и с этим согласен и пишу об этом -

Mikh@lych пишет:

...чтобы привести под общие критерии оценки настолько разную птицу при полной консолидации всех без исключения птицеводов из разных регионов потребуется не менее 10-15 лет...
...а за это время как показывает практика по отечественной птице возникнет ещё много чего и будут и споры и птицу будут по разному видеть и оценивать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах