Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 231 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

А если бы порода выглядела как на старых рисунках я бы навряд ли обратил на нее внимание

...на вкус и цвет все фломастеры разные... dri

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Птица с двух дворов? Не смеши! Это ты видел только с двух дворов! А многие видели уже столько хорошей птицы, что тебе и не снилось!
Не ужели ты думаешь что такая птица как у тебя, кому то нравится? Безбородые, длинноклювые и т.д. кроме тебя конечно. У неё даже с той что на рисунке ничего общего нет.
Ты на старые описания ссылаешься, так они тоже разные, в одном клюв средней длины, в другом длинный, а ты выбрал одно из нескольких, которое тебе удобнее и утверждаешь что у тебя правильная птица? Для тебя одного может и правильная, но скоро тебе будет стыдно с ней тут показываться и рассказывать сказки о настоящих Гилянцах, которых у тебя нет и не будет никогда.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да нет, сказочник тут один, это ты! Как можно писать такое, а показывать такое? lol

Вложение
screenshot2019-04-01-21-39-570.png
10d1b2f2-77c1-41d2-8adc-dcb244b3a63e.jpeg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Это даже породией не назовешь на то что ты пишешь сам. Где баки, борода?
Продаешь помесей всяких под брендом Гилянцев и ещё пытаешься тут рассказать людям что ты работаешь над Гилянскими.
На эту же птицу без слёз смотреть не возможно! lol

Вложение
screenshot2019-03-31-22-40-241.png
screenshot2019-04-02-19-07-47-10.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

На эту же птицу без слёз смотреть не возможно!

...достаточно показать ссылку на сообщение и не флудить в теме, показывая скрин-шот с молодняком по нескольку раз в день...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Где баки, борода?

Гилянские кури, Gilan breed chickens...






22.03.2010 - 11:48
: 6908

Mikh@lych и Виктор2612 - прекращаем переходы на личности!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Где баки, борода?

Гилянские кури, Gilan breed chickens...
...сейчас не лучшее время для фотосессий как ты сказал, но я лично показываю в отличии от тебя птицу и не одну особь...













: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Moderator пишет:

Mikh@lych и Виктор2612 - прекращаем переходы на личности!

Всё понял, прекращаю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

рассказывать сказки о настоящих Гилянцах

...сказки рассказывают те, у которых при замерах с А.Б.В. было всего 2 петуха с весом 5100г, а всем рассказывают про 6800-7900г...и ничего что их никто не видел...

...сказки это когда курица за полминуты добавляет в весе 450г и это видно на видео очень чётко...
https://fermer.ru/comment/1079272040#comment-1079272040

...сказки это когда, оскорбляя оппонентов, утверждают что яйцо МИНИМУМ должно 70г весить, а продают яйцо инкубационное 48-60г...
(ссылку предоставить не могу, потому что автор сообщения удалил пост, а показывать в очередной раз скрин-шот не буду, чтобы не флудить в теме как другие делают это систематически)

...сказки это когда одних и тех же кур с белой окраской оперения показывают и как Гилянских, и как Орловских...
https://fermer.ru/comment/1079272040#comment-1079272040

...а самая большая сказка произошла 01.10.2016 года в 01ч07мин когда 7 птицеводов из Дагестана захотели назвать своих местных Гергебильских кур Гилянской породой и создали для этого КЛГПК...
(ссылку предоставить не могу, потому что автор сообщения уже удалил и этот пост, а показывать в очередной раз скрин-шот не буду, чтобы не флудить в теме как другие делают это систематически)

...и ничего что для этого у них не было и нет исторически подтвержденных документов, не было анализов крови, среди них не было и нет экспертов по птице...ну захотелось ребятам славы и внимания...но Королев спутал все карты пустив птицу в народ...

...мне это очень напомнила как в 2004 году приехал к нам в Украину Новиков, купил у нас Полтавских ситцевых, поработал с птицей 5 лет и в 2009 году на выставке "Рябушка" рассказал всем красивую маркетинговую сказку про возрожденных и найденных Ливенских кур...назвал их "Ливенскими ситцевыми" и ничего что в Ливенской породной группе отродясь не было кур с такой окраской оперения...главное горлом брать и сказки уверенно рассказывать...

...и с КЛГПК то же самое - аргумент бетонный - "нам захотелось и мы решили"...и ничего что Родина Гилянских в другой стране, ничего что птица совершенно по другому выглядит, и ничего что старики на видео переспрашивают как называть эту птицу и что говорить...

нет никаких полтавских ситцевых на украине мих лыч и никогда не было не выдумывай
а был город прилуки черниговской области ,простая женщина из района которая вывела этих ситцевых кур, и птицевод гринь, который заметил их и распространил дальше по украине с 80-х годов
то что дагестанцы сохранили гилянцев, то что у них они распространены - это несомненно.
и только им дальше решать какие они есть и какими они дальше будут
и то что они пресекают попытки их "возглавить" ) правильно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Виктор2612 пишет:

Это даже породией не назовешь на то что ты пишешь сам. Где баки, борода?

Продаешь помесей всяких под брендом Гилянцев и ещё пытаешься тут рассказать людям что ты работаешь над Гилянскими.

что тут скажешь...все верно

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

нет никаких полтавских ситцевых на украине мих лыч и никогда не было не выдумывай
а был город прилуки черниговской области ,простая женщина из района которая вывела этих ситцевых кур, и птицевод гринь, который заметил их и распространил дальше по украине с 80-х годов

...для этого есть другая тема - сходи посмотри там уже и черно-белых состряпали...

Nor321 пишет:

то что дагестанцы сохранили гилянцев, то что у них они распространены - это несомненно

...согласен, но не в КЛГПК...

Nor321 пишет:

и только им дальше решать какие они есть и какими они дальше будут

...решать будут генетики о происхождении...какими будут Гергебильские куры под вывеской Гилянские в КЛГПК мне всё равно...

Nor321 пишет:

и то что они пресекают попытки их "возглавить" ) правильно

...я не стремлюсь что-либо возглавлять, а просто хочу уже 3 год услышать вразумительные ответы на свои вопросы по теме...просто хочу чтобы не хамили и не оскорбляли оппонетов...чтобы не обманывали людей и писали реальность, а не желаемое...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Где баки, борода?

Гилянские кури, Gilan breed chickens...

...сейчас не лучшее время для фотосессий как ты сказал, но я лично показываю в отличии от тебя птицу и не одну особь...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну и что ты нашёл общего у своих помесей и этим рисунком?
Хотя ты заявляешь что твоя птица более похожа на тех Гилянцев. Корпус разный, голова, клюв разные, плюсна разная, хвост и тот не такой как на рисунке!
Тебе же уже сказали, что у тебя лишь выбраковка от такой птицы как в клубе. Понял? Выбраковка! Этим всё сказано!

Вложение
image518.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...я не стремлюсь что-либо возглавлять, а просто хочу уже 3 год услышать вразумительные ответы на свои вопросы по теме...просто хочу чтобы не хамили и не оскорбляли оппонетов...чтобы не обманывали людей и писали реальность, а не желаемое...
[изображение]

еще два года назад писал здесь, что проще было тебе взять другое яйцо в дагестане, чем маяться с тем что на тот момент у тебя было. так все и вышло.
не теряй свое время и не отнимай его у других.
королев вон уже в этом году сколько яйца из дагестана привез...а ты?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Andrei6205 пишет:

Pavel280608 пишет:

Mikh@lych пишет:

...в любом случае данные куры должны хоть чем-то напоминать старых Гилянских, а не быть плохой копией Орловских кур с замесами местных бойцовых и полубойцовых кур...

[развернуть]

Так они и раньше были почти копией друг друга, поэтому их часто путали! А Абозин так вообще Гилянских называл Орловскими. И данные которые Вы выложили выше это только подтверждают. Кстати эти данные все уже читали и не раз, ни чего нового я в них не нашел.

Не пишите ерунды,они разные по всем параметрам.

Да неужели? Наверное такими как на картинках!

Селевкос . пишет:

Конечно,картина определенный ориентир,но о качестве и реалистичности её говорит глаз петуха. Глаз больше на человеческий похож,чем на птичий.

Pavel280608 пишет:

Я думаю что картина дает общее представление о том какими они когда то БЫЛИ!!! Но ведь даже чучела представленные в музеях не отражают реальной картины потому что человек который его делал вовсе не был птицеводом. Так же и с картиной, художник мог написать ее основываясь на словесное описание, но при этом ни разу не видеть птицы в живую!

...ставя под сомнения профессионализм художника оформлявшего альбом 1905 года прошу Вас обратить внимание на все рисунки в альбоме по разной птице...
...уж точно не Орловскими и отчасти нынешними Гилянскими от КЛГПК видел художник Гилянских в сравнении с Орловскими алыми и ситцевыми...



Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...кстати хотел бы обратить внимание на хвост у кур - нужно будет определяться на будущее = клин или раструб...
...не может быть и то и другое...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

а потом увидев хищный схожий с бойцовыми взгляд Гилянских просто влюбился а них!

...типа такого?..


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...хорошая или плохая это голова?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...нюансы ракурса фотосъёмки...


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...проскакивают и с такой окраской оперения...
...их совсем немного, но есть...



Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...хотелось бы услышать в чём интересность данной особи?..
...то что не "чайка" и не "бутор" сразу видно... hi
...просто хочется услышать подробный анализ, чтобы понимать почему нужно именно на таких курей ориентироваться...
...всё-таки аж 3 восклицательных знака говорят об какой-то исключительности и ценности...наверное...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Ты на старые описания ссылаешься, так они тоже разные, в одном клюв средней длины, в другом длинный, а ты выбрал одно из нескольких, которое тебе удобнее и утверждаешь что у тебя правильная птица?

...так на основании того, что Гилянские куры от КЛГПК совершенно не похожи и не подходят под описание 1905 года кто дал право КЛГПК называть их самыми правильными Гилянскими?..просто от того, что так очень хочется? - это не серьёзно и нужны веские документы и основания...
...то есть по твоим утверждением ты допускаешь, что Гилянские 100 лет были разными, а сейчас самые правильные только в КЛГПК???...нет и в самом клубе среди заводчиков как все видят птица разная, и у тех птицеводов Чечни и Дагестана кто не является членами КЛГПК тоже разная...
...и никто не даёт право ни Председателю КЛГПК лично, ни клубу в целом узурпировать право на Гилянских кур и рассказывать, что покупать самых правильных нужно только в КЛГПК, а уж тем более оскорблять Королева, меня и других птицеводов, имеющих своё видение как должны выглядеть нынешние куры, которые похожи на утерянную Гилянскую породу кур...
...вот одно из последних описаний и в нем уже указывается и на то, что Гилянских смешивали с Орловскими, и на то, что борода слабо развита...обрати внимание на вес и на цвет плюсен...и на другие отличия между Орловскими и Гилянскими и на то насколько отлично это описание от описаний других авторитетных людей в птицеводстве на тот период...



Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

... и это тоже было сказано ещё 3 года назад...

govorov пишет:

Рябят, назвать можно как угодно, можно и в ладоши дружно хлопать, "ура, возродим гилянских и помнем Европу", но, не далее, как два года назад некие господа, весьма уважаемые посетителями форума, крайне негативно отзывались о ситцевых (что за окраска у породы ?) ливенских курах, мол нет такой, откуда взялось? Вы правда верите во внезапное появление породы почти в чистом виде через 100 с лишним лет после ее последнего описания в литературе? У меня большая часть жизни прожита и в чудеса я уже давно не верю. У старушки Агафьи нет павловских, нет в Павлово орловских, но вот здравствуй, новая сенсация!!! Подпишусь, как Всемирная Ассоциация Борьбы за Честность. Любые метисы местных бойцовых и орловских будут давать такую птицу, а дальше - длительное разведение "в себе" и влияние местных условий. И ура! Все это может только подтверждать происхождение орловской породы от гилянских, т.к. гилянская птица, на мой взгляд, и была, как говорили раньше, местным отродьем бойцовых

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Для тех кто думает иметь эту птицу или нет: если у вас малый участок,сарай не деревянный и с подогревом, не одна порода то советую подумать.Т.К. показатель такой как должен быть не будет.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

высокогорная

...это как?...

Andrei6205 пишет:

,но курица

...то есть клюв, ноги, плюсны не смущают абсолютно?...

Andrei6205 пишет:

это уже плюс

...так в чём плюс?..

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Стандарт будет один! И только от клуба с помощью Анатолия Борисовича!
Ну а Михалыч может свой придумать!
Под отбраковку клубной птицы! laugh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

Виктор2612 пишет:

Ну а Михалыч может свой придумать!

А если большинство птицы будет соответствовать его стандарту? И вопрос Виктору,какое минимальное количество погололовья схожих по всем показателям может называться породой? Что интересно,вполне безобидный и по теме пост,на тему что в одной стране не может быть 2 стандарта на одну породу.Привела пример по КЮ Балашиха и Генофонд

Ольга, добрый вечер!
Ничего придумывать не нужно - всё уже придумали до нас...просто перечислю отечественную птицу, у которой стандарты/описания отличаются ввиду многих разных исторических факторов и/-или в зависимости от оригинатора породы...
1. Орловская - русский тип и немецкий тип
2. Юрловская голосистая / Юрловская / Юрловская серебристая
3. Павловская / Новопавловская
4. Русская черная бородатая / Галан
5. Ушанка
6. Кучинская Юбилейная
7. Полтавская глинистая
8. Первомайская
...не сильно вникал в РХ и Корольков и поэтому комментировать не буду...
...допускаю, что и с Гилянскими всё будет не так просто...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ольга ломова пишет:

в одной стране не может быть 2 стандарта на одну породу.Привела пример по КЮ Балашиха и Генофонд Пост удалили

Ольга, стандарт на Кучинскую Юбилейную один и мне тоже не совсем понятно наличие двух разных направлений этой породы, которые имеют отличия как по внешнему виду, так и по продуктивности.
Как вариант, можно предложить рассмотреть и Гилянскую в двух направлениях:
- Дагестанская птица
- Московская популяция Дагестанской птицы.
Но это возможно только после одобрения этого вопроса Вахрамеевым А.Б. и птицеводами Дагестана.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

стандарт на Кучинскую Юбилейную один

...и описания разные, и птица сама в 2 разных Генофондах абсолютно разная, но там и там - порода одна КЮ...
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=226
http://genofund.narod.ru/albom20.htm
http://www.genofond-sp.ru/kuchinskaja29.html

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Олхинский пишет:

Как вариант, можно предложить рассмотреть и Гилянскую в двух направлениях:
- Дагестанская птица
- Московская популяция Дагестанской птицы.

Скорее всего так и будет,даже если второй вариант не признают официально.Условия содержания слишком разные,немногие смогут обеспечить своей птице условия близкие к Дагестанским.Так же разный климат,как писали сами ребята из Дагестана,птица плохо переносит жару.Так же всё таки довольно ограниченное количество,в масштабах страны,поголовья хорошей крупной птицы.Все эти причины,вместе взятые приведут к тому,что потомство от крупной птицы поколения через 3-4 начнет мельчать.Это моё мнение,возможно оно неверное,время покажет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах