Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 232 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Олхинский пишет:

"Перспективчик" от 5 февраля...посмотрим кто из него вырастит и не подведут ли его ноги...
[изображение]

Вот этот " перспективчик " мне очень нравится ,надеюсь смогу наблюдать его дальнейшее развитие )))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ЭТО ЭЛИТА ДАГЕСТАНА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ

...так комментарий элитной птицы будет?...
...будьте так добры, пожалуйста...
https://fermer.ru/comment/1079291966#comment-1079291966

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

СТАНДАРТ БУДЕТ ОДИН И ТОЛЬКО НА НАШУ ПТИЦУ

...на вашу клубную птицу вы можете писать, что и как хотите - никто конечно вам запретить не может...
...в отношении других птицеводов в других регионах время покажет, а результат будет зависеть от того как в дальнейшем будет вестись работа КЛГПК по распространению птицы и насколько реалистичным будет проект стандарта на данных кур...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А ЭТО ЭЛИТА ДАГЕСТАНА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ

...если вас не затруднит прокомментируйте и эту клубную птицу, пожалуйста...
...не слишком ли желтые и длинные клювы у птицы?..
...допускается ли расщёл как у петуха?..
...насколько правильно оставлять для племенной работы петуха с кривыми ногами и пальцами?..




Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А ЭТО ЭЛИТА ДАГЕСТАНА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ

...если вас не затруднит прокомментируйте и эту клубную птицу, пожалуйста...

...не слишком ли желтые и длинные клювы у птицы?..

...допускается ли расщёл как у петуха?..

...насколько правильно оставлять для племенной работы петуха с кривыми ногами и пальцами?..

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Абсолютно не затруднит,вот этот отход,который мы забраковали,и дошел до вас )))
А теперь если не затруднит
Прокоментируйте пожалуйста ... что Вы продаете под ... " Яйцо Гилянских кур по 50 грн "?
Явите правду народу )))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Курочка Умалата из Курми
Фото 2000

Вложение
img-20190411-wa0270.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Абсолютно не затруднит,вот этот отход,который мы забраковали,и дошел до вас

...странно, но 2,5 года назад когда Королев выставил Гилянских на выставке

cagefree пишет:

Впервые за последние сто лет, а то и более, на обозрение посетителям была выставлена Гилянская порода кур. Итого 2 пары: годовалый петушок и курочка и семимесячная черная пара. Мы взвесли петю, почти 5 кг, а точнее 4850гр.

Я представил эту пару судьям Никишиным. Изучив птицу, они сказали, что популяция очень интересная и нужно продолжать работать. Так что ребята, жду еще желающих поддержать это интересное дело.


...Вы показывали эти фото белой птицы именно вашей птицы с вашего двора и называли самыми настоящими Гилянскими...
...также очень интересно ваша реакция на распространение данной птицы именно как Председателя КЛГПК - Вы сразу открестились от Королева и его птицы и уточнили, что у него популяция, а у вас в клубе - Гилянская порода...
...в который раз прошу Вас прокомментировать на основании чего и кто дал вам исключительное право использовать брендовое название исчезнувшей породы -Гилянская порода кур...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Больше всего я боялся этого,что благодаря вот такому представлению,Гилянская птица осядет вот в таком свете,Саша Королев,ты мне очень помогал с нашей птицей,а в итоге...,для чего вот это,что сидит в клетках,что было выставлено как Гилянская,обьясни мне пожалуйста,что сидит в этих клетках,что это такое???!!!
У всех сложилось впечатление буторной,помесной птицы,как тут многие и пишут,зацепились за этот повод,Я И МОЙ КЛУБ,НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ МАТЕРИАЛУ!!!
И плюс,пишешь и разьясняешь тут,что это популяция,вот,что сидит в клетках,это на самом деле популяция,а у нашего клуба Гилянская порода,я же просил не доводит меня до такого,я же просил не выставлят такое!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

...также очень интересно ваша реакция на распространение данной птицы именно как Председателя КЛГПК - Вы сразу открестились от Королева и его птицы и уточнили, что у него популяция, а у вас в клубе - Гилянская порода...

Королев вам и вашему клубу чётко объяснил свою позицию и я полностью с ним согласен -

cagefree пишет:

Саид, добрый день! Спасибо тебе за комментарий. Ты прав в одном, что я птицу у тебя не брал и не состою у Вас в клубе. Я брал яичко из региона, который сравнительно изолирован от любых внешних интервенций. Во избежание в будущем кровосмешения, у меня не одна линия, а несколько из разных хозяйств. Хотя внешне кто откуда определить практически невозможно. Но это не важно, так как я, в любом случае буду прислушиваться к мнению Вашего клуба и следовать изменения, которые Вы будете вводить (если они будут адекватными и логичными). Я не совсем понимаю твоего возмущения по поводу представленной на выставке птицы, когда она практически полностью соответствует весовому стандарту.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Саид, добрый день! ... Я не совсем понимаю твоего возмущения по поводу представленной на выставке птицы, когда она практически полностью соответствует весовому стандарту.

...полностью разделяю точку зрения Александра, потому что даже когда спустя 1,5 года к вам приехал Вахрамеев А.Б. и при контрольном взвешивании у лучшей птицы лучшего заводчика вашего клуба диапазон веса у птицы составил от 2,5 до 5,1 кг...




...так чему все эти претензии, обвинения и оскорбления?..

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ольга ломова пишет:

Олхинский пишет:

Как вариант, можно предложить рассмотреть и Гилянскую в двух направлениях:

- Дагестанская птица

- Московская популяция Дагестанской птицы.

Скорее всего так и будет,даже если второй вариант не признают официально.Условия содержания слишком разные,немногие смогут обеспечить своей птице условия близкие к Дагестанским.Так же разный климат,как писали сами ребята из Дагестана,птица плохо переносит жару.Так же всё таки довольно ограниченное количество,в масштабах страны,поголовья хорошей крупной птицы.Все эти причины,вместе взятые приведут к тому,что потомство от крупной птицы поколения через 3-4 начнет мельчать.Это моё мнение,возможно оно неверное,время покажет

Ольга, не будет никакой Московской Гилянской!
Будет одна, Дагестанская!
А кто из за климата своего не может содержать Гилянцев, пусть Орловцев держит. А составлять по регионам отдельные стандарты, это вообще полнейший бред! smile3
Да, Гилянцы не любят жару, но растут хорошо, всё зависит от ген. У нас жара за 40 летом в тени, так что мне надо заводить Гилянцев Краснодарской селекции? laugh
Бред полнейший!
И в жару растут и в холод, если Племматериал достойный!

Россия
: Краснодар
09.03.2019 - 15:54
: 6

Уважаемые члены клуба любителей гилянских кур!

Какова у вас сейчас политика по отношению к тем, кто не из Дагестана, не из Чечни, но хочет приобрести яйцо?

Вот я, простой птицевод-любитель, живу в Республике Адыгея, могу я получить хорошее, правильное яйцо?
Продажами яиц и кур не занимаюсь, сам я русский, с севера... Соседи наши, адыгейцы, тоже интересовались такой птицей. Вот, если простой человек захочет приобрести гилянских (гергебильских), что ему посоветуете делать? Возможно ли ее получить?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
TinMachine пишет:

Уважаемые члены клуба любителей гилянских кур!

Какова у вас сейчас политика по отношению к тем, кто не из Дагестана, не из Чечни, но хочет приобрести яйцо?

Вот я, простой птицевод-любитель, живу в Республике Адыгея, могу я получить хорошее, правильное яйцо?

Продажами яиц и кур не занимаюсь, сам я русский, с севера... Соседи наши, адыгейцы, тоже интересовались такой птицей. Вот, если простой человек захочет приобрести гилянских (гергебильских), что ему посоветуете делать? Возможно ли ее получить?

Зачем Вы подчеркиваете,что Вы русский,нация не имеет никакого значения,напишите мне в личку свой номер Ватсапа,никаких проблем нет с этим,если Вы,на самом деле хотите работать с нашей птицей,а не спекулировать этим !!!
Мы записываем куда уходит яйцо и соответственно требуем результата и открытого сотрудничества - то есть,проведенная работа от яйца,до взрослой особи,квартальный отчет и ... !

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Люди, вы себя со стороны не видите ? Во что вы тему превратили ? Друг друга ишаками/ишачками называете, да вы все скатились до уровня базарных баб. Позорище.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Мухаммадсаид Байбулатов - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
Виктор2612 - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
Andrei6205 - неделя блокировки за флуд
Mikh@lych - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Почти две недели, мы модераторы, пытались регулировать эту тему мягко.
Ни к чему положительному это не не привело, поэтому возвращаемся к обычным методам модерации.
А вообще, я буду ставить вопрос перед руководством портала о закрытии этой темы, т.к. не вижу других способов решения. В этой теме постоянные склоки, споры, взаимные обвинения и оскорбления.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

Стандарт будет один

Стандарт будет один, но птица будет разная в Дагестане одна, в других регионах России, особенно в северных другая.
Стоит только прекратить вливание свежей дагестанской крови и начать птицу разводить "в себе" как через несколько лет НЕ Дагестанская птица будет отличаться, и не только по весу и росту.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Думаю не стоит ничего закрывать,споры утихнут со временем. Наверное после осенней выставки и публикации стандарта. Порода интересна многим и набирает популярность, нельзя лишать возможности узнавать о ней широкую публику.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

А с чем это будет связано?

Связано это будет со средой обитания и с разными подходами птицеводов к данной птице.
Мне, например, не нужны проблемы с ногами и я не буду выхаживать каждого петушка чтобы получить более крупный экземпляр. В прошлом сезоне очень много петушков оказались в морозильнике, в этом сезоне время покажет какое количество дойдёт до финиша.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

Птица должна быть уникальной, а не средней по всем параметрам.

Разброс по параметрам будет однозначно, поэтому в стандарте у любой породы и указывают это...Гилянские не станут исключением, иначе никак...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

Вы не поверите, но у меня ни один не сел на ноги.

Разная птица... по гребням, форме тела, весу. бороде, бакам, цвету ног и т.д. хорошо видно что "намешано" в ней. У кого то больше, у кого то меньше.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Дмитриев Сергей Дмитриевич - В следующий раз за обсуждение действий модератора -блокировка на месяц

30.06.2016 - 15:35
: 71
AMA пишет:

Правда мои целый день пасутся на траве и территория у них огромная

Это классно конечно. Не у всех такие возможности.
А можно увидеть вашу птицу на вольных просторах?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Мухаммад, замечательная птица, особенно первая курочка. Хвост у нее очень аккуратный good

01.03.2019 - 17:28
: 150
AMA пишет:

Буду обновлять , мне у других клубников куры больше понравились, надо будет несколько лет поработать с птицей. Но в целом мне они очень нравятся. Все кто в живую их видят влюбляются с первого взгляда )

Если что ' мы всегда рядом брат)по любому вопросу поддержим!

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Мухаммад, замечательная птица, особенно первая курочка. Хвост у нее очень аккуратный [изображение]

Стремитесь и вы к такой птице)) не держитесь за то что есть' делайте жёсткий отбор' держите мало но хороших!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Олхинский пишет:

ольга ломова пишет:

в одной стране не может быть 2 стандарта на одну породу.Привела пример по КЮ Балашиха и Генофонд Пост удалили

Ольга, стандарт на Кучинскую Юбилейную один и мне тоже не совсем понятно наличие двух разных направлений этой породы, которые имеют отличия как по внешнему виду, так и по продуктивности.

Как вариант, можно предложить рассмотреть и Гилянскую в двух направлениях:

- Дагестанская птица

- Московская популяция Дагестанской птицы.

Но это возможно только после одобрения этого вопроса Вахрамеевым А.Б. и птицеводами Дагестана.

Никаких двух вариантов при всем уважении! Будет один вариант - как клуб ( клгпк ) решит! Будем делать жёсткий отбор'! Те кто приобрели у королева ' михалыча и некоторые наши заводчики которые были не в курсе на счёт стандартов' должны будут делать жёсткий отбор' а не искать лёгких путей и отмазывая свой бутор делать деньги на ней! Не в деньгах проблема' а в буторе которого больше становится! Надо чтобы все работали по стандарту который примет клуб и дагестанские птицеводы' с гергебеля' и кикуни' думаю и уважаемый Вахрамеевым поддержит и поможет!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Виктор2612 пишет:

вообще

Все верно Виктор) просто те кто держут бутор пытаются ее отмазать!

01.03.2019 - 17:28
: 150
TinMachine пишет:

Уважаемые члены клуба любителей гилянских кур!

Какова у вас сейчас политика по отношению к тем, кто не из Дагестана, не из Чечни, но хочет приобрести яйцо?

Вот я, простой птицевод-любитель, живу в Республике Адыгея, могу я получить хорошее, правильное яйцо?

Продажами яиц и кур не занимаюсь, сам я русский, с севера... Соседи наши, адыгейцы, тоже интересовались такой птицей. Вот, если простой человек захочет приобрести гилянских (гергебильских), что ему посоветуете делать? Возможно ли ее получить?

Мы относимся ко всем одинаково' дагестанец ты или адыгеец или американец! Дело не в нации' дело в отдельных птицеводам'! Кто с чистыми намерениями поработать с нашей птицей' мы приветствуем! Не будьте такого мнения о нас' меньше слушайте лицемеров! В этом году' скоро лично с моего хозяйство уйдет в Россию яйцо по возможности' как они получат' выведут' потом узнаете' и мне лично взамен ничего не надо! Я не одно яйцо ещё не продал ' только раздал' раздаю и раздам по чуть чуть братьям ' друзьям' и искренним любителям! с

01.03.2019 - 17:28
: 150
Виктор2612 пишет:

Стандарт будет один! И только от клуба с помощью Анатолия Борисовича!

Ну а Михалыч может свой придумать!

Под отбраковку клубной птицы! [изображение]

Все правильно! И по этому стандарту будем работать делая жёсткий отбор

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

shok не шуточные баталии вокруг этой породы (напрашивается сравнение с "брессами" huh laugh ) внешне похожи на орловских..
Если это порода, то она имеет право на существование. Возникает вопрос, в чем ее особенность? ее назначение: мясная, яичная, бойцовая? если это аборигенная птица без утвержденного стандарта, то ажиотаж понятен ))))))

30.06.2016 - 15:35
: 71
AMA пишет:

свежих фото нет

Не густо. На фото конечно ничего не разберешь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах