Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 233 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
30.06.2016 - 15:35
: 71
AMA пишет:

Вот птица наших братьев

Красивая птица конечно. Как по мне такая как у всех кто показывал.
Не понравился только петух который на заборчике железном.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

Какой бы вы хотели видеть гилянскую породу? Что именно вам не нравится из того что мы предлагаем?

АМА, мне птица дагестанских птицеводов нравится, но не вся...без сомнения Вы и ваши ребята на правильном пути, но улучшить и удержать показатели Гилянских вне Дагестана без прилития "свежей крови с гор", будет очень и очень сложно. Наверное, практически невозможно...А при разведении "в себе" без потери веса, я думаю, не обойдётся. Это моё мнение и, возможно, я где-то ошибаюсь.
Два года назад я задал вопрос Анатолию Борисовичу Вахрамееву по поводу Новопавловской серебристой, яйцо которой он присылал мне в Иркутск., .. он мне ответил что при отборе лучших экземпляров птица постепенно будет мельчать...с его мнением я не могу не согласится.
Этой осенью буду подводить итоги работы с Гилянскими в течении трёх сезонов без прилития другой крови, самому интересно какие будет показатели.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Мухаммад, удачи и успехов с этом деле!
Под патронажем Анатолия Борисовича у Вас и ваших ребят всё получится!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

Олхинский пишет:

Мухаммад, удачи и успехов с этом деле!


Под патронажем Анатолия Борисовича у Вас и ваших ребят всё получится!

Спасибо большое и Вам успехов!

thank_you

30.06.2016 - 15:35
: 71
AMA пишет:

И если она вам не нравится, то вы мало в ней понимаете или у нас с вами вкусы разные

Наоборот я написал что нравится. Судя по тому какая она у вас всех вся разная вы и сами пока ничего в ней не понимаете.
Вкусы конечно разные и то что может вам нравится не нравится мне или наоборот и это нормально.

30.06.2016 - 15:35
: 71
AMA пишет:

стандарт должен быть один

Я скажу свое мнение по поводу веса в стандарте если участвовать в выставках. При большом весе далеко не каждый захочет вести на выставку самых лучших петуха с курицей потому что могут и заразу подхватить, простыть, стресс. Получается дорога в один конец. Будет высокая планка по весу не будет хороших оценок и покупатели на выставке по разному на это будут смотреть.

AMA пишет:

Аржников, я рад что вам нравится наша птица , и мы будем рады помочь вам их завести

Чтобы завести надо хорошо подумать и определиться, а пока вы все спорите и нет единого мнения и желание отпадает.
Напишите в личку цену на яйцо.

01.03.2019 - 17:28
: 150
AMA пишет:

Zaur05 пишет:

AMA пишет:

Буду обновлять , мне у других клубников куры больше понравились, надо будет несколько лет поработать с птицей. Но в целом мне они очень нравятся. Все кто в живую их видят влюбляются с первого взгляда )

Если что ' мы всегда рядом брат)по любому вопросу поддержим!

От души тебе брат ☺!вот он наш брат , у него птица просто мечта ! Вот так мы дружно поддерживаем друг друга, и у нас в команде много разных людей с разных регионов. Все мы дружим и будем помогать друг другу. Главное не реагировать на провокации со стороны , пока это у нас плохо получается, потому что задевают не на шутку

Для тебя двери всегда открыты брат)) как будешь в Дагестане' не забудь заехать ко мне в гости' пару хороших цыплят заберёшь на свежую кровь''''''''

01.03.2019 - 17:28
: 150
Аржников пишет:

AMA пишет:

И если она вам не нравится, то вы мало в ней понимаете или у нас с вами вкусы разные

Наоборот я написал что нравится. Судя по тому какая она у вас всех вся разная вы и сами пока ничего в ней не понимаете.

Вкусы конечно разные и то что может вам нравится не нравится мне или наоборот и это нормально.

Если бы в ней ничего не понимали бы' наши деды ( старые заводчики ) не сохранили бы ее до нас столетиями! Они сохранили' и мы сохраним! Просто как сказал мух1аммад' надо поработать' надо делать жёсткий отбор! А то что птица разная' это не повод вам так говорить ' что типо мы сами не разбираемся! Птица хоть разная но стандарт' будет один' который примет клуб ( клгпк ) вместе с птицеводами с гергебеля' и кикуни' и с Анатолия Барисовича!

01.03.2019 - 17:28
: 150

По Орловским ситцевым тоже по России птица разная'! И что' по вашему никто не разбирается в ней? Ошибаешься' есть стандарт' но есть и люди которые работают не по стандарту! Так же и с нашей птицей- есть стандарт' и он будет только один' а не под каждый регион! Пусть все стремятся к стандарту' делая жёсткий отбор и не иская лёгкий путей и не отмазывая свою птицу как королев!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Неужели не понятно отношение дагестанцев к своей птице, не могут они безконтрольно отдавать свое достояние, они отбирают лучшее яйцо, и хотят быть уверены, что птица попадет в хорошие руки, ей будет обеспечено достойное содержание, будет отбор, можно будет помочь , подсказать, меняться плем материалом. По этому сразу не обеспечивают всех, проверяют ))), желающих много, а кур еще доработать хотят до совершенства. И ищут единомышленников, вместе заниматься птицей, стремиться к лучшему.

01.03.2019 - 17:28
: 150

Как мы решим с выстовкой' приглосим всех' кому действительно интересна наша птица могут приехать' мы встретим' и покажем все! Развеем ваши сомнения' а провокаторов мы успокоим! Потихоньку мы понимаем кому интересна наша птица действительно' а кто провокацией занимается!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Ольга Кученера пишет:

Неужели не понятно отношение дагестанцев к своей птице, не могут они безконтрольно отдавать свое достояние, они отбирают лучшее яйцо, и хотят быть уверены, что птица попадет в хорошие руки, ей будет обеспечено достойное содержание, будет отбор, можно будет помочь , подсказать, меняться плем материалом. По этому сразу не обеспечивают всех, проверяют ))), желающих много, а кур еще доработать хотят до совершенства.

Все верно Ольга ) побольше бы таких понятливых людей! Мы хотим и будем рады работать на доверии и сотрудничестве! Всех кто хотят работать по стандарту ( клгпк ) мы приветствуем' и будем помогать! Ведь есть люди по России которым мы отправили и хотим отправить! Зачем некоторые плохо говорят о нас ' провоцируют' я не понимаю!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Ольга Кученера пишет:

Неужели не понятно отношение дагестанцев к своей птице, не могут они безконтрольно отдавать свое достояние, они отбирают лучшее яйцо, и хотят быть уверены, что птица попадет в хорошие руки, ей будет обеспечено достойное содержание, будет отбор, можно будет помочь , подсказать, меняться плем материалом. По этому сразу не обеспечивают всех, проверяют ))), желающих много, а кур еще доработать хотят до совершенства.

Напишите пожалуйста мне в вацапе 89285036171! Я покажу вам то' что не хочу пока тут показывать

01.03.2019 - 17:28
: 150

И все те' у кого что то личное' пишите на мой Вацап! А тут форум не надо засарять бестолковыми разговорами! Это я к тем обращаюсь кто занимается провокацией'!!

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Аржников - неделя блокировки за хамское поведение

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
yfnfif пишет:

[изображение] не шуточные баталии вокруг этой породы (напрашивается сравнение с "брессами" [изображение][изображение] ) внешне похожи на орловских..

Если это порода, то она имеет право на существование. Возникает вопрос, в чем ее особенность? ее назначение: мясная, яичная, бойцовая? если это аборигенная птица без утвержденного стандарта, то ажиотаж понятен ))))))

Наталья ,привет ! Вот и я себе задаю этот вопрос . Складывается странное ощущение, что это для любителей совсем не важно. Думаю многим будет интересно знать , они мясные, яичные, бойцовые ,декоративные ? А может пока и не определились ,тоже вариант.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Валерий Трушников пишет:

yfnfif пишет:

[изображение] не шуточные баталии вокруг этой породы (напрашивается сравнение с "брессами" [изображение][изображение] ) внешне похожи на орловских..


Если это порода, то она имеет право на существование. Возникает вопрос, в чем ее особенность? ее назначение: мясная, яичная, бойцовая? если это аборигенная птица без утвержденного стандарта, то ажиотаж понятен ))))))

Наталья ,привет ! Вот и я себе задаю этот вопрос . Складывается странное ощущение, что это для любителей совсем не важно. Думаю многим будет интересно знать , они мясные, яичные, бойцовые ,декоративные ? А может пока и не определились ,тоже вариант.

AMA пишет:

это аборигенная птица, отличаются высоким ростом, большим весом, крупным яйцом, высоким темпом роста у цыплят

Не бойцовые, но бойцового типа. Это куры и декоративные и продуктивные )
Мясо, яйцо, высокий рост, большой вес, борода, грозный взгляд.
Посмотрите фото, проект стандарта, для таких опытных и увлеченных птицеводов все будет понятно roma

01.03.2019 - 17:28
: 150
Валерий Трушников пишет:

любителей

Это к чему намек? В этой породе давно уже определились наши деды' можем у них спросить за какие данные они любят эту породу ' что держут ее столетиями! А если на научном языке ' то прочитайте стандарт' КЛГПК' там четко написано что в этой породе много достойных качеств! Это не боец' но ее мощь завораживает' ее взгляд' гордая стойка' высокий рост' хороший вес! Яйценоскость конечно не как у леггорна но для продолжения ее рода вполне хватает!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Zaur05 пишет:

Валерий Трушников пишет:
любителей

Это к чему намек?

Ни каких намеков . Если вас смутило слово любитель , то чем они занимаются не является их профессией .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Zaur05 пишет:

А если на научном языке ' то прочитайте стандарт' КЛГПК' там четко написано что в этой породе много достойных качеств!

Думаю многим будет интересно знать , они мясные, яичные, бойцовые ,декоративные ? Достоинства есть у каждой породы ,в прочем как и недостатки.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ольга Кученера пишет:

AMA пишет:
это аборигенная птица, отличаются высоким ростом, большим весом, крупным яйцом, высоким темпом роста у цыплят

Не бойцовые, но бойцового типа. Это куры и декоративные и продуктивные )

Просите меня ,но так не бывает .

01.03.2019 - 17:28
: 150
Валерий Трушников пишет:

Zaur05 пишет:

Валерий Трушников пишет:

любителей

Это к чему намек?

Ни каких намеков . Если вас смутило слово любитель , то чем они занимаются не является их профессией .

Уважаемый' если вы занимаетесь корнишами' шелками и минимясными' занимайтесь ими! Вы наверное там больше разбираетесь' а если вам действительно интересна наша птица' мы вам подробно расскажем и покажем' но если вы не с благими намерениями' то лучше обходите нашу птицу' и зря не провоцируйте в форуме! Тут много провокаторов как я понял!

01.03.2019 - 17:28
: 150

Может по позже зайдет наш представитель клгпк ' и он вам подробно расскажет ' если вам действительно интересна наша птица!

01.03.2019 - 17:28
: 150

Коротко если сказать' это мясо-яичная порода! Петухи 6-7 кг иногда и больше' куры от 5 кг! Очень мощная порода! Высокиие' гордые' с пышными бородами! Рост петухов от 80 см ( переярые) хотя и молодых хватает с ростом 80 см и иногда и выше!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Валерий Трушников пишет:

Ольга Кученера пишет:

AMA пишет:

это аборигенная птица, отличаются высоким ростом, большим весом, крупным яйцом, высоким темпом роста у цыплят

Не бойцовые, но бойцового типа. Это куры и декоративные и продуктивные )

Просите меня ,но так не бывает .

Порода внешне красива и необычна, относится к мясо-яичным, отличается хорошей яйценоскостью и дает превосходное мясо. Близка к группе бойцовых кур.

А так бывает?

01.03.2019 - 17:28
: 150
Ольга Кученера пишет:

Валерий Трушников пишет:

Ольга Кученера пишет:

AMA пишет:


это аборигенная птица, отличаются высоким ростом, большим весом, крупным яйцом, высоким темпом роста у цыплят

Не бойцовые, но бойцового типа. Это куры и декоративные и продуктивные )

Просите меня ,но так не бывает .

Порода внешне красива и необычна, относится к мясо-яичным, отличается хорошей яйценоскостью и дает превосходное мясо. Близка к группе бойцовых кур.

А так бывает?

)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Zaur05 пишет:

Вы наверное там больше разбираетесь' а если вам действительно интересна наша птица' мы вам подробно расскажем и покажем' но если вы не с благими намерениями' то лучше обходите нашу птицу' и зря не провоцируйте в форуме! Тут много провокаторов как я понял!

Zaur05 пишет:

Коротко если сказать' это мясо-яичная порода! Петухи 6-7 кг иногда и больше' куры от 5 кг! Очень мощная порода! Высокиие' гордые' с пышными бородами! Рост петухов от 80 см ( переярые) хотя и молодых хватает с ростом 80 см и иногда и выше!

Ну вот теперь понятно ,что ваша птица мясо яичная . Единственное не понял ,в чем провоцирование ? Любители интересуются птицей .задают вопросы . Лично я держу птицу мясо яичную и мясную и мне интересно в каком возрасте птица набирает 6-7 кг и сколько корма уходит до этого момента. Если можно посмотреть как выглядит тушка ?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Валерий Трушников пишет:

Zaur05 пишет:

Вы наверное там больше разбираетесь' а если вам действительно интересна наша птица' мы вам подробно расскажем и покажем' но если вы не с благими намерениями' то лучше обходите нашу птицу' и зря не провоцируйте в форуме! Тут много провокаторов как я понял!

Zaur05 пишет:

Коротко если сказать' это мясо-яичная порода! Петухи 6-7 кг иногда и больше' куры от 5 кг! Очень мощная порода! Высокиие' гордые' с пышными бородами! Рост петухов от 80 см ( переярые) хотя и молодых хватает с ростом 80 см и иногда и выше!

Ну вот теперь понятно ,что ваша птица мясо яичная . Единственное не понял ,в чем провоцирование ? Любители интересуются птицей .задают вопросы . Лично я держу птицу мясо яичную и мясную и мне интересно в каком возрасте птица набирает 6-7 кг и сколько корма уходит до этого момента. Если можно посмотреть как выглядит тушка ?

Валерий, эту птицу держат не для мяса или яиц, а для души. Бизнес на ней не строят, разоритесь. Для мяса лучше держите бройлеров. В этой породе на мясо пускают только выбраковку

01.03.2019 - 17:28
: 150
Валерий Трушников пишет:

Zaur05 пишет:

Вы наверное там больше разбираетесь' а если вам действительно интересна наша птица' мы вам подробно расскажем и покажем' но если вы не с благими намерениями' то лучше обходите нашу птицу' и зря не провоцируйте в форуме! Тут много провокаторов как я понял!

Zaur05 пишет:

Коротко если сказать' это мясо-яичная порода! Петухи 6-7 кг иногда и больше' куры от 5 кг! Очень мощная порода! Высокиие' гордые' с пышными бородами! Рост петухов от 80 см ( переярые) хотя и молодых хватает с ростом 80 см и иногда и выше!

Ну вот теперь понятно ,что ваша птица мясо яичная . Единственное не понял ,в чем провоцирование ? Любители интересуются птицей .задают вопросы . Лично я держу птицу мясо яичную и мясную и мне интересно в каком возрасте птица набирает 6-7 кг и сколько корма уходит до этого момента. Если можно посмотреть как выглядит тушка ?

Если я вас не правильно понял' то судорожно извиняюсь! Просто тут не пойму иногда кто друг а кто враг! 6-7 в принципе набирают в 1'5 года +-' а насчёт кормов' не считал' но знаю что птица она аппетитная! На аппетит не жалуется

01.03.2019 - 17:28
: 150
Pavel280608 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Zaur05 пишет:

Вы наверное там больше разбираетесь' а если вам действительно интересна наша птица' мы вам подробно расскажем и покажем' но если вы не с благими намерениями' то лучше обходите нашу птицу' и зря не провоцируйте в форуме! Тут много провокаторов как я понял!

Zaur05 пишет:

Коротко если сказать' это мясо-яичная порода! Петухи 6-7 кг иногда и больше' куры от 5 кг! Очень мощная порода! Высокиие' гордые' с пышными бородами! Рост петухов от 80 см ( переярые) хотя и молодых хватает с ростом 80 см и иногда и выше!

[развернуть]

Ну вот теперь понятно ,что ваша птица мясо яичная . Единственное не понял ,в чем провоцирование ? Любители интересуются птицей .задают вопросы . Лично я держу птицу мясо яичную и мясную и мне интересно в каком возрасте птица набирает 6-7 кг и сколько корма уходит до этого момента. Если можно посмотреть как выглядит тушка ?

Валерий, эту птицу держат не для мяса или яиц, а для души. Бизнес на ней не строят, разоритесь. Для мяса лучше держите бройлеров. В этой породе на мясо пускают только выбраковку

В целом согласен с тобой )) для души в первую очередь! А для мясо много вариантов есть- индейкоголовые например! Хотя и наша птица славится хорошей тушкой и хорошим вести' но как сказал Павел' режем только выброковку или птицу экстренного назначения))) тоесть если что то случилось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах