Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 226 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
01.03.2019 - 17:28
: 150
Zaur05 пишет:

И вот одна из наших курочек! Посмотрите внимательнее' про какие данные мы говорим! Обратите внимание на клюв',- средний клюв' толстый' зогнутый! Надбровные дуги - четко вырожены' борода пышная' болтушка' и зачес! Вот к каким данным мы стремимся!!!

Наш уважаемый председатель клгпк' посмотри на мою курочки' если я не прав- исправь! Что думаешь по поводу этой курочки?)

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

cagefree пишет:

Я режу много, потому что вывожу в год не одну сотню цыплят. И привожу новое яйцо. Есть с чем сравнить. В этом году взял еще с двух хозяйств. У каждого своя политика и методы селекции, я работаю по схеме, которую мне дали грамотные люди и пока меня результаты радуют.



Пишите конкретно что не нравится, ссылку уже 5й раз скидываю и все молчат.
https://fermer.ru/comment/1079201077#comment-1079201077

Королев


Стандарт ты четко переписываешь каждый месяц под свою птицу - недавно читал другое,решил оценить птицу - стал писать,но потом вспомнил,что каждая буква в день переписывается- решил заглянуть - не ошибся )))


Молодец,в этом ты профи


Только убери несколько фото из этих !


Желтый цвет сам отрицаешь ... ушную мочку сам же подписал,с переразвитой бородой тоже убери,они не идут в твой же стандарт,голова большая,тоже убери,горловая складка не прописана в стандарте,тодеиубери,и что самое интересное - цвет клюва зависит от окраски оперения - что то я там сплеш клюв и рыжий клюв не увидел ... ну да,безграмотный народ - это же мы !!!

Забыл про вес написать - где это таблица была оценочная,хочу взглянуть на нее

И на клювы еще обрати внимание

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Птицеводство нынче,дорогое хобби )))))

01.03.2019 - 17:28
: 150
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Zaur05 пишет:

Zaur05 пишет:

И вот одна из наших курочек! Посмотрите внимательнее' про какие данные мы говорим! Обратите внимание на клюв',- средний клюв' толстый' зогнутый! Надбровные дуги - четко вырожены' борода пышная' болтушка' и зачес! Вот к каким данным мы стремимся!!!

Наш уважаемый председатель клгпк' посмотри на мою курочки' если я не прав- исправь! Что думаешь по поводу этой курочки?)

Заур,брат мой,зачем ты что то доказываешь - ты все уже,кому надо доказал брат,Зураба подтяни лучше,а тут нервы не трать,местную политику я хаваю )))

Тут политика опасная ))),ты хорошенько перечитай последние 2 -3 страницы,поймешь кто,куда и для чего двигается

А твою птицу я знаю брат !!!

Ин ша Аллагь и Зураба потянем' потихоньку тянется он' делает работу) вывел партию' ещё заложил' ждём! А на счёт политики' потихоньку начинаю догонять))

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Zaur05 пишет:

Его зовут Ахмед' он с Гергебеля'! Я общался с ним! Я уверен в одном' что если бы и он и кто то другой' знал бы что у тебя в голове' то сварили бы это яйцо и покормили бы птенцов' чем тебе отправлять!

Я тоже общался с Ахмедом, он советовал мне убрать всю мою птицу и взять яйцом другую, правильную...также он сказал, что у него правильная птица. В нашей беседе выяснилось, что это он отправлял не правильную птицу яйцом в Москву, а потом завёл себе правильную.
Внимание! Вопрос: правильно ли поступил Ахмед, отправив не правильную птицу в Москву???

Скорее всего, споры в этой ветке будут до принятия клубом, под патронажем Вахрамеева А.Б., проекта стандарта.
За слишком большим весом петухов, я считаю, идти не есть хорошо. Сейчас у моих февральских крупные петушков начинаются проблемы с ногами, а выхаживать каждого крупного петра для дальнейшего воспроизводства не вижу смысла. Птица должна быть менее проблемная, это моё мнение и никому его я не хочу навязывать.
В Дагестане условия содержания очень сильно отличаются от Сибири, поэтому я высказал своё мнение, применительно для моего места проживания.
И ещё хотелось бы обратить внимание всех наших птицеводов, желающих добиваться увеличения и закрепления массы тела, на следующих моментах.. В большей степени массу тела передаёт курица, а не петух...следовательно надо акцентировать внимание на весе у кур, а на всём остальном у петухов.
Если я не прав, жду разъяснений и советов и всем желаю только всего хорошего.

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Потратил два часа на прочтение и удаление комментариев из этой темы.
Напомню, что все модераторы портала не работают на портале, а работают в своих хозяйствах или на производстве.
Я удалил все слова типа: фальсификация, ложь, враньё, лгуны.
При обсуждении птицы пишите что вам нравится или не нравится в птице, а не в птицеводе, который её держит

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

От всей души,от имени Клуба
Сердечно поздравляем ФЕРМЕР.РУ с 11 летием,дальнейших успехов,процветания и расширения!!!
И все больше и больше аудитории!!!
Оставайтесь такими же полезными !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Олхинский пишет:

Zaur05 пишет:

Его зовут Ахмед' он с Гергебеля'! Я общался с ним! Я уверен в одном' что если бы и он и кто то другой' знал бы что у тебя в голове' то сварили бы это яйцо и покормили бы птенцов' чем тебе отправлять!

Я тоже общался с Ахмедом, он советовал мне убрать всю мою птицу и взять яйцом другую, правильную...также он сказал, что у него правильная птица. В нашей беседе выяснилось, что это он отправлял не правильную птицу яйцом в Москву, а потом завёл себе правильную.

Внимание! Вопрос: правильно ли поступил Ахмед, отправив не правильную птицу в Москву???

Скорее всего, споры в этой ветке будут до принятия клубом, под патронажем Вхрамеева А.Б., проекта стандарта.

За слишком большим весом петухов, я считаю, идти не есть хорошо. Сейчас у моих февральских крупные петушков начинаются проблемы с ногами, а выхаживать каждого крупного петра для дальнейшего воспроизводства не вижу смысла. Птица должна быть менее проблемная, это моё мнение и никому его я не хочу навязывать.

В Дагестане условия содержания очень сильно отличаются от Сибири, поэтому я высказал своё мнение, применительно для моего места проживания.

И ещё хотелось бы обратить внимание всех наших птицеводов, желающих добиваться увеличения и закрепления массы тела, на следующих моментах.. В большей степени массу тела передаёт курица, а не петух...следовательно надо акцентировать внимание на весе у кур, а на всём остальном у петухов.

Если я не прав, жду разъяснений и советов и всем желаю только всего хорошего.

Я на собрании сделал соответствующее замечание и объяснил,по мере возможности,НО,я могу отвечать за себя,за свой клуб,за ребят своих и конечно же несу ответ за каждого брата моего!!!
По поводу проблемности ног у крупной птицы,мы проследили эту проблему,в большинстве своем,наблюдается в хозяйствах,где вносили бролеров - для увеличения веса,это не спецом было сделано,некоторые заводчики птицы,для своего подворья,для мяса по дому,но осталось,одно но,вычистить нелегко получается,как я ранее и писал,в птицу приливали все,что угодно,нетолько бролеров!
Мы,будем рассматривать каждое замечание и пожелание птицеводов,а потом все вместе выносить вердикт,стоит или не стоит ли !
Ранее,Вы писали,что петухи ломают спины,может куры несоответствующие,только пожалуйста,не воспринимайте как упрек,хотелось бы узнать вес и размер !
Мы обязательно расмотрим Ваше пожелание )))))

01.03.2019 - 17:28
: 150
Олхинский пишет:

Zaur05 пишет:

Его зовут Ахмед' он с Гергебеля'! Я общался с ним! Я уверен в одном' что если бы и он и кто то другой' знал бы что у тебя в голове' то сварили бы это яйцо и покормили бы птенцов' чем тебе отправлять!

Я тоже общался с Ахмедом, он советовал мне убрать всю мою птицу и взять яйцом другую, правильную...также он сказал, что у него правильная птица. В нашей беседе выяснилось, что это он отправлял не правильную птицу яйцом в Москву, а потом завёл себе правильную.

Внимание! Вопрос: правильно ли поступил Ахмед, отправив не правильную птицу в Москву???

Скорее всего, споры в этой ветке будут до принятия клубом, под патронажем Вхрамеева А.Б., проекта стандарта.

За слишком большим весом петухов, я считаю, идти не есть хорошо. Сейчас у моих февральских крупные петушков начинаются проблемы с ногами, а выхаживать каждого крупного петра для дальнейшего воспроизводства не вижу смысла. Птица должна быть менее проблемная, это моё мнение и никому его я не хочу навязывать.

В Дагестане условия содержания очень сильно отличаются от Сибири, поэтому я высказал своё мнение, применительно для моего места проживания.

И ещё хотелось бы обратить внимание всех наших птицеводов, желающих добиваться увеличения и закрепления массы тела, на следующих моментах.. В большей степени массу тела передаёт курица, а не петух...следовательно надо акцентировать внимание на весе у кур, а на всём остальном у петухов.

Если я не прав, жду разъяснений и советов и всем желаю только всего хорошего.

Конечно не правильно поступил' будь это Ахмед' будь это Королев' который и дальше занимается этим' даже если им буду я! Но' я как и говорил' считаю правильным убрать весь бутор и в Дагестане и по России! По поводу условия содержания да' согласен' у нас в горах' именно в горах она чувствует себя очень комфортно' я живу на равнине' но чувствую ' что она все ровно в горах чувствует себя комфортнее!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

AMA пишет:

В первый год вы ещё как распространили , думаю кто приобрел помнит. И до сих пор показывают. Не буду называть имен. Ну а про ваш личный стандарт что скажите?

..

В первый год клуб сказал, что птицу распространять не будут. Это помнят все. Моя задача, как раз противоположная. Я распространял то, что привозил, улучшал этот материал каждый год. А проект стандарта написал, как раз для тех, кто у меня купил птицу, что бы они в свою очередь знали куда двигаться и на что делать упор в отборе. Востановление породы я не могу вести исключительно в своём хозяйстве, мне на это денег не хватит, поэтому много людей в этом помогает. У клуба есть своя точка зрения, я ее уважаю, и не хочу им мешать. Пока мои просьбы выслать мне их стандарт, что бы я опубликовал оба проекта в шапке форума, остались неуслышанными. Вместо него только обвинения в мою сторону. А людям нужно с чем-то работать. Пришлет Саид свой проект, опубликуем и его. В чем проблема?

Только забыл отметить,стандарт на птицу Королева !!!!!
И публиковать стандарт мы сами будем,ты уже достаточно "помог" !!!!!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Ранее,Вы писали,что петухи ломают спины,может куры несоответствующие,только пожалуйста,не воспринимайте как упрек,хотелось бы узнать вес и размер !

Птица практически полгода живет в зимних помещениях, это её угнетает...Гилянским нужен простор. Куры мои конечно мелковаты, самая крупная весила примерно месяц назад 4376, остальные из двух вольеров до 4 кг. Одно семейство ещё не взвешивал, при переводе в летние помещения обязательно это сделаю, но визуально в районе 4 кг. А ломают спины может ещё и потому, что куры полностью не сформированы, а уже октябрь и их нужно в тепло...и петух может спрыгнуть с насеста на курицу, вот и травма...ещё бы месяца два-три и может таких проблем бы не было.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

cagefree пишет:

Саид, привет! С возвращением. Пол часа читал, что тут за сутки написали… все, как всегда…




Ладно. Саид, ребята, Михалыч, все мы признаем, что Гилянская птица уникальна, она тяжелая, она отлично несет яйцо, она очень здоровая и крепкая. Споры все вообще не о чем. Я раз в три месяца пишу, что птица выращенная в горах, никогда не будет такой же, как птица выращенная в вольере. Меня никто не слышит.




Ребята, из Дагестана, вы зря думаете, что кто-то пытается вместо Вас написать стандарт или «подогнать» свою птицу под Вашу. Просто то, что было изначально написано, явно было написано с большими ошибками, вы это и сами частично признаете. То что висит сейчас, как проект стандарта, тоже сырой продукт и требует доработки и статистики. Пока я опирался исключительно на партии яйца, которое завозил из разных хозяйств. В этом году у меня снова был новый завод от очень хороших заводчиков. Я не стремился найти «клубную птицу», но человек, который мне собирает яйцо, привез яйцо и от члена клуба. Ничего сравнивать я открыто не хочу, потому что любой аргумент, будет воспринят Вами в штыки и повлечет новые споры.




Пропустив сотни яиц через свои руки, и не важно, будь то Авито или Элита могу сказать, что отбраковка есть везде. Конечно, Шамиль и ряд других ребят, которые годами выводят и отбирают молодняк, имеют процент отбраковки меньше. Но если, вы внимательно посмотрите на видео, на бумажку, которую держит Анатолий Борисович, в графе вес кур, есть куры и с весом в 3 200 кг или около того… и ничего, значит помимо веса у этой курицы есть другие достоинства.




Стандарт, конечно, должен идти, с небольшим завышением, что бы люди стремились к лучшему. Это все понимают, и я, в том числе. Поэтому, если Анатолий Борисович, укажет цифры чуть выше моих, я двумя руками поддержу этот стандарт. Но, еще раз, повторю, нам нужно держать себя в руках и не превращать желаемое в действительное.




Пример тут простой. Вот только что, кто-то из представителей клуба, очень ярко доказывал, что борода Гилянских должна быть ОГРОМЕННОЙ. Я согласен, что это красиво, но не на данном этапе восстановления. Что там говорить, просто взгляните на петуха с эмблему клуба, у него, что борода до пупка? Нет. Она умеренно развита, как и у большинства представителей Гилянской породы, фото которых мы видим на форуме.




Саид, я очень надеюсь с твоим возвращением, мы, наконец, оставим все обиды друг на друга. Извини меня, если чем-то тебя оскорбил. Давай лучше направим всю нашу энергию, не на обвинения друг друга, а на обоснованную работу с фактами и цифрами и выводом .молодняка.

[развернуть]

Королев,ничего общего не имею с тобой и не буду иметь,ты столько времени на меня наговаривал по всему инету,оклеветал мой народ и меня,протолкивал кучу бутора по всей стране,что даже янрый твой стороник - разочаровался,столько ты мне подножек поставил,столького я натерпелся от твоей лжи - мне плевать на твое мнение,у меня есть КИКУНИ,ГЕРГЕБИЛЬ,ХАДЖАЛМАХИ,МОЙ КЛУБ,МОИ БРАТЬЯ,МОИ ИМКРЕННИЕ ДРУЗЬЯ,КОТОРЫЕ ШЛИ И ИДУТ О БОК СО МНОЙ,мне плевать,с чем ты согласен или не согласен,ты ноль для меня !!!!!!!!!!

И про 3200 опять ты нагло врешь,скоро и этот листок предоставлю


Терпения и всего лишь терпения !!!

...я думаю стоит извиниться перед Королевым -

...кружком обвёл специально вес - 3270 г...

...если 70г настолько принципиально, то можно конечно и не извиняться...

[изображение]

Так,для информации )))

Вложение
img-20171122-wa0001-1.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Олхинский пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Ранее,Вы писали,что петухи ломают спины,может куры несоответствующие,только пожалуйста,не воспринимайте как упрек,хотелось бы узнать вес и размер !

Птица практически полгода живет в зимних помещениях, это её угнетает...Гилянским нужен простор. Куры мои конечно мелковаты, самая крупная весила примерно месяц назад 4376, остальные из двух вольеров до 4 кг. Одно семейство ещё не взвешивал, при переводе в летние помещения обязательно это сделаю, но визуально в районе 4 кг. А ломают спины может ещё и потому, что куры полностью не сформированы, а уже октябрь и их нужно в тепло...и петух может спрыгнуть с насеста на курицу, вот и травма...ещё бы месяца два-три и может таких проблем бы не было.

Я почему спрашиваю,у нас такого не наблюдается,мне было интересно и хочу вносить всю информацию в развитие птицы,спасибо за ответ !
По поводу вальеров согласен,птица вольная,как и мы сами ))) ,и нам надо будет это учитывать,на следующем собрании,обьязательно внесу на рассмотрение!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Zaur05 пишет:

считаю правильным убрать весь бутор и в Дагестане и по России!

Как практически это будет выглядеть? Сможет клуб обеспечить племматериалом всех желающих...я думаю, что пока нет такой возможности.
По поводу птицы Саши Королёва у меня есть тоже своё мнение. Сейчас его птица значительно лучше, чем была в 2016 году и работу он провел очень серьёзную. И если сегодня ребята из Дагестана отрицательно отзываются о Сашиных курах, то это тоже не совсем правильно.
В идеальном варианте я бы очень хотел объединения усилий всех птицеводов, которые будут двигаться в одну сторону.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Олхинский пишет:

Zaur05 пишет:

считаю правильным убрать весь бутор и в Дагестане и по России!

Как практически это будет выглядеть? Сможет клуб обеспечить племматериалом всех желающих...я думаю, что пока нет такой возможности.

По поводу птицы Саши Королёва у меня есть тоже своё мнение. Сейчас его птица значительно лучше, чем была в 2016 году и работу он провел очень серьёзную. И если сегодня ребята из Дагестана отрицательно отзываются о Сашиных курах, то это тоже не совсем правильно.

В идеальном варианте я бы очень хотел объединения усилий всех птицеводов, которые будут двигаться в одну сторону.

Уважаю Ваще мнение - только не ...
Рак
Лебедь
Щука
Говорить,что вся птица бутор,не совсем правильно,не соответствует стандарту,будет лучше !!!
Своему же стандарту !!!
Нахваливать Клуб,тоже неправильно,мы хотим вернуть былое наших птицеводов,раньше была птица намного лучше и ее было много,а сейчас,что только не прилили и нам приходится ее очищать,поэтому,коллективная работа - это самый лучший выход !
И по поводу обвинений в адрес Клуба,что наши ребята не самое лучшее яйцо поставляют,так почему мы должны лучших отдавать,я же просил подождать,пока все не раставим на свои места,не захотели,так давайте работать и мучаться вместе с нами !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И еще хочу отметить,по поводу политики некоторых товарищей,у них хороший плем материал из Дагестана - только не имеет никакого отношения к Гилянским - а у них толкается яйцо от этого материала - как Гилянские
У Дагестанцев и Клуба двойные стандарты
Другие утверждают,что восстанавливают птицу по илюстрации- фантазии неизвестного жудодника,под которой описание :
Голова маленькая ...
Недопустимые грубые недостатки - ноги не белого цвета
Только проек стандарта на собственное хозяйство
Голова большая
Цвет ног соответствует окрасу пера
Это я,простыми словами
У Дагестанцев и Клуба двойные стандарты
Я не буду дальше все перечислять
Уважаемые,Вы что от жизни хотите )))))

22.03.2010 - 11:48
: 6921

В честь 11-летия портала, по просьбам форумчан блокировка с пользователя Виктор2612 снята.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

Гилянским нужен простор

...согласен...
...А.Б.В. наоборот считает, что при вольерном содержании данные куры могут быть крупнее, но я с ним не согласен и сразу сказал, что не будет такого...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Moderator пишет:

В честь 11-летия портала, по просьбам форумчан блокировка с пользователя Виктор2612 снята.

Спасибо большое Модер
Еще раз с праздником ФЕРМЕР .РУ

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Олхинский пишет:

Гилянским нужен простор

...согласен...

...А.Б.В. наоборот считает, что при вольерном содержании данные куры могут быть крупнее, но я с ним не согласен и сразу сказал, что не будет такого...

A.Б. ВАХРАМЕЕВ очень замечательный человек,а первую очередь,отличный руководитель,умеет говорить с любым из коллектива и разъяснить,если есть,что не понятно !!!
А про достижения Анатолий Борисовича и его работу,труды и положение в обществе и птицеводстве,мне не хватит времени и места,и я не позволю оскорблять его и его работу и письменность,если Анатолий Борисович так сказал,значит так оно и есть !!!
Сомневаться в професиализме ВАХРАМЕВА никому не позволю и нет для этого причины !!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Mikh@lych пишет:

Олхинский пишет:

Гилянским нужен простор

...согласен...


...А.Б.В. наоборот считает, что при вольерном содержании данные куры могут быть крупнее, но я с ним не согласен и сразу сказал, что не будет такого...

A.Б. ВАХРАМЕЕВ очень замечательный человек,а первую очередь,отличный руководитель,умеет говорить с любым из коллектива и разъяснить,если есть,что не понятно !!!

А про достижения Анатолий Борисовича и его работу,труды и положение в обществе и птицеводстве,мне не хватит времени и места,и я не позволю оскорблять его и его работу и письменность,если Анатолий Борисович так сказал,значит так оно и есть !!!

Сомневаться в професиализме ВАХРАМЕВА никому не позволю и нет для этого причины !!!!!

А почему Анатолий Борисович так считает - потому что,видел какая птица,какая масса и рост и на что наша птица способна на самом деле !!!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всех Приветствую!
Ребята Спасибо огромное за поддержку thank_you dri
А так же спасибо модератору! Не ожидал, приятный сюрприз!
И с праздником Фермер.ру!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну и в честь досрочной разблокировки, немного фото

Вложение
img20190329135231721.jpg
img20190329135236619.jpg
img20190329135118724.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,так давайте работать и мучаться вместе с нами !!!

beer laugh

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
AMA пишет:

насест на высоте около 40-50 см. Не выше.

У меня не выше 50см, но всё-таки схожу и смерю.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Mikh@lych пишет:

Олхинский пишет:

Гилянским нужен простор

...согласен...

...А.Б.В. наоборот считает, что при вольерном содержании данные куры могут быть крупнее, но я с ним не согласен и сразу сказал, что не будет такого...

Крупнее не знаю, а вот жирнее вполне могут быть.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Олхинский пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Ранее,Вы писали,что петухи ломают спины,может куры несоответствующие,только пожалуйста,не воспринимайте как упрек,хотелось бы узнать вес и размер !

Птица практически полгода живет в зимних помещениях, это её угнетает...Гилянским нужен простор. Куры мои конечно мелковаты, самая крупная весила примерно месяц назад 4376, остальные из двух вольеров до 4 кг. Одно семейство ещё не взвешивал, при переводе в летние помещения обязательно это сделаю, но визуально в районе 4 кг. А ломают спины может ещё и потому, что куры полностью не сформированы, а уже октябрь и их нужно в тепло...и петух может спрыгнуть с насеста на курицу, вот и травма...ещё бы месяца два-три и может таких проблем бы не было.

Юрий, добрый день!
Московская зима это конечно не Иркутская и все же я своих не загонял в курятник всю зиму, так их туда и загнать было не возможно, в -20 и метель торчали целый день на улице. Я замерзал, а они похоже нет! И это при том, что в декабре им было только 6 месяцев. Очень морозостойкие!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Олхинский пишет:

Гилянским нужен простор

...согласен...

...А.Б.В. наоборот считает, что при вольерном содержании данные куры могут быть крупнее, но я с ним не согласен и сразу сказал, что не будет такого...

Это когда он такое писал? Что то я такого не припоминаю

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

"Направление геногеографии началось с экспедиций в горный Дагестан и Армению, которые привели А.С.Серебровского к пониманию роли миграций в изменении концентраций генов в популяциях. Он впервые предложил использовать термин
«генофонд» как совокупность генов в популяции.
Сопоставление трудов А.С.Серебровского и современных геногеографических исследований О.П.Балановский начал с
феномена генетических границ. Он привел цитату из записей А.С.Серебровского во время экспедиции в Армении, когда при переходе через горную речку ученые «попали из одного куриного населения в другое» — резко изменилась частота
определенной формы гребня. Совсем недавно такие генетические границы, где происходит резкая смена генофондов – где географически близкие популяции оказываются на большом генетическом расстоянии — обнаружены в новейших
исследованиях по полным геномам (Pagani et al., 2016), они же были найдены и в ходе исследований коллектива
О.П.Балановского и Е.В.Балановской в масштабе Евразии и других континентов.
В ходе экспедиции в Дагестан А.С.Серебровский описывает приезд в затерянную в горах аварскую деревушку, где оказалась очень высока частота необычной формы гребня у кур. Изолированность популяции кур совпадает с изоляцией самих аварцев в этой деревушке в течение длительного времени. О.П.Балановский для сопоставления приводит результаты первой экспедиции по проекту Genographic , которая состоялась именно в Дагестан, фактически по следам А.С.Серебровского. На кадрах видеосъемки видна так же речка, о которой писал Серебровский и, возможно, та же затерянная в горах деревушка.
Далее, А.С.Серебровский впервые обратил внимание на то, что когда популяция распадается на изоляты, это ведет не к
гибели генофонда, а наоборот, к его консервации. Это же потом отмечали и Алтухов, и Рычков – если популяцию раздробить, она парадоксальным образом становится устойчивее.
И еще один пример из Серебровского. В том же Дагестане он обнаружил очень необычную популяцию кур, в том ауле,
население которого вроде бы пришло из Персии (Ирана). В армянской экспедиции, поскольку Армения близка к Ирану, он
надеялся найти истоки популяции, от которой в дагестанском ауле появились эти необычные куры. Он действительно нашел место с похожим генотипом кур, но сомневался, был ли причиной сходства генетический дрейф или произошла миграция оттуда в горный аул."

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...кто на рисунке изображен?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах