Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 224 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Жанна Ф пишет:

Ama05

Спасибо ' что наконец то ответил на мой вопрос! Как я и думал и даже скажем был уверен птица попала к тебе именно с гергебеля' тоесть с Дагестана' потому что только у нас она и бегала последние сотни лет! Так вот' товарищ Королев'' маленькая просьба' не забывай откуда птицу достал' и что если ты ее приобрел 2015 году' наши птицеводы' держут ее сотни лет! Поэтому сперва когда хочешь говорить за нашу птицу' советуйся с нашими птицеводам' поверь мне ' их тут хватает!не надо писать про стандарты исходя из своей птицы' потому что при всем уважении у тебя птица среднего класса' скажем так на 3! Нас не устраивают твои данные! Мы не собираемся искать лёгких путей! Мы ценим свою птицу! Задумайся об этом пожалуйста! Мы молчать не собираемся' потому что лучше знаем свою птицу!

Я маранами занимаюсь, привожу яйцо с Франции,( только для себя), правда мне ни разу не писали заводчики, что они 300 лет этой птицей занимаются, и чтоб я каждый раз как что-то хочу написать, сказать, обратилась во Францию и помнила как "Отче наш" откуда эта птица...

Очень утомляют....ваши высказывания, поверьте мы все помним, что привезли яйцо из Дагестана, (в стандарт это вносится, правда не золотыми буквами) а к Вам она попала несколько тысяч лет назад с Индии, Китая, ( вы, пожалуйста, не забывайте об этом), а прародителем людей был Адам и Ева.... только начали обсуждать интересные, нужные вопросы, как опять кто-то начинает пяткой в грудь себя стучать и линейкой мерятся....

[/quote]

Жанна,а прородители всех кур - Джунглевые,по моему,если не ошибаюсь )))
Покажите Вашу птицу,интересно очень )))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

А с чего Вы взяли что это веса петухов, а не семимесячных кур? Я в этой бумажке не вижу ни каких указаний на то, что это петухи из хозяйства Шамиля.

...просто послушайте и просмотрите внимательно видео...
...посмотрите на цифры и если не верите мне то задайте вопрос Вахрамееву...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья,не умею фотографировать,фотошопит,програмировать как некоторые,делаю,как могу)))
Вот скажите,чем Вам не нравятся белые,неужели такая плохая птица,неужели некрасиво dntknw

Вложение
20190402112637-1.jpg
20190402114552.jpg
20190402114556.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья,не умею фотографировать,фотошопит,програмировать как некоторые,делаю,как могу)))

Вот скажите,чем Вам не нравятся белые,неужели такая плохая птица,неужели некрасиво [изображение]

Мы эту линию - зовем Зайнудиновская !!!
Для информации - Зайнудин,глава администрации села Кикуни !!!
Очень сильный потомственный любитель и ценитель нашей птицы!
Славится шикарной,пышной,высокой,массивной птицей,любой любитель Дагестана знает его линию !!!
Всю птицу знаем по родословной и ценим по результатам !
Мы ведем птицу по крови,у нас так ведется - Зайнудиновская кровь )))))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Умалатовская кровь )))
Умалат - село Курми,очень сильный любитель и охотник поколений,птица ценится высотой,массой и шикарной пышностью - знают нетолько в Дагестане,но и за пределами !!!

Вложение
20190402114737.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

А эта из моих )))
Мне конечно ооочень далеко до них,до братьев старших моих !!!

Вложение
20190402114850.jpg
20190402114845.jpg
20190402112104.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья,не умею фотографировать,фотошопит,програмировать как некоторые,делаю,как могу)))


Вот скажите,чем Вам не нравятся белые,неужели такая плохая птица,неужели некрасиво [изображение]

Мы эту линию - зовем Зайнудиновская !!!

Для информации - Зайнудин,глава администрации села Кикуни !!!

Очень сильный потомственный любитель и ценитель нашей птицы!

Славится шикарной,пышной,высокой,массивной птицей,любой любитель Дагестана знает его линию !!!

Всю птицу знаем по родословной и ценим по результатам !

Мы ведем птицу по крови,у нас так ведется - Зайнудиновская кровь )))))

А кому не нравится? Мне так очень нравится!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Умалатовская кровь )))

Умалат - село Курми,очень сильный любитель и охотник поколений,птица ценится высотой,массой и шикарной пышностью - знают нетолько в Дагестане,но и за пределами !!!

И эта нравится, вот только мне кажется голова была бы чуть по шире... (но это я так, надо же до чего ни будь докопаться laugh )

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А эта из моих )))

Мне конечно ооочень далеко до них,до братьев старших моих !!!

А сколько весит эта курица и какой рост? Выглядит очень массивной!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Жанна Ф пишет:

Ama05

Спасибо ' что наконец то ответил на мой вопрос! Как я и думал и даже скажем был уверен птица попала к тебе именно с гергебеля' тоесть с Дагестана' потому что только у нас она и бегала последние сотни лет! Так вот' товарищ Королев'' маленькая просьба' не забывай откуда птицу достал' и что если ты ее приобрел 2015 году' наши птицеводы' держут ее сотни лет! Поэтому сперва когда хочешь говорить за нашу птицу' советуйся с нашими птицеводам' поверь мне ' их тут хватает!не надо писать про стандарты исходя из своей птицы' потому что при всем уважении у тебя птица среднего класса' скажем так на 3! Нас не устраивают твои данные! Мы не собираемся искать лёгких путей! Мы ценим свою птицу! Задумайся об этом пожалуйста! Мы молчать не собираемся' потому что лучше знаем свою птицу!

Я маранами занимаюсь, привожу яйцо с Франции,( только для себя), правда мне ни разу не писали заводчики, что они 300 лет этой птицей занимаются, и чтоб я каждый раз как что-то хочу написать, сказать, обратилась во Францию и помнила как "Отче наш" откуда эта птица...

Очень утомляют....ваши высказывания, поверьте мы все помним, что привезли яйцо из Дагестана, (в стандарт это вносится, правда не золотыми буквами) а к Вам она попала несколько тысяч лет назад с Индии, Китая, ( вы, пожалуйста, не забывайте об этом), а прародителем людей был Адам и Ева.... только начали обсуждать интересные, нужные вопросы, как опять кто-то начинает пяткой в грудь себя стучать и линейкой мерятся....

[/quote]

Уважаемая жанна' если вы занимаетесь моранами' то занимайтесь' мы же не мешаем вам' так мы всего лишь просим чтобы и нам не мешали! То' что маран' фавероль и т д- что это французские породы мы знаем! Вы же заведя птицу маран' с Франции не объясняете какая она должна быть' если бы вы начали это делать' то и вам сказали бы- не забывайте откуда вы ее приобрели'! А то' что начало птица берет начало с ирана' мы знаем ' но её давно уже там нет' а у нас она бегает сотни лет! Может какие то тонкости чуть поменялись' об этом теперь приходится догадываться! А маран' во Франции не вымерла ' так что ваш пример чуть не правильный при всем уважении к вам и к вашим маранам!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Pavel280608 пишет:

привезли

Побольше бы таких людей ' то и работа лучше шла бы! Я итак в клубе' но и так скажу' что лично от себя тоже очень прошу ' чтобы Виктора вернули' было бы очень хорошо!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Мухаммадсаид Байбулатов, я обязательно сфотографирую как взрослую птицу, так и цыплят, не обижусь, если укажете на что обратить внимание, что не так. Просто я уже в том возрасте,что не научена всяким фотошопам и редактированию фотографий, получаются фото не очень....иногда смотришь и понимаешь, что на фото хуже чем на самом деле.....просто не успеваю, все дни на работе, приезжаю в деревню только ночевать, а выходные не знаю что в первую очередь сделать....деревня...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Жанна Ф пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов, я обязательно сфотографирую как взрослую птицу, так и цыплят, не обижусь, если укажете на что обратить внимание, что не так. Просто я уже в том возрасте,что не научена всяким фотошопам и редактированию фотографий, получаются фото не очень....иногда смотришь и понимаешь, что на фото хуже чем на самом деле.....просто не успеваю, все дни на работе, приезжаю в деревню только ночевать, а выходные не знаю что в первую очередь сделать....деревня...

Спасибо большое
Хотелось бы взглянуть !

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:

Жанна Ф пишет:

Zaur05, прошу прощения, но имена собственные пишутся с большой буквы, мое имя, это имя собственное, кстати как и Ваше, пишется с большой буквы, я думаю Вы принципиально так пишите...


"Вы же заведя птицу маран' с Франции не объясняете какая она должна быть'"-нет не объясняем, а принимаем утвержденный стандарт, какой существует уже достаточно давно, и на Французском языке, если видим что перевод осуществлен не корректно, то поправляем, и поверьте Французы не обижаются....Так же и Александр Королев поправляет грамматику, начиная со слов, "извините, я думаю, вы имели ввиду...." А теперь прочитайте как пишите Вы, в каждой Ваше фразе сквозит оскорбление, (обращение на ты....с маленькой буквы имена и фамилии)


Стандарта на гилянцев пока нет, Вы его пишите на русском языке, а не на одном из четырёх основных языковых групп, существующем в Дагестане, Вы выпускаете документ, и я не думаю, что будет обидным для Вас, если из "борода очень лохматая" в документе будет стоять "борода пышная"


Не обижайтесь но у Вас уже доходит, до каких то истерик чисто женских, что Вас чем то оскорбили....поверьте никто никого не хочет обижать, хотят обсуждать птицу а не внутренние, чаще всего надуманные обиды....

Жанна, ну не стоит быть столь категоричной! Надо все таки учитывать что Русский язык у нас хоть и государственный, но для Заура, Мухаммадсаида и других ребят из Дагестана не является родным, нельзя их так строго судить за ошибки в написании. А еще надо учитывать, что ребята сами по себе горячие, менталитет у них такой от природы, да еще их постоянно пытаются спровоцировать, вот они и волнуются. Давайте будем добрее друг к другу и прощать маленькие ошибки.

Павел,спасибо большое !!!
Мы нерусские - нам скидка 50 % laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Птица с недостатками была всегда и она будет еще сохранятся,если не будем вести работу!!!
Но,как может не нравится вот такая красота )))))

Вложение
img-20190330-wa0210.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Но,как может не нравится вот такая красота

...не совсем уж - АХ! , но я бы от птицы с именно таким окрасом оперения не отказался...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

У Ольги из Новороссийска вылупился вот такой цып. Я окрас крассный решил не вести, сконцентрируюсь на лимонныхс голубым подпухом (палевые), но, как видите где-то ген сидит.
Но это скорее всего близкая к исходной комбинация

Вложение
screenshot20190402-171040facebook.jpg
fbimg1552414641147.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

У Ольги из Новороссийска вылупился вот такой цып

good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

У Ольги из Новороссийска вылупился вот такой цып. Я окрас крассный решил не вести, сконцентрируюсь на лимонныхс голубым подпухом (палевые), но, как видите где-то ген сидит.

Но это скорее всего близкая к исходной комбинация

Конечно ген сидит,нет в этом ничего удивительного,у нас куча таких цыпок от бойцовых + наша птица,если кому надо,вышлю табуном,нет проблем )))))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Ну да,конечно не Ах

...конечно не АХ - голова узкая, гребень большую часть головы уже занимает, надбровныйх дуг нет и не будет, глаз открытый, но окрас оперения мне нравится, плюсны хорошие...
...из этих двух петухов я бы оставил только своего. не смотря на немного длиноватый клюв...
...голова в целом у моего лучше - есть надбровные дуги и она более пропорциональна...
...думаю и весом мой побольше...
...вот его фото крупным планом...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вот где Ааааххх

...действительно - ах и ох...


Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вот где Ааааххх

...действительно - ах и ох...

[изображение]
[изображение]

mail

Вложение
screenshot2019-04-02-19-07-47-1.png
screenshot2019-04-02-19-07-41-1.png
screenshot2019-03-31-22-40-24-1.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, спасибо, что выслал в хорошем разрешении. Было бы здорово, если бы весь лист был выложен на рассмотрение, что бы понимать диапазон. Тем не менее, куры до 4х кг (до года или после года) в племенном поголовье Шамиля есть. Так почему же вы считаете, что моя формулировка в проекте стандарта «унижает» каким-то образом породу?
ПЕТУХ: Молодой (петух в период полового созревания) 4-5 кг. переярый (в возрасте 13-24 месяца включительно) 5-6 кг.
КУРИЦА: Молодка (курица в период полового созревания) 3-4 кг. переярая (в возрасте 13-24 месяца включительно) 4-5 кг
Где логика?

Вложение
img-20171122-wa0001-2-1.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

мы не хотим равняться на птицу среднего класса, мы стремимся к лучшему

Мухаммад, это очень правильная позиция. Стандарты и пишутся по лучшей птице. Но как быть, если птица имеет вес 3800, не 4000, но у нее высокая плюсна, она имеет хорошую голову и клюв, отличную генетику окраса и т.д. Вы меня все терпеть не можете, но хоть убейте, я не понимаю, как работать над породой, если во главу угла ставится вес? В моем понимании - это будет однобокий отбор. Сразу поплывут все другие признаки. Вы же согласитесь со статусом породы: " порода находится на стадии востановления"? Так вот объясните, как можно при таком положении работать только по весовому признаку?
Вы скажете, что есть куры идеальные. Да, соглашусь, но не все идеальные куры имеют, скажем идеальный окрас. Часто же вы выставляете фото где суперская курица, но ноги подрезаются, потому что они желтые... Признаков много. Вы вот задавались вопросом какой правильный постав хвоста у гилянской курицы, какая форма, какое название. Я Вам скажу, по моим наблюдением для гилянской породы кур правильный хвост - КЛИНОМ, допускается так же в РАСТРУБ. Давайте, обсудим хвосты и посмотрим, сколько птицы имеют такие хвосты. Если мы будем говорит про вес и только про вес, то что это за порода?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Мухаммад, а кто Вам сказал, что я распространяю не качественную птицу? Пожалуйста, покажите среди этого поголовья моих гилянских, где есть откровенный брак, который нельзя пускать под разведение?
https://fermer.ru/comment/1079201077#comment-1079201077
ttps://fermer.ru/comment/1079214845#comment-1079214845

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

В первый год вы ещё как распространили , думаю кто приобрел помнит. И до сих пор показывают. Не буду называть имен. Ну а про ваш личный стандарт что скажите?

В первый год клуб сказал, что птицу распространять не будут. Это помнят все. Моя задача, как раз противоположная. Я распространял то, что привозил, улучшал этот материал каждый год. А проект стандарта написал, как раз для тех, кто у меня купил птицу, что бы они в свою очередь знали куда двигаться и на что делать упор в отборе. Востановление породы я не могу вести исключительно в своём хозяйстве, мне на это денег не хватит, поэтому много людей в этом помогает. У клуба есть своя точка зрения, я ее уважаю, и не хочу им мешать. Пока мои просьбы выслать мне их стандарт, что бы я опубликовал оба проекта в шапке форума, остались неуслышанными. Вместо него только обвинения в мою сторону. А людям нужно с чем-то работать. Пришлет Саид свой проект, опубликуем и его. В чем проблема?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Стандарт пишется всё время, пока существует порода, это живой организм, который меняется в зависимости от престрастей поколения нынешнего века. А проект стандарта, который я прошу от клуба пишется за месяц, мы ждем больше года, спорные моменты можно было бы обсудить при встрече участников клуба, которая прошла. Пока тишина, но виноват во всем Королев. Я впринципе привык и не обижаюсь. Но вот за что хочу поблагодарить клуб, что он, наконец стал распространять по России яйцо. Благодаря этому генофонд будет шире и богачи. Искренний земной поклон всем, кто этим занимается. Знаю, что отправка яйца дело геморное.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

Александр, у нас нет особо яйца на продажу, я и себе не могу найти яйцо от клуба, чтобы обновить кровь. Стою в очереди )все себе закладывают,бизнес у нас плохо идёт. У меня лично одни расходы, немного подарил и немного продал зимой, так как инкубатор не ставил, и жалко было яйцо в пищу пускать . Особо ничего не выиграл. Может это у Вас бизнес, я лично в этом бизнес не вижу

Это один убыток. Согласен полностью. Но мы все, кто на этом форуме немного не от мира сего, у нас общее, очень интересное хобби. И все дебаты, на самом деле смешные. Ну вы только представьте со стороны, как выглядим мы, мужики, которые взвешивают куриные яйца и записывают граммы. Я иногда смотрю свои видео и смеюсь. Ну, правда.
Однако для нас это важно. Поэтому задача у нас у всех одна, плохо, что иногда мы роняем себя и переходим на личности. Но я верю это не будет продолжаться вечно. Привыкнем друг к другу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

Спросите у учёных как пишется стандарт )

Спрашивал. Более того, не у одного ученого. И был успешный опыт. Я являюсь председателем клуба Сибирской Мохноножки. Проект стандарта мне помогали написать четыре специалиста с именем, в том числе и иностранцы. И даже после этого, каждую выставку, я вношу правки, на недочёты указывают судьи. И считаю, что это хорошо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

cagefree пишет:

AMA пишет:

Спросите у учёных как пишется стандарт )

Спрашивал. Более того, не у одного ученого. И был успешный опыт. Я являюсь председателем клуба Сибирской Мохноножки. Проект стандарта мне помогали написать четыре специалиста с именем, в том числе и иностранцы. И даже после этого, каждую выставку, я вношу правки, на недочёты указывают судьи. И считаю, что это хорошо.

Так со сколькими людьми вам пришлось его обсуждать? Чувствуете разницу? И почему на многие старинные русские породы до сих пор нет единого стандарта и видения породы?

У нас в России с породным птицеводством беда. То ли дело в Европе. Помните видео Славы Комова по орловским породам в Германии? Вот это другое дело. Мы 70 лет комунизм строили, а птица была только промышленная. Быстро это не исправить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах