Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 222 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

huh huh

Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

под этой иллюстрацией отмечено ... гиялнскиими называли орловских

...так кроме этого рисунка вообще нет больше ни одного рисунка с Гилянскими курами...

...есть очень противоречивые описания разных птицеводов в период с 1868 по 1917 год...

[изображение]

Описание птицеводов противоречивы ... видение художника верное .... Михалыыыыч
Вы определитесь
К нам вопрос - почему мы считаем нашу птицу сохранившимся Гилянскими
Ваш ответ - три года работаю с плем материалом из Дагестана ))))))))))
huh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Так Вы же сами говорите,работаю над суперским плем материалом из Дагестана,которое больше всего подходит под описание Гилянских,как это понимать

...так и понимать, что для меня ориентир вот это описание и этот рисунок...
...я неоднократно об этом писал...птица должна по максимуму соответствовать описанию и внешне должна быть близка к формам на рисунке...
...птица у меня не из вашего КЛГПК и она действительно другая...
...я, например, тоже не понимаю почему на ваших подворьях Гергебильские куры трансформировались в Гилянских сразу после создания вами клуба...для меня это тоже загадка как и для многих...чудеса да и только...




Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Так Вы же сами говорите,работаю над суперским плем материалом из Дагестана,которое больше всего подходит под описание Гилянских,как это понимать

...так и понимать, что для меня ориентир вот это описание и этот рисунок...

...я неоднократно об этом писал...птица должна по максимуму соответствовать описанию и внешне должна быть близка к формам на рисунке...

...птица у меня не из вашего КЛГПК и она действительно другая...

...я, например, тоже не понимаю почему на ваших подворьях Гергебильские куры трансформировались в Гилянских сразу после создания вами клуба...для меня это тоже загадка как и для многих...чудеса да и только...

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Гилянскими называли орловскими ...
А описываемую породу,основываясь на терминологии - русскими голанками huh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Так Вы же сами говорите,работаю над суперским плем материалом из Дагестана,которое больше всего подходит под описание Гилянских,как это понимать

...так и понимать, что для меня ориентир вот это описание и этот рисунок...


...я неоднократно об этом писал...птица должна по максимуму соответствовать описанию и внешне должна быть близка к формам на рисунке...


...птица у меня не из вашего КЛГПК и она действительно другая...


...я, например, тоже не понимаю почему на ваших подворьях Гергебильские куры трансформировались в Гилянских сразу после создания вами клуба...для меня это тоже загадка как и для многих...чудеса да и только...

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Гилянскими называли орловскими ...

А описываемую породу,основываясь на терминологии - русскими голанками [изображение]

Михалыч
Опредаелитесь,над чем Вы работаете три года ... над Дагестанской птицей ... над Гилянской птицей ... над Орловской птицей ... над Русскими голландками .... или с самым настоящим плем материалом ... или над помесями Орловских и чем попало ... или ... или ... huh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мой Вам вопрос,так это супер материал сохранившийся у нас - Гилянские у Вас или все таки помесь неизвестно чего с чем,определитесь Михалыч

...давайте будем взаимно вежливы в отношении друг друга - Вы не ответили первым со своими единомышленниками в теме и поэтому давайте сначала Вы объясните мне и всем в данной теме на основании чего Вы с членами КЛГПК назвали ваших местных Гергебильских кур Гилянской породой...
...какие для этого были основания в 2016 году документальные, заключение экспертов, заключение какой лаборатории по крови и т.д., не смотря на то что ваша клубная птица очень и очень отличается от описаний Гилянских кур прошлого века?..
..."материал сохранившийся у нас" - не у Вас лично, и не в КЛГПК, а на просторах Дагестана и Чечни и чтобы утверждать, что ЧТО-ТО сохранилось для этого нужны аргументы весомые, а не просто желание 7 птицеводов из Дагестана выдавать желаемое за действительное...
...всему своё время...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Братья
Никаких переходов на личности,никаких нарушений правил ... провокации оставляем без внимания,модер все видит ... Никаких обсуждений действия модера !!!
Я Вас очень прошу Братья !!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Михалыч

Сначала разберитесь в своей голове ...

То Вы пишите,наша птица не имеет никакого отношения к Гилянским ..

То Вы пишите,работаю с самым настоящим плем материалом из Дагестана

Mikh@lych пишет:

Zaur05 пишет:

у вас не такая птица

...конечно у нас другая птица - тоже с Дагестана, но та которая больше всего подходит под описание Гилянских кур вековой давности...


...про ваших Гергебильских местных кур и их помесей с Орловскими курами ничего не скажу - я не специалист по вашей птице и помесей в отличии других не делаю, а работаю с хорошим племенным материалом из Дагестана 3 сезона...

Саид, не нужно передергивать факты - я написал с ХОРОШИМ, а не "с самым настоящим" племматериалом

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Михалыч


Сначала разберитесь в своей голове ...


То Вы пишите,наша птица не имеет никакого отношения к Гилянским ..


То Вы пишите,работаю с самым настоящим плем материалом из Дагестана

Mikh@lych пишет:

Zaur05 пишет:

у вас не такая птица

[развернуть]

...конечно у нас другая птица - тоже с Дагестана, но та которая больше всего подходит под описание Гилянских кур вековой давности...



...про ваших Гергебильских местных кур и их помесей с Орловскими курами ничего не скажу - я не специалист по вашей птице и помесей в отличии других не делаю, а работаю с хорошим племенным материалом из Дагестана 3 сезона...

Саид, не нужно передергивать факты - я написал с ХОРОШИМ, а не "с самым настоящим" племматериалом

Михалыч
Миллион противоречий самому себе
Честно,надоело ))))
Еще вопрос - а что Вы считаете хорошим плем матералом из Дагестана
Что это за материал это - что за птица
Что это у Вас вобще,просто ответьте

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

В Чечне этой птицы нет ... а то,что есть,все куплено у нас

...в Чечне эта птица есть и она от разных птицеводов Дагестана из разных мест...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Не у 7 ,а намного больше

...в 2016 году на момент не совсем правомерного названия ваших местных кур Гилянской породой и на момент создания вашего клуба вас было семь человек...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Дата создания 01.10.2016...01.07...официальное название клуба:"КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГИЛЯНСКОЙ ПОРОДЫ КУР"!!!
первые члены клуба:" Османов Осман,Алиев Али,Тагиров Шамиль,Расулов Шамиль,Магомедов Магомед,Мухидинов Аликилич,Дибиров Саид"

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

В Чечне этой птицы нет ... а то,что есть,все куплено у нас

...в Чечне эта птица есть и она от разных птицеводов Дагестана из разных мест...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Не у 7 ,а намного больше

...в 2016 году на момент не совсем правомерного названия ваших местных кур Гилянской породой и на момент создания вашего клуба вас было семь человек...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Дата создания 01.10.2016...01.07...официальное название клуба:"КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГИЛЯНСКОЙ ПОРОДЫ КУР"!!!

первые члены клуба:" Османов Осман,Алиев Али,Тагиров Шамиль,Расулов Шамиль,Магомедов Магомед,Мухидинов Аликилич,Дибиров Саид"

Михалыч
Хватит провокаций 2016 год .....
... 2019 год на дворе )))))
Давайте,Вы сначала определитесь,что Вы растите у себя,Вы же птицевод со стажем,давайте разберемся ... а потом
мы пойдем дальше
Не всегда же Вам вопросы задавать )))))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

AMA пишет:

Рисунок художника не может быть образцом для работы птицы

...кроме рисунка есть описание в Альбоме 1905 года и описание от других известных птицеводов того времени...

AMA пишет:

на этом рисунке ужасная птица, мне она совсем не понравилась

...это тоже всего лишь ваше мнение как и мнение многих в теме...

AMA пишет:

Также будет неуважение к нашим предкам , перечеркнуть их труд только изза того что в каком то альбоме нарисована непонятная птица ,нет уж ,это не наш путь

...так а с чего вы взяли, что именно в вашем регионе сохранилась каким-то чудесным образом именно Гилянская порода кур?..кроме вашего желания назовите, пожалуйста, или лучше покажите документальные основания для столь громкого заявления, что в КЛГПК самые настоящие потомки тех Гилянских кур?..

.

Каких Гилянских Вы растите уже третий год
Каких Гилянских Вы продаете
Хороший плем материал из Дагестана - это у Вас Гилянские
А то,что Вы взяли у нас - никакое отношение не имеет к Гилянским - только Вы их продаете - под брендом Гилянские
Михалыыыыч
Вы вообще о чем huh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Mikh@lych пишет:

AMA пишет:

Рисунок художника не может быть образцом для работы птицы

...кроме рисунка есть описание в Альбоме 1905 года и описание от других известных птицеводов того времени...

AMA пишет:

на этом рисунке ужасная птица, мне она совсем не понравилась

[развернуть]

...это тоже всего лишь ваше мнение как и мнение многих в теме...

AMA пишет:

Также будет неуважение к нашим предкам , перечеркнуть их труд только изза того что в каком то альбоме нарисована непонятная птица ,нет уж ,это не наш путь

...так а с чего вы взяли, что именно в вашем регионе сохранилась каким-то чудесным образом именно Гилянская порода кур?..кроме вашего желания назовите, пожалуйста, или лучше покажите документальные основания для столь громкого заявления, что в КЛГПК самые настоящие потомки тех Гилянских кур?..

.

Каких Гилянских Вы растите уже третий год

Каких Гилянских Вы продаете

Хороший плем материал из Дагестана - это у Вас Гилянские

А то,что Вы взяли у нас - никакое отношение не имеет к Гилянским - только Вы их продаете - под брендом Гилянские

Михалыыыыч

Вы вообще о чем [изображение]

Гилянские Михалыча - хороший плем материал из Дагестана,который,по словам самого же Михалыча - никакое отношение не имеет к Гилянским - только этот материал у МХАЛЫЧА - Гилянские и которых Михалыч продает под - Яйцо Гилянских кур 50 гривен
Я сам уже запутался dntknw

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Спасибо за видео!
По первому видео выскажусь -
Петух:
+ согласен с Саидом по поводу надбровных дуг,
+ с Шамилем по поводу гребня, что не больше этого должен быть
+ хороший вес
+ хорошие плюсны
+ мне лично и окрас понравился
- возраст его я думаю чуть больше чем говорят на видео...
Курица:
+ хорошие надбровные дуги
+ плюсны хорошие
...в остальном обычная курица
- вес на весах не виден абсолютно, не разберешь ничего...
- какой гребень у данной курицы?
- забыл как такой клюв называли когда обсуждали другую птицу?

...снова на видео выборочные штучные представители вашей птицы, а не племенное стадо в целом...
...1-2-3 особи можно всегда найти с учётом вашего количества членов клуба на сегодняшний день...



Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Спасибо за видео!

По первому видео выскажусь -

Петух:

+ согласен с Саидом по поводу надбровных дуг,

+ с Шамилем по поводу гребня, что не больше этого должен быть

+ хороший вес

+ хорошие плюсны

+ мне лично и окрас понравился

- возраст его я думаю чуть больше чем говорят на видео...

Курица:

+ хорошие надбровные дуги

+ плюсны хорошие

...в остальном обычная курица

- вес на весах не виден абсолютно

- какой гребень у данной курицы?

- забыл как такой клюв называли когда обсуждали другую птицу?

...снова на видео выборочные штучные представители вашей птицы, а племенное стадо в целом...

...1-2-3 особи можно всегда найти с учётом вашего количества членов клуба на сегодняшний день...

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михалыч
Ну хорош уже )))))

Вложение
screenshot2019-04-01-20-24-44.png
screenshot2019-04-01-20-24-44-1.png
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Mikh@lych пишет:

Спасибо за видео!


По первому видео выскажусь -


Петух:


+ согласен с Саидом по поводу надбровных дуг,


+ с Шамилем по поводу гребня, что не больше этого должен быть


+ хороший вес


+ хорошие плюсны


+ мне лично и окрас понравился


- возраст его я думаю чуть больше чем говорят на видео...


Курица:


+ хорошие надбровные дуги


+ плюсны хорошие


...в остальном обычная курица


- вес на весах не виден абсолютно


- какой гребень у данной курицы?


- забыл как такой клюв называли когда обсуждали другую птицу?

...снова на видео выборочные штучные представители вашей птицы, а племенное стадо в целом...


...1-2-3 особи можно всегда найти с учётом вашего количества членов клуба на сегодняшний день...

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михалыч

Ну хорош уже )))))

Недавно Вы во все горло обьявляли всем,что КЛГПК и я,председатель лгуны и несем полные сказки и фантазии,что нет ничего подобного !!!!!
А теперь ?!)))))))))))
Вес 4,8
И,хватит обвинять нас во лжи,нас воспитать горы,не оскорбляйте нас,а Шамиль никогда не врет,хватит в конце до концов !!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- вес на весах не виден абсолютно

...а в чём проблема показать птицу на весах с площадкой, чтобы был виден вес процесс?...
...или у Вас такие не продают?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вес 4,8

...насчёт веса мы сейчас продолжим - не нужно нервничать...
...не услышал ответа на

Mikh@lych пишет:

- какой гребень у данной курицы?
- забыл как такой клюв называли когда обсуждали другую птицу?

...или всё в норме?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Второе видео -
Белая курица:
- объясните мне, пожалуйста, да и другим будет тоже интересно откуда взялась разница в 450г при первом подносе птицы к оператору съёмки вес 4230г и об этом сказано на камеру, а при втором подходе вес уже 4680 и при этом птица не дергается и весы "не пляшут"???...


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Второе видео -
"Старая" курица:
Курица мне понравилась, по весу больше спрашивать не буду, чтобы не раздражать вас, но хотелось снова услышать ответ на такой вопрос

Mikh@lych пишет:

- какой гребень у данной курицы?

...и допускается ли при ореховидном гребне такие провалы в гребне и особенно мне интересно допускается ли вздернутый флажок в окончании ореховидного гребня?..


Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Второе видео -

"Старая" курица:

Курица мне понравилась, по весу больше спрашивать не буду, но хотелось снова услышать ответ на такой вопрос

Mikh@lych пишет:

- какой гребень у данной курицы?

...и допускается ли при ореховидном гребне такие провалы в гребне и особенно мне интересно допускается ли вздернутый флажок в окончании ореховидного гребня?..

[изображение]
[изображение]

Михалыыыыч )))))
super

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Mikh@lych пишет:.

Второе видео -


"Старая" курица:


Курица мне понравилась, по весу больше спрашивать не буду, но хотелось снова услышать ответ на такой вопрос

Mikh@lych пишет:

- какой гребень у данной курицы?

...и допускается ли при ореховидном гребне такие провалы в гребне и особенно мне интересно допускается ли вздернутый флажок в окончании ореховидного гребня?..

[изображение]
[изображение]

Михалыыыыч )))))
[изображение]

Неужели Вам что-то понравилось,а как же вес,это же сказки Михалыыыч )))))
Мы не профи в компьютерных делах,и в програмировании,как Вы,мы всего лишь любители и птицеводы,снимаем,как умеем и на то,что имеем !
Остальная информация на выставке !

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...вес яиц обычный как у всех...птицеводы в теме показывали аналогичное и с большим средним весом...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а как же вес,это же сказки

...так Ваши видео меня и не убедили по весу и остались вопросы, особенно после этого видео...

Mikh@lych пишет:

Второе видео -
Белая курица:
- объясните мне, пожалуйста, да и другим будет тоже интересно откуда взялась разница в 450г при первом подносе птицы к оператору съёмки вес 4230г и об этом сказано на камеру, а при втором подходе вес уже 4680 и при этом птица не дергается и весы "не пляшут"?

https://fermer.ru/comment/1079272040#comment-1079272040
https://fermer.ru/comment/1079271921#comment-1079271921

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Обсудим?

...предлагаю всем обсудить (как и просит Анатолий Борисович) плюсы и минусы данной птицы...

...в первую очередь тебя Виктор, потому что у тебя аналогичная белая птица и именно из КЛГПК...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михалыч,зачем Вы наговариваете на меня,ответьте пожалуйста ?!))))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Остальная информация на выставке

...жаль, что нет ответов по экстерьеру с выложенных видео...
...что ж остаётся надеятся, что на выставке будет больше чем 5 особей...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

...вес яиц обычный как у всех...птицеводы в теме показывали аналогичное и с большим средним весом...

Михалыч,Вы серьезно - Вес,как у всех,ну что ты дорогой )))))
Я как же shok

Вложение
screenshot2019-04-01-20-58-25.png
screenshot2019-04-01-20-58-42.png
screenshot2019-04-01-20-59-06.png
screenshot2019-04-01-20-58-42.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вы серьезно - Вес,как у всех

Саид, в чём ты меня пытаешься убедить? - в том что насобирав от птицы Шамиля более-менее крупные яйца со средним весом 63,1г это суперрезультат?...а забыл - яйцо якобы от молодых и все снова должны безоговорочно поверить на слово, только потому что яйцо из КЛГПК...
...я уже писал, но повторюсь -
..."...вес 2100 минус 70г упаковка = 2030 : 30 штук = 67г средний вес...
...на фото очень хорошо видно соотношение размеров - больше и меньше...
...собираю для себя от взрослых кур
"...
...вес моей упаковки на 15 г больше твоей - картон наверное плотнее...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Не буду раскрывать всех секретов )))))
Есть видео,где кура все 6250
Многие форумчане видели уже,но не все же сразу )))))
Есть видео,где петух 7940
Многие форумчане видели уже,но не все сразу же )))))
Оставляем и на выставку интересное ))))))))))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Не буду раскрывать всех секретов )))))

Есть видео,где кура все 6250

Многие форумчане видели уже,но не все же сразу )))))

Есть видео,где петух 7940

Многие форумчане видели уже,но не все сразу же )))))

Оставляем и на выставку интересное ))))))))))

Форумчане,я извиняюсь - 6940
Не ту цифру написал !

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,все,хватит,не надо больше споров,склоков,давайте не будем засорят форум!!!
Давайте работать над птицей!!!!
ФЕРМЕР.РУ - Очень отличный сайт для инфо,наша благодарность ))))) !!!!!
Скоро с А.Б. ВАХРАМЕЕВЫМ закончим стандарт и начнем с собственной страницы )))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах