Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 225 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

В своём дворе на свою птицу очень быстро можно составить стандарт, тем более если писать по тем что имеется. А вот стремиться к единству и к идеалу очень трудная задача. Ведь идеал у каждого свой.

Еще раз повторю проект стандарта для людей, у которых нет понимания куда стремиться. Пока альтернативы ему я не вижу. Будет, присылайте. А если его подпишет и Анатолий Борисович, то вообще вопрос отпадет

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
AMA пишет:

cagefree пишет:

AMA пишет:

В своём дворе на свою птицу очень быстро можно составить стандарт, тем более если писать по тем что имеется. А вот стремиться к единству и к идеалу очень трудная задача. Ведь идеал у каждого свой.

Еще раз повторю проект стандарта для людей, у которых нет понимания куда стремиться. Пока альтернативы ему я не вижу. Будет, присылайте. А если его подпишет и Анатолий Борисович, то вообще вопрос отпадет

Мы и без Вас разберемся, товарищ наш )

Вы то разберетесь, я не переживаю. Но перед теми, кто у меня взял яйцо, я несу ответсвенность и считаю нужным показать им как вести отбор. Писать каждому в личку я не могу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

На сегоднешний момент все объяснения от клуба-это сплошная масса тела. Хорошо я поднял вопрос про горловую складку и вес яйца, начался хоть какой-то диалог. А Вы знаете сколько еще признаков мы не обсуждали? У меня целая тетрадь наблюдений уже составлена. И все они интересные и все имеют отношение к породе, потому что они и делают породу породой.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну и отлично. Ждем проект. Вы хорошие ребята и судя по переписке очень дружные. Спичку можно сломать, веник не получится. Не сдавайте свои позиции, но других тоже сильно ругать не стоит. Мы все работаем над одним делом.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Ну и отлично. Ждем проект. Вы хорошие ребята и судя по переписке очень дружные. Спичку можно сломать, веник не получится. Не сдавайте свои позиции, но других тоже сильно ругать не стоит. Мы все работаем над одним делом.

Только,каждый в своем направлении ...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

На сегоднешний момент все объяснения от клуба-это сплошная масса тела. Хорошо я поднял вопрос про горловую складку и вес яйца, начался хоть какой-то диалог. А Вы знаете сколько еще признаков мы не обсуждали? У меня целая тетрадь наблюдений уже составлена. И все они интересные и все имеют отношение к породе, потому что они и делают породу породой.

Королев,если у тебя одна тетрадь,мои гости,не только читать,просто просматривать эти тетради запариваются ...
Не надо обвинять клуб в бездействии,хотя,мы привыкли уже ко всему )))))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

На сегоднешний момент все объяснения от клуба-это сплошная масса тела. Хорошо я поднял вопрос про горловую складку и вес яйца, начался хоть какой-то диалог. А Вы знаете сколько еще признаков мы не обсуждали? У меня целая тетрадь наблюдений уже составлена. И все они интересные и все имеют отношение к породе, потому что они и делают породу породой.

Если бы этот вес изчислялся из всей массы нашей птицы,а не от отдельного хозяйства и его потомства,давно бы он был известен ...
А то 57 грамм,57 грамм - подобие и довело до этих споров )))))

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

От пяти килограммовой курицы,вывел десять цыплят, все разные,от белых в крапинку до полностью черных, размер тоже разный, и это от одной курицы и одного петуха.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

вывел десять цыплят, все разные

...это же хорошо...пусть растут, а там видно будет...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Валерий, у Вас судя по фото вывелись цыплята, которые вырастут и будут белые и черные. Белый у гилянцев в рецесиве, поэтому, если папа, мама, бабушка или дедушка Вашей черной курицы имели белый окрас, то при встрече такого же рецесива, получится белый цыпленок.
Про белых в крапинку ничего сказать не могу, нужно фото посмотреть. Интересно.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Валерий Воронин пишет:

От пяти килограммовой курицы,вывел десять цыплят, все разные,от белых в крапинку до полностью черных, размер тоже разный, и это от одной курицы и одного петуха.[изображение]

Валерий,нет в этом ничего плохого,не вся птица однородную массу дает,пусть растут здоровенькими
Родителей бы увидеть )))

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Родителей бы увидеть

Курицу на 207 странице показывал, петуха сфотографирую покажу.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Валерий Воронин пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Родителей бы увидеть

Курицу на 207 странице показывал, петуха сфотографирую покажу.

Спасибо
Ща посмотрю !

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Валерий Воронин пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Родителей бы увидеть

Курицу на 207 странице показывал, петуха сфотографирую покажу.

Спасибо

Ща посмотрю !

Очень даже ничего
Мне понравилась )))

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

ольга ломова пишет:

AMA пишет:

о зачем вы распространяли не качественную птицу ,

А зачем Вы умалчиваете имена тех кто послал Королёву яйцо некачественной птицы?Заур сообщил что поименно знает этих людей,и по их словам они отправили яйцо бракованной птицы,так в чём проблема озвучить имена этих обманщиков,что бы люди знали с кем не надо связываться?

Ольга, в том-то и дело, что "обманщик" был только один, и то, потом он мне выслал совершенно другое яйцо. А первый раз сделал не со зла. А первая партия ушла под нож. Остальные ребята присылали очень хороший материал. Сказать честно, в Дагестане я не встречал ни одного обманщика, были люди которые на доверии отправляли сначала яйцо, а деньги просили заплатить по получении, так как боялись за доставку. Проблема в другом. Я продяю яйцо по 150р, если люди настроены серьезно и средств не хватает, могу и подарить. Эта политика устраивает не всех. И необходимо поставить блок. Тема, кстати была мертвой, пока не начался сезон. Ну это уже другая история и бизнес есть бизнес. Тут я как раз не обижаюсь, потому что за корма нужно платить и труд стоит денег. Это нормально.

Красиво говорить ты умеешь' с этим не спорю)) дагестанские птицеводы' да и сам народ очень дружелюбный' только они знают с кем дружить а с кем нет' кому руку помощи протянуть' а кому дорогу от греха по дальше показать! Человека который тебе яйцо отправил я знаю! Его зовут Ахмед' он с Гергебеля'! Я общался с ним! Я уверен в одном' что если бы и он и кто то другой' знал бы что у тебя в голове' то сварили бы это яйцо и покормили бы птенцов' чем тебе отправлять! Просто в начале пока Дагестанские птицеводы' были зпняты' вы потихоньку подгоняли под себя ситуацию! Просто хотели себе имя сделать' и не надо доказывать что это не так! А теперь вам тяжко что дагестанские и в том числе птицеводы' с России в целом' которые хотят нормальных Гилянских начали портить вам прически! Самое смешное' когда нам говорит человек который занимается нашей птицей' 4 года' что борода не должна быть пышной)) когда наши деды' тоесть старые птицеводы' большое внимание уделялось пышной бороды' высокому роста' хорошему весу!!! А вы хотите нам доказать что то обратное! Это равносильно тому' что вы мне скажете ' что от вашей дворняшки собачки родились тигрята )))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Заур, если под пышностью вы подразумеваете такую бороду, как на логотипе клуба, то я называю ее средне развитой и двумя руками поддерживаю всех Вас. Если что-то иное, то это уже политика двойных стандартов. Таких особей немного и я считаю это преждевременным.

Вложение
image44.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

ольга ломова пишет:

AMA пишет:

о зачем вы распространяли не качественную птицу ,

А зачем Вы умалчиваете имена тех кто послал Королёву яйцо некачественной птицы?Заур сообщил что поименно знает этих людей,и по их словам они отправили яйцо бракованной птицы,так в чём проблема озвучить имена этих обманщиков,что бы люди знали с кем не надо связываться?

Ольга, в том-то и дело, что "обманщик" был только один, и то, потом он мне выслал совершенно другое яйцо. А первый раз сделал не со зла. А первая партия ушла под нож. Остальные ребята присылали очень хороший материал. Сказать честно, в Дагестане я не встречал ни одного обманщика, были люди которые на доверии отправляли сначала яйцо, а деньги просили заплатить по получении, так как боялись за доставку. Проблема в другом. Я продяю яйцо по 150р, если люди настроены серьезно и средств не хватает, могу и подарить. Эта политика устраивает не всех. И необходимо поставить блок. Тема, кстати была мертвой, пока не начался сезон. Ну это уже другая история и бизнес есть бизнес. Тут я как раз не обижаюсь, потому что за корма нужно платить и труд стоит денег. Это нормально.

И под нож вряд-ли ты пустил всех' ты возишься с этим Бутором досих пор! Королев' тебе не присылали хороший материал! Если бы прислали хороший материал- то у тебя птица была бы на порядок лучше! Лично я хочу чтобы и у тебя и у всех остальных была птица достойная! Убери ты этот бутор Королев' не пихай его людям как хороший материал! Заведи от хороших кур' и увидишь как работа пойдет' сам кайфовать будешь! Лет 7-8 назад у меня была птица как у тебя' я постараюсь найти тебе в архивах' но когда я понял' что' то что я имел' это был просто бутор' я убрал всю птицу' многих под нож пустил' ни сколько жалко не было! С того дня и решил' что лучше 10 особей буду держать хороших чем 50 на лишь бы было! Мне один старый птицевод' с Кикуни' сказал- Заур' лучше держи 1 хорошего петуха и 2 кур хорошие' чем десяток кур на лишь бы было' не будь говорит голодным! Я только современем понял слова его' хорошие 2 куры дают больше хорошего материала чем 10 кур среднего класса!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Заур, если под пышностью вы подразумеваете такую бороду, как на логотипе клуба, то я называю ее средне развитой и двумя руками поддерживаю всех Вас. Если что-то иное, то это уже политика двойных стандартов. Таких особей немного и я считаю это преждевременным.

У вас и у Михалыча даже таких как на логотипе ( средне развитых ) - нет!!! Тогда для вас и такие экземпляры преждевременны!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я режу много, потому что вывожу в год не одну сотню цыплят. И привожу новое яйцо. Есть с чем сравнить. В этом году взял еще с двух хозяйств. У каждого своя политика и методы селекции, я работаю по схеме, которую мне дали грамотные люди и пока меня результаты радуют.
Пишите конкретно что не нравится, ссылку уже 5й раз скидываю и все молчат.
https://fermer.ru/comment/1079201077#comment-1079201077

01.03.2019 - 17:28
: 150

Петя молодого птицеводам' - Зураба! Он же мой младший брат! Пете всего 9 месяцев! Посмотри внимательно на бороды' и хотя бы потом не говори про преждевременности! Для вас да' такие бороды преждевременно' но не для нас!

Вложение
img20190315191436.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

У вас и у Михалыча даже таких как на логотипе ( средне развитых ) - нет!!! Тогда для вас и такие экземпляры преждевременны!!!

На фото мои 8 ми месячные петухи. Жду Заур твоей профи оценки:)

Вложение
2091469117597484407202422572458706984413023n.jpg
2088255417611213505829512315575451360472682n.jpg
image44.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

Петя молодого птицеводам' - Зураба! Он же мой младший брат! Пете всего 9 месяцев! Посмотри внимательно на бороды' и хотя бы потом не говори про преждевременности! Для вас да' такие бороды преждевременно' но не для нас!

И снова ошибаешься. Есть такие бороды. Но для меня они средне развиты.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А вот таких низконогих кур, как та, что слева с рыжиной, я, например, на племя не оставляю и кольца на ноги не вешаю. Или она супер тяжелая в 5 кг?
Посмотри на окрас пера, что она даст на выходе? Это одна из двух кур про которые ты писал двумя постами выше? Странный подход в селекции...

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

Петя молодого птицеводам' - Зураба! Он же мой младший брат! Пете всего 9 месяцев! Посмотри внимательно на бороды' и хотя бы потом не говори про преждевременности! Для вас да' такие бороды преждевременно' но не для нас!

И снова ошибаешься. Есть такие бороды. Но для меня они средне развиты.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ты хочешь сказать что у твоих петушков бороды как у этого пепельного нашего петушка? Посмотри ещё раз и по внимательнее

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Я режу много, потому что вывожу в год не одну сотню цыплят. И привожу новое яйцо. Есть с чем сравнить. В этом году взял еще с двух хозяйств. У каждого своя политика и методы селекции, я работаю по схеме, которую мне дали грамотные люди и пока меня результаты радуют.

Пишите конкретно что не нравится, ссылку уже 5й раз скидываю и все молчат.
https://fermer.ru/comment/1079201077#comment-1079201077

В целом не нравится ' что много особей у тебя с длинными клювами' с слабыми надбровными дугами' присутствует жёлтые клювы и т д

01.03.2019 - 17:28
: 150

Я ещё раз повторюсь - я и королев тебе и всем остальным желаю достойную птицу' чем отмазывать' свою птицу' устроняй бутор свой! От того что ты сотнями выводиш нам плохо не станет) не жалей' сделай жёсткий отбор ! Держи мало' но хороших! ( Это пословица Кикунинцев)

01.03.2019 - 17:28
: 150

Вот один из цыплят от моих палевых' посмотри на бороду' она уже хорошо выделяется! На что некий Михалыч умудрился сказать' что типо это плохо' что не должна быть пышной))) это самое смешное что я слышал! Я говорит согласен с королевым' что бороды не должны быть пышными)) хохмач этот Михалыч)) он наверное не знает' что мы' дагестанские птицеводы' так никогда не считали и не будем считать' это так на будущее! И совершенно не интересно' что и как он считает! Просто мне досих пор смешно ))

Вложение
img20190401140210.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Я режу много, потому что вывожу в год не одну сотню цыплят. И привожу новое яйцо. Есть с чем сравнить. В этом году взял еще с двух хозяйств. У каждого своя политика и методы селекции, я работаю по схеме, которую мне дали грамотные люди и пока меня результаты радуют.

Пишите конкретно что не нравится, ссылку уже 5й раз скидываю и все молчат.
https://fermer.ru/comment/1079201077#comment-1079201077

Королев
Стандарт ты четко переписываешь каждый месяц под свою птицу - недавно читал другое,решил оценить птицу - стал писать,но потом вспомнил,что каждая буква в день переписывается- решил заглянуть - не ошибся )))
Молодец,в этом ты профи
Только убери несколько фото из этих !
Желтый цвет сам отрицаешь ... ушную мочку сам же подписал,с переразвитой бородой тоже убери,они не идут в твой же стандарт,голова большая,тоже убери,горловая складка не прописана в стандарте,тодеиубери,и что самое интересное - цвет клюва зависит от окраски оперения - что то я там сплеш клюв и рыжий клюв не увидел ... ну да,безграмотный народ - это же мы !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

cagefree пишет:

Я режу много, потому что вывожу в год не одну сотню цыплят. И привожу новое яйцо. Есть с чем сравнить. В этом году взял еще с двух хозяйств. У каждого своя политика и методы селекции, я работаю по схеме, которую мне дали грамотные люди и пока меня результаты радуют.


Пишите конкретно что не нравится, ссылку уже 5й раз скидываю и все молчат.
https://fermer.ru/comment/1079201077#comment-1079201077

Королев

Стандарт ты четко переписываешь каждый месяц под свою птицу - недавно читал другое,решил оценить птицу - стал писать,но потом вспомнил,что каждая буква в день переписывается- решил заглянуть - не ошибся )))

Молодец,в этом ты профи

Только убери несколько фото из этих !

Желтый цвет сам отрицаешь ... ушную мочку сам же подписал,с переразвитой бородой тоже убери,они не идут в твой же стандарт,голова большая,тоже убери,горловая складка не прописана в стандарте,тодеиубери,и что самое интересное - цвет клюва зависит от окраски оперения - что то я там сплеш клюв и рыжий клюв не увидел ... ну да,безграмотный народ - это же мы !!!

Забыл про вес написать - где это таблица была оценочная,хочу взглянуть на нее

01.03.2019 - 17:28
: 150

И вот одна из наших курочек! Посмотрите внимательнее' про какие данные мы говорим! Обратите внимание на клюв',- средний клюв' толстый' зогнутый! Надбровные дуги - четко вырожены' борода пышная' болтушка' и зачес! Вот к каким данным мы стремимся!!!

Вложение
img20190301152603.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах