Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 220 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Ama05 пишет:

Mikh@lych пишет:

Ama05 пишет:

Думаю,пока хватит на этом

...ни Ама, ни Зауров в списке я лично не увидел...


...как этот список проверить, если он без фамилий и без контактов?...


...просто поверить на слово, что членов клуба много, а показывают 2-3 человека и то у них птица вся разная?..

Также как и вашей писанине )))

Мы никому ничего не собираемся доказывать,тем более человеку - флуду

А кто на самом деле заинтересован нашей птицей - ЗНАЮТ все эти имена

И КОРОЛЕВ - не молчи - расскажи про видео на твоем фейсе от группы Ватсап

Молодки - более 4 кг

Переярые - более 5 кг

Куры

Да кстати - КОРОЛЕВ - расскажи про вес яиц

Ну не молчи же )))))

Да,Королев - расскажи про яйцо,которое урвал наш брат Таймаз
Наверняка тоже видел )))))

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

А здесь нельзя ответить? Ведь когда ты спрашивал у меня что то я же не просил тебя посмотреть у меня в однак' что там все ответы! Мне просто интересно сколько лет как вы занялись нашей породой' как вы узнали что она есть у нас в Дагестане' яйцом вывели себе или цыплят купили! Интересно когда и как начали! Я извиняюсь' я в других форумах не сижу' при всем уважении к другим породам' я держу только Нашу породу(Гилянскую) поэтому только сюда захожу!

Заур, конечно, не сложно.

Изначально я занимался многими русскими породами кур, когда увлекся Орловской породой, то осознал, что многие окрасы, котоыре были в России до революции, сейчас исчезли и я задался вопросом, как можно найти какие-то следы, каких-нибудь предков и т.д. далее… следствие ведут Колобки… тонкая нитка привела мена в Дагестан, я познакомился с заводчиками из Гергебеля, с некоторыми до сих пор общаюсь. Это было в 2015м году. Вот мои первые посты на эту тему. Сейчас перечитывал, благодаря Вам и все это немножко улыбает.
https://fermer.ru/comment/1075895670#comment-1075895670

потихоньку изучая данный вопрос, я знакомился с большим количеством заводчиков и начал потихоньку переосмысливать ситуацию. Но что-бы доказать родство Орловских с популяцией, которую я нашел, я решил проверить яйцо на наличие рубцов на яйце (полосы проходящие с тупого конца яйца к его середине).
https://fermer.ru/comment/1075911502#comment-1075911502

получил яйцо с нескольких хозяйств. Нашел доказательства.
https://fermer.ru/comment/1075916936#comment-1075916936

потом цепочка стала сама выстраиваться в ряд. Я нашел морфологические совпадения между словами Гилянская – Гилянь и даже Галан
https://fermer.ru/comment/1075964594#comment-1075964594

ну а потом уже пошел процесс по выводу цыплят
https://fermer.ru/comment/1075940404#comment-1075940404
https://fermer.ru/comment/1075981871#comment-1075981871
https://fermer.ru/comment/1075984626#comment-1075984626

первые результаты с цыплятами меня не устроили. Некоторые хозяйства отправляли яйцо, из которого выводилась, не та птица, что мне нужна. Затем шаг за шагом нашел очень благополучные хозяйства. Кстати, часть кур на фото из Дагестана и петушков, являются родителями моих цыплят. Но не знаю почему, меня очень просили ребята, с которыми я общаюсь не называть их имена и фамилии. Я дал обещания и до сих пор его держу.
https://fermer.ru/comment/1075986565#comment-1075986565

Затем к теме подключился Саид, он очень сильно помог. Ездил по хозяйствам, фотографировал птицу. Вот его пост. Мы очень хорошо и плотно общались, часто переписывались. Пока я на выставке не выставил петуха весом 4900 и не начал продавать яйцо по 100 р за штуку. После этого наши отношения с Саидом испортились.

Как-то так…

Забыл отметить - всю информацию поставлял Саид и за это его возненавидили,как Саид пропал,так и вся инфа пропала,если нет,покажите - это раз
Так зачем этот бутор выложил,чтобы Алексеев посмеялся над этим бутором ?! )))))

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
AMA пишет:

Приветствую, дорогие любители гилянской породы кур! Есть информация для вас от КЛГПК, напишите в личку мне или Zaur05

Вся инфа у Ама и Заура
И про птицу
И про фото с видео

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

Никаких переходов на личности,нам все объяснили и предупредили!!!
Если вдруг нарушили правила сайта,обязательно исправим
Мы не хотим никаких споров и склоков!!!
Ни в коем случае не будем засорят форум !!!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Zaur05 пишет:

ольга ломова пишет:

Zaur05 пишет:

' не забывай что у тебя птица с Дагестана'

Так все помнят что птица с Дагестана,и именно по характеристикам""птицы с Дагестана"Королёв написал проект стандарта по этой птице.Именно заводчики с Дагестана прислали ему эту птицу,а Вы теперь обвиняете Королёва в махинациях [изображение] Он что специально вес птицы занижает,или специально бороды выщипывает?Он брал яйцо не у одного,не у двух,а у больше людей.Тут Вы показали список членов клуба,сколько там человек на весь Дагестан?Может у подавляющего числа птицеводов Дагестана птица похожа на птицу Королёва?Может Вы в начале у себя в Дагестане разберётесь?Почему бы не пойти таким путем сделать скидку по времени.Например указать мин вес молодки петух 4-5 кг нежелателен,но допустим до 2024года,преярый тоже самое,и по бороде так,ограничения по сроку могут быть любые,но не меньше 3 лет иначе смысла нет.Люди поймут что и с той птицей что у них есть можно работать и улучшать её качества

И вы туда же! Мы знаем кто отправил яйцо королеву' по именно могу сказать' но те люди которые отправили ему яйцо' сами же и говорят' что отправили от бутора! С этим бутором королев и работает! Да в Дагестане есть и хорошая и плохая птица' это у каждой породы так' не только в нашей породе' мы работаем' не переживайте' но такие люди как королев и Михалыч мешают работать: которые держут птицу от бутора' а нас и нашу хаят' типо мало держим' мы лучше мало будем держать чем что попало на лишь бы было!

Ччеткая чайка - работа десяток лет )))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Zaur05 пишет:

Мы знаем кто отправил яйцо королеву' по именно могу сказать' но те люди которые отправили ему яйцо' сами же и говорят' что отправили от бутора! С этим бутором королев и работает!

Ну так скажите,и скажите какие меры Вы приняли к ним этим лгунам?И вообще я в шоке,вы знаете что Королёву сознательно отправили бутор,знаете этих людей которые нагло обманули человека,но все претензии к Королёву?Ну этот поступок раскрывает всю вашу сущность protest

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

Друзья,мы сделали несколько роликов,но не умеем скидывать сюда,как научимся,обязательно это сделаем )))
Вес яйца
Молодки - 63,1
Переярые - 72,6
Птица
Петухи
Молодые от 5 кг
Переярые от 6 кг
Куры
Молодки от 4 кг
Переярые от 5 кг
Не профи по съемкам,сделали как умели и на телефон )))))
Многие форумчане видели видео )))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ama05 пишет:

а в Дагестане есть и хорошая и плохая птица' это у каждой породы так' не только в нашей породе' мы работаем' не переживайте' но такие люди как королев и Михалыч мешают работать:

В Дагестане есть плохая птица,но виноваты Королёв и Михалыч,

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
ольга ломова пишет:

Zaur05 пишет:

Мы знаем кто отправил яйцо королеву' по именно могу сказать' но те люди которые отправили ему яйцо' сами же и говорят' что отправили от бутора! С этим бутором королев и работает!

Ну так скажите,и скажите какие меры Вы приняли к ним этим лгунам?И вообще я в шоке,вы знаете что Королёву сознательно отправили бутор,знаете этих людей которые нагло обманули человека,но все претензии к Королёву?Ну этот поступок раскрывает всю вашу сущность [изображение]

Ошибаетесь,а одноклассниках они сами рубились между собой - Олхинский подтвердит
А мы не можем отвечать за всех,также,как и Вы
И перестаньте нас оскорблять,Вы нас не знаете и тем более сущность !!!!!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
ольга ломова пишет:

Ama05 пишет:

а в Дагестане есть и хорошая и плохая птица' это у каждой породы так' не только в нашей породе' мы работаем' не переживайте' но такие люди как королев и Михалыч мешают работать:

В Дагестане есть плохая птица,но виноваты Королёв и Михалыч,

В России на авито 70 % бутора,так разберитесь с ними
А благодаря этим двум людям,вся птица с авито попала и по всей России и на Украину )))))
В чем,свое разочарование здесь подчеркнул Ольхинский

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Ama05 пишет:

Друзья,мы сделали несколько роликов,но не умеем скидывать сюда,как научимся,обязательно это сделаем )))

Вес яйца

Молодки - 63,1

Переярые - 72,6

Птица

Петухи

Молодые от 5 кг

Переярые от 6 кг

Куры

Молодки от 4 кг

Переярые от 5 кг

Не профи по съемкам,сделали как умели и на телефон )))))

Многие форумчане видели видео )))))

Да,забыл,не мало яиц и по 76 и по 78 грамм !!!

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

Тагир
Часть имею
До новых встреч
Люди,будьте добрее )))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ama05 пишет:

В России на авито 70 % бутора,так разберитесь с ними

ольга ломова пишет:

Мы знаем кто отправил яйцо королеву' по именно могу сказать'

Вы знаете кто продает бутер поименно,так назовите эти имена,в чём проблема?

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Mikh@lych пишет:

ольга ломова пишет:

Ama05 пишет:

а в Дагестане есть и хорошая и плохая птица' это у каждой породы так' не только в нашей породе' мы работаем' не переживайте' но такие люди как королев и Михалыч мешают работать:

В Дагестане есть плохая птица,но виноваты Королёв и Михалыч,

Ольга, и так уже третий год...

...я уже привык...подтверждений их же слов Вы не дождетесь, а поэтому не тратьте нервы... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2019 в 22:38:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уважаемый
Вот так уже третий год lol

Вложение
screenshot2019-03-31-22-40-24.png
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ama05 пишет:

И перестаньте нас оскорблять,Вы нас не знаете и тем более сущность !!!!!

Где оскорбление?Если человек знает кто продаёт бутер,тем более той породы за которую он переживает,но не называет этого лгуна и обманщика,но обвиняет в обмане того,кому лжец продал свой бутор.То логика отдыхает

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

А кто в Дагестане продает во вторую очередь этот бутор?

https://fermer.ru/comment/1079270200#comment-1079270200

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
ольга ломова пишет:

AMA пишет:

Михалыч в первую очередь

А кто в Дагестане продает во вторую очередь этот бутор?

У Королева спросите,он лучше знает )))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
AMA пишет:

Почему тогда Королев сам не расскажет и не перестанет продавать помеси дальше?

А почему вы не озвучите продавцов помесей? Королев объяснил,что его просили не называть имен,и он уверен что это не помеси.Вы уверены что это помеси,но имён всё равно не называете,боитесь?

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
ольга ломова пишет:

AMA пишет:

Почему тогда Королев сам не расскажет и не перестанет продавать помеси дальше?

А почему вы не озвучите продавцов помесей? Королев объяснил,что его просили не называть имен,и он уверен что это не помеси.Вы уверены что это помеси,но имён всё равно не называете,боитесь?

Нас тоже просили не называть имена,мы тожезнаем,что это помеси !!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ama05 пишет:

У Королева спросите,он лучше знает )))))

Т.Е.вы незнаете

Ama05 пишет:

У Королева спросите,он лучше знает )))))
Жалоба

Заур05утверждает что поимённо всех знает,почему неозвучит,последствий боится?

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

Вот он бутор 25 летнего стажа !!!!!
.... инетная !!!!!

Вложение
screenshot2019-03-31-22-40-24.png
01.03.2019 - 17:28
: 150
ольга ломова пишет:

Zaur05 пишет:

Мы знаем кто отправил яйцо королеву' по именно могу сказать' но те люди которые отправили ему яйцо' сами же и говорят' что отправили от бутора! С этим бутором королев и работает!

Ну так скажите,и скажите какие меры Вы приняли к ним этим лгунам?И вообще я в шоке,вы знаете что Королёву сознательно отправили бутор,знаете этих людей которые нагло обманули человека,но все претензии к Королёву?Ну этот поступок раскрывает всю вашу сущность [изображение]

К королеву претензия у нас из-за того' что он хочет под себя подогнать нашу птицу' мы лучше знаем свою птицу! Если королев 4 года занимается нашей птицей' то мы сотни лет ее держим ' поэтому и лучше знаем' какие стандарты должны быть и будут! Как человека я его не знаю' мне это не интересно' но как птицеводу говорю- держит он нашу птицу держи' но для себя' не надо про стандартов кричать исходя из своего хозяйства!

01.03.2019 - 17:28
: 150
ольга ломова пишет:

Ama05 пишет:

а в Дагестане есть и хорошая и плохая птица' это у каждой породы так' не только в нашей породе' мы работаем' не переживайте' но такие люди как королев и Михалыч мешают работать:

В Дагестане есть плохая птица,но виноваты Королёв и Михалыч,

Если плохая' пусть они будут хорошими' пусть оставят нашу птицу и занимаются теми русскими породами куда мы не лезим' Орловская ситцевая' Павловская и т д' мы же не лезим' туда и не доказываем' обратное! Пусть и они не лезут! И тогда они будут хорошими

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Ничего себе вы тут повесились за прошедшую ночь. Обойдёмся без банов пока, но тему я почистил от переходов на личности.
Убедительная просьба ко всем - перестаньте постоянно провоцировать друг друга. Уважайте собеседников.
Ama05 - я Вам написал личное сообщение. Пожалуйста ответьте

01.03.2019 - 17:28
: 150
ольга ломова пишет:

AMA пишет:

Почему тогда Королев сам не расскажет и не перестанет продавать помеси дальше?

А почему вы не озвучите продавцов помесей? Королев объяснил,что его просили не называть имен,и он уверен что это не помеси.Вы уверены что это помеси,но имён всё равно не называете,боитесь?

Может не помесь но бутор это точно)

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zaur05 пишет:

К королеву претензия у нас из-за того' что он хочет под себя подогнать нашу птицу' мы лучше знаем свою птицу! Если королев 4 года занимается нашей птицей' то мы сотни лет ее держим ' поэтому и лучше знаем' какие стандарты должны быть и будут! Как человека я его не знаю' мне это не интересно' но как птицеводу говорю- держит он нашу птицу держи' но для себя' не надо про стандартов кричать исходя из своего хозяйства!

...уважаемый, фамилию надо писать с большой буквы...
...в конце концов кто-нибудь из вас ответит какую птицу вы называете "наша" и на основании чего?..
...не на основании же того, что собрались 7 птицеводов в Дагестане, организовали клуб по симпатиям и уже за полночь решили, что у них утерянная 100 лет назад Гилянская порода кур, а не Гергебильские местные куры коими их и по сей день называют все поголовно и особенно старшее поколение...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
AMA пишет:

мы назвали гилянскими

Mikh@lych пишет:

...вашему КЛГПК кто дал первоочередное право использовать с 2016 года название Гилянские в отношении своей местной птицы?

...на основании чего? - просто ответьте обосновано за себя и своих членов клуба без переходов на личности и без указаний на других птицеводов...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Не забудьте побаловать свою птицу чем-нибудь вкусным!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

AMA пишет:

Почему тогда Королев сам не расскажет и не перестанет продавать помеси дальше?

А почему вы не озвучите продавцов помесей? Королев объяснил,что его просили не называть имен,и он уверен что это не помеси.Вы уверены что это помеси,но имён всё равно не называете,боитесь?

...как раз у Александра птица больше всего и подходит под описание Гилянских кур...
...а вот "клубная" птица после беспорядочного смешивания с Орловскими курами и курами с Ирана и выглядят как помеси и это четко видно и по окраскам оперения и по тому, что у каждого члена клуба птица отличается друг от друга...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Уважаемые форумчане,уважаемые братья,хватит споров,давайте лучше работать над птицей,неинтересно заходить на форум,оставьте пожалуйста это все!!!
Михалыч,Александр,хватит спорить,оставьте это все!!!
Мы больше,нет мы больше,хватит уже,все это уже неприятно читать и мне и всем форумчанам!!!
Если на то будет воля ВСЕВЫШНЕГО,осенью проведем выставку - показ птицы,приезжайте,я вас лично приглашаю!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах