Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 178 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Анатолийxxxl пишет:

на этой фото действительно видно что клюв в норме, а вот на той где он у тебя в руках уже так однозначно не кажется

...действительно никто не видит разницы???..

- разные гребни

- разные клювы

- разные надбровные дуги

- разные глаза

- разная борода

- разные гривы

...просто посмотрите сами внимательно...рисовать просто не хочется...
[изображение]

Михалыч, на этих фото действительно кажется что это разные петухи, но думаю что весь секрет кроется лишь в том, что одно фото сделано на улице, а второе в помещение. На первом даже видно что оно бликует, вы же не хотите сказать что у петуха на улице гребень белого цвета?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- разные гребни

...на фото слева маленький, круглой формы, аккуратненький гребень и линия не заходит на глаз, а на фото справа гребень продолговатой формы и линия заходит на глаз...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- разные надбровные дуги

...слева на фото надбровная дуга небольшая и чёрная, а справа на фото надбровная дуга большого размера и рыжая...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да нет это просто разный ракурс....а цвет сижу и облизываюсь, у меня такого окраса нет....

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Жанна, нет такой Гилянской, на данный момент, что бы всем понравилась, я так понимаю что у каждого свой идеал.
Стандарта нет, есть описание, старайтесь отбирать птицу как можно ближе к нему.
Если Вы внимательно следили за темой, фильтровали весь неготив, что не очень легко, то определите кто на что опирается. Материал у Вас есть хороший, причём от разных заводчиков, так что думаю и птица будет у Вас хорошая. Главное на данном этапе, Жёсткая отбраковка!
Многих жалко браковать, сам знаю, но...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- разные глаза

...на фото слева обычный глаз, а справа на фото продолговатый/открытый глаз...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Mikh@lych пишет:

Анатолийxxxl пишет:

на этой фото действительно видно что клюв в норме, а вот на той где он у тебя в руках уже так однозначно не кажется

...действительно никто не видит разницы???..


- разные гребни


- разные клювы


- разные надбровные дуги


- разные глаза


- разная борода


- разные гривы


...просто посмотрите сами внимательно...рисовать просто не хочется...
[изображение]

Михалыч, на этих фото действительно кажется что это разные петухи, но думаю что весь секрет кроется лишь в том, что одно фото сделано на улице, а второе в помещение. На первом даже видно что оно бликует, вы же не хотите сказать что у петуха на улице гребень белого цвета?

Павел прав, на одном фото петух СТОИТ в тени, на другом СИДИТ на руках. На СОЛНЦЕ.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- разная борода

...слева на фото длинная, глубокая, чёрная борода, а справа на фото небольшая черная борода с рыжиной...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikh@lych пишет:

- разные гривы

...слева на фото у петуха в гриве характерный рисунок и много черного пера, а справа на фото у петуха через 2 недели уже совершенно другой рисунок в окраске оперения шеи...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всё или ещё что? lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...оперение птицы и рисунок пера на фото с разницей в 2 недели видится кардинально разным...




: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

...оперение птицы и рисунок пера на фото с разницей в 2 недели видится кардинально разным...

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михалыч, вот именно ВИДИТСЯ кардинально разным. Ключевое слово ВИДИТСЯ, но это не означает что петухи разные! Абсолютно разные ракурсы, поза и освещение! С этого надо было начинать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Михалыч, на этих фото действительно кажется что это разные петухи, но думаю что весь секрет кроется лишь в том, что одно фото сделано на улице, а второе в помещение

Павел, покажите мне в каком посту я написал, что это разные петухи?...
...но при этом уже успел получить порцию негатива от хозяина петуха, который почему-то сильно занервничал...
...я специально сделал акцент на слова "слева" и "справа" на фото...
...судя по фото можно сказать, что это разные петухи...
...также и с видео - если я вижу на фото петух ходит как пьяный, что у него нарушена координация движений, что он выбрасывает неестественно ногу вперед то я немогу знать, что со слов хозяина петуха, что петух где-то там в не нормальных условиях содержался и у него вообще всё в порядке = я комментировал видео и я не провидец...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Этот же петушок

...судя по видео у него небольшие проблемы с ногами...


...может быть вес, а может рацион кормления сказался...

???с чего это? Проблем с ногами у него не было и нет! Иначе его уже бы съели. А вес достойный, за пятеру!

Да, и я же писал выше, он сидит уже пару месяцев один, закрыт, а на видео его только выпустил, вот он и в непонятках. В будке, я его не видел днём, что бы он сидел, всё время стоит, ходит, по этому ни каких проблем нет. Так что Михалыч, ошибаешься.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Анатолийxxxl пишет:

на этой фото действительно видно что клюв в норме, а вот на той где он у тебя в руках уже так однозначно не кажется

...действительно никто не видит разницы???..

- разные гребни

- разные клювы

- разные надбровные дуги

- разные глаза

- разная борода

- разные гривы

...просто посмотрите сами внимательно...рисовать просто не хочется...
[изображение]

И что тогда ты этим хотел сказать?
Что разный ракурс, поза, освещение? Или очередная провокация твоя?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Mikh@lych пишет:

- разные клювы

...слева на фото короткий/"как у попугая" клюв, а справа на фото тонкий клюв с меньшим загибом верхней части и длинной нижней частью...
[изображение]

Покажи мне попугая с таким клювом как на моём фото!
А вот с таким клювом как на твоём фото, можно и ворону сравнить и сороку, но только не Гилянца, думаю не надо фото показывать?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ты же уже не первый год эту птицу держишь, покажи хоть одного петуха хорошего, взрослого, что бы без отмазок типа он ещё молодой, вырастит, а главное Гилянца, который по твоему мнению лучший! Есть такой?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Виктор2612 пишет:

Жанна, нет такой Гилянской, на данный момент, что бы всем понравилась, я так понимаю что у каждого свой идеал.

Стандарта нет, есть описание, старайтесь отбирать птицу как можно ближе к нему.

Если Вы внимательно следили за темой, фильтровали весь неготив, что не очень легко, то определите кто на что опирается. Материал у Вас есть хороший, причём от разных заводчиков, так что думаю и птица будет у Вас хорошая. Главное на данном этапе, Жёсткая отбраковка!

Многих жалко браковать, сам знаю, но...

Нет браковать пока не буду,вот на на следующий год, сейчас хочу вывести много....да и явного брака нет, все бородатые, чисто желтых ног нет, размер приличный, есть с расщелиной в клюве (это и есть вороний клюв?) У меня их не так много, чтоб из-за рябых ног пускать в суп или пятна на клюве....

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Жанна Ф пишет:

Виктор2612 пишет:

Жанна, нет такой Гилянской, на данный момент, что бы всем понравилась, я так понимаю что у каждого свой идеал.


Стандарта нет, есть описание, старайтесь отбирать птицу как можно ближе к нему.


Если Вы внимательно следили за темой, фильтровали весь неготив, что не очень легко, то определите кто на что опирается. Материал у Вас есть хороший, причём от разных заводчиков, так что думаю и птица будет у Вас хорошая. Главное на данном этапе, Жёсткая отбраковка!


Многих жалко браковать, сам знаю, но...

Нет браковать пока не буду,вот на на следующий год, сейчас хочу вывести много....да и явного брака нет, все бородатые, чисто желтых ног нет, размер приличный, есть с расщелиной в клюве (это и есть вороний клюв?) У меня их не так много, чтоб из-за рябых ног пускать в суп или пятна на клюве....

Жанна, вороний клюв это тонкий и длинный, как у Михалыча на фото.
Если птицы мало и явного брака нет, то конечно, выводите по больше и тогда бракуйте. Я в этом году примерно из 20 петухов оставил лишь 3шт. и то, два чисто на всякий случай. Сейчас инк.сезон как закончится, двое уйдут в суп. Хотите хороших Гилянцев, не жалейте их. Работы с ними много но Вы на правильном пути! Самый первый и главный шаг в этом деле, это хороший плем.материал, а он у Вас есть.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

вороний клюв это тонкий и длинный, как у Михалыча на фото

...у меня не клюв, а нос...у кур на фото конечно разные...

Виктор2612 пишет:

А вот с таким клювом как на твоём фото, можно и ворону сравнить и сороку, но только не Гилянца, думаю не надо фото показывать?

...слева на фото петуху 7,5 месяцев, справа на фото петуху 9 месяцев...
..."клубная" болезнь переходчива - Гилянские только у них самые настоящие и правильные...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

я же писал выше, он сидит уже пару месяцев один, закрыт, а на видео его только выпустил, вот он и в непонятках. В будке, я его не видел днём, что бы он сидел, всё время стоит, ходит, по этому ни каких проблем нет. Так что Михалыч, ошибаешься

...ну если я ошибаюсь то выложи, пожалуйста, новое видео где он уже отошёл от "непоняток" и ходит нормально...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

я же писал выше, он сидит уже пару месяцев один, закрыт, а на видео его только выпустил, вот он и в непонятках. В будке, я его не видел днём, что бы он сидел, всё время стоит, ходит, по этому ни каких проблем нет. Так что Михалыч, ошибаешься

...ну если я ошибаюсь то выложи, пожалуйста, новое видео где он уже отошёл от "непоняток" и ходит нормально...

Давай я лучше привезу его к тебе, на Украину и лично покажу? smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

вороний клюв это тонкий и длинный, как у Михалыча на фото

...у меня не клюв, а нос...у кур на фото конечно разные...

Виктор2612 пишет:

А вот с таким клювом как на твоём фото, можно и ворону сравнить и сороку, но только не Гилянца, думаю не надо фото показывать?

...слева на фото петуху 7,5 месяцев, справа на фото петуху 9 месяцев...

..."клубная" болезнь переходчива - Гилянские только у них самые настоящие и правильные...
[изображение]

Ну конечно, а ты возьми его на руки, поверни чуть бочком и клюв открой ему! Тогда и сравним фото. laugh

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Павел, ну это будет сразу заметно, когда производятся какие-то манипуляции, по крайней мере для меня.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

Pavel280608 пишет:

Вашей птицы на весах тоже ни кто не видел

...не вопрос - покажу в ближайшие дни...

Pavel280608 пишет:

А что касается рулетки у стены, так все будет зависеть от того

[развернуть]

...зависит это будет от того КТО это показывает и показывает ли вообще что-либо подобное...


...а "бла-бла-бла" про вес "клубной" птицы, вес яиц, рост птицы и т.д. надо чем-то да подкреплять...

Pavel280608 пишет:

Михалыч, опять Вы за свое?

...и буду в -надцатый раз повторять, что слова нужно подкреплять аргументами...


...только в отличии от оппонента я обсуждаю птицу и не перехожу на личности и оскорбления...

Да кто тебя оскорблял то? Всё тебе дай, подай, покажи, докажи! Кто ты вообще такой что бы тебе что то доказывать? Поедь в Дагестан, посмотри, сфотографируй, докажи всем что ты прав, а то только бла, бла, бла, да по кнопкам стучать можешь, да жаловвться! Тоже мне птицевод нашелся! Топчется на месте, со своим хламом который год уже!!!!

Так что, докажешь?

26.02.2019 - 19:40
: 166

Михалыч сколько тут наблюдаю не разу не видел вашу птицу на весах. Только критика в сторону тех у кого птица лучше вашей.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Михалыч покажите хоть раз самую лучшую взрослую зрелую птицу вашу хочу оценить ее и желательно на весах. Много раз вижу как многие тут выкладывают фото и говорят что у них петух столько или курица столько кг. А вот смотрю на таблицу с выставки там совсем обратное петуха нету даже 5 кг. Куры вообще взрослые по 3,5 кг. Я считаю 3,5 кг это самый минимум для молодки которая только занеслась но не для взрослой курочки. А те кто в первую видет их на выставке думаю наверно это их максимум.

26.02.2019 - 19:40
: 166

А да чуть забыл здраствуйте все я тут новенький я вам не дам скучать теперь))

26.02.2019 - 19:40
: 166

Петушок 10 месяцев вес 4600.

Вложение
201902241129100.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Жанна, вороний клюв это тонкий и длинный, как у Михалыча на фото.

Если птицы мало и явного брака нет, то конечно, выводите по больше и тогда бракуйте. Я в этом году примерно из 20 петухов оставил лишь 3шт. и то, два чисто на всякий случай. Сейчас инк.сезон как закончится, двое уйдут в суп. Хотите хороших Гилянцев, не жалейте их. Работы с ними много но Вы на правильном пути! Самый первый и главный шаг в этом деле, это хороший плем.материал, а он у Вас есть.

[/quote]
Спасибо. А вот у меня у многих клюв со щелью это как? Нормально?
У петуха который мне очень нравиться, он белый лапы желтоватые с легким сизым налетом. Браковать? С чисто серыми лапами кур только половина. хотя цыплята
сейчас вылупились в основном серыми ножками.
Сейчас у меня в наличии От Александра 10 куриц
(2 черных, 2 голубых, 1 голубая с рыжей гривой, и две сплэши и 3 белых) и три петуха 2 белых и 1 черный ( черный с гуляющими лапами, огромный0 и от Вас 5 белых и 2 белых петуха) Цыплят вылупилось много, но у меня в прошлом году было очень много петухов. причем не только у гилянцев , а у всех пород ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах