Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 15 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

мои Гилянские белые цыплята,обедом вылупились!!!

Поздравляю с пополнением! ya

Спасибо большое Наталья thank_you

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А много сейчас желтокожих вывелось? Отобирали только от белокожих яйцо? Пальчики и пятки разглядывали?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote=cagefree
Мои белые и черные самые однотипные птицы, в них, как я заметил породные признаки закреплены лучше всего.[/quote]
Я тоже так думаю Саш,но мы не подлежали исследованию рыжий цвет,я собираю семью рыжих однотипных,проверим,что они покажут!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

А много сейчас желтокожих вывелось? Отобрали только от белокожих яйцо?

Желтоногих я не наблюдаю,нет их Наталья,есть два цыпленка с более ярким цветом,но не с желтым,дней через 10 все узнаем,какимы будут,белыми или все таки аспидного цвета!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Флоша пишет:

А много сейчас желтокожих вывелось? Отобрали только от белокожих яйцо?

Желтоногих я не наблюдаю,нет их Наталья,есть два цыпленка с более ярким цветом,но не с желтым,дней через 10 все узнаем,какимы будут,белыми или все таки аспидного цвета!!!

Из 14 цыплят,у двух наблюдается более яркий цвет,но не желтый!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

под рыжими ты подразумеваешь вот этот цвет? или другой? есть фото твоих?
Я заметил в ауле, где я брал яйцо были рыжие почему-то с примесью голубого или серого цвета, но мои пока без таких примесей, их у меня всего 2.

Вложение
img-20160206-wa0035.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote=

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote=

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Саид, Вы и Ваш клуб молодцы. Живой подход к делу, оперативность и любовь к своей птице.

Спасибо друг мой,на какой высокой ноте мы начали,на той же и будем работать,сейчас пример... мои Гилянские белые цыплята,обедом вылупились!!!

Красатулечки и сразу видно что не орловцы!
Искренне поздравляю с приплодом, крепкого здоровья им и их хозяину clap

Привет Андрей! А как ты сразу заметил что они не похожи на Орловцев?

У орловских клюв другой - коротенький,толстый -баки и бородка пышные у некоторых почти глаза полностью закрыты так что приходится их состригать, голова кругленькая , да и в целом они кругленькие., ну конечно и плюсна- ярко оранжевая а здесь другое.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Понятно. Там есть градация от алого до орехового, через рыжий. У меня тоже по 1,2 штучки есть подобных. Очень очень надеюсь дорастить до взрослого состояния одного своего алого петушка. Честно сказать именно за таким цветом я изначально пустился в поиске гилянских. Алый (в чистоте) у вас цвет редкий, так как не очень ценится. Но мне он раньше нравился больше остальных.
Теперь же я запал и на белых и на черных.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

под рыжими ты подразумеваешь вот этот цвет? или другой? есть фото твоих?
Я заметил в ауле, где я брал яйцо были рыжие почему-то с примесью голубого или серого цвета, но мои пока без таких примесей, их у меня всего 2.

Дружище,голубой во многих цветах,вперемешку встречается,пока не знаю почему,буду исследовать все подобие,...хочу вот таких в одну семью собрать!!!

Красивые, будущее явно за стройной длинношеей птицей- очень хороши- лебёдушки!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Саид, Вы и Ваш клуб молодцы. Живой подход к делу, оперативность и любовь к своей птице.

Спасибо друг мой,на какой высокой ноте мы начали,на той же и будем работать,сейчас пример... мои Гилянские белые цыплята,обедом вылупились!!!

Красатулечки и сразу видно что не орловцы!
Искренне поздравляю с приплодом, крепкого здоровья им и их хозяину clap

Привет Андрей! А как ты сразу заметил что они не похожи на Орловцев?

У орловских клюв другой - коротенький,толстый -баки и бородка пышные у некоторых почти глаза полностью закрыты так что приходится их состригать, голова кругленькая , да и в целом они кругленькие., ну конечно и плюсна- ярко оранжевая а здесь другое.

Точно подметил дружище и добавить нечего!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote=

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/241332/201...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

дней через 10 все узнаем,какимы будут,белыми или все таки аспидного цвета!!!

Саид, вот у этого мне показалось- оливковый цвет плюсны, то есть, желтый+черный. По пятке проверяйте) На пятке самый лучший обзор цвета кожи лапок.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/241332/201...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

дней через 10 все узнаем,какимы будут,белыми или все таки аспидного цвета!!!

Саид, вот у этого мне показалось- оливковый цвет плюсны, то есть, желтый+черный. По пятке проверяйте) На пятке самый лучший обзор цвета кожи лапок.

Сейчас взгляну!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Флоша пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/241332/201...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

дней через 10 все узнаем,какимы будут,белыми или все таки аспидного цвета!!!

Саид, вот у этого мне показалось- оливковый цвет плюсны, то есть, желтый+черный. По пятке проверяйте) На пятке самый лучший обзор цвета кожи лапок.

Сейчас взгляну!!!

Таких двое...

Вложение
20160209123921.jpg
20160209123927.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh Какие лапки сладкие!))))Спасибо! И все же-желтые по коже получились. Если у курочки темные плюсны, когда она несется, трудно распознать даже по пятке бывает белая или желтая. Сама такое проходила))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Смотрел сейчас петушков, что выше, и видно, что корпус тела, постав, форма у них практически идентичная (на цвет пера не смотрим, он вторичен). Очень ярко выражены породные признаки.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Теперь же я запал и на белых и на черных.

ya
Я в белых влюблена. Что для меня- редкостная редкость)) Предпочитаю чернушек)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Просто у желтоватых будет перо с желтым оттенком- но заметно только у петухов, желтый клюв и желто аспидный цвет плюсны. Цыплята с голубизной- будут с чисто белым пером.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

laugh Какие лапки сладкие!))))Спасибо! И все же-желтые по коже получились. Если у курочки темные плюсны, когда она несется, трудно распознать даже по пятке бывает белая или желтая. Сама такое проходила))

У этого цыпленка,ноги точно вот такие будут,плюсна немного розоватые!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Теперь же я запал и на белых и на черных.

ya
Я в белых влюблена. Что для меня- редкостная редкость)) Предпочитаю чернушек)

Мне тоже они очень нравятся,но и черные,я скажу супер,когда семья из четырех кур и петуха одного переливаются солнечным отблеском,это совершенно нечто,красота просто!!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Да желтый цвет из пигментации кожи можно спокойно убрать за 1- 2 поколения.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни , а вот стоит ли подводить под описание еще вопрос !? Ваша то птица куда интересней !

dri Я с самого начала темы мягко намекаю)) Но я не спец совсем, поэтому обхожу стороной эти мысли.

aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни , а вот стоит ли подводить под описание еще вопрос !? Ваша то птица куда интересней ! Судя описанию Гилянских ,получаются обычные Иранцы которых пруд пруди .....Помните когда я выставлял бойцов ,вы мне говорили гилянские не бойцовые ,вчитайтесь внимательно в описание, голень длинная ,плюсна длинные ,гребень печатка или ореховидный , шея длинная и так далее . вообщем вполне типичные лари без бороды и со слабой бородой .....

Дружище,не будем подгонять тогда,установим новый,нынешний стандарт,у нас ведь есть эта птица,птица в России,РОССИЯ РУЛИТ lol

Золотые слова !!! Саид вот теперь вижу сдвиг с мертвой точки , а то гилянские ,гилянские и мало кто представления имел какие они были laugh wink

Я тоже придерживаюсь такой же позиции. Пусть не те "гилянские", но очень интересная местная популяция.

Никита приветствую,если честно,мне не нравится эта идея,мы уверенны,что эта именно та птица,просто подстроилась под наше время,то есть варьировалась,ведь орловские ситцевые тоже,уже не те,и все мы знаем,что она варьировалась,и в недавнем времени,был установлен новый стандарт,пусть птица не первоначальная,видоизмененная,но мы поработаем над ней,а стандарт,мы вместе установим,птица у нас сохранилась в Дагестане,в России,и мы все вместе установим стандарт!!!

Саид, я просто по роду своей профессии привык все десять раз проверять и на любое утвержленик иметь четкое вразумительное обоснование. Поэтому и в птицеводстве стараюсь подходить к каким -либо суждениям с большой осторожностью. По мне так совсем не важно как этмх кур назрвут, важео что вы серьезно взялись за дело.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Кстати, очень интересно посмотреть эту птичку живьем, фото все равно не передает до конца те размеры, которые вы озвучиваете. smile3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Nikita Nosov пишет:

Кстати, очень интересно посмотреть эту птичку живьем, фото все равно не передает до конца те размеры, которые вы озвучиваете. smile3

Я в течении всего февраля дома,с удовольствием приму гостей!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Nikita Nosov пишет:

Да желтый цвет из пигментации кожи можно спокойно убрать за 1- 2 поколения.

Я тоже в этом уверен!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Nikita Nosov пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни , а вот стоит ли подводить под описание еще вопрос !? Ваша то птица куда интересней !

dri Я с самого начала темы мягко намекаю)) Но я не спец совсем, поэтому обхожу стороной эти мысли.

aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни , а вот стоит ли подводить под описание еще вопрос !? Ваша то птица куда интересней ! Судя описанию Гилянских ,получаются обычные Иранцы которых пруд пруди .....Помните когда я выставлял бойцов ,вы мне говорили гилянские не бойцовые ,вчитайтесь внимательно в описание, голень длинная ,плюсна длинные ,гребень печатка или ореховидный , шея длинная и так далее . вообщем вполне типичные лари без бороды и со слабой бородой .....

Дружище,не будем подгонять тогда,установим новый,нынешний стандарт,у нас ведь есть эта птица,птица в России,РОССИЯ РУЛИТ lol

Золотые слова !!! Саид вот теперь вижу сдвиг с мертвой точки , а то гилянские ,гилянские и мало кто представления имел какие они были laugh wink

Я тоже придерживаюсь такой же позиции. Пусть не те "гилянские", но очень интересная местная популяция.

Никита приветствую,если честно,мне не нравится эта идея,мы уверенны,что эта именно та птица,просто подстроилась под наше время,то есть варьировалась,ведь орловские ситцевые тоже,уже не те,и все мы знаем,что она варьировалась,и в недавнем времени,был установлен новый стандарт,пусть птица не первоначальная,видоизмененная,но мы поработаем над ней,а стандарт,мы вместе установим,птица у нас сохранилась в Дагестане,в России,и мы все вместе установим стандарт!!!

Саид, я просто по роду своей профессии привык все десять раз проверять и на любое утвержленик иметь четкое вразумительное обоснование. Поэтому и в птицеводстве стараюсь подходить к каким -либо суждениям с большой осторожностью. По мне так совсем не важно как этмх кур назрвут, важео что вы серьезно взялись за дело.

mail

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

По поводу голубого цвета,птица Расулова Шамиля,взгляните,мне на ватсап пришло,качество не очень !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах