Вы здесь



ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 9 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Nor321 пишет:

и зачем было три года выдумывать каких то " чистопородных аборигенов "

Вы рады? Теперь со спокойной душой можете их не заводить .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Уже же был акцент, чернокожим курам, сотни, тысячи лет. И их очень много в Китае разновидностей.
...Вот лично Вам, они не интересны. Пушкинские в приоритете, а всё туда же с критикой. ...Понятия даже не имеете, не держа их в руках и не пробуя на вкус, что это за птица....

а что кто -то говорит что чернокостных кур придумали на китайских фабриках в день основания китайской народной республики?
нет конечно...
кто то говорит что в китае должна быть одна разновидность , по выражению юры из перми, самая правильная?
нет конечно .
кто то говорит что лично мне они неинтересны?
нет конечно...вы же знаете у меня есть китайские шелковые
в этом году буду делать аборигенов межпородные гибриды на их основе....может даже и с пушками...
так что зря вы так

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

в этом году буду делать аборигенов межпородные гибриды на их основе....может даже и с пушками...

dntknw scratch_one-s_head wacko2 bang

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

в этом году буду делать аборигенов межпородные гибриды на их основе....может даже и с пушками...

dntknw scratch_one-s_head wacko2 bang

LAV пишет:

Какие у них пёрышки на ногах, гребешки, цвет мочек, дело десятое. Главное растут быстро, вкусны и мясо их лечебное при многих заболеваниях....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Nor321 пишет:

у меня есть китайские шелковые
в этом году буду делать <del>аборигенов</del> межпородные гибриды на их основе....может даже и с пушками...

вы с ИИ народные селекционеры.
Пилите, Сеня, пилите....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
немешка пишет:

вы с ИИ народные селекционеры.
Пилите, Сеня, пилите....

LAV пишет:

Какие у них пёрышки на ногах, гребешки, цвет мочек, дело десятое. Главное растут быстро, вкусны и мясо их лечебное при многих заболеваниях....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Юрий Пермь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот попыталась снять, правда освещение плоховатое. Но ночь на дворе, цветопередача не айс.
Который один - ему три месяца. Малышам 24 дня.

На сколько видно, у него гребень, а это брак

Это не стандартная китайская шелковистая, где листовой гребень является браком. Это Вуцзи. А разновидностей Вуцзи достаточно много в Китае. Почитайте об этом в самом начале темы, где есть ссылки на источники. Вот у меня такая разновидность, кстати весьма не плохая. Справедливости ради, скажу - в потомстве появляются с разными гребнями. Но отбирать их по этому признаку не собираюсь. Главный признак - мясная продуктивность, насыщенный темный цвет кожи, плюсен, костей, темный цвет гребня и бирюзовые сережки. С серой кожей и розовыми гребнями у меня никогда не появлялись в потомстве, надеюсь и не появятся, так как не покупаю инкубационные яйца у кого попало, и даже дешевизна этих яиц меня не прельстит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
немешка пишет:
Nor321 пишет:

у меня есть китайские шелковые
в этом году буду делать <del>аборигенов</del> межпородные гибриды на их основе....может даже и с пушками...

вы с ИИ народные селекционеры.
Пилите, Сеня, пилите....

Я Вуцзи ни с кем не скрещивала. Была поначалу идея поэкспериментировать, но для этого сначала надо размножить стадо хотя бы до 200 голов. Поэтому время экспериментов еще не наступило. К тому же информация, почерпнутая на китайских сайтах селекционеров, навела на мысль, что беспорядочное введение белокожей птицы (хотя бы даже и с целью увеличения веса и скороспелости) приведет к потере насыщенного темного цвета кожи., которая становится просто серой, что мы и видели на фото, которое я просила прокомментировать. Почему у нее так получилось - остается только гадать.
И еще - попрошу более не переходить на личности. Никого из присутствующих здесь я не оскорбила, не унизила, и вас в том числе. Идет простая конструктивная беседа. Чего и вам желаю.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

......

Мешая целенаправленно различную по своим назначениям птицу, плодим ублюдков. Зачем? wacko2
...А ещё пытаемся разговаривать "о высоком" в птицеводстве?!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот правильные аборигены, тут есть китаисты, могут перевести, ну думаю бес перевода все понятно
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T6Jnv3cKE5k

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

......

Мешая целенаправленно различную по своим назначениям птицу, плодим ублюдков. Зачем? wacko2
...А ещё пытаемся разговаривать "о высоком" в птицеводстве?!

с разговорами о высоком птицеводстве - это не ко мне
никогда не мнил себя великим птицеводом, селекционером , заводчиком, не считал на пальцах количество кур у собеседника, а также стаж кормления кур и т.д и т.л
и потом ублюдки - это к собаководам.
а у нас здесь - продуктивные гибриды

LAV пишет:

Какие у них пёрышки на ногах, гребешки, цвет мочек, дело десятое. Главное растут быстро, вкусны и мясо их лечебное при многих заболеваниях....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а у нас здесь - продуктивные гибриды

Гибриды с яичными курами не могут быть продуктивными.
А то, что у бамбуков небольшие экстерьерные различия, не делает их НЕ бамбуками. Чего не скажешь о помесях с совершенно разной птицей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

а у нас здесь - продуктивные гибриды

Гибриды с яичными курами не могут быть продуктивными.

ну не знаю
у юры из перми вон растут себе и растут
в этом году хочет с гигантом джерси скрестить, а вы говорите непродуктивные гибриды lol

LAV пишет:

А то, что у бамбуков небольшие экстерьерные различия, не делает их НЕ бамбуками.

вас ученых не поймешь...
то "бамбуки" это не китайские шелковые а чистопородные аборигены....
то "бамбуки" несмотря на небольшие экстерьерные различия всетаки те же китайские шелковые.
ну и чем тогда наша декоративная китайская шелковая отличается от ваших "бамбуков" в качестве исходного материала?
размером?
так вроде и у вас "урумчинские" не особо крупные

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

ну и чем тогда наша декоративная китайская шелковая отличается от ваших "бамбуков" в качестве исходного материала?

Полностью совершенно разная птица. Декорашки производное европейских селекционеров, объединяет с исконно китайскими курами только название.....
....За декоративностью потеряли остальные продуктивные качества. Петухи уже почти стерильные стали. Почитаешь форум, неоплод по нескольку раз меняют.
....Вот нафига такая птица? dntknw
..Мало кому сейчас эстетичесность в полной мере нужна. От кур надо мясо и яйцо. От бамбуков и третье нелишне,- лекарственные свойства.
А сторонникам данной темы, этого и не надо, резко отрицательно к черномясости кур относятся, да и непонятные названия претят слуху некоторых....
...Правильно! Нафиг они вам? Оставьте их нам, кто в них нуждается..... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

ну и чем тогда наша декоративная китайская шелковая отличается от ваших "бамбуков" в качестве исходного материала?

Полностью совершенно разная птица. Декорашки производное европейских селекционеров, объединяет с исконно китайскими курами только название.....
....За декоративностью потеряли остальные продуктивные качества. Петухи уже почти стерильные стали. Почитаешь форум, неоплод по нескольку раз меняют.
....Вот нафига такая птица? dntknw
..Мало кому сейчас эстетичесность в полной мере нужна. От кур надо мясо и яйцо. От бамбуков и третье нелишне,- лекарственные свойства.
А сторонникам данной темы, этого и не надо, резко отрицательно к черномясости кур относятся, да и непонятные названия претят слуху некоторых....
...Правильно! Нафиг они вам? Оставьте их нам, кто в них нуждается..... smile3

да бросьте вы опять что то выдумывать....
никто во всем мире , кроме вас в клубе любителей, их не называет аборигенами...
для всех это вудзи, т.е по русски китайская шелковая.
да...отобранная по разным стандартам как в самом китае так и в мире
да...на основе ее в азии делают гибридов с увеличенной массой
поделили зачем то всех на каких то сторонников....противников...
вам не нужна эстетичность ....кому то нужна эстетичность
это ни хорошо и не плохо и из за этого уж точно глупо враждовать
и я ни у кого ничего не отбираю...я просто называю вещи правильными именами...вот и все

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

От бамбуков и третье нелишне,- лекарственные свойства.
:

а разве декорашки потеряли это качество?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А что в декорашках можно кушать? Разве что помпончики сплёвывать....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

А что в декорашках можно кушать? Разве что помпончики сплёвывать....

тогда давайте и перепелок перестанем есть.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Nor321, вы как-то определите ваши цели и задачи относительно Тайхе Вудзи. А то вы производите впечатление штатного обсирателя.
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/glebomater/album/157055/view/661144?p...
Моим на фотке 9 недель.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Неужели человеку никак не дойдёт, что китайская курица мясная и быстрорастущая?! Отселекционированая именно на мясо и разводится прекрасно в "себе", не теряя достигнутых селекцией признаков.
Европейским шелкам не под силу тягаться с ними ни весом, ни плодовитостью, ни скоростью роста....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:
LAV пишет:
Nor321 пишет:

ну и чем тогда наша декоративная китайская шелковая отличается от ваших "бамбуков" в качестве исходного материала?

Полностью совершенно разная птица. Декорашки производное европейских селекционеров, объединяет с исконно китайскими курами только название.....
....За декоративностью потеряли остальные продуктивные качества. Петухи уже почти стерильные стали. Почитаешь форум, неоплод по нескольку раз меняют.
....Вот нафига такая птица? dntknw
..Мало кому сейчас эстетичесность в полной мере нужна. От кур надо мясо и яйцо. От бамбуков и третье нелишне,- лекарственные свойства.
А сторонникам данной темы, этого и не надо, резко отрицательно к черномясости кур относятся, да и непонятные названия претят слуху некоторых....
...Правильно! Нафиг они вам? Оставьте их нам, кто в них нуждается..... smile3

да бросьте вы опять что то выдумывать....
никто во всем мире , кроме вас в клубе любителей, их не называет аборигенами...
для всех это вудзи, т.е по русски китайская шелковая.
да...отобранная по разным стандартам как в самом китае так и в мире
да...на основе ее в азии делают гибридов с увеличенной массой
поделили зачем то всех на каких то сторонников....противников...
вам не нужна эстетичность ....кому то нужна эстетичность
это ни хорошо и не плохо и из за этого уж точно глупо враждовать
и я ни у кого ничего не отбираю...я просто называю вещи правильными именами...вот и все

А Вы это откуда знаете? Сами же говорили, что в этом н чего не понимаю, а тут вдруг специалистом стал, определитесь специалист али не специалист, будем у Вас консультации получать, а то воды много, а толку ноль.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Наверное Сергею не нравится сам клуб .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
немешка пишет:

Nor321, вы как-то определите ваши цели и задачи относительно Тайхе Вудзи. А то вы производите впечатление штатного обсирателя.

....очередной бред....какие-то цели...какие-то задачи...
есть что сказать по делу - говорите...
ну фотка...и что?
есть у вас цыплята....
хорошо
это как-то влияет на то что к китайским щелковым относятся и декорашки, и бамбуки лава, и ваши , как вы их назвали тайхэ ( !!! ) и остальные разновидности????

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Наверное Сергею не нравится сам клуб .

huh
слушайте...я равнодушно отношусь и клубу любителей аборигенов, и к клубу свидетелей иеговы, и к клубу кришнаитов, и к детям солнца виссариона...
занимайтесь чем хотите, лишь бы вам это нравилось и не приносило вреда окружающим
есть клуб нет клуба на птицу то это никак не влияет

23.06.2014 - 18:01
: 650

А что Вам надо?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

А Вы это откуда знаете? Сами же говорили, что в этом н чего не понимаю, а тут вдруг специалистом стал, определитесь специалист али не специалист, будем у Вас консультации получать, а то воды много, а толку ноль.

не рвите сердце Юра dri
не надо во мне искать специалиста, я обычный форумчанин

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

А что Вам надо?

того же что и вам

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

есть клуб нет клуба на птицу то это никак не влияет

Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе.....А стадо бамбуков, вот оно, в курятнике живёт.
...И вкус яйца в сыром виде,- непревзойдённый. Даже по сравнению с пушкинским яйцом. Хотя корм и одинаков...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Неужели человеку никак не дойдёт, что китайская курица мясная и быстрорастущая?!

из приведенных в этой и другой теме " стандартов" пока этого не вижу.
может у вас есть какие-то другие данные?
выкладывайте
михаил натуралист выкладывал сравнительное фото , я бы не сказал что это мясная и быстрорастущая
нб выкладывал данные по 2.8 кг в 3 месяца....а у тех людей которые брали у него яйцо уже не было такой скорости роста....
вы же сами выкладываете свои данные и потом почему то обижаетесь когда их кто-то анализирует


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах