Вы здесь



ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 5 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приводить к общему фенотипу - значит вернуться к первоисточнику, декорашкам.

Сами=то поняли чё сказали? Какие нафиг, в Китае декорашки?
Поднять старые ДЖиХ ничто не мешает и почитать статью становления шелков в Европе. В 70-х годах с ними там стали работать.
Это мясо в первую очередь. А для выставок, вот и пусть с евродекорашками народ, и возюкается.

Все утяжеленные Вуцзи сделаны на основе этих декорашек. Если не поленитесь - пройдитесь по ссылкам на китайские источники. Все сделаны на основе Тайхэ Вуцзи. А это и есть те самые декорашки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мне ссылки не нужны, я разную птицу реально видел. Там их море и разных, и больших, и маленьких, кому какие нравятся....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

И.И. А на каком основании и с какой целью вы назначили себя разоблачителем Н.Б. ? Доказывать, что Вы самая умная нужно не унижая остальных. Смените тон вашего общения и люди к вам потянутся.А пока Вы , при всем своем несомненном старании , напоминаете тетку с рынка. ИМХО

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Мне ссылки не нужны, я разную птицу реально видел. Там их море и разных, и больших, и маленьких, кому какие нравятся....

что то среди клубников прослеживается прямо таки патологическая нелюбовь к чтению lol
оно то на вере конечно сподручнее
Александр, и что это море все одинаковое???
николай борисович вон считает, что есть какой -то

ихний

язык.
а в китае более 100 национальностей...
мало того - в каждой местности свой диалект....даже счет разный.
вы наверное заметили, что в разговоре китайцы всегда что-то уточняют, досконально объясняют...
нередко даже берут ручку и пишут иероглифами непонятные слова ( потому что иероглифы -это определенное значение, только по разному произносятся )
для кого то и китайцы на одно лицо.....однако север и юг китая - это очень большая разница...
то куда ездите вы - синьзянуйгурский автономный округ , колонизированная китайцами территоря
провинция хэйлунзян - где бывает николай борисович - это манчжурия, русские города, квжд, вообщем то даже наша история, окогчательно колонизирована собственно ханьцами буквально несколько десятков лет....
а вы говорите море
море - но разное море
а вы с николаем борисовичем взяли разных шелков и назвали китайскими аборигенами.
это всеравно что взять павловскую, хохлатку ситцевую, русскую хохлатую -и назвать ее русскими хохлатыми аборигенами ....
и вы вот никогда не говорите про стандарт тайхэ вудзи...очевидно не спроста?

henboom

А если мы будем называть наших кур "Шелковые Мясные", к нам больше не будет претензий?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

А если мы будем называть наших кур "Шелковые Мясные", к нам больше не будет претензий?

у меня к вам вообще никаких претензий roma
мне интересно с курами понять
есть какие -то мысли по этому поводу?

henboom

А чего их понимать-то? Разводите и кушайте на здоровье! Что Вы еще от них хотите получить или узнать? Материала исходного полно, выбирайте какие больше нравятся и плодите.
Или нужно обязательно имя знать, кого съели?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

А чего их понимать-то? Разводите и кушайте на здоровье! Что Вы еще от них хотите получить или узнать? Материала исходного полно, выбирайте какие больше нравятся и плодите.
Или нужно обязательно имя знать, кого съели?

разводите....вот в этом и вопрос
а съесть то не проблема

henboom
Nor321 пишет:

разводите....вот в этом и вопрос

Петушки отлично выполняют свои обязанности, куры отлично несутся крупным яйцом. С "разводите" никаких проблем не возникает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
henboom пишет:

А чего их понимать-то? Разводите и кушайте на здоровье! Что Вы еще от них хотите получить или узнать?

Добрый день.Все правильно,особенно точно в начале фразы.Но Н.Б. втягивает в непонятную селекцию гибрида,замахнулся аж на двойное увеличение массы по сравнению с исходной породой.Хорошо,что пока пронесло и не занес какой нибудь заразы из Китая.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
henboom пишет:

куры отлично несутся крупным яйцом.

Вы уверены,что хорошо несутся?.Я бы не сказал,снесут 10-15 яичек и намертво садятся на яйцо и ведь не сгонишь.

henboom

Добрый день, Михаил! Да никуда Николай Борисович нас не втягивает. Разумное предложение двигаться всем клубчанам в одном направлении, уделяя внимание весу и основным признакам. Так удобнее и есть цель, всех это устраивает. Заразу можно привезти откуда угодно, сегодня из Питера например и в Китай ехать не нужно. К сожалению, конечно.
Так что, предлагаю оставить нападки и разборки и просто выращивать и потреблять замечательную во всех планах птицу :)

henboom
натуралист пишет:
henboom пишет:

куры отлично несутся крупным яйцом.

Вы уверены,что хорошо несутся?.Я бы не сказал,снесут 10-15 яичек и намертво садятся на яйцо и ведь не сгонишь.

Некоторые так и делают, сажаю в клетку к одинокому петуху на 2-3 дня, потом обратно в стадо и вскоре заносится опять. Но ведь они и славятся живыми инкубаторами :)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
натуралист пишет:
henboom пишет:

куры отлично несутся крупным яйцом.

Вы уверены,что хорошо несутся?.Я бы не сказал,снесут 10-15 яичек и намертво садятся на яйцо и ведь не сгонишь.

А вы заведите из и попробуйте, у меня например не садятся, в прошлом году только одна захотела сесть, но я ей очень быстро охоту отбил, и до сих пор пока ни кто не садится, а несутся дай бог каждой породе так. И покажите мне слова Н.Б. где он говорит, что он хочет увеличить вес в два раза, может я не внимательно читаю, что-то не видел такого. На счет заразы в Китае, так у нас наверное её поболее будет.
Читаю все это и не могу понять, чем Вам ТРОИМ эта бедная курица так достала, что Вы её хаете, разве Вам её кто-то навяливает, было же сказано, не нравится не берите, и заразы из Китая у Вас не будет, кстате И.И. тоже до недавнего времени её называла шелковым аборигеном, не только в этой ветке, а тут резко вдруг ЭТО НЕ АБОРИГЕН, а страус. Может таким образом Вы делаете рекламу, ну что же продолжайте. clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Слово "абориген" пошло не от нас и ни от Н.Б. Возможно кто-то из российских любителей так назвал. Допускаю что и мою птицу, которой я неоднократно менялся в Россию. Очень уж она отличается от европейской.
По -крайней мере на московской "Рябушке" в 2002 году китайцы посетившие её, сразу признали этих курёх, от моего саратовского товарища- птицевода....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Слово "абориген" пошло не от нас и ни от Н.Б. .

повезло еще что название хунхузы не пошло в народ...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Петушки отлично выполняют свои обязанности, куры отлично несутся крупным яйцом. С "разводите" никаких проблем не возникает.

а у вас они давно?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

...Им же сотни, тысячи лет. Они же,- Бамбуковые куры! Не цветные бройлеры.... smile3

они не бройлеры ?
huh
Китайских шелковых аборигенов завел этой весной, если точнее вывелись 12 апреля.
Трудностей пока сними не испытывал, специфики содержания тоже.
Потребление корма очень маленькое, для забоя годятся петушки в возрасте 3 месяцев (2.5-2.8 кг живого веса).
В четыре месяца курочки начинают нестись.

и что? в 3 месяца 2,8 ....и едят мало lol
сами то в это верите???

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

они не бройлеры ?

Спроси здесь того, кто цветными бройлерами торгует. Я своих бамбуков продаю, такими какие они есть....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:
LAV пишет:

...Им же сотни, тысячи лет. Они же,- Бамбуковые куры! Не цветные бройлеры.... smile3

они не бройлеры ?
huh
Китайских шелковых аборигенов завел этой весной, если точнее вывелись 12 апреля.
Трудностей пока сними не испытывал, специфики содержания тоже.
Потребление корма очень маленькое, для забоя годятся петушки в возрасте 3 месяцев (2.5-2.8 кг живого веса).
В четыре месяца курочки начинают нестись.

и что? в 3 месяца 2,8 ....и едят мало lol
сами то в это верите???

Складывается впечатление, что Вы не здоровы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

они не бройлеры ?

Спроси здесь того, кто цветными бройлерами торгует. Я своих бамбуков продаю, такими какие они есть....

да фиг поймешь теперь кто чем торгует.
если я правильно понял ваши бамбуки столько не весят?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

если я правильно понял ваши бамбуки столько не весят?

Очень весомо весят. Отказался от всяких там брам, кохов, фаверолей, кучинок и иже с ними.
Только из-за хунхузов......

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тушка - 3608. возраст почти 5 мес. Очень крупный был петушок.

Вложение
img201507211440161.jpg
img201507290753371.jpg
img201507290819031.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
henboom пишет:

А если мы будем называть наших кур "Шелковые Мясные", к нам больше не будет претензий?

Да ни к кому никаких претензий вообще нет. Но вообще-то правильное название Вуцзи. И они все разные. В каждой провинции свои Вуцзи. Именно поэтому они так отличаются друг от друга и по внешнему виду, и по весу. Просто почитайте в начале этой темы - там есть описание по каждому виду.

Юрий Пермь пишет:

у меня например не садятся

Мои тоже не садятся.

henboom пишет:

двигаться всем клубчанам в одном направлении, уделяя внимание весу и основным признакам.

А вот это не совсем верная идея. Как можно привести всех к одному знаменателю, если они все разные? Они изначально задумывались в Китае как разная птица. Описаниен каждой дано в начале тему. Смотрите, анализируйте, выясняйте, какой именно вид Вуцзи у вас в хозяйстве. И не пытайтесь его переделать в другой. Да это и ни к чему. Гибрид - он и есть гибрид. У каждого из нас он свой. Кому какой достался.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но вообще-то правильное название Вуцзи. И они все разные.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Смотрите, анализируйте, выясняйте, какой именно вид Вуцзи у вас в хозяйстве. И не пытайтесь его переделать в другой. Да это и ни к чему. Гибрид - он и есть гибрид. У каждого из нас он свой. Кому какой достался.

Ираида Иннокентьевна, может не там смотрю. Не нашёл на Вашем сайте гибридов Вуцзи. А вот яйцо шёлковых аборигенов за триста рябчиков есть под заказ. Может чего попутал с устатку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
zezalexvko пишет:

Может чего попутал с устатку?

Попутал. "Аборигены" написаны в кавычках. Дано неазвание ВУЦЗИ. В описании указано правильное название, и народное. Мало кто знает их правильное название. А сколько стоит яйцо - это совсем не ваше дело. Моя селедка - куда хочу туда и вешаю.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Может чего попутал с устатку?

Попутал. "Аборигены" написаны в кавычках. Дано неазвание ВУЦЗИ. В описании указано правильное название, и народное. Мало кто знает их правильное название. А сколько стоит яйцо - это совсем не ваше дело. Моя селедка - куда хочу туда и вешаю.

Ах, да, сначала открыть окошко надо. Там объясняется, что шёлковые аборигены это народное название.
Но если Вы их сами гибридами называете и за породу не признаете, то и место им по логике в разделе с хайсексами и цветным бройлером, а не в " инкубационном коллекционном яйце" с породной птицей. Блин, такую селедку в том разделе не продашь. Да, согласен, все логично. В очередной раз оценил Вашу коммерческую жилку.
А цену я не обсуждал и не осуждал. Вещь стоит ровно столько, за сколько ты можешь её продать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
zezalexvko пишет:

место им по логике в разделе с хайсексами и цветным бройлером, а не в " инкубационном коллекционном яйце" с породной птицей. Блин, такую селедку в том разделе не продашь.

по логике да
но их активно продают как чистопородных аборигенов
не представляете с каким трудом удалось узнать хотя бы как они по настоящему называются в китае
столько мифов вокруг этих кур создано усилиями маркетологов за два года, что диву даешься

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
немешка пишет:

Тушка - 3608. возраст почти 5 мес. Очень крупный был петушок.

на племя не стали оставлять?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Очень весомо весят. Отказался от всяких там брам, кохов, фаверолей, кучинок и иже с ними.
Только из-за хунхузов......

да это понятно....
ну а весомо это тоже 5 кг в 6 месяцев?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах