Вы здесь



ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 6 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

ну а весомо это тоже 5 кг в 6 месяцев?

Вам не понять этого. Даже Иннокентьевна, хоть давно и с птицей, не понимает....Всё пытаетесь мнимый стандарт на бамбуков натянуть...... smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Александр вообще трудно понять.С Вашей птицей более менее понятно,вес адекватный с исходной породой.Вопросов нет.Но вес тушки 3608 гр.,да еще в возрасте 5 мес. выходит за все грани понимания - это же более 2-кратное превышение исходного веса.Так все-же,что за чудо-юдо завез Н.Б. и о каком полезном мясе может идти речь при таком темпе набора веса.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
натуралист пишет:

Добрый день.Александр вообще трудно понять.С Вашей птицей более менее понятно,вес адекватный с исходной породой.Вопросов нет.Но вес тушки 3608 гр.,да еще в возрасте 5 мес. выходит за все грани понимания - это же более 2-кратное превышение исходного веса.Так все-же,что за чудо-юдо завез Н.Б. и о каком полезном мясе может идти речь при таком темпе набора веса.

Посмотрите еще раз в начале темы полезные ссылки на китайские сайты. Есть там такой вид Вуцзи с очень большим весом. Он с листовым гребнем, а лапы почти не оперенные, и по-моему 4 пальца. Только сдается мне, что и самый главный распространитель этой птицы не в курсе, что все эти виды Вуцзи разные. Какое яйцо достал в Китае - такое и достал. Легче всего ездить по ушам и рассказывать сказки, как следует не вникнув в саму технологию. Но китайцы и не раскрывают свою технологию. Я еще толком не анализировала генетические таблицы скрещиваний (нет времени), попыиаюсмь на досуге. Только и вы сами ищите информацию на китайском языке. Как это сделать? - Набираете в адресной строке "Переводчик Гугл". Заходите на страницу переводчика. Выбирайте вариант " с русского на китайский". Слева в окошке набираете нужный запрос на русском, а в прпавом квадратике высвечивается на китайском. Копируете курсором китайский вариант и в новом открывшемся окне браузера копируете его в адресную строку. А далее подряд по всем позициям, так как прочитать вы не сможете сразу - нужная страница или нет. Труд титанический, но быстро научитесь визуально отличать надо заходить на эту страницу, или это сайты продаж мяса и блюд, или лекарств. Когда нужная страница откроется, то в адресной строке справа появятся два маленьких квадратика. Щелкнув на них, вы получите перевод на русский. Если перевод не получается, то снова откройте эту страницу, предварительно нажав ниже ее названия ( в списке) - "перевести эту страницу". Как правило один из вариантов всегда срабатывает. А потом понравившуюся вам страничку сохраните в закладках, чтобы была под рукой. Удачи!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

ну а весомо это тоже 5 кг в 6 месяцев?

Вам не понять этого. Даже Иннокентьевна, хоть давно и с птицей, не понимает....Всё пытаетесь мнимый стандарт на бамбуков натянуть...... smile3

стандарт тайхэ вудзи разве я придумал????

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый день.Александр вообще трудно понять.С Вашей птицей более менее понятно,вес адекватный с исходной породой.Вопросов нет.Но вес тушки 3608 гр.,да еще в возрасте 5 мес. выходит за все грани понимания - это же более 2-кратное превышение исходного веса.Так все-же,что за чудо-юдо завез Н.Б. и о каком полезном мясе может идти речь при таком темпе набора веса.

да еще и едят немного
очень хочу такое чудо smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Nor321 пишет:

немешка пишет:

Тушка - 3608. возраст почти 5 мес. Очень крупный был петушок.

на племя не стали оставлять?

Он внезапно умер от инфаркта прямо у моих ног- хорошо топор под рукой был. успела башку отрубить. И еще один крупный так же .сердечко малюсенькое. в половину меньше яичников.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

А сколько стоит яйцо - это совсем не ваше дело. Моя селедка - куда хочу туда и вешаю.

Вот здорово. Спасибо. Я свои по 50 руб продавала осенью. Моя селедка!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
немешка пишет:

Он внезапно умер от инфаркта прямо у моих ног- хорошо топор под рукой был. успела башку отрубить. И еще один крупный так же .сердечко малюсенькое. в половину меньше яичников.

характерно для бройлеров
мышечная масса огромная а внутренние органы так быстро не успевают развиться

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

натуралист пишет:

Добрый день.Александр вообще трудно понять.С Вашей птицей более менее понятно,вес адекватный с исходной породой.Вопросов нет.Но вес тушки 3608 гр.,да еще в возрасте 5 мес. выходит за все грани понимания - это же более 2-кратное превышение исходного веса.Так все-же,что за чудо-юдо завез Н.Б. и о каком полезном мясе может идти речь при таком темпе набора веса.

Посмотрите еще раз в начале темы полезные ссылки на китайские сайты. Есть там такой вид Вуцзи с очень большим весом. Он с листовым гребнем, а лапы почти не оперенные, и по-моему 4 пальца. Только сдается мне, что и самый главный распространитель этой птицы не в курсе, что все эти виды Вуцзи разные. Какое яйцо достал в Китае - такое и достал. >

5 пальцев.Ореховидный гребень. оперенные ноги - опять вы не попали. Росли некоторые очень быстро, я просто обалдела. Яйца брала у Дмитрия из Твери, И тоже не по 300! Курочки мельче, первое яйцо в 4м 10 дней.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ираида Иннокентьевна спасибо за совет,но выложенной Вами информации вполне достаточно,чтобы для себя сделать определенные выводы-
1.дальнейшая селекционная работа становится БЕЗ ПОЛЕЗНОЙ тратой времени,так как в дальнейшем придем к исходному тайхэ вудзи.
2. постоянно необходимо брать яйцо в Китае,а это не без опасно,учитывая тамошнюю обстановку.
3. зависеть от одного человека-не выход,большие издержки при доставке яйца из-за большого расстояния.
Вот и думаю,а стоит таких трудностей такая неординарная птичка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
натуралист пишет:

Вот и думаю,а стоит таких трудностей такая неординарная птичка.

lol А может завести попугайчиков?
....Попугай говорит попугаю, попугай, я тебя попугаю.
Отвечает ему попугай: попугай, попугай, попугай!!! laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
натуралист пишет:

Вот и думаю,а стоит таких трудностей такая неординарная птичка.

Рада решила. что стоит.
А вы не берите...а то будет их много - цена на яйца упадет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
немешка пишет:

Он внезапно умер от инфаркта прямо у моих ног- хорошо топор под рукой был. успела башку отрубить. И еще один крупный так же .сердечко малюсенькое. в половину меньше яичников.

Ирина Михайловна интересная картина получается,когда я затронул эту проблему в теме аборигенов,то получил в ответку негативный отпор и вердикт был-болезнь,а здесь Вы пишите о проблемах с сердцем петухов.Вы уж как-то определитесь.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
LAV пишет:
натуралист пишет:

Вот и думаю,а стоит таких трудностей такая неординарная птичка.

lol А может завести попугайчиков?
....Попугай говорит попугаю, попугай, я тебя попугаю.
Отвечает ему попугай: попугай, попугай, попугай!!! laugh

Одно могу сказать.Когда ответов нет-остается только шутовать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
натуралист пишет:

натуралист

Михаил, а с каких пор проблема с сердцем единичных особей стала болезнью всего стада?
У меня было 13 цыплят и все 13 благополучно выжили и росли, 3 лиса унесла, 4-х оставила, а остальных съели.

15.06.2014 - 15:01
: 361
натуралист пишет:

но уж слишком далеко до Владивостока и цена яйца адекватна для близ лежащих городов,а таковых увы мало.Если прикинуть доставку до Москвы,учитывая дорогу и время для сбора яйца,то сроки становятся критическими и вряд ли,что можно получить из него.

В прошлом году получала от НБ яйцо. Доставка обошлась в копейки. Цена на яйцо тоже смешная. Заказывала 80 шт, вылупилось 68 цыплят. И живу я не в Москве, +500км. еще.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Только и вы сами ищите информацию на китайском языке. Как это сделать? - Набираете в адресной строке "Переводчик Гугл". Заходите на страницу переводчика. Выбирайте вариант " с русского на китайский". Слева в окошке набираете нужный запрос на русском, а в прпавом квадратике высвечивается на китайском. Копируете курсором китайский вариант и в новом открывшемся окне браузера копируете его в адресную строку. А далее подряд по всем позициям, так как прочитать вы не сможете сразу - нужная страница или нет. Труд титанический

Действительно титанический... Спасибо Ираида Иннокентьевна, но знаете, некогда. У нас есть где титанически трудиться. У нас хозяйство... птица yes3

натуралист пишет:

.Но Н.Б. втягивает в непонятную селекцию гибрида

Вот ведь какой. laugh А все остальные без головы, слепо следуют за гуру, идут как бычки на заклание laugh
Кстати, я среди своих отбор на племя провела не по весу. Оставила всех пятипалых, с шапками и бородой. Мне к какому поколению ждать чтоб они в декорашек превратились?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
натуралист пишет:

Одно могу сказать.Когда ответов нет-остается только шутовать.

Можно и по- другому. Если очень боязно, спите со светом...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Светлана,если Вы читаете тему внимательно,то речь шла не о всем поголовье,а о экземплярах с большей массой.Скажите,а какой вес оставшихся?.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
натуралист пишет:

а о экземплярах с большей массой

У меня не было ни одного с таким весом, в зиму ушли с весом петух за 3кг, курочка за 2, сейчас не знаю, не взвешивала.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
натуралист пишет:

а о экземплярах с большей массой

У меня не было ни одного с таким весом, в зиму ушли с весом петух за 3кг, курочка за 2, сейчас не знаю, не взвешивала.

у нб брали этой весной?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
натуралист пишет:

натуралист

Михаил, а с каких пор проблема с сердцем единичных особей стала болезнью всего стада?
У меня было 13 цыплят и все 13 благополучно выжили и росли, 3 лиса унесла, 4-х оставила, а остальных съели.

судя по всему скорость роста у ваших уже другая

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Вестус пишет:

В прошлом году получала от НБ яйцо. Доставка обошлась в копейки. Цена на яйцо тоже смешная. Заказывала 80 шт, вылупилось 68 цыплят. И живу я не в Москве, +500км. еще.

Интересно.Вы большой везунчик и звезды все сошлись.Бывают исключения из правил,но к сожалению они так редки.

Вестус пишет:

Мне к какому поколению ждать чтоб они в декорашек превратились?

Я думаю Вы вскоре сами расскажите.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

у нб брали этой весной?

Сергей, если у Вас есть какие то вопросы, пишите в личку, вся информация откуда моя птичка, есть в теме, а эту тему наполнять не имею ни малейшего желания. Не из-за Вас. Извините.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
LAV пишет:

Можно и по- другому. Если очень боязно, спите со светом...


Александр.

Спасибо за проверенный совет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

у нб брали этой весной?

Сергей, если у Вас есть какие то вопросы, пишите в личку, вся информация откуда моя птичка, есть в теме, а эту тему наполнять не имею ни малейшего желания. Не из-за Вас. Извините.

ваше право не отвечать... просто поинтересовался из научного любопытства....чтобы для себя примерно понять какая у кого птица....не думал что вы так отреагируете , извините
тоже воюете здесь?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
LAV пишет:

Можно и по- другому. Если очень боязно, спите со светом...


Александр.

Спасибо за проверенный совет.

lol

15.06.2014 - 15:01
: 361
натуралист пишет:

Вы большой везунчик и звезды все сошлись.Бывают исключения из правил,но к сожалению они так редки.

Ну, если можно назвать везением хороший оплод и крепкое родительское стадо, то НБ конечно "везет" wink

натуралист пишет:

Я думаю Вы вскоре сами расскажите.

Обязательно. Мне самой интересно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

тоже воюете здесь?

Упаси Бог! Я миролюбивый человек, только не переношу лжецов, копания в чужом белье и когда радуются чужим неудачам.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

тоже воюете здесь?

Упаси Бог! Я миролюбивый человек, только не переношу лжецов, копания в чужом белье и когда радуются чужим неудачам.

вот и я такой же roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Вестус пишет:

Обязательно. Мне самой интересно.

тоже в 3 месяца 2.8 весили?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах