Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 11 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
натуралист пишет:

И что-4 раза не повезло.

Всеядный однакож...Берём всё подряд. Нет чтобы выбрать тех, которые тебе нравятся. Их же очень много видов, цветов и размеров....

ну да....
с вами выберешь
или урумчинские или кульджинские lol и в китае бамбуков много.... lol
вот и вся доступная информация за 15 лет разведения???
может есть какой стандарт на урумчинских????
или кульджинских?
или одни побольше но по 5 , а вторые поменьше но по 3 ? lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Вестус пишет:

Никакой разницы с другими породами по оперяемости не заметила. Вот плимутроки те да, оперяются долго, а китайцы как все.

вам, как принято говорить членами клуба любителей, повезло clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

или одни побольше но по 5 , а вторые поменьше но по 3 ?

Цена не зависит от размера, от таланта продавца. Первых своих бамбуков, ваще обменялся.
25 штук мне везли в сумках на камазах поверх товара. Так на складе у того кто мне их вёз, друзья порасхватали. 7 штук из них не отдал, так как мне пообещал. Подростки были, а вот когда те подросли, видя уже до этого других привозных в Ате.
-Вот оно, что мне нужно!
Потом уже только подобных к своим и приобретаю, благо их у нас в достатке, везут регулярно....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
LAV пишет:
натуралист пишет:

И что-4 раза не повезло.

Всеядный однакож...Берём всё подряд. Нет чтобы выбрать тех, которые тебе нравятся. Их же очень много видов, цветов и размеров....

Понятно,что под боком-то и нравится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Потом уже только подобных к своим и приобретаю, благо их у нас в достатке, везут регулярно....

а у нас - как повезет.
сами не знают что продают и знать не хотят
спроси щас у юры из перми какие - ведь и сам не знает

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Встречный вопрос. Пушкинок брали, знали же что брали и для каких целей?
Неужели с другой птицей не так?
Или сначала купить, "достать редкость", ни у кого рядом такого нет. А потом уже думать и что дальше с ними делать-то? Где ещё такие есть? wacko2 scratch_one-s_head

Вот пожалуй поэтому Н.Б. и задумал клуб аборигенов.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Встречный вопрос. Пушкинок брали, знали же что брали и для каких целей?
Неужели с другой птицей не так?
Или сначала купить, "достать редкость", ни у кого рядом такого нет. А потом уже думать и что дальше с ними делать-то? Где ещё такие есть? wacko2 scratch_one-s_head
Вот пожалуй поэтому Н.Б. и задумал клуб аборигенов.....

и что за три года работы клуба выяснилось у кого какие "аборигены"???? dntknw
вы вот у истоков стоите а про своих так ничего и не знаете...
про остальных и говорить нечего....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

у истоков стоите а про своих так ничего и не знаете...

Что именно? Кто из европейцев в 70-х годах привёз в Европу первых бамбуков и из каких китайских провинций? Мне это не интересно, чего и с кем потом они намешали... Я фото видел тех шелков, мелочь, невзрачные. Я на таких вживую даже не западал, не нравились они мне.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

у истоков стоите а про своих так ничего и не знаете...

Что именно? Кто из европейцев в 70-х годах привёз в Европу первых бамбуков и из каких китайских провинций? Мне это не интересно, чего и с кем потом они намешали... Я фото видел тех шелков, мелочь, невзрачные. Я на таких вживую даже не западал, не нравились они мне.....

у истоков клуба а не завоза европейцами шелков huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

у истоков клуба а не завоза европейцами шелков

Где Дальний Восток и где Алмата?! Китайская граница разная. И птица в Китае разная.
Какие -то вопросы непонятные. О китайской птице с нашей стороны, знаю. Она есть. Так что про своих, я всё знаю.
А вот о курах И.И., якобы из Урумчи, очень сомневаюсь. Не видел я подобных ни разу у нас. Даже ссылкой на дальнобойщиков с наших краёв, не поверю. Что они могли ей привезти через Хоргос, если их нет?
...Так что, кое-какой информацией владею по той птице, которую сам держу....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
LAV пишет:

Вот пожалуй поэтому Н.Б. и задумал клуб аборигенов.....

Да не надо тут лукавить, "Задумыватель" был озабочен только тем, как бы всю страну завалить яйцами чудо-птиц. По сути, почти вся эта птица от него и от тебя. Потому и сказки рассказывал про нее, что мол, якобы это порода и т.д. и т.п. На самом деле оказывается, что это плоды китайских селекционеров. А вот теперь у народа потомство полезло уже не с черной кожей, а с серой. Так что там на ДВ натворили с этими бамбуками? Что за яйцо по стране рассылается? По любому, это уже вторичное яйцо, полученное Н.Б. в своем хозяйстве. И вот такие результаты. А ведь Анатолий Борисович Вахрамеев полгода назад предупреждал, что налицо смесь со светлокожей птицей
Вот копия его сообщения в теме "Селекционная работа со стадом"
Анатолий 47
В сети
Заходил: 7 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
Регистрация: 28.02.2009 - 09:53
: 738
ЛС
Н.Б. пишет:
Анатолий 47 пишет:
[развернуть]
...Докажете, тогда я Ваш союзник.

...

И всё же повторюсь - нет в Китае Стандарта на то, что Вы называете китайскими аборигенами (или китайскими шёлковыми)
Стандарта на описанные Николаем Борисовичем (Н.Б.): "В Китае они не называются "аборигенами". Для них существует название "Вуцзи". Это по ссылке:
https://fermer.ru/comment/1074858988#comment-1074858988
Так вот этого стандарта я не нашёл.
Зато нашёл на странице 73 уже названного мною альбома китайских пород Стандарт на Шёлковых (не Китайских Шелковых, а просто - Шёлковых), которые согласно моему переводчику - китаисту звучат так: Сьют угу цзи.

Н.Б. пишет:
... Теперь про стабильность тех, кого называют аборигенами.
Стабильность здесь как раз присутствует. У меня уже далеко не первое поколение, но чтобы получилась птица с нехарактерными признаками, такого не было. Цвет кожи остается черным, шелковистое оперенье никуда не девается. Привести стадо к однородности не составляет большого труда.
...

К моему сожалению, вынужден был зайти в тему:
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295
Не знаю, правильно ли. Вы ведь ссылок не даёте.
Там меня хватило лишь на первые десять страниц, и то потому, что дал себе слово прочитать не менее этого количества.

Не увидел я однородности. Наоборот, увидел разнородность.
Уже в сообщении №3 Николай Борисович (Н.Б.) приводит фотографии птиц с листовидными гребнями.
А в сообщении:
https://fermer.ru/comment/1074186306#comment-1074186306
он же показывает фотографию петуха с розовидным гребнем и штыком.
А в сообщении:
Николай Борисович (Н.Б.)
https://fermer.ru/comment/1074407036#comment-1074407036
Показывает петуха с розовидным гребнем без штыка и черной ушной мочкой, другой петух на этой фотографии с бирюзовой ушной мочкой. Все предыдущие были с чёрными ушными мочками.

На фотографии Ольги (Sckvish):
https://fermer.ru/comment/1074786927#comment-1074786927
Петушок с явным признаком (геном) желтизны кожных покровов, отсутствовавшем у всех предыдущих. Видно, что клюв не черный, а зеленоватый, то же самое можно сказать о цвете плюсен.

В сообщении:
https://fermer.ru/comment/1074803525#comment-1074803525
Николай Борисович (Н.Б.) пишет:
"И листовидный гребень и голые ноги появились у китайских шелковых кур от смешивания с другими породами."

Так значит, как я это понимаю, Ваши китайские шелковые не порода, а помеси с другими породами?

И ещё приведу Ваши же слова Николай Борисович!
https://fermer.ru/comment/1074188182#comment-1074188182
У меня сейчас стадо "разношерстное", разброс по весу у петухов от 2.0 до 3.0 кг, кур от 1.6 до 2.0 кг в возрасте 4 месяцев. Внешность у них также сильно различается. Листовидные гребни потихоньку ликвидирую (съедаем).

Не понимаю, где же декларируемая Вами СТАБИЛЬНОСТЬ у ваших китайских шелковых?

Как я понимаю, это происходит из-за того, что нет чёткого Стандарта. Это ведь не удивительно.
Нет породы, значит и нет её Стандарта...
Разговор о Стандарте в теме идёт постоянно:

Уже в сообщении №3 Николай Борисович (Н.Б.) указывает на наличие («стандарта», к которому нужно «приближаться»).
И только. А конкретно, к чему "приближаться" - нет.

Юрий (Юрий_Юрий) В №5, от 16-08-2013 просит:
https://fermer.ru/comment/1074183618#comment-1074183618
«Можно услышать предположения какой критерий стандарта ?»

А в ответ тишина...

На отсутствие стандарта указывает и Александр (LAV)
https://fermer.ru/comment/1074186402#comment-1074186402
Ну, если из проекта убрать "должен", "своим", неизвестный никому стандарт. Вполне можно эту птицу держать каждому, как общепользовательную птицу на своём дворе.

И в ответ:
Николай Борисович (Н.Б.)
https://fermer.ru/comment/1074186425#comment-1074186425
Стандарт на породу существует, даже не один, в разных странах он отличается.

Я этого не понимаю. Если Стандартов несколько, то либо "огласите весь список, пожалуйста!", или приведите хотя бы один, на который надо равняться.

Интересную мысль я прочитал:
Александр (LAV)
https://fermer.ru/comment/1074187791#comment-1074187791
Улучшать-то как раз ничего и не надо. Если Вы покупали своих в Китае, Вам стандарт на этих кур дали? Мне нет. Я и не был там никогда, мне достаточно вот той птицы, которую мне оттуда привезли. Для меня, та первая птица,- эталон. И беру всегда, только оттуда привезённую птицу и молодняк подгоняю под этот стандарт.

Вот так, первая птица Александра (LAV) - эталон.
Следующие, уже не эталон. Значит и я, если поеду в Китай, то Эталон мне не гарантирован.
Но из объяснения Александра я так и не понял.
Ну например:
Ушная мочка какого цвета? Чёрная или бирюзовая?
По форме круглая, овальная, бобовидная?
По длине, если не круглая - то длинная или не очень?
Гладкая или со складками?
По текстуре кожи нежная или нет?

Аналогично по шее.
Шея длинная, средняя или короткая? Толстая или нет?
Поставлена вертикально, вытянута несколько вперёд, или S-образный изгиб?
На оперении шеи есть "зачёс" ("жабры" по А.С. Серебровскому) ?
А "загривок" есть?

И так можно буквально по каждой стати задавать вопросы, на которые нет ответов.

Cветлана Владимировна (Домашняя) в сообщении, написанном 20 мая 2014 - почти через год после открытия темы
https://fermer.ru/comment/1074802036#comment-1074802036
Юра, я только ЗА единые требования.
НО У НАС ИХ ЕЩЕ НЕТ!

После этого Юрий (Юрий_Юрий) в сообщении:
https://fermer.ru/comment/1074803468#comment-1074803468
Николай, если можно давайте сейчас зафиксируем параметры по птице на которые следует равняться и вести отбор.

Ему вторит Елена (seg)
https://fermer.ru/comment/1074805379#comment-1074805379
Для определения параметров отбора, давайте сначала определим приоритеты, что будем ставить во главу угла-большой вес? средний вес и среднюю яйценоскость? к чему пойдем?

Ответ Николая Борисовича меня поразил:
(https://fermer.ru/comment/1074803525#comment-1074803525
Меня вполне ВОЛПовский устраивает, не сами же они его придумывали

Да, не сами. Но этот Стандарт написан для Шелковой породы, в том числе и находящихся в Китае, а не для китайских шелковых аборигенов. Посмотрите внимательно название этого Стандарта.

Н.Б. пишет:
...
...А доказывать, думаю, нет никакой необходимости. Китайцы никому ничего не доказывают, а выращивают, разводят и кушают. Кому эта птица понравится, тот станет ею заниматься. С воспроизводством потомства никаких проблем нет...

Правильно. Моя жена работает в мясном бройлерном птицеводстве и там никто никому ничего не доказывает. Плодят гибридов-помесей с хорошей мясной продуктивностью и кормят людей.
Вот только они не пытаются своих гибридов выдавать за породу.

Так что, если Вы хотите, чтобы кто-нибудь кроме Вас считал китайских шелковых породой - доказывайте.
Я же, заглянув в Вашу страничку только дополнительно убедился, что это дворняжки без чётких критериев отбора, без однородности, без стабильности и как оказалось, без отличимости.
https://fermer.ru/comment/1076050893#comment-1076050893

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Ираида Инокентьевна, тогда скомный попрос, почему Вы говорите, что аборигены это непонятные гибриды, а продаетеи птицу и яйцо как колекционное? Складывается впечатление, что и остальная птица у Вас такая как аборигены.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Задумыватель" был озабочен только тем, как бы всю страну завалить яйцами чудо-птиц.

А если думать по- другому, эта птица людям попросту интересна. По цене она не тягается с еврошелками, это однозначно. На них много не заработаешь, это мясо.
Стандарт? Ну хочется людям прийти к общему знаменателю в своём кругу, почему-то это кого -то здесь должно напрягать? Кому до этого дело есть со стороны? Куры же эти не для оценок на выставках, не выставочная птица.
По мне, все самые выставочные куриные- голубиные особи, во многих случаях, генетические нежизнеспособные уродцы. Люди их слепили под свои хотелки, от этого и тащатся.
То что гребни у всех кур с розовидным гребнем расщепляются на листовидный?! Так это мутация, я это видел и вижу на своих виандотиках, гамбургских, да на тех же питерских пушкинских. Вааще на этом не акцентируюсь и не озабочиваюсь.
В который уже раз могу утвеждать, эта птица подкупает своей природной жизненной силой и продуктивностью. Было бы желание её держать.
....А то что тут пытаются европейских стандартов с бройлерами намешать и затем будут утверждать это тоже самое, что делают и китайцы?! Откуда это может быть здесь известно что делают они, если китайцы свои работы не афишируют и информация на основные рабочие моменты закрыта? Делают то, что им нужно для своей многомиллионной страны.
....Да и спорить-то здесь не вижу смысла. У завсегдатаев данной темы этих кур никогда не было и сравнивать им не с чем. Только голословные сотрясения воздуха и не более того. smile3

...Ну а если уж очень хочется, заодно со дв0ра притащите сюда оценки моих кур с 1-ой виртуальной выставки.....
...Вот написал это, сразу один недавний момент вспомнился. Перед новым годом мой китайский друг- переселенец выставлял своих китайских турманов на нашей голубиной выставке. Так после выставки обращаясь ко мне так сильно возмущался, в Китае со своей птицей он призовые места завоёвывал, а здесь всех его голубей раскритиковали.....На что я ему просто заметил, что у нас птица другая и наши любители от узбекской малоносой тащатся, ваша китайская им не понятна....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:
Юрий Пермь пишет:

фото своей птицы покажите, что бы делать о ней какие-то выводы.

Это не Ваше фото, зачем воровать?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

А если думать по- другому, эта птица людям попросту интересна. По цене она не тягается с еврошелками, это однозначно. На них много не заработаешь, это мясо.
Стандарт? Ну хочется людям прийти к общему знаменателю в своём кругу, почему-то это кого -то здесь должно напрягать? Кому до этого дело есть со стороны? Куры же эти не для оценок на выставках, не выставочная птица.
То что гребни у всех кур с розовидным гребнем расщепляются на листовидный?! Так это мутация, я это видел и вижу на своих виандотиках, гамбургских, да на тех же питерских пушкинских. Вааще на этом не акцентируюсь и не озабочиваюсь.
В который уже раз могу утвеждать, эта птица подкупает своей природной жизненной силой и продуктивностью. Было бы желание её держать.
....А то что тут пытаются европейских стандартов с бройлерами намешать и затем будут утверждать это тоже самое, что делают и китайцы?! Откуда это может быть здесь известно что делают они, если китайцы свои работы не афишируют и информация на основные рабочие моменты закрыта? Делают то, что им нужно для своей многомиллионной страны.
....Да и спорить-то здесь не вижу смысла. У завсегдатаев данной темы этих кур никогда не было и сравнивать им не с чем. Только голословные сотрясения воздуха и не более того. smile3

да бросьте вы ....
в век интернета пытаться выдать ослика за козу уже очень тяжело
вы там три года барахтались с умным видом пока уже нельзя было скрыть такое полученное разнообразие от этих дворовых кур с сильным иммунитетом lol
-китайская информация закрыта
ии за два дня выложила столько инфы сколько вы за три года не смогли.
- поддельные сайты - ответили вы
аб популярно объяснил всем что у вас за птица
- специалист ошибается - ответили вы
форумчане попытались проанализировать ваши же данные
- это нападки на клуб, зависть, ненавидят нашу птицу
вот и весь уровень общения
все дураки ,только члены клуба аборигенов обладают настоящими знаниями полученными при медитации от великого вождя lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

Это не Ваше фото, зачем воровать?

конечно не мое.
это фото шелкового петуха lol lol lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы что, курочку от петушка отличить не можете?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Вы что, курочку от петушка отличить не можете?

а вы? lol

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
шольга пишет:

Вы что, курочку от петушка отличить не можете?

это у него курих laugh

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну значит это его фото.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:
шольга пишет:

Вы что, курочку от петушка отличить не можете?

это у него курих laugh

уже второй вариант ответа.... lol
ну так что же .юра из перми....
курочка это или петушок???? lol lol lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

да бросьте вы ....
в век интернета пытаться выдать ослика за козу уже очень тяжело
вы там три года барахтались с умным видом пока уже нельзя было скрыть такое полученное разнообразие от этих дворовых кур с сильным иммунитетом lol

- поддельные сайты - ответили вы
аб популярно объяснил всем что у вас за птица
- специалист ошибается - ответили вы
форумчане попытались проанализировать ваши же данные
- это нападки на клуб, зависть, ненавидят нашу птицу
вот и весь уровень общения
все дураки ,

Не надо трындеть того, чего лично я не говорил. Больше чем уверен, вообще лично Вы, нормальной породной курицы в руках не держали.
Так и хочется сказать,- Експерд.... laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Вестус пишет:
натуралист пишет:

4.Долгая оперяемость цыплят,отсюда продолжительный период темп. режима.

Ну, если в другими пунктами я поспорить не могу (потому как птица у меня еще молодая и опыта с ними мало) то с этим пунктом поспорю. Никакой разницы с другими породами по оперяемости не заметила. Вот плимутроки те да, оперяются долго, а китайцы как все.

Добрый день.Чтобы не быть голословным,петуху-2 мес.

Вложение
img18972.jpg
img19022.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Не надо трындеть того, чего лично я не говорил. Больше чем уверен, вообще лично Вы, нормальной породной курицы в руках не держали.
Так и хочется сказать,- Експерд.... laugh

lol
а вы что скажете насчет фото с которым юра из перми растерялся...курочка это или петушок?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Со стороны очень хорошо видно все.
ИИ завела эту тему. чтобы продавать своих по 500 за цыпа и по 300 за яйцо - это же ее селедка, как хочет так и продает, и бог с ней. Только для чего нужно лить грязь на остальных? Чтобы убрать конкурентов? И остаться монополистом? Или для чего? Или ее мнение самое верное и поэтому единственное, а остальные просто примазываются к птицеводству?
Сидели мы тихо в своем клубе, никого не трогали, варились со своими курами в собственном котелке и были довольны жизнью. Пока на тему не забрела ИИ и началось - ругань, склоки, бан почти всех участников.. Как же, Шерхан вышла на охоту, и рядом Нор подтявкивает.
Не могу понять - для чего вам это надо? Поднять трафик Фермер.ру?
Почему все плывут . оказывается, против течения?Потому что только ИИ знает верное направление? Если бы ИИ была более социально адаптированным человеком, она бы общалась с нами на равных, без гонора, не строила бы из себя памятник себе, великой. И достигла бы большего... Потому, что самое главное - уважение окружающих, все остальное потом. Даже бизнес для меня вторичен...
Не хочется думать, что Уважаемый всеми нами Воложанин. как основатель этого прекрасного сайта, в курсе. что трафик поднимается за счет скандальных теток.Не думаю. что он заинтересован, в том что с сайта будут уходить люди, которые здесь общаются много лет, только потому, что ИИ нужно продать своих кур подороже.
ИИ, вы так достаете людей, которые вам неугодны, что в век развития интернета и прочих средств связи, действительно найдется искатель справедливости, который найдет ваше хозяйство, увидит ваших птиц и выложит все это в сети на всеобщее обозрение. Я, уже просто наблюдая ситуацию со стороны в течении долгого времени и на разных птицеводческих сайтах, вижу, что данная информация может вам сильно не понравиться. Здесь и в прочих местах, где вы уже вызвали негатив своей одиозной личностью. общаются люди. у которых образование не меньше вашего и опыт тоже имеется, в том числе жизненный. И поговорку про - Как аукнется ... вы должны знать не хуже других.
Я понимаю, что вполне могу получить 58-ю без права переписки на любимом форуме. но смотреть больше нет сил на все это.
Неужели вы действительно не видите, что даже ваша титаническая работа по поиску китайских материалов на китайских сайтах могла встретить среди нас совсем другое отношение. если бы была подана с другим отношением к людям.?
На всякий случай - Всем, до свидания!!
.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Сейчас придет Серенький волчек и ухватит за бочек. а потом забанят

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:
Юрий Пермь пишет:
шольга пишет:

Вы что, курочку от петушка отличить не можете?

это у него курих laugh

уже второй вариант ответа.... lol
ну так что же .юра из перми....
курочка это или петушок???? lol lol lol

идите учите матчасть по курам и петухам, как научитесь отличать курицу от петуха, тогда велком, на форум, но сначала экзамен с dont дадите

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474

Мне вот не понятно - вы чего сюда завалились и бучу подняли? Скучно вам в своей ветке общаться? Скандалов хочется? Мне лично на все ваши измышления глубоко наплевать! И нашла информацию, выложила ее на всеобщее обозрение. Пусть каждый сам делает выводы.

немешка пишет:

Сидели мы тихо в своем клубе, никого не трогали, варились со своими курами в собственном котелке и были довольны жизнью.

Так и сидите дальше, кто вас трогает? Здесь не обсуждают личности, здесь говорят о птице.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Сейчас придет Серенький волчек и ухватит за бочек. а потом забанят

видите... ничего же не случилось
всетаки вы плохо об людях думаете lol
как хорошо когда все имеют возможность выражать свои мысли открыто не сдавая экзамены на право обмена информацией

23.06.2014 - 18:01
: 650

Странно. На Аборигенах меня за смайлики забанили, а тут можно не только про кур.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах