Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 7 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
15.06.2014 - 15:01
: 361
Nor321 пишет:

тоже в 3 месяца 2.8 весили?

Не взвешивала. Но думаю нет.

Nor321 пишет:

тоже воюете здесь?

Здесь только вы воюете. Реальные обладатели этой птицы согласны называть ее хоть крокозяброй agree Лишь бы она не только глаз радовала, а еще и желудок. wiggle

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Вестус пишет:
Nor321 пишет:

тоже в 3 месяца 2.8 весили?

Не взвешивала. Но думаю нет.

Nor321 пишет:

тоже воюете здесь?

Здесь только вы воюете. Реальные обладатели этой птицы согласны называть ее хоть крокозяброй agree Лишь бы она не только глаз радовала, а еще и желудок. wiggle

вот видите.
а у нб они в 3 месяца 2.8 кг весили....мельчают уже во втором поколении
lol
а вы предложите нб и саше лав такое название. если они не против то и я не буду кочевряжиться good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Вестус пишет:

Здесь только вы воюете.

Кроме "засланцев" из другой темы тут никто не воюет. Да и с вами воевать никто не собирается. Мы просто выкладываем информацию на авторитетные источники которую каждый использует по своему усмотрению. В вашей теме такая информация тщательно скрывается да еще и затирается постоянно. Вы можете называть свою птицу как вам заблагорассудится, придумывать им всякие диковинные названия. Делайте что хотите, нам фиолетово. Никто вас тут не унижает, не оскорбляет. Мы открыты и дружелюбны. Пользуйтесь найденной информацией на здоровье, для того она и выложена. Свой "титанический" труд я произвела на новогодних праздниках. Сейчас уже нет столько времени на поиски. Да и искать почти уже нечего, все и так ясно. Если вдруг что-то случайно новенькое обнаружится - выложу. Удачи всем на ниве птицеводства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Прочитала это в одной из тем на нашем форуме. Думаю, что эта притча будет здесь уместна и даст повод поразмышлять.

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно
купил, ничего не скажешь. Дал за неё
три дурацких вопроса да ещё два
тумака сдачи получил и - пошёл. Но
легко сказать... пошёл! С Правдой-то
ходить... не так и просто. Кто
пробовал, тот знает. Большая она,
Правда, тяжёлая. Поехать на ней - не
поедешь, а на себе нести далеко ли
унесёшь? Тащит Дурак свою Правду,
мается. А бросить жалко. Как-никак, за
неё заплачено. Добрался домой еле
живой.

- Ты где, дурак, пропадал? - набросилась
на него жена. Объяснил ей Дурак всё,
как есть, только одного объяснить не
смог для чего она, эта Правда, как ею
пользоваться.

Лежит Правда среди улицы, ни в какие
ворота не лезет, А Дурак с женой
держат совет как с нею быть, как её
приспособить в хозяйстве. Крутили и
так и сяк, ничего не придумали. Даже
поставить Правду, и то негде. Что ты
будешь делать некуда правду деть!

- Иди, - говорит жена Дураку, и -
продай свою Правду. Много не
спрашивай, сколько дадут, столько и
ладно. Всё равно толку от неё
никакого. Потащился Дурак на базар.
Стал на видном месте, кричит: -
Правда! Правда! Кому Правду...
налетай! Но никто на него не налетает.
Эй, народ! - кричит -Бери Правду
дешево отдам! - Да нет, - отвечает
народ - Нам твоя Правда, ни к чему. У
нас своя, Правда, не купленная.

Но вот к Дураку один умник подошёл.
Покрутился возле Правды, спрашивает:
- Что парень, Правду продаёшь? А
много ли просишь? - Немного, совсем
немного - обрадовался Дурак - Отдам за
спасибо. - За спасибо? - стал
прикидывать Умник. - Нет, это для
меня дороговато. Но тут подоспел ещё
один Умник и тоже стал
прицениваться. Рядились они,
рядились и решили купить одну
Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части.
Получились две полуправды, каждая и
полегче, и поудобнее, чем целая была.

Такие полу правды - просто
загляденье. Идут Умники по базару, и
все им завидуют. А потом и другие
Умники, по их примеру, стали себе
полу правды мастерить. Режут Умники
правду, полу правдой запасаются.

Теперь им куда легче разговаривать
между собой. Там, где надо бы сказать:
"Вы подлец!" - можно сказать: "У вас
трудный характер". Нахала можно
назвать шалуном, обманщика -
фантазёром. И даже нашего Дурака
теперь никто дураком не называет. О
дураке скажут: "Человек, по-своему
мыслящий".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кроме "засланцев" из другой темы тут никто не воюет.

Эт и про меня тоже? scratch_one-s_head
Я то вижу по многим темам, где обитают засланцы и засланки, в каждой бочке затычка. Всё пытаются свои идеи, "по-своему мыслящие", другим навязать..... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кроме "засланцев" из другой темы тут никто не воюет.

Эт и про меня тоже? scratch_one-s_head
Я то вижу по многим темам, где обитают засланцы и засланки, в каждой бочке затычка. Всё пытаются свои идеи, "по-своему мыслящие", другим навязать..... laugh

Саша, не уподобляйся тут одной даме на форуме, которая каждую критику почему-то воспринимает на своей счет, каждый раз спрашивая:"Это вы про меня?". Ты у нас опытный птицевод с большим стажем, уж не тебя учить-то!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот увидела в одном блоге на нашем форуме "аборигенов". Ну и как они вам?
https://fermer.ru/comment/1076089862#comment-1076089862

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Светлана, ш карная птица, и тушки хороши, дай бог каждому таки, продолжайте в том же духе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Юрий Пермь пишет:

Светлана, ш карная птица, и тушки хороши, дай бог каждому таки, продолжайте в том же духе.

Очень шикарная птица. Если не смотреть на совершенно красные гребни, слабо оперенные светлые ноги. И совершенно светлую тушку - тушка должна быть черной, а не светло-серой! НАЛИЦО ПРИЗНАК ПОМЕСИ СО СВЕТЛОКОЖЕЙ ПТИЦЕЙ. А в остальном, прекрасная маркиза.....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

У Вас что-то с глазами, и наверное Вы великий специалист, были в Китае у заводчиков этой птицы, и видели ее в живую у них и они угощали Вас мясом своей птицы, или скаких Вы знаний решили, что у нее не правильная птица, болтать языком может каждый, покажите тогда правильную птицу и правильную тушку, какая у Вас, а потом уже и работайте критиком этой птицы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

У Вас что-то с глазами, и наверное Вы великий специалист, были в Китае у заводчиков этой птицы, и видели ее в живую у них и они угощали Вас мясом своей птицы, или скаких Вы знаний решили, что у нее не правильная птица, болтать языком может каждый, покажите тогда правильную птицу и правильную тушку, какая у Вас, а потом уже и работайте критиком этой птицы.

да хватит вам чушь пороть дорогой вы наш защитник поневоле.
теперь что ? для того чтобы тушка у птицы черная была надо в китае обязательно побывать и мясом угостится что ли?
а правильная птица в теме китайская шелковая.
хотя и там тоже не все заводчики в китае были, однако на цвете тушки это никак не сказывается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а правильная птица в теме китайская шелковая.
хотя и там тоже не все заводчики в китае были, однако на цвете тушки это никак не сказывается.

laugh lol

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321][quote=Юрий Пермь пишет:

У Вас что-то с глазами, и наверное Вы великий специалист, были в Китае у заводчиков этой птицы, и видели ее в живую у них и они угощали Вас мясом своей птицы, или скаких Вы знаний решили, что у нее не правильная птица, болтать языком может каждый, покажите тогда правильную птицу и правильную тушку, какая у Вас, а потом уже и работайте критиком этой птицы.

да хватит вам чушь пороть дорогой вы наш защитник поневоле.
теперь что ? для того чтобы тушка у птицы черная была надо в китае обязательно побывать и мясом угостится что ли?
а правильная птица в теме китайская шелковая.
хотя и там тоже не все заводчики в китае были, однако на цвете тушки это никак не сказывается.

Nor321 пишет:
Юрий Пермь пишет:

У Вас что-то с глазами, и наверное Вы великий специалист, были в Китае у заводчиков этой птицы, и видели ее в живую у них и они угощали Вас мясом своей птицы, или скаких Вы знаний решили, что у нее не правильная птица, болтать языком может каждый, покажите тогда правильную птицу и правильную тушку, какая у Вас, а потом уже и работайте критиком этой птицы.

да хватит вам чушь пороть дорогой вы наш защитник поневоле.
теперь что ? для того чтобы тушка у птицы черная была надо в китае обязательно побывать и мясом угостится что ли?
а правильная птица в теме китайская шелковая.
хотя и там тоже не все заводчики в китае были, однако на цвете тушки это никак не сказывается.

lol clap Давеча Вы батенька или маменька (не знаю какого Вы полу будете) обратное говорили, что в теме китайских шолковых аборигенов НЕ правильная птица, Вы хоть определитесь, где правильная, а где нет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Эта правильная?

Вложение
20160130161356.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

У меня правильные! Возьмите меня к себе в госзаказ.

Вложение
tushki.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

lol clap Давеча Вы батенька или маменька (не знаю какого Вы полу будете) обратное говорили, что в теме китайских шолковых аборигенов НЕ правильная птица, Вы хоть определитесь, где правильная, а где нет.

в теме китайская щелковая, шелковые аборигены и шелковые аборигены кто они - одна и та же птица отобранная по разным стандартам и полученные от нее помеси.
а неправильная птица - это крокодил lol

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.А сами как думаете?.По ходу наши холода и снежок явно отбелили цвет.Цвет явно не презентабельный.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

А у кого помеси? Где шелковые аборигены, китайские шелковые или Рощин из китая привез помесей?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Юрий Пермь пишет:

А у кого помеси? Где шелковые аборигены, китайские шелковые или Рощин из китая привез помесей?

Мне абсолютно все равно, что и кто привез из Китая. Я комментировала только показанную птицу, заявленную как шелковые "аборигены" (если вам так угодно ее называть). Не надо лукавить. Светло-серые тушки прямо указывают на присутствие в совсем не далеких предках птицы белокожих особей Не думаю, что это сделано в Китае. .Кроме сожалений и сочувствия это больше ничего не вызывает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

А у кого помеси? Где шелковые аборигены, китайские шелковые или Рощин из китая привез помесей?

Юра
давайте расставим все по порядку
по вашему есть =
1. шелковые аборигены
2 китайские щелковые
3 помеси которых рощин привез из китая
я вас правильно понял?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Михаил, на моем фото, Это куры, которых я цыплятами у Вас купила. Как они Вам ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не спорьте, а то забанят.
Самая правильная птица у И.И.Не зря у нее цыпленок по 500 руб.
Моя только на втором месте,

Вложение
img201507211440163.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:
Юрий Пермь пишет:

А у кого помеси? Где шелковые аборигены, китайские шелковые или Рощин из китая привез помесей?

Юра
давайте расставим все по порядку
по вашему есть =
1. шелковые аборигены
2 китайские щелковые
3 помеси которых рощин привез из китая
я вас правильно понял?

Это Ваши слова что Рощин привез из китая помесей, и как я понимаю, вы ездили вместе с ним в Китай, если это утверждаете, а если не ездили и так говорите то Вы cen Покажите мне правильного шелкового аборигена и правильную тушку, потом можете Вы что-то говорить, а так с Вами не интересно, И не позорьте себя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
немешка пишет:

Не спорьте, а то забанят.
Самая правильная птица у И.И.Не зря у нее цыпленок по 500 руб.
Моя только на втором месте,

Вот это нормальный цвет тушки.
И я не говорила, что у меня самая правильная птица. Достойных экземпляров много и у других владельцев. Но та птица, что я комментировала до этого - полный отстой.

23.06.2014 - 18:01
: 650

А если я куплю у И.И по тыще, то у ,меня будет правильней, чем у нее. И пусть Банит! ya

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

lol слова говорить, это не мешки ворочать. Ещераз повторюсь, покажите всем правильную птицу, хотим фото Вашей птицы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Юрий Пермь пишет:

lol слова говорить, это не мешки ворочать. Ещераз повторюсь, покажите всем правильную птицу, хотим фото Вашей птицы.

А вы полистайте свою тему. Я показывала. На весах. Петух 5 кг.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь][quote=Nor321 пишет:
Юрий Пермь пишет:

А у кого помеси? Где шелковые аборигены, китайские шелковые или Рощин из китая привез помесей?

ваши слова?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Юрий Пермь пишет:

lol слова говорить, это не мешки ворочать. Ещераз повторюсь, покажите всем правильную птицу, хотим фото Вашей птицы.

А вы полистайте свою тему. Я показывала. На весах. Петух 5 кг.

так вы же вроде тоже у Дмитрия брали . как и я. У меня тоже было несколько очень крупных особей

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Видел я эту помесь, ненадо народ смешить, и себя позорить laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах