Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 12 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Странно. На Аборигенах меня за смайлики забанили, а тут можно не только про кур.

вот сами видите же roma что здесь добросердечная атмосфера и приветствуются любые мнения
и несмотря на постоянное недовольство и провокации некоторых здесь уже появилось очень много правдивой и ценной информации по китайским шелковым

23.06.2014 - 18:01
: 650

super А, так тут не про аборигенов,Опять перепутала. Убрали бы из названия Аборигенов, а то пута hi ница.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

super А, так тут не про аборигенов,Опять перепутала. Убрали бы из названия Аборигенов, а то пута hi ница.

вот вы как всегда абсолютно правильно поставили вопрос.
путаница произошла когда нб и саща лав обозвали давно известных и изученных китайских шелковых звучным словом аборигены.
никто кроме них и нигде кроме как в клубе их так не называет.
поэтому вы правы, чтобы не было путаницы, надо всегда все называть правильно и убрать такие термины как бамбуки и аборигены из лексикона грамотного птицевода.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вам тоже нравиться звучное Абориген? А клуб любителей? Вот всем понравилось. Так что оставляем!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:

чтобы не было путаницы, надо всегда все называть правильно

Вы научились отличать петуха от курицы?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Вам тоже нравиться звучное Абориген? А клуб любителей? Вот всем понравилось. Так что оставляем!

я вас понимаю...
но нельзя
ну вот например возьмем загорскую лососевую или кратко загорок
жителям приморского края понравится называть их утипусичками, а ярославской области наоборот кваками....
и таких самоназваний может быть бесчисленное множество...
и когда житель приморского края спросит у ярославца - а есть ли у тебя утипусечки?
тот его просто не поймет, хотя оба они имеют загорок.
поэтому уже давно люди вырабатывают общую классификацию, чтобы не было таких казусов
и по этой классификации такие куры как у вас всеравно будут китайскими шелковыми

23.06.2014 - 18:01
: 650

А почему именно сейчас нельзя? Клуб не вчера назвали?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

А почему именно сейчас нельзя? Клуб не вчера назвали?

почему именно сейчас?
это никогда нельзя

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы не боитесь,что Китайскому населению не понравиться название Китайская шелковая и они возмутятся ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Вы не боитесь,что Китайскому населению не понравиться название Китайская шелковая и они возмутятся ?

нет.
я боюсь за вас, что если вы когда нибудь все таки начнете искать информацию по аборигенам, то ничего не найдете кроме разглагольствований в двух этих темах.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы вернитесь в истоки создания клуба, там написано, почему не совсем китайская шелковая. Или вы считаете, что у Евгения Б. и у Н.Б. одна и та же птица?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Вы вернитесь в истоки создания клуба, там написано, почему не совсем китайская шелковая. Или вы считаете, что у Евгения Б. и у Н.Б. одна и та же птица?

ну ....там много чего понаписано....
там и про чистопородных аборигенов можно почитать lol
основа и у еб и нб - шелки
только у евгения шелки доведенные до высшего выставочного качества
а у николая помеси шелков с чем-то с китайских куриных фабрик

15.06.2014 - 15:01
: 361
натуралист пишет:

Добрый день.Чтобы не быть голословным,петуху-2 мес.

Бог ты мой... Что Вы с ним сделали? huh laugh Нарочно что ль щипали чтобы доказать свою правду.. shok
Вот фото Татьяны. Абориген и Бресс, возраст 5 недель. Одинаковый возраст и абсолютно одинаковая оперенность.

Вложение
img3294thumb.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

путаница произошла когда нб и саща лав обозвали давно известных и изученных китайских шелковых звучным словом аборигены.

Трепло, не надо приписывать мне того, что я не утверждал. Уже в который раз брешет пустолай- белебеня.... protest

15.06.2014 - 15:01
: 361
Nor321 пишет:

путаница произошла когда нб и саща лав обозвали давно известных и изученных китайских шелковых звучным словом аборигены.
никто кроме них и нигде кроме как в клубе их так не называет.
поэтому вы правы, чтобы не было путаницы, надо всегда все называть правильно и убрать такие термины как бамбуки и аборигены из лексикона грамотного птицевода.

Самый грамотный птицевод у нас ИИ. И на ее сайте цыплята и яйцо АБОРИГЕНОВ tomato

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

курочка 8 недель, в каком месте она облезлая?

Вложение
20160204161822.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:

снова и у еб и нб - шелки
только у евгения шелки доведенные до высшего выставочного качества
а у николая помеси шелков с чем-то с китайских куриных фабрик

lol lol lol великий гуру птицеводства, хватит уже позорится, а то все подумают, что это Вы вывели китайскую шелковую курицу clap clap clap

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Трепло, не надо приписывать мне того, что я не утверждал. :

да да...
помню вы где то писали что это название уже было придумано до вас

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У одного Эксперта куры с листовидным гребнем недорослики, у другого - лысые не на голове, а третий не может отличить курицу от петуха, но тем не менее продает ее за хорошие деньги. как шелковую. а потом для нас выдает за аборигена. и все это на основании единственного снимка. Кто назначил этих людей нас учить? Я буду слушать советов от человека, у которого есть действительные достижения в разведении этой породы, есть достойная птичка и, главное, который будет относиться ко мне с уважением. тогда и я буду общаться соответственно. Ни от одного человека в нашем добровольном клубе ни разу , до определенного момента не видела ни грубости. ни пренебрежения к другим, ни выпячивания своих достоинств. У меня не плохая птица и все это видят, но я везде говорила - моя птичка от Юры и от Димы, спасибо им. Ни разу не сказала. что моя птиичка привезена секретными тропами от самых лучших производителей Китая.
Я была потрясена выкладыванием личной переписки в открытой теме. Была в шоке от беспочвенных обвинений в сторону Дмитрия... И теперь я не удивляюсь, почему ИИ так не любят ( мягко сказано) на Птицеводе.А там тоже адекватные люди.
Нор, вы уверены, что выбрали ту компанию ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
немешка пишет:

Нор, вы уверены, что выбрали ту компанию ?

знаете дорогая моя немешка
мне всеравно что вы там себе воображаете с каждым днем все больше и больше.
нравится считать себя кем-то? считайте на здоровье...
....я то тут причем?
не состою ни в каких кампаниях, не знаком с ии, не получаю ни от кого денег за свои посты...
вам нравится играть в заговоры, шпионов, искать себе каких то врагов....ради бога
.....я то тут причем?
все на форуме знают что когда я считаю что ии не права, то прямо говорю ей об этом...почитайте другие темы там много споров и баталий
но
здесь она, может вы и сами того от нее не ожидали, занимает очень трезвую позицию, приводит взвешенную аргументацию, а не занимается какими то полупараноидальными домыслами как вы.
не нравится вам когда вашу переписку выкладывают?
- не пишите тогда грязь про кого то чтобы стыдно не было
а то у вас какие-то понятия извращенные становятся....за глаза человека можно поливать, а когда это становится достоянием гласности кричите - ну как же так? я ж в личке...
поливайте уж тогда в глаза

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Вестус пишет:

Бог ты мой... Что Вы с ним сделали? Нарочно что ль щипали чтобы доказать свою правду..

Точно,наверно барабашка перышки ощипал и пеньки приклеил.А крылошко приподнимите.Удивительно......только завели и уже стойкое мнение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
натуралист пишет:
Вестус пишет:
натуралист пишет:

4.Долгая оперяемость цыплят,отсюда продолжительный период темп. режима.

Ну, если в другими пунктами я поспорить не могу (потому как птица у меня еще молодая и опыта с ними мало) то с этим пунктом поспорю. Никакой разницы с другими породами по оперяемости не заметила. Вот плимутроки те да, оперяются долго, а китайцы как все.

Добрый день.Чтобы не быть голословным,петуху-2 мес.

Справедливости ради скажу - несбалансированность корма по многим показателям - белок, витамины, микроэлементы. У моих такого не было. Пересмотрите, пожалуйста, рацион. Мясная птица, метаболизм немного другой, чем у несушек.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Чистых несушек не держу лет 10 пожалуй,интересна более крупная птица(мехеленские,билефельдер,джерси,бресс и т.п.).Так что по кормлению наработки есть и по всей видимости по китайской другая причина.Этот петушок-продукт третьего поколения,по предыдущим -в глаза как то не бросалось.И советы по кормлению,содержанию и т.п. не про суть проблемы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А давай сравним-первое фото,а теперь ты.

Вложение
img07474.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

.Жду фото,пока 2-0.

Вложение
img09772.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474

Ребята, давайте не будем уподобляться своим оппонентам в соседней ветке. Не надо переходить на личности.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Воронянский, натуралист, Nor321 - предупреждение.
В свои разборки проводите в личке, или на других ресурсах в сети

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

"замечательная" тема, вот тут человек без морали может разгуляться.. Тема одного "бизнеследища" и двух кулацких подголосков)) прям бандерлоги и их предводительница)) А если по серьёзному, к чему это? все уже уяснили кто вы и кто ваши оппоненты, у кого какое отношение к людям, кто обгаживает кого для своих интересов, ради бизнеса, это всё ясно. Я наверное создам тему, в которой буду писать о недобросовестных продавцах птицы, где ии будет основным фигурантом!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Тут не знаниями нужно блистать, ты же не блещешь, а всё равно "эксперт" в птице, вон, меня к попугаям отнес, прям реальный натуралист super , натуральней не сыскать))

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

вот чтоб этого не было, надо птицу кормить нормально, а не на форумах каки писать! ты сначала ума птице дай, а потом по клавиатуре стучи.

Вложение
image2.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах