Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 42 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
henboom

Не хватайтесь за соломинку, в тщетных попытках вывести кого-то на чистую воду.
Ранее в теме было, не надо передергивать.

henboom пишет:

То, что эта крупная птица изначально получена прилитием крупных белых кур, теперь уже стало понятно, так как перерыто много источников информации (китайской), много научных работ и методических рекомендаций. То что, гены у Тайхэ очень сильные - тоже понятно.
Вопрос в другом. Почему , не у всех идет такое яркое расщепление, и почему оно появилось так поздно, не во 2-м, 3-м поколении, а гораздо позже.
У Н.Б. все стадо ровное, недавно целая куча птенцов вылупилась - все ровненькие.
Думаю, что дело в правильном отборе.
Повторяю, мне интересно в этом разбираться, и интересно за птицей наблюдать. За своей, за чужой.
От склок настроение портится. Мы в клуб объединились, чтоб совместно решать возникающие вопросы и проблемы.
Кто не готов к работе, к отсутствию немедленной прибыли (кроме выручки от черных тушек) наверное не стоит держать эту птицу.

Извините за оффтоп. Но китайская птица (практически все их зарегистрированные породы) тем и интересна, что не идеальна, есть с чем разбираться и учится. Птица не шоу класса (кроме Бойцовых), а имеющая очень практическую ценность.

Возвращаясь к нашим КША, думаю, что генов Тайхэ в них гораздо больше чем в европейских шелках, имхо.

Сегодня речь о том, что птица, которая есть в России, разводится в себе. И если быть внимательным, то потери массы и осветления не наблюдается.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...журнал "ПХ", 1990 год...

Вложение
image14.png
: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и ваш любимый гуру фото одни и те же выставляет, а на фото цыпленок со светлым кончиком клюва, аж желтый совсем!

Рука-лицо... Ираида Иннокентьевна, вы птенцов часто выводите сами? И не знаете, что такое яйцевой зуб?
Это затвердевшее роговое утолщение на конце надклювья, с помощью которого птенец разламывает скорлупу яйца при вылуплении. Яйцевой зуб обычно бывает белого (желтого) цвета. Он функционирует лишь в короткий период жизни птенца. У пуховичков куриных птиц, которые с первого же дня начинают разыскивать корм, яйцевой зуб исчезает иногда уже на вторые сутки. Он отпадает вместе с тонкой роговой пластинкой, отслаивающейся от рогового чехла по мере роста клюва.
А если вы действительно сами выводите птенчиков, то должны были заметить, что новорожденные цыплята как только обсохнут и начинают интересоваться окружающим миром, активно клюют друг друга в кончик клюва, пытаясь склевать этот самый яйцевой зуб. Подробно не следила, но ко второму-третьему дню жизни светлый нарост - яйцевой зуб у всех уже отсутствует. Сам отпадает или склевывают все-таки. И цвет его не зависит от масти цыпленка (утенка, гусенка), он есть у всех и у всех светлый.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62

Надеюсь в этой теме можно задавать обычные вопросы по кша ? )))
Петушки кша поют ? )))
И в каком возрасте начинают это дело )) если кукарекают, как прочие петьки ? ))
Никак не могу понять, кто из наших 6-ти цып курочки-кто петьки
Кстати, цыпы достаточно крупные и тяжёлые-практически не отличаются от нью-гемпширов и пушкинского петьки того же возраста

henboom

Конечно поют)) Некоторые очень настойчиво. Обычно в 2 месяца пробуют голос иногда и раньше случается.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
henboom пишет:

Конечно поют)) Некоторые очень настойчиво. Обычно в 2 месяца пробуют голос иногда и раньше случается.

Спасибо
Тогда ничё не понимаю ))
Нашим 2, 5 мес-только курлыкают
Неужели все 6 штук курёхи-двое похожи на петек и очень крупные-остальные 4 шт чуть поменьше

henboom

Покажите, вместе разберемся)

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
henboom пишет:

Покажите, вместе разберемся)

Не получится наверное
Два фотика почему-то очень плохо фотографируют-попробую конечно
В принципе не так пока это важно, ближе к концу лета скорее всего прояснится, кто из них кто )) тогда и будем думать , что да как

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Уля пишет:

Нашим 2, 5 мес-только курлыкают

Не переживайте так. Ранее кукареканье - это скорее исключение, чем норма. Еще запоют! Да каким басом!!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

И,И. не надо меня припутывать к вашим домыслам. От какой то одной курицы получаются цыплята, которые в раннем возрасте имеют осветленные пальцы. вычислить эту курицу, имеющую черные лапы из всех - нереально. При отсаживании отдельно цыпленок быстро теряет светлый цвет пальцев и становится таким же, как все. и его уже невозможно отличить от других. Об измельчении тоже речь не идет. Я сама своими руками убираю крупных петухов за 4 кило, так как они плохие родители. Толку от них, как от производителей мало. очень плохая оплодотворяемость яиц. Чем крупнее петух, тем хуже оплод. Самый лучший оплод от петухов 3кг + . До 3.5 примерно. пока петушок молодой, до года и вес его 3.200 - 3500 - все нормально. Те же самые петухи с возрастом набирают массу и снижают оплод.
Скорость созревания тоже не падает - первый раз начинают пробовать голос петушки в возрасте 7 -8 недель. Первое яйцо от 4м 10 дней до 4 м 20 дней. В 5 мес уже все несутся.

henboom

Лень пролистывать назад тему, если было уже, то игнорируйте.
Информация о птице, которую у нас принято называть КША.
Птица в таком виде, как сейчас была закреплена в Китае за период 2004-2008г.
Числится в китайском реестре в разделе " Cultivating Varieties"
Тут посмотреть http://tv.cntv.cn/video/C10391/98952cc8245e45a6be5737a9ccae0b9e
Тут почитать http://www.chinapoultry.org.cn/default_zy.asp?xlbm=09019P&xlname=%E6%96%...

Как видно из описания Породные признаки Тайхэ закреплены, но китайцы дают допуски
белое шелковое перо - 100%
черные ноги - более 95%
хохол - более 90%
оперенные ноги - более 80%
пять пальцев - более 80%
Ключевая фраза The chicks are the same as their parents. Так про межпородные кроссы не пишут.

Нужно внимательно следить за своей птицей и вовремя убирать из разведения не соответствующих облику Тайхэ.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Лень пролистывать назад тему, если было уже, то игнорируйте.
Информация о птице, которую у нас принято называть КША.
Птица в таком виде, как сейчас была закреплена в Китае за период 2004-2008г.

Нужно внимательно следить за своей птицей и вовремя убирать из разведения не соответствующих облику Тайхэ.

упс. что значит в таком виде закреплена в китае в 2004 - 2008 годах? раньше она была видимо другая? какая тогда и чем закрепленная отличается от незакрепленной?
татьян. а какой вес у тайхэ вуцзи? и какой у ваших, так называемых " аборигенов"?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Лень пролистывать назад тему, если было уже, то игнорируйте.
Информация о птице, которую у нас принято называть КША.
Птица в таком виде, как сейчас была закреплена в Китае за период 2004-2008г.

Нужно внимательно следить за своей птицей и вовремя убирать из разведения не соответствующих облику Тайхэ.

упс. что значит в таком виде закреплена в китае в 2004 - 2008 годах? раньше она была видимо другая? какая тогда и чем закрепленная отличается от незакрепленной?

А 1268 постов темы о чем тогда были если УПС ..???? пропустили...? стандарт на Ву цзы смотрите...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Тут посмотреть

...очередное видео про то, что китайцы выращивают данных кроссов на мясо в полнейшей антисанитарии...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...на видео видно из чего сделаны данные кроссы для мяса и в каких регионах их выращивают...

Вложение
image2.png
image3.png
image4.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:
henboom пишет:

Тут посмотреть

...очередное видео про то, что китайцы выращивают данных кроссов на мясо в полнейшей антисанитарии...

А при чем тут антисанитария Китая???

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...в рационе кормления данной птицы кукурузы должно быть от 55 до 71% в зависимости от возраста птицы...

Вложение
image5.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Саша1997 пишет:

А при том, что все это потом нам продают)))

А наши то КША тут при чем???

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

....результаты данной птицы "на лицо" как говорится...

Вложение
image6.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...условия для быстрого набора веса птицы

Вложение
image7.png
image8.png
henboom

Тоже не поняла. речь не об этом. А о том. Что Чистых Тайхэ на производства мяса не используют. Они хилые и мелкие. Институт работал и укрупнил, сделал сильнее за счет тяжелых кур с рецессивным белым пером. Закрепил основные признаки Тайхэ. И уже этих кур повсеместно разводят на мясо на фабриках.
Соглашусь с оппонентами только в одном - слово Абориген не очень-то подходит к нашей птице, но как уж есть, теперь не переделаешь. В народе они запомнились как противоположность декоративным шелкам. И Абориген в данном случае обозначает - не Декоративный Шелк.
А аборигенными Тайхэ, которые жили 2000 лет назад в горах не особо то и наешься))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

....результаты данной птицы "на лицо" как говорится...

И что?
Вы фабричных несушек видели хоть раз?
Там таких кривоклювых полно.
Способ содержания накладывает отпечаток.

henboom
Саша1997 пишет:

А при том, что все это потом нам продают)))

А где у нас черное мясо продают? Я не видела( Дайте ссылочку на магазин или рынок, интересно

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...что-то я не припомню, чтобы я видел такое яйцо у так называемых "КША"...

Вложение
image9.png
henboom
Mikh@lych пишет:

....результаты данной птицы "на лицо" как говорится...

Я не могу рассмотреть хорошо, но кажется клюв крестом, или нет?
А слева у курочки что не так? Гребень лист? Ну да бывает проскакивает. Но мясо от этого светлее не становится и в размерах птица не уменьшается.

Клюв крестом может быть от сильного перегрева во время инкубации, а еще от от механической травмы (был у меня такой случай, до сих пор курочка жива, но она не шелковая, поэтому тут неуместно рассказывать)

henboom
Mikh@lych пишет:

...что-то я не припомню, чтобы я видел такое яйцо у так называемых "КША"...

А с яйцом то что не так?
У древних Тайхэ оно белое в основном должно быть. Наши такое несут.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

слово Абориген не очень-то подходит к нашей птице

good roma

henboom пишет:

но как уж есть, теперь не переделаешь. В народе они запомнились как противоположность декоративным шелкам

...пока ассоциации с тем, что птицу назвали "породой", придумали название для успешных продаж уже обманутых и потенциальных покупателей, которым продадут потомство от кроссов как от "породы КША"...

henboom пишет:

И Абориген в данном случае обозначает - не Декоративный Шелк

...аборигенные куры Тайхэ внесены в каталог китайских пород кур, несут белое яйцо и весят они максимум 1,96 кг, согласно описания/стандарта на птицу...

henboom пишет:

А аборигенными Тайхэ, которые жили 2000 лет назад в горах не особо то и наешься

...по крайней мере побольше вес, чем у так называемых "мясных королевских" кур...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо всем. И любящим и ненавидящим и равнодушным и даже тем кто не имеет этих курочек, но знает все о них и пишет, как хорошее так и плохое. Давно поняла, что если идут такие споры, то это что-то стоящее. Я только что заказала шелков. Поняла, что я хочу их.....
Также как когда то я, прочитав все споры о брессах решила их завести, о чем не жалею.
А из китайцев, королевские и син-син-дяни уже с с прошлого года, очень нравятся, а в этом году уже с марта любуюсь на ухэйилюев и льянг-вудзи... На очереди шелки....

henboom
Mikh@lych пишет:

...пока ассоциации с тем, что птицу назвали "породой", придумали название для успешных продаж обманутых потенциальных покупателей...

Да что же Вы к этому слову прицепились!!!
КША они и все. Не выставочные, не шоу класс. Еда!
Но отбирать все рано нужно, чтобы не получилось как у Юрия. Все внешние признаки Тайхэ желательны.

А Тайхэ не наешься, не из-за веса птицы, а из-за того, что их в Китае очень мало чистых (если вообще есть где, кроме как в институтах). Они прихотливые, долгорастущие с низкой яйценоскостью.
Короче мне не интересен такой вариант.

henboom
Жанна Ф пишет:

Спасибо всем. И любящим и ненавидящим и равнодушным и даже тем кто не имеет этих курочек, но знает все о них и пишет, как хорошее так и плохое. Давно поняла, что если идут такие споры, то это что-то стоящее. Я только что заказала шелков. Поняла, что я хочу их.....
Также как когда то я, прочитав все споры о брессах решила их завести, о чем не жалею.
А из китайцев, королевские и син-син-дяни уже с с прошлого года, очень нравятся, а в этом году уже с марта любуюсь на ухэйилюев и льянг-вудзи... На очереди шелки....

dri
Если птица интересная, вкусная, неприхотливая, то как ее не назови, она завоюет сердца!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах