Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 43 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Mikh@lych пишет:

...пока ассоциации с тем, что птицу назвали "породой", придумали название для успешных продаж обманутых потенциальных покупателей...

Да что же Вы к этому слову прицепились!!!
КША они и все. Не выставочные, не шоу класс. Еда!
Но отбирать все рано нужно, чтобы не получилось как у Юрия. Все внешние признаки Тайхэ желательны.

А Тайхэ не наешься, не из-за веса птицы, а из-за того, что их в Китае очень мало чистых (если вообще есть где, кроме как в институтах). Они прихотливые, долгорастущие с низкой яйценоскостью.
Короче мне не интересен такой вариант.

кша так кша )) с аргументацией "кша и все тут " не поспоришь))
татьяна. а зачем вам тогда чтобы " кша и все тут " форумчане считали обязательно породой?
китайцы вон разводят их как гибридов и ничего... довольны.
а тут уже вы кем этих гибридов не пытались обозвать..и бамбуки и кша и тайхэ...
зачем обязательно породой то?

henboom
Nor321 пишет:

а зачем вам тогда чтобы " кша и все тут " форумчане считали обязательно породой?

А мне это и не надо, и никогда не надо было. Твержу об этом с момента появления у меня этой птицы.
Просто сказать порода проще чем "эта птица", вот и все. Я не выставляю птицу на выставки и не называю свое хозяйство питомником пород, поэтому слово порода использую чтобы разделить ММ от Брессов, Королевских от Карликовых Вельзумеров. Подскажите слово, которым можно заменить в данном случае слово порода. Меня это вполне устроит.
Суть от этого не изменится. Птица есть, она воспроизводится, легко узнаваема, вкусна и полезна, любима владельцами и вызывает интерес у нептицеводов (эта фраза тут уже в сотый раз наверное появляется). Все остальное словоблудие.

henboom
Nor321 пишет:

китайцы вон разводят их как гибридов

У Китайцев есть для них название, и они числятся в реестре разводимых ",,," (так какое слово то вставить?)
New bamboo silk chicken
Так что, все та же "бамбуковая шелковая курица"

henboom

Китайцы используют в данном случае термин Cultivating Varieties или Сommercial Lines.
И они их гибридами не считают, так как "The chicks are the same as their parents"
Работа велась не один сезон и не одно поколение, чтобы получить эту разновидность.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

а зачем вам тогда чтобы " кша и все тут " форумчане считали обязательно породой?

А мне это и не надо, и никогда не надо было. Твержу об этом с момента появления у меня этой птицы.
Просто сказать порода проще чем "эта птица", вот и все. Я не выставляю птицу на выставки и не называю свое хозяйство питомником пород, поэтому слово порода использую чтобы разделить ММ от Брессов, Королевских от Карликовых Вельзумеров. Подскажите слово, которым можно заменить в данном случае слово порода. Меня это вполне устроит.
Суть от этого не изменится. Птица есть, она воспроизводится, легко узнаваема, вкусна и полезна, любима владельцами и вызывает интерес у нептицеводов (эта фраза тут уже в сотый раз наверное появляется). Все остальное словоблудие.

татьяна. вам не надо ничего самой выдумывать , тем более если суть не изменится.
здесь на этом форуме по вашей птице было дано серьезное научное заключение.
если вам самой лень искать я могу выложить и напомнить и вам, да и всем кто подзабыл или не читал.
напомнить?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Cultivating Varieties

это и есть гибрид.
в теме шелковые аборигены кто они - масса ссылок на ваши культивируемые разновидности.

henboom
Mikh@lych пишет:

...называйте как получится - кросс, гибрид, но в рамках терминологии птицеводства...

Это не кросс и не гибрид. Точнее был внутрипородным кроссом (как бресс) на тот момент, когда завезли в Россию.
А как гибриды становятся породой, АБВ недавно напоминал и Вы это знаете.

Mikh@lych пишет:

..не огласите список всех "нептиводов"?..кто для вашего "клуба птицеводов" и по каким критериям не соответствует ассоциации с птицеводом-любителем?..

Вряд ли Вам интересны имена моих соседей, который приходят за яйцом и их дети бегают по хозяйству и кормят травкой курочек)))

Mikh@lych пишет:

...а куда дели слово "New" / "новая" - если эта птица "новая" то каким местом она стала "китайской шелковой аборигенной"???

Для меня тоже загадка откуда пошло слово Абориген, когда я познакомилась с этими курами, они уже были известны у нас под этим именем. Свое предположение я высказала. Как альтернатива Декоративным шелкам.

henboom

Забыла про New)))
Есть у Китайцев Лангшан и Новый Лангшан, тут то же самое.
Бамбуковая курица и Новая бамбуковая курица.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Татьян, что доказывать и объяснять?! Бесполезное это занятие порода - не порода, тут срабатывает "А баба яга против", лишь бы придраться к чему.
Люди спрашивают породу Ломан Браун, породу Стар53, Кобб500...начинаешь объяснять, что это кроссы, не породы, а в ответ слышишь : а мне плевать...для меня всё порода, а ваши термины - для умников.

henboom
Mikh@lych пишет:
Quote:

henboom пишет:

Просто сказать порода проще чем "эта птица", вот и все

....проще продавать под названием "порода"...

Наверное, Вам виднее.
Но я думаю, что люди понимают, что покупают.
Не стоит считать всех глупыми.
Я знакомым вывожу цыплят на мясо, они их растят и едят. Точно могу Вам сказать, что им все равно как они называются. Те кто просит яйцо или цыплят для разведения, понимают, что это за птица и как с ней работать.
Если одну и ту же птицу называть разными именами получится путаница. (Как случилось у Сергея с Королевскими).

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Всем доброго дня, вот читаю тему и постоянно вы, нор употребляете слово

Nor321 пишет:

гибрид.

А с кем гибрид? и что такое гибрид? Определение гибрида какое? Вы понимаете о чём пишите? Над терминологией вы вообще когда нибудь задумывались? Зато прекрасно к словам остальных цепляетесь.

henboom

Александр, имеется ввиду, что к Тайхэ приливали кровь не Тайхэ, поэтому гибрид (гибрид пород, межпородный кросс).
Но в данном случае не актуально, потом что после уже 4-х поколений поглотительного скрещивания это уже не гибрид(кросс)

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Да я понимаю в чём дело. Гибрид - межвидовое скрещивание(мулы, муларды и т.д.), а помесь - скрещивание пород одного вида. А он себя позиционирует как профи в птицеводстве.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Мощенко пишет:

Всем доброго дня, вот читаю тему и постоянно вы, нор употребляете слово

Nor321 пишет:

гибрид.

А с кем гибрид? и что такое гибрид? Определение гибрида какое? Вы понимаете о чём пишите? Над терминологией вы вообще когда нибудь задумывались? Зато прекрасно к словам остальных цепляетесь.

вы не знаете что такое гибрид? наберите в яндексе и прочитайте...я то тут при чем?
мне и с гибридами и с терминологией все ясно.
нет в китае такой породы - китайские шелковые аборигены. надеюсь хотя бы с этим вы не будете спорить?
а что касается почитать про то как и где делают ваши гибриды - так тут целая тема как раз про это. читайте с первой страницы.

henboom

По науке так и есть, но в просторечии используется это слово, и не только в русском языке.
Активно используется слово hybridization при получении новых пород, вот и перекочевало к нам в виде "гибрида".
На самом деле важно, чтобы люди друг друга понимали и был понятен смысл слов в контексте.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Александр, имеется ввиду, что к Тайхэ приливали кровь не Тайхэ, поэтому гибрид (гибрид пород, межпородный кросс).
Но в данном случае не актуально, потом что после уже 4-х поколений поглотительного скрещивания это уже не гибрид(кросс)

татьян. а ломан браун после 4х поколений поглотительного скрещивания тоже становится породой ломан браун по вашей логике?

henboom

А суть в том. Что КША, которые бегают в наших дворах, не делают на китайских фабриках. Они единожды были привезены (сколько процентов в них крови аборигенных Тайхэ было на тот момент мы не узнаем), а дальше они расплодились в себе и разошлись по России.(и не только).
И фраза "где и как получают Ваши гибриды" не имеет смысла, потому как мы их размножаем в себе, так и получаются "петух КША + кура КША = цыпленок КША"

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

мы их размножаем в себе, так и получаются "петух КША + кура КША = цыпленок КША"

good roma
Именно так!

henboom
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Александр, имеется ввиду, что к Тайхэ приливали кровь не Тайхэ, поэтому гибрид (гибрид пород, межпородный кросс).
Но в данном случае не актуально, потом что после уже 4-х поколений поглотительного скрещивания это уже не гибрид(кросс)

татьян. а ломан браун после 4х поколений поглотительного скрещивания тоже становится породой ломан браун по вашей логике?

Нет))) По моей Логике, если вы возьмете куру Ломан Браун и посадите к ней петуха, той породы из которой она была получена, получите цыплят, из них курочек посадите к тому же петуху (не обязательно тому же, но той же породы) и так 4 раза, то получится вся птица породы того петуха.
(простите я не знаю, как получают Ломанов, из каких пород)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

На самом деле важно, чтобы люди друг друга понимали и был понятен смысл слов в контексте.

вот вот . именно к этому я вас сегодня целый день призываю.а для этого надо пользоваться общеупотребительной терминологией и не обзывать гуданов королевской курицей а китайские мясные гибриды на основе шелка - китайскими шелковыми аборигенами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Александр, имеется ввиду, что к Тайхэ приливали кровь не Тайхэ, поэтому гибрид (гибрид пород, межпородный кросс).
Но в данном случае не актуально, потом что после уже 4-х поколений поглотительного скрещивания это уже не гибрид(кросс)

татьян. а ломан браун после 4х поколений поглотительного скрещивания тоже становится породой ломан браун по вашей логике?

Нет))) По моей Логике, если вы возьмете куру Ломан Браун и посадите к ней петуха, той породы из которой она была получена, получите цыплят, из них курочек посадите к тому же петуху (не обязательно тому же, но той же породы) и так 4 раза, то получится вся птица породы того петуха.
(простите я не знаю, как получают Ломанов, из каких пород)

вы также не знаете из каких пород китайцы получают своих гибридов шелка.
однако уже авторитетно заявляете что "всего 4 раза" и " это " уже станет породой?

henboom

Так и я о том же)) Не надо путать Гудана и Королевскую курицу. Они конечно очень похожи, но это разная птица.
И не надо путать гибридов на основе Шелков и (например) Белого плимутрока с КША, опять же - это разная птица.

henboom
Nor321 пишет:

однако уже авторитетно заявляете что "всего 4 раза" и " это " уже станет породой?

Это не мое заявление, а А.Б.Вахрамеева

И с КША проще, потому что использовалось только 2 породы, а в Ломанах наверное 4 (повторяю, я не знаю как получается финальный гибрид Ломанов)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

А суть в том. Что КША, которые бегают в наших дворах, не делают на китайских фабриках. Они единожды были привезены (сколько процентов в них крови аборигенных Тайхэ было на тот момент мы не узнаем), а дальше они расплодились в себе и разошлись по России.(и не только).
И фраза "где и как получают Ваши гибриды" не имеет смысла, потому как мы их размножаем в себе, так и получаются "петух КША + кура КША = цыпленок КША"

размножать то в себе вы их размножаете.. это вы молодцы.
вот только разные они у вас получаются .
вот у саши лава они в 1.5 кг а рощина более 4кг. и что? это все одна и та же " порода"?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

в Ломанах наверное 4

Да, Ломан Браун - это 4-х линейный кросс.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Кроссы домашней птицы (от англ. cross: «скрещивание») — гибриды пород и линий домашней птицы (как правило, это куры яичных или мясных направлений), получение которых проводится в рамках строго прописанных, иногда довольно сложных правил, обычно в промышленных условиях под надзором зоотехников. Процесс получения кросса именуется кроссбридинг.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

однако уже авторитетно заявляете что "всего 4 раза" и " это " уже станет породой?

Это не мое заявление, а А.Б.Вахрамеева

И с КША проще, потому что использовалось только 2 породы, а в Ломанах наверное 4 (повторяю, я не знаю как получается финальный гибрид Ломанов)

ну хорошо. пусть будет проще.
получается что одна из известных вам пород в ваших гибридах китайских шелковых это китайские шелковые?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
henboom пишет:

в Ломанах наверное 4

Да, Ломан Браун - это 4-х линейный кросс.

а линии и породы это одно и тоже? сколько пород использованы для создания ломан браун?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Это не мое заявление, а А.Б.Вахрамеева

....Вы сходите и ещё раз внимательно прочитайте, что имел ввиду Анатолий Борисович...

henboom пишет:

По моей Логике, если вы возьмете куру Ломан Браун и посадите к ней петуха, той породы из которой она была получена, получите цыплят, из них курочек посадите к тому же петуху (не обязательно тому же, но той же породы) и так 4 раза, то получится вся птица породы того петуха.

...то есть Вы серьёзно верите, что в то Рощин привёз этих кроссов, пустил на них петуха настоящего Тайхэ (с весом до 2 кг), которых у него никогда не было на подворье и за 4 года работы в себе увеличил вес данной птицы до 4 кг и от этого она стала "породой КША"???...

henboom
Mikh@lych пишет:

...то есть Вы серьёзно верите, что в то Рощин привёз этих кроссов, пустил на них петуха настоящего Тайхэ (с весом до 2 кг), которых у него никогда не было на подворье и за 4 года работы в себе увеличил вес данной птицы до 4 кг и от этого она стала "породой КША"???...

Да нет же!!!
Ну прочтите описание этих new bamboo chicken, на которое я ссылку дала. Это Китайцы сделали в течении 4-х лет с 2004 по 2008, в 2007 уже был зафиксированный результат новой промышленной линии, которая дальше в себе разводится, не расщепляясь на шелков и нешелков.
Н.Б и Дмитрий получили такую птицу, а мы ее дальше в себе разводим. Нет у нас (и у Вас, и на Западе) древних Тайхэ. Их остались единицы в институтах, в глубокой депресиии. Гены они охраняют, чуть ли не в пробирках и в законсервированных зародышах и яйцах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах