Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 41 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Лена Атрошенко пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

уже третье поколение.все в маму

Файлы: 

И чем она больше обычной шелковой, что рядом стоит?

ни чем пока.только возрастом.шелку 4,5-5 мес, а этой 3. А Что?

Вы писали в соседней ветке 18 марта вот это

Лена Атрошенко пишет:

у меня получается тоже уже третье поколение от Юрия,все ок,птичка радует

https://fermer.ru/comment/1077665895#comment-1077665895

На фото птички новорожденные. И уже так выросли?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717

Ну почему новорожденные, у меня обычные инкубаторы R com, на 24 шт,в них закладываю по немногу,вывод почти каждые 5-7 дней. Дети все разновозрастные.Большие закладки я не люблю,А что нельзя так делать?

На тот момент,я прочитала про пальцы и специально сфотографировала своих малышей,как раз вывод был.В корзинке видно сколько их.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Консерватор. пишет:
Ольга новичок пишет:

А от нас хотите фото, размеры- замеры, ну и прочее. Как то однобоко, однако

У перекупщиков не может быть замеров, размеров и прочего. Всё только со слов и интернета.

super

Вложение
img36711.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Ольга новичок пишет:

Может всё таки попробуете показать свою птицу и рассказать о многолетней Вашей работе по подробней?

В соседней ветке начиная с начала 2015 года я выкладывала и фото, и вес, и уже тогда заметила, что птица мельчает. Не поленитесь, почитайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Ольга новичок пишет:

Уточните, пожалуйста, в какой (название). Я почитаю.

Добровольный клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). После того, как я начала выкладывать динамику роста птицы, и началась вакханалия, пришлось открыть эту тему.
Начните смотреть отсюда https://fermer.ru/comment/1075197393#comment-1075197393. Далее я выкладывала еще материалы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Мария Хяннинен пишет:

Никакого "рассыпания" и осветления пальцев.

Вот фото из объявления в Клубе любителей китайских кур. Невооруженным глазом видно, что пальцы посветлели. Или только у Юрия Олхинского такая беда? Эта птица на фото из хозяйства Немешки.
Обратите внимание на дату съемки - то есть уже в 2016 году пальцы посветлели. И я уверена, что они посветлели не только у двоих заводчиков, но и у других тоже. Только скрывают, не выставляют все фото. И даже клювы уже стали зелеными, и ноги тоже. Вот вам и результат. Распадаются, рассыпаются.. Об этом я говорила еще в 2014-2015 годах. Трех лет не прошло.

Вложение
cyplyatanemeshki.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Амазонка пишет:

Если это и по сей день так , то их вес не изменился за эти годы .

не меняется вес, что вес снижается болтают те, у кого птицы этой никогда не было, так междуусобные войны идут, некоторые просто бизнесу мешают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Юрий Пермь пишет:
Амазонка пишет:

Если это и по сей день так , то их вес не изменился за эти годы .

не меняется вес, что вес снижается болтают те, у кого птицы этой никогда не было, так междуусобные войны идут, некоторые просто бизнесу мешают.

Ну да. А то, что лапы светлеют и клювы тоже ( см.фото выше) в сообщении 1232, разве это не признак того, что они распадаются на исходники? По падению веса см. параллельную тему, ссылку давала.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ираида Иннокентьевна пишет:
Юрий Пермь пишет:
Амазонка пишет:

Если это и по сей день так , то их вес не изменился за эти годы .

не меняется вес, что вес снижается болтают те, у кого птицы этой никогда не было, так междуусобные войны идут, некоторые просто бизнесу мешают.

Ну да. А то, что лапы светлеют и клювы тоже ( см.фото выше) в сообщении 1232, разве это не признак того, что они распадаются на исходники?

Вы понимаете, надеюсь, о чем вообще речь, мне как биологу , объясните, сколько можно смешить меня, как чернокожая птица с 2 000 летней историей может распадься на какие то исходники!!! к сожалению, на таком серьезном портале, и такое приходится читать, когда все это закончится весь этот бред! у меня уже третье поколение,и также черная кожа как и в первом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
д@нил пишет:

у меня уже третье поколение,и также черная кожа как и в первом.

Фото видели? А у Олхинского и Светланы - тоже бред? Все тут распинаются - ах как хорошо, все в порядке, а на других ресурсах пишут совсем другое. Жаль, что тут нельзя давать ссылки на другие ресурсы. Изоврались совсем! Немешка тоже говорила, что у нее все отлично, однако и у ее птичек вес мельчает, плюс еще и лапы посветлели. Да и ваш любимый гуру фото одни и те же выставляет, а на фото цыпленок со светлым кончиком клюва, аж желтый совсем!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
д@нил пишет:

чернокожая птица с 2 000 летней историей

...дайте, пожалуйста, ссылку на источники, в которых указано, что вес Шелковых в Китае и ранее был в пределах 3,00-5,00 кг, а не до 2,00 кг как в описании и стандарте

д@нил пишет:

мне как биологу , объясните

...смена естественных условий обитания и скрещивание с другими курами для увеличения веса неизбежно приведёт...

д@нил пишет:

может распадься на какие то исходники!

Ираида Иннокентьевна пишет:

лапы светлеют и клювы тоже ( см.фото выше) в сообщении 1232, разве это не признак того, что они распадаются на исходники?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светланы - тоже бред?

Не надо меня приплетать. Где я написала, что у меня распадаются?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
д@нил пишет:

Вы понимаете, надеюсь, о чем вообще речь, мне как биологу , объясните, сколько можно смешить меня, как чернокожая птица с 2 000 летней историей может распадься на какие то исходники!!! к сожалению, на таком серьезном портале, и такое приходится читать, когда все это закончится весь этот бред! у меня уже третье поколение,и также черная кожа как и в первом.

Динил, да тут многое пишут, даже в какой-то теме читал, что от подсаженного петуха, зависит цвет скорлупы снесенного яйца, мол генетика. А иногда читаешь, что советуют компетентные люди и складывается впечатление, что птицу только на картинке видели.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Mikh@lych пишет:
д@нил пишет:

чернокожая птица с 2 000 летней историей

...дайте, пожалуйста, ссылку на источники, в которых указано, что вес Шелковых в Китае и ранее был в пределах 3,00-5,00 кг, а не до 2,00 кг как в описании и стандарте

д@нил пишет:

мне как биологу , объясните

...скрещивание с другими курами для увеличения веса неизбежно приведёт...К ПОЯВЛЕНИЮ РОЗОВЫХ ПАЛЬЦЕВ! ЧТО и требовалось доказать, порода тут не причем.

д@нил пишет:

может распадься на какие то исходники!

Ираида Иннокентьевна пишет:

лапы светлеют и клювы тоже ( см.фото выше) в сообщении 1232, разве это не признак того, что они распадаются на исходники?

- а не нужно скрещивать с белокожей птицей, какие исходники могут быть у черной кожи?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
д@нил пишет:

- а не нужно скрещивать с белокожей птицей, какие исходники могут быть у черной кожи?

А откуда у Вас информация о скрещивании с белокожей птицей? То, что писал и пишет Н.Б. о моём хозяйстве и обо мне полное враньё...Опирайтесь на собственный опыт и поменьше слушайте сказки своего кумира.
Материал, полученный Н.Б., уже несёт в себе разный набор генов, в котором, как я думаю, есть и от крупной белокожей особи.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Читаю и удивляюсь. Надоел весь этот бред про распад птицы на какие-то не существующие "исходники". Не поленилась пошла сфоткать своих от Ольхинского и родителей и молодняк (3,5 мес) к мелким не пошла, жалко было беспокоить - спят. Фотограф из меня конечно никакой, но осветлённых лап и пальцев нет ни у ОДНОГО! Вылупили в этом году 160 штук.

Вложение
1002218.jpg
1002219.jpg
1002222.jpg
1002224.jpg
1002221.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
7Елена пишет:

осветлённых лап и пальцев нет ни у ОДНОГО!

Все еще впереди. И уже не за горами. Птица в первую очередь потеряла самое главное свое качество - скорость роста. Вес еще не самое главное. Главное - скорость роста.

д@нил пишет:

- а не нужно скрещивать с белокожей птицей, какие исходники могут быть у черной кожи?

Значит и Немешка тоже скрещивала с белокожей птицей? То есть все, у кого этот признак проявился - скрещивали? А фото суточного цыпленка Н.Б., которое он везде и всюду выставляет? Там кончик клюва вообще желтый! Не могу сюда давать ссылки на сторонние ресурсы, запрещено, но вы сами-то посмотрите!

Олхинский пишет:

То, что писал и пишет Н.Б. о моём хозяйстве и обо мне полное враньё..

И не только о вашем хозяйстве. Из Хабаровска все видно, кто кого с кем скрещивает!

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Уважаемая Ираида Иннокентьевна!
Может быть у вас эти горы около забора, а у меня за забором равнина и на горизонте гор не видно. У меня курочки-молодки в 3,5 месяца размером с годовалую курицу и через 20 дней уже занесутся (уже приседать начали). Так что не надо говорить ерунду про скорость роста.
Если Вам главное скорость роста заводите бройлеров и мулардов.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
7Елена пишет:

Фотограф из меня конечно никакой, но осветлённых лап и пальцев нет ни у ОДНОГО! Вылупили в этом году 160 штук.

Елена, Ваша птица хорошо выглядит. :roma:...и хорошее количество цыплят Вы вывели...и хорошо, что нет пока осветлённых пальцев.
У меня в одном загоне два петра и 10 кур, и именно этот загон даёт такой результат...скорее всего эти цыплята от одной курицы, но вычислять её я не буду. просто всех ликвидирую. Остальные 5 семейств потомство дают как и прежде без изъянов

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Олхинский пишет:
7Елена пишет:

Фотограф из меня конечно никакой, но осветлённых лап и пальцев нет ни у ОДНОГО! Вылупили в этом году 160 штук.

Елена, Ваша птица хорошо выглядит. :roma:...и хорошее количество цыплят Вы вывели...и хорошо, что нет пока осветлённых пальцев.
У меня в одном загоне два петра и 10 кур, и именно этот загон даёт такой результат...скорее всего эти цыплята от одной курицы, но вычислять её я не буду. просто всех ликвидирую. Остальные 5 семейств потомство дают как и прежде без изъянов

Спасибо. Это все от Вас.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Олхинский пишет:
д@нил пишет:

- а не нужно скрещивать с белокожей птицей, какие исходники могут быть у черной кожи?

А откуда у Вас информация о скрещивании с белокожей птицей? То, что писал и пишет Н.Б. о моём хозяйстве и обо мне полное враньё...Опирайтесь на собственный опыт и поменьше слушайте сказки своего кумира.
Материал, полученный Н.Б., уже несёт в себе разный набор генов, в котором, как я думаю, есть и от крупной белокожей особи.

Вот как раз на свой опыт я и опираюсь, у меня еженедельные выводы цыплят, круглый год, старшим уже за 1. 5 года перевалило и не было даже кончика пальца или клюва другого цвета!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

Вот истинная информация Тайхэ Вуцзи. Где тут большой вес?
http://chinabreed.com/special/WUJI/2011/02/20110221429227.shtml
Черный Цыпленок (Силки) Введение знаний
Китай разведение

Также известно как шелковистый бамбук курица или Тайхэ~d курица. Основные районы добычи в провинции Цзянси Taihe округа Вушань области, Гуандун и Фуцзянь Taihe округа в провинции Цзянси производства Черная курица больше размера, более высокой яйценоскости, сказал Тайхэ курица, и , следовательно , черная кость курица, черная плоть, и Silky называется. Сейчас в стране широко распространена в несколько раз, потому что курица выглядит странно, Япония и Соединенные Штаты , а также были введены в других странах, в основном в качестве декоративного цыпленка.

Черная Курица один из редких видов куриного мяса, имеет высокую питательную, лечебную и декоративную ценность. Он содержит много аминокислот, витаминов и минералов, китайская медицина «Wujibaifeng» основное сырье, физическое здоровье, является дополнением сокровища.

Бамбуковый цыпленок небольшого размера, тонкие кости, послушный темперамент, маленькая голова, короткая шея, над телом белого шелковистым. Общий вид и курица разные, есть десять характеристик, люди , известные как «Shiquan курица», а именно фиолетовая корона (двойная корона), руководитель Ин (верхние хохлатый), зеленые уши, борода, ноги, заколка для волос, шелковистая , UPI, черный и кость черное мясо. Кроме того, глаза, клюв, ноги, пальцы и т.д., также черное дерево. Поэтому, как иностранная декоративная курица.

В весе тела цыпленка 1,5-1,8 кг петухи, куры 1-1,25 кг, как правило , 180 дней яйцекладки, в среднем 100-120 штук яйца, яичный вес 40-42 г, светло - коричневые оболочки, гнездо курица сильного , оплодотворяемость яиц и скорость вылупления может достигать более 85%. Если для мяса, кормили комбикорма до 60 - дневного возраста, весом до 400 граммов, 700 граммов 90 дней. Общая подача 100--120 дней, вес до 0,75 до 1,0 кг, может быть перечислена, соотношение мяса корма 1: 4-5. Бамбуковая курица разведение лучших экономические выгод, более высокие , чем средняя цена куриного мяса, для которого большинство птицеводов приветствуют
Все, что больше весом - гибриды на основе Тайхэ Вуцзи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

Этих Вуцзи в Китае пруд пруди. И все с черной кожей и черным мясом

http://www.chinabreed.com/special/WUJI/2010/12/20101210411833.shtml

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
д@нил пишет:

Вот как раз на свой опыт я и опираюсь, у меня еженедельные выводы цыплят, круглый год, старшим уже за 1. 5 года перевалило и не было даже кончика пальца или клюва другого цвета!!!

Хорошо, что у Вас еженедельные выводы, много цыплят это классно. Плиз, сделайте выводы по осветлённым пальцам. Отчего такое происходит? Контакт с белокожей птицей у меня в хозяйстве полностью исключается (Кучинский петух не пробегал, до февраля все породы вместе не проживают, F1 и F2 даже не обсуждаются).
Когда мы все будем писать то, что действительно происходит с птицей, будет лучше всем...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

А вот и ваши крупные Вуцзи. В 63 дня вес 1,5 кг
http://www.chinabreed.com/special/WUJI/2010/09/20100929390332.shtml
И сами китайцы говорят, что эта птица имеет лучшие хзарактеристики, чем Тайхэ

henboom

Эта ссылка на птицу с черным обычным пером, которую вывели за 14 поколений.
А из "лучших характеристик" только быстрый набор массы. Они пишут, что в остальном не хуже, чем Тайхэ.
На этом же сайте не мало статеек. Например есть такая, как выбрать на рынке истиных тайхэ. Правило одно! Выбирайте со всеми визуальными характеристиками Тайхэ (белое шелковое оперение, хохол, борода, зеленые уши, пять пальцев оперение на ногах, ну и черная кожа конечно)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

А вот вам доказательства, что в селекции используются родительские линии

Silky способ размножения и воспроизводства - Технология
Китайская птицеводство чистая

  Режим Silky воспроизведения делятся на естественное спаривание и искусственные оплодотворение селекции Reproduction способы.

  (А) Воспроизведение НАТУРАЛЬНОГО

  Режим естественного воспроизводства находится в естественном состоянии, петухи, куры действие при нормальной физиологической реакции, один из способов случайного спаривания. В крупных хозяйствах, более распространенный в обширном чулке. Петух, курица смешанное сельское хозяйство, спонтанно вязки, овуляция, оплодотворение яйцеклетки и репродуктивных процессов. Этот естественный способ размножения необходимо обратить внимание на соотношение мужского и женского петуха, чтобы гарантировать , что общий коэффициент рождаемости. Количество петух, соотношение кур предпочтительно 1: 8 до 10, оплодотворяемости яиц осталось около 95%, предпочтительно по возрасту старых лучших заводчиков в два до четырех, как правило , два высочайшего производства возраста куриного яйца, качества лучшее будущее будет сокращено с каждым годом. Как правило , более 5 лет куриных яиц из инкубационных яиц не следует использовать в качестве. В естественной породы, выбрать количество кур следующих способов:

  1. Обычно большое количество племенных стад Метод 1 500 100 A крана, в зависимости от числа кур соотношения от 1: 8 до 10 для дозирования. Лучший выбор молодых мужчин петух , чтобы сохранить качество спермы и фертильность.

  2. Небольшая группа меньшего количества племенных стад общего метод, в основном для чистых селекционных сортов линии.

  (I) Формула спаривания свободный дом в подставке для 10 кур, петуха, разрешен свободный спаривание.

  (2) также называют небольшой компактным гнездящейся популяцией типа размножения клетки, в пределах 1 метра в ширину, длина 2 м, 0,7 м в высоту садков, выпуск 25 кур, петухов 3, допускаются свободное спаривание ,

  (B) Размножение искусственного осеменение

  режим искусственного осеменения репродуктивный используются в основном для специализированного разведения.

  1. Выберите Breeders

  выбрать большую продолжительность выбранных мужчин (1) самцы, чтобы оставить после выборов в течение всего вегетационного периода до наступления половой зрелости, чтобы определить , мужские вторичные половые признаки очевидной немощь, спаривание с Цян смыслом Ли петух , Обычно 90 дней роста, 120 дней, 180 дней выбора трехступенчатый. После идентификации, он должен сперма для искусственного осеменения тренинга недели назад. Массаж спины в день в течение 3 до 4 раз, первого , чтобы устранить страх , что самцы, медленно адаптироваться к касанию, а второй является полным отражением, чтобы получить высококачественные спермы.

  Выберите Выбрать матрицы (2) видов разведения кур - несушек в течение длительного процесса развития, не имеют большое значение, наряду с углублением размножения, самки имеют проверенное качество напрямую влияет на их производство яиц и выводимость яиц. Женщины , как правило , лучший репродуктивный возраст на второй возрастной стадии, после снижения рождаемости. Возраст не должен быть зарезервирован для более чем пять заводчика.

  2. Семя и способ идентификации качества спермы путем применения массажа до окончания обучения, чтобы адаптироваться к основной работе мужчин, а не силой, иначе трудно петух полового рефлекса, процесс эякуляции происходит медленно, даже не семяизвержение. Сначала вокруг клоаки дезинфекции петуха чистый среза предпочтительно тонкие волосы, оператор из петушиного хвоста мягко массировать спину несколько раз, пока не произойдет петух отражение, то получится на хвосте, клоака полностью разоблачена, и большой палец левой рука и указательный палец на стороне прижимной клоаки, осторожно нажали наружу от внутренней части , другой оператор будет сперма чашки , прикрепленной к отверстию клоаки, при нажатии слегка ускорить частоту, отражающий член оргазма, затем выгружает сперму , До спермы член голодал в течение от 3 до 4 часов, предпочтительно для фиксации в художественной сперме во время оплодотворения, частота петушиных семенных жидкостей не должна быть слишком частой, предпочтительно добывающий днем, предпочтительно семенные жидкости собирают в течение 30 минут разведение перспектива, если не сразу использовали, он должен быть помещен непосредственно хранить при комнатной температуре в течение 25 в пределах термоса 30 ℃. Для оценки качества спермы, сперма в целом визуально внешний вид: нормальные спермы непрозрачный молочно - белой жидкости. Если кровь, фекалии или уратов смешанной человеческой спермы, сперма появляется розовый или коричневый цвет. Как правило, количество спермы до 0,3 0,5 мл, содержащее 2 млрд на миллилитр до 40 миллионов сперматозоидов, подвижность сперматозоидов была измерена в пределах от 20 до 30 минут после сбора спермы. Основная деятельность процента спермы делает содержало линейное движение может быть, оставаться на месте, рисунок дракона кружил движения и активисты были слабая Жизнеспособностью, снижение подвижности сперматозоидов , когда 60% или менее, скорость оплодотворения была значительно влияет. Сперма нормальное состояние составляет 7,0 7,6. При разведении использования спермы, сперма должна быть разбавлена. Сперма с нормальным физиологическим раствором в соотношении 1: 1 для отношения, чтобы дать сперму для искусственного оплодотворения, работы , необходимой для завершения спермы в течение 20 минут и при комнатной температуре 25 30 градусов] C стабильную температуру, то температура должна все товары и. семенной жидкости такой же температуры.

  3. Оплодотворение осеменение должно быть выбрано во время , как правило , от 3 до 4 вечера каждого преждевременно. В это время, курица по существу не яйцевод нет яйца. Обычно правая рука держит куры, Fen рука поворот через клоаку анал, он был расположена на левой стороне клоаки лепестка как маточное устье тянет осеменение искусство сразу около 0,04 мл семенной жидкости вставлена в трубку 1,5 2 см вправо и влево, избегая при этом куриц сжатия осеменения живота, чтобы избежать жидкостей из наконечника, трубка затем сразу же вытянута в то время клоаки восстановить исходное состояние, чтобы предотвратить обратный поток спермы. 5 дней каждые 4 входных один раз со скоростью оплодотворения 90% до 95%. Обычно после 48 часов , чтобы получить яйцо осеменения.
http://www.chinabreed.com/special/WUJI/2010/06/20100623359340.shtml

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

надо почаще повторять

...но не в этой теме, пожалуйста...

henboom

Это тема о КША? О них и пишу. Четкий ответ, кто такие КША, разводящиеся в России.
Не нужно переливать из пустого в порожнее. Новой инфы не появляется, все одно и то же.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
henboom пишет:

Это тема о КША? О них и пишу. Четкий ответ, кто такие КША, разводящиеся в России.
Не нужно переливать из пустого в порожнее. Новой инфы не появляется, все одно и то же.

Так вы и не переливайте из пустого в порожнее. На каждой странице одно и то же -" нам продали чистопородных, огроменных Вуцзи!!! с тысячелетней историей!" А чистопородные весят максимум 1,8 кг петух, 1,4 кг курица. Все остальное гибриды!
И китайцы ясно пишут - чтобы отличить чистопородную птицу от гибридной, надо посмотреть на ножное кольцо. Вся чистопородная птица имеет ножные кольца. На фото с сайтов, с ферм по разведению этой птицы вся птица без ножных колец, то есть гибридная!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах