Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи)

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Если тема не умрет, значит мы победим. clap


РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Зачем, для чего, цели.
информация нужна доступная, понятная.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Условия включения птицеводов в общество добровольное.
Каждый из участников общества должен....

Дело добровольное. Держу, что хочу и никому, ничего не должен..... laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:
"Н.Б." пишет:

Условия включения птицеводов в общество добровольное.
Каждый из участников общества должен....

Дело добровольное. Держу, что хочу и никому, ничего не должен..... laugh

и никуда не хожу и не во что не вступаю, хочу копаю, хочу не копаю lol

Ладно, если без шуток.
Можно услышать предположения какой критерий стандарта ?

И удачи вам в вашем начинании.
никогда не сдаваться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята, я с вами! hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ага........еще кожа-черная, оперение-белое и ШЕЛКОВОЕ!
оперенность лап.?...........я бы предпочла ее отсутствие.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще.....что там с яйценоскостью и весом яйца? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

оперенные, так оперенные (главное, чтобы это была не самоцель!)

что с хохлами и гребнями?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще такое предложение:
(я думаю, что в этом формате и в этой теме редактор нам простит...........)

Это же клуб?
соответственно всем членам клуба и желающим присоединиться должно быть понятно где брать племенной материал.
Я правильно понимаю, что все это ну ОЧЕНЬ от меня далеко? cry

предлагаю всем имеющим маточное стадо выложить здесь информацию о количественном его составе и возможностям по сбору яиц. Кроме того, инфу о том, какими возможностями по отправке в регионы располагаете.
Фото очень желательны , ну и телефоны будут не лишними.
Частности по заказам обсуждаем в личке.

пока даже предположить не могу, как это яйцо может до меня добраться? laugh
Впрочем у нас места курортные......может кто в отпуск выберется? wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Простите, что опять влез.
Но Домашняя затронула самый важный вопрос. Остальное все детали. И стандарт и пр. К всему в итоге прийти можно. НО
1. Должно быть решение, где и как взять племяной материал. (Это можно и не публично)
2. Каждый должен четко понимать кому он передает в дальнейшем на племя (яйцо, или, цыплят, молоднык). И От кого получает. (Это тоже можно не публично). На племя только своим. В продажу
Потом уже все остальное, как работать и тд. и тп.
Кстати, есть служба доставляющая грузы за 1 - 2 для. Получить племяное яйцо в России не выезжая из дома, нетрудно. Не та проблема.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

1. Должно быть решение, где и как взять племяной материал. (Это можно и не публично)
2. ......На племя только своим.

На Москву, через Саратов, ноль проблем. Хоть птицу, хоть яйцо. Денег не надо. С любым, любым человеком поменяюсь как договоримся, с моей стороны без обмана. Что есть, то и отправлю. В данный момент мне из Обнинска мясной белый голубь кинг нужен. ...Ну что Юрий_Юрий, надо хунхузов? Или их яйки? smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Н.Б." пишет:

есколько увеличенными антропологическими данными.
Вес в возрасте 5 месяцев:
Петуха 2.5-3.0 кг
Курицы 1.8-2.2 кг.
Время созревания 4-5 месяцев.
Для начала (по моему) достаточно.

Это что НЕСКОЛЬКО УВЕЛИЧЕННЫХ? Эй "Клуб" новоиспеченных фантазеров laugh Ну и на хрена это все нужно?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Маруся 26" пишет:

....Клуб" новоиспеченных фантазеров....

Наверное, недавно перечитывали "12 стульев" Ильфа и Петрова?! Клуб "Четырёх коней" в деревне Васюки Вам напомнило? laugh
Ну, если из проекта убрать "должен", "своим", неизвестный никому стандарт. Вполне можно эту птицу держать каждому, как общепользовательную птицу на своём дворе. Нужно иметь ввиду, что под этими курами можно выводить всё что угодно. Они не крупные, яйца не давят и водят цыплят непревзойдённо. В принципе, если плотно не торговать цыплятами, то и инкубатор не нужен. Быстро можно под ними вывести несколько сотен молодняка разных видов домашней птицы.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Н.Б." пишет:

Фантазеры покупают "элитное" яйцо от "чемпионов" у "лучших заводчиков" и думают без дополнительной работы весь выводок на выставке будет на 1 месте.

Ну думаю вряд ли фантазер купит дорогое яйцо, скорее выведет свою породу. Я просто не поняла... зачем из этой птицы нужно пытаться выжать 3 кило? Зачем? Мне не понятно!

"Н.Б." пишет:

Этому петушку ровно 4 месяца.

А мне петушок не нравится! Такое ощущение что помесный. Где в нем ЕГО оперение?

"Н.Б." пишет:

Какой птичкой Вы можете похвастаться?

Амрокс, брама и два шелковых laugh

"LAV" пишет:

Наверное, недавно перечитывали "12 стульев" Ильфа и Петрова?! Клуб "Четырёх коней" в деревне Васюки Вам напомнило?

Смеяться будете я это даже не читала (к сожалению), поэтому и ассоциаций быть не может.

"Н.Б."][quote="Н.Б." пишет:

А если просто держать, не помогать друг другу и не вести селекцию

Да никто помогать не будет. У кого все налажено, тот сам работает. Так а в чем проблемы селекции? Человек держащий этих кур посещает выставки и подкупает нужный ему "материал". А Ваше предложение ... в чем выгода?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Завезли - попользовались -выбросили опять завезли.
Заграница нам поможет. Стандарт на породу существует, даже не один, в разных странах он отличается.

Улучшать-то как раз ничего и не надо. Если Вы покупали своих в Китае, Вам стандарт на этих кур дали? Мне нет. Я и не был там никогда, мне достаточно вот той птицы, которую мне оттуда привезли. Для меня, та первая птица,- эталон. И беру всегда, только оттуда привезённую птицу и молодняк подгоняю под этот стандарт.
А если пытаться улучшать европейской "кровью"?! ...В обоих институтах есть одинаковые породы кур по названию, но каждый институт шёл к ним своим путём, по своей программе. И генетика у них разная. У любителей -то, ещё проще. Написать красивую сказку о привозе первоначального яйца из тридесятого царства, тридесятого государства. И написать свой, только свой, стандарт на разводимую птицу. ....Купить дешёвых аборигенных кур и дать им европейского петушка. И продаваемый от них молодняк, можно продавать как угодно называя. Хоть улучшенными аборигенами или европейцами вновь завезёнными из-за бугра. Но что в итоге получим?! Птица- то совершенно разная. Испортим и то, и то.
Да и питать иллюзий о создании клуба не стоит. 100 человек купит цыплят или яйцо и если хоть один захочет только их разводить, то и хорошо.
Вот вас в России, судя по форуму двое, кто завёз этих шелков из Китая. Уже можно менятся друг с другом.
...А где же Юрий_ Юрий? Ну вот, а я уже и размечтался, что голубка приобрету благодаря своим шелкам. Но придётся по- видимому замариновать яйца своих шелков по рецепту "Задумчивой" и закусывать этим лечебным чупа-чупсом. Эх! scratch_one-s_head
...Юрий_ Юрий, тихо испарился..... wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Да и потом, какой ужас, уже не продашь что попало 300 руб. за шт., а вдруг ответить придется:).

Собственно и не важно почём продают. Базар он и есть базар. Есть спрос, будет и предложение.
....Кто-то захочет полечится их яйцом, кто-то просто как экзотическое мяско повыращивать. Курица, она и есть курица. Тем и хороша, что не надо заморачиваться с продажей оных, как карликов. Остались непроданные лишние курёхи. Зарубил да съел, других вывел. wiggle

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще по поводу "стандарта"........
не секрет, что Питерский генофонд ведет работу по этим курам. Думаю, нужно с Анной Львовной (Задумчивая) в этом направлении держать контакт. А может даже и программу работы нам подскажет........
Важно понимать, какие сейчас у нас исходные данные. Никто ведь так и не написал, какое стадо имеет...... wink

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

А черномясые не шёлковые выщепляются у аборигенов?У меня все гибриды с обычным оперением)))

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

У меня с обычным оперением из почти 100шт не было ни одного.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Михаил Казик" пишет:

У меня все гибриды с обычным оперением)))

А в первом поколении у меня тоже все помеси с обычным пером получались. Но цветом в мать, обычно куры разных пород, иногда к шелкам залазили. Помесных некоторых кур, оставляю у шелков, ради яйца или продаю их впоследствии в качестве наседок. Но во втором поколении, из под петуха шелка и бойцовой помесной курицы уже и шёлковые цыплята получались. Третий год у меня живёт помесная юрловская курица, получилась поменьше размером, хохлатая, пятипалая и цветом в мать, но яйцо у ней крупное. ....Уже зарублю по осени. Есть как говорил и бойцовая помесная, но эту я отдаю на прокат ребятам бойчатникам, сидит на яйцах и водит цыплят хорошо. Вот и живёт у шелков, её яйцо отличается от яиц шелков, не беру их на инкубацию. ...Но это всё мясо, несерьёзно мешать специально породы.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

У меня при скрещивании безбородых петухов(белых европейцев)получаются молодняк пока двух фенотипов.Чёрные,пятипалые,обычное оперение чёрного цвета.Другие с синевато -серой кожей,пятипалые,белое обычное оперение.Ноги оперённые,как у маранов или фаверолей)))Но что вырастет к 5 месяцам - трудно сказать)))

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Гребни пока выражены плохо.Один цып из последнего выводка похожна шёлкового,но чёрный)))

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Для мяса и скрещиваю)))

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Хорошо бы)))Такие они пока

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Денег не надо. С любым, любым человеком поменяюсь как договоримся, с моей стороны без обмана. Что есть, то и отправлю. В данный момент мне из Обнинска мясной белый голубь кинг нужен. ...Ну что Юрий_Юрий, надо хунхузов? Или их яйки? smile3

:) Вообще то хотел 10 тушек с суповым набором для пробной реализации, Это сейчас. А яички готов купить, только в следующем сезоне. А каким образом к всему этому мясной голубь из Обнинска?
Вообще как то все сумбурно.
Но ведь речь не только о том что бы предоставить яйца. Речь о том, что сейчас имеется, и что еще нужно, что бы создать цепочку по сохранению генофонда. Хотя если проще в очередной раз съездить в Китай, то всем этим и заморачиваться не стоит.
Но еще раз. Конечно хочется всем этим заниматься. Но меня на все не хватит. Поэтому здесь только на мясо, разводить не могу. Т.к. в планах другая порода и селекция с ней связанная.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Улучшать-то как раз ничего и не надо. Если Вы покупали своих в Китае, Вам стандарт на этих кур дали? Мне нет. Я и не был там никогда, мне достаточно вот той птицы, которую мне оттуда привезли. Для меня, та первая птица,- эталон. И беру всегда, только оттуда привезённую птицу и молодняк подгоняю под этот стандарт.
А если пытаться улучшать европейской "кровью"?! ...В обоих институтах есть одинаковые породы кур по названию, но каждый институт шёл к ним своим путём, по своей программе. И генетика у них разная. У любителей -то, ещё проще. Написать красивую сказку о привозе первоначального яйца из тридесятого царства, тридесятого государства. И написать свой, только свой, стандарт на разводимую птицу. ....Купить дешёвых аборигенных кур и дать им европейского петушка. И продаваемый от них молодняк, можно продавать как угодно называя. Хоть улучшенными аборигенами или европейцами вновь завезёнными из-за бугра. Но что в итоге получим?! Птица- то совершенно разная. Испортим и то, и то.
Да и питать иллюзий о создании клуба не стоит. 100 человек купит цыплят или яйцо и если хоть один захочет только их разводить, то и хорошо.
Вот вас в России, судя по форуму двое, кто завёз этих шелков из Китая. Уже можно менятся друг с другом.
...А где же Юрий_ Юрий? Ну вот, а я уже и размечтался, что голубка приобрету благодаря своим шелкам. Но придётся по- видимому замариновать яйца своих шелков по рецепту "Задумчивой" и закусывать этим лечебным чупа-чупсом. Эх! scratch_one-s_head
...Юрий_ Юрий, тихо испарился..... wacko2

Нет ну тут все понятно. Когда взгляды едины, то и единение получается. На нет и суда нет.
Получат, закрепят, отшлифуют вот и стандарт. Но это будут делать то кто захочет, кто разделяет взгляды и поддерживает. Что тут не понятного.
Ваша позиция вполне понятна.
И по поводу моего отсутствия здесь на форуме.Как и все, только в свободное время. В выходные - только хозяйство. Понедельник день тяжелый.
По поводу всего остального. Про голубиных бройлеров , вы прямо говорите , и не обязательно в публичном эфире. Личка есть. Когда предложение интересное и выполнимое всегда можно договориться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

....Про голубиных бройлеров , вы прямо говорите , и не обязательно в публичном эфире.

Обиделись, чио- ли?! scratch_one-s_head А чё здесь такого?! dntknw Мне нужен кинг, а кому-то нужны возможно и Вам,- мои шелки. Делаем бартер, хоть каждый год, не впервой.....
...Вот, конкретное предложение по туземцам и двигаем их в народ. И на практике внедрите свою теорию....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не, не обиделся :)
просто привык когда интерес и договоренности между двумя публично не обсуждаются.
Вы ведь тоже не видели к примеру
"-Мишь я у тебя куплю птицу! Слышь! За сколько продашь!
-Слыш, Саш,! По 2-ва рубля. Тебе сколько нужно...."

Давайте лучше в личку :)
Меня заинтересовало черное мясо, Вас экзотика голубиная.
И ничего тут такого нет, на что кому-то из нас можно обижаться. И помоему у меня кто-то знакомый был с тех мест....
Если ваш курьер ездит постоянно и вы заинтересованы в этом году то можно все решить. :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Михаил Казик пишет:

Хорошо бы)))Такие они пока

Это им сколько?

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Второй месяц))А это 10-ти дневные

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

))))Это гибриды белых несушек и шёлковых петухов.Кожа чёрная у чёрных и серо-голубая у белых.У цыплят с листовидным гребнем всё чёрное и языки тоже-Аям Пушное:))).Яйцо белое .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах