Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 87 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да дело-то не в граблях ... Спросили = я ответил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А чего тут то, а не обратно письмом?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

А чего тут то, а не обратно письмом?

минута славы

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Все правильно чтобы люди видели , с чем могут столкнутся при выращивании этих кур. Многие берут и теряют время.

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
Н.Б. пишет:

Уже избавляются.
Кто не позвонит, жалуются, что не несутся и не растут.
Я их отправляю форум почитать.
Все уже давно всем объяснили, но многие предпочитают собственные грабли. smile3

Александр Александров пишет:

Да дело-то не в граблях ... Спросили = я ответил.

Николай и Александр Вы уважаемые птицеводы, это так! Но зачем так хаять Брессов птицу, которую с такой любовью разводит Алла и спасибо ей продает яйцо любителям-птицеводам. Я пятый год развожу мини мясных кур с Генофонда. Куры хорошие, но у них много недостатков. 2 раза покупал яйцо в Генофонде, но все равно от криволапости избавиться не смог. Много погибает от расклева, причем расклев только у них (у меня 12 пород кур). В этом году буду избавляться от них, т.к. Брессы отменная альтернатива им, вес набирают быстрее, расклева нет, иммунитет хороший, мясо не такое жирное как у минюшек. И что бы Вы, уважаемые птицеводы, не говорили у меня имеются глаза и я вижу свою птицу и мне есть с чем сравнивать. Если у нас не чистопородная птица (я не буду спорить) заведите чистопородных Брессов, разведите их и продавайте яйцо, вам народ и я за чистопородных спасибо скажет. Будем яйцо покупать у Вас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А чего тут то, а не обратно письмом?

Многовато писем будет. Итак еле успеваю отвечать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Hik пишет:
Н.Б. пишет:

Уже избавляются.
Кто не позвонит, жалуются, что не несутся и не растут.
Я их отправляю форум почитать.
Все уже давно всем объяснили, но многие предпочитают собственные грабли. smile3

Александр Александров пишет:

Да дело-то не в граблях ... Спросили = я ответил.

Николай и Александр Вы уважаемые птицеводы, это так! Но зачем так хаять Брессов птицу, которую с такой любовью разводит Алла и спасибо ей продает яйцо любителям-птицеводам. Я пятый год развожу мини мясных кур с Генофонда. Куры хорошие, но у них много недостатков. 2 раза покупал яйцо в Генофонде, но все равно от криволапости избавиться не смог. Много погибает от расклева, причем расклев только у них (у меня 12 пород кур). В этом году буду избавляться от них, т.к. Брессы отменная альтернатива им, вес набирают быстрее, расклева нет, иммунитет хороший, мясо не такое жирное как у минюшек. И что бы Вы, уважаемые птицеводы, не говорили у меня имеются глаза и я вижу свою птицу и мне есть с чем сравнивать. Если у нас не чистопородная птица (я не буду спорить) заведите чистопородных Брессов, разведите их и продавайте яйцо, вам народ и я за чистопородных спасибо скажет. Будем яйцо покупать у Вас.

1. Вы действительно думаете, что мне важно кто, что и кому продаст? Да мне это по барабану - это несерьезные мизерные доходы, уже много раз говорил и писал - мне задают вопросы по оценке птицы, а я на них отвечаю. На конкретные вопросы.
Неужели не очевидно, что при желании я бы давно завез любой вариант Бресс Галуа. Но зачем завозить настоящих бресс галуа, если там ничего интересного ( для меня как для ученого, подчеркиваю) нет.
Для торгашек - может быть, но мне это не нужно. Меня спросили - я ответил.
2. О какой чистопородной птице вы говорите. Здесь тысячи постов в двух темах, показывающие, отличия чистопородных Бресс Галуа от производственного мяса местного розлива.
Давайте закроем тему.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Николай, если бы я не держал эту птицу с 2013 по 2016 годы, то вообще в эти две ветки не заходил бы. Получите третье потомство от своей птицы, потом покажите и напишите объективную информацию. Я не первый и не последний из птицеводов-любителей, которые делились своими наблюдениями не только по тем птенцам, что были получены из покупного яйца, но до третьего поколения.
Почаще приливайте свежую кровь, чем в основном и занимаются любители ФМ.
Разводить в себе дальше второго поколения не получится.
Да никто этим и не занимается при стоимости яйца 40 центов.
Проще завезти новых.
Обратите внимание. Ветка про ФМ еще с 2011 года. И кто из любителей ФМ занимается продажей мяса? Правильно - никто. Зайдите в тему ММ. Каждый второй птицевод держит ММ именно для торговли мясом, а не только удовлетворения личных потребностей в нем.
Делайте вывод.
Удачи Вам в разведении.

Да он просто ничего не читал, а если читал, то, наверное, не понял.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

А чего тут то, а не обратно письмом?

минута славы

Годы славы smile3 на форуме фермер ру помогли тем птицеводам, кто умеет слушать и кому действительно интересно породное разведение, а не быстрая продажа инкуб яйца "легбара из Англии" или "Бресса из Франции". Последним они оооочень помешали.
Ну а мне они помогли найти несколько единомышленников и друзей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

super
Брессы своё возьмут. Нет им аналогов и не будет.
Только третий сезон... против 20 лет гф.
victory
Если бы наши "уважаемые" знали.. как сдают позиции, то прыти было бы куда меньше.
Еще раз могу повторить, что самые хорошие куры для еды, это Брессы.
Перечислю преимущества.
1. Раннее половое созревание, это самое главное, так как это дает им быструю оперяемость, быстрый набор веса и раннюю яйценоскость.
2. Вкусное, тонковолокнистое, нежирное мясо, и нежная шкурка.
3. Много яйца! более 220 яиц в год.
4. Отсутствие проблем с воспроизводством.
5. Легкие в селекции.
7. Очень легко щипятся и тушка товарная.
8. На мясо более 4 месяцев держать не нужно, в 4 месяца прекрасная товарная тушка.

yes3
пс... не знаю, у кого какие были... а у меня вот такие! super

Вложение
p1010262.jpg
p1010258.jpg
p1010264.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Вы повнимательней посмотрите на цыпленка справа, тогда и вопросы отпадут сами собой.
У себя дома постарайтесь командовать и давать ценные указания, Маруся21, здесь это не очень актуально... Те, кто интересовался - ответ мой увидели. Ваши ответы в не очень вменяемой форме, видимо, не так интересны.

Получается что хотя бы один родитель этих цыплят лохмоногий?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вчерашние... good
+++

Вложение
foto-0026.jpg
foto-0027.jpg
foto-0028.jpg
foto-0029.jpg
foto-0030.jpg
foto-0031.jpg
foto-0032.jpg
foto-0033.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Здесь тысячи постов в двух темах, показывающие, отличия чистопородных Бресс Галуа от производственного мяса местного розлива.

А можно, хотя бы, одно?? исключительно про белую разновидность.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

Вы повнимательней посмотрите на цыпленка справа, тогда и вопросы отпадут сами собой.
У себя дома постарайтесь командовать и давать ценные указания, Маруся21, здесь это не очень актуально... Те, кто интересовался - ответ мой увидели. Ваши ответы в не очень вменяемой форме, видимо, не так интересны.

Получается что хотя бы один родитель этих цыплят лохмоногий?

Боюсь, что не один. Просто у цыплят все очень хорошо видно. Это не племенная птица.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

Вы повнимательней посмотрите на цыпленка справа, тогда и вопросы отпадут сами собой.
У себя дома постарайтесь командовать и давать ценные указания, Маруся21, здесь это не очень актуально... Те, кто интересовался - ответ мой увидели. Ваши ответы в не очень вменяемой форме, видимо, не так интересны.

Получается что хотя бы один родитель этих цыплят лохмоногий?

Боюсь, что не один. Просто у цыплят все очень хорошо видно. Это не племенная птица.

А мясо от них возможно получить и яйцо? куры всё таки....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

Вы повнимательней посмотрите на цыпленка справа, тогда и вопросы отпадут сами собой.
У себя дома постарайтесь командовать и давать ценные указания, Маруся21, здесь это не очень актуально... Те, кто интересовался - ответ мой увидели. Ваши ответы в не очень вменяемой форме, видимо, не так интересны.

Получается что хотя бы один родитель этих цыплят лохмоногий?

Да какой родитель??
Эта строчка появляется у представителей и других пород, например, юрловская, орпингтон, при абсолютно чистопородном разведении... а вот сам механизм, как это проявляется, нам тут никогда не скажут, по крайней мере, А.А.
Можно задать этот вопрос в другой теме, у Анатолия Борисовича Вахрамеева.

Александр Александров пишет:

Боюсь, что не один. Просто у цыплят все очень хорошо видно. Это не племенная птица.

Ай-яй-яй....
вводите людей в заблуждение...
не племенная и не породная - одна суть вещей??

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я сама,сразу все фотки загружу... с вашего позволения.. чтобы дать возможность людям передохнуть.
Это те БГ, что откармливались в клеточных секциях... бедняги конечно.. но это же мясо, а не выставка.

Вложение
p1000958.jpg
p1000992.jpg
p1010013.jpg
p1010044-kopiya.jpg
p1000993.jpg
p1010007.jpg
p1010012.jpg
p1010011.jpg
p1010010.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Я сама,сразу все фотки загружу... с вашего позволения.. чтобы дать возможность людям передохнуть.
Это те БГ, что откармливались в клеточных секциях... бедняги конечно.. но это же мясо, а не выставка.

извините...на последнем снимке николай?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Ай-яй-яй....
вводите людей в заблуждение...
не племенная и не породная - одна суть вещей??

Сусанна, не племенная, это значит не оставляемая на племя для получения потомства.
На сколько я знаю, почти все бракуют.. я точно бракую строчку.
Но мне многие мои покупатели говорят, что для них это не важно, так как ни на что она не влияет.. мясо для еды отменное бывает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Это те БГ, что откармливались в клеточных секциях... бедняги конечно.. но это же мясо, а не выставка.

Это понятно любому и тому, кто никак не успокоится.
А вот от Александра Викторовича очень бы хотелось услышать ответ на вопрос о различиях, хотя бы одно какое-то, а их тысячи, как он сказал. (прошу прощения, что в третьем лице)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:
lborodach пишет:

Ай-яй-яй....
вводите людей в заблуждение...
не племенная и не породная - одна суть вещей??

Сусанна, не племенная, это значит не оставляемая на племя для получения потомства.
На сколько я знаю, почти все бракуют.. я точно бракую строчку.
Но мне многие мои покупатели говорят, что для них это не важно, так как ни на что она не влияет.. мясо для еды отменное бывает.

Алла, вопрос не тебе)))
Я знаю ответ)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Боюсь, что не один. Просто у цыплят все очень хорошо видно. Это не племенная птица.

ничего страшного. заводчики франции и англии бракуют таких цыплят или оставляют на мясо не боясь никого.
почему у заводчиков в россии должно быть как то по другому ? птица та же..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эта работа происходит в любой породе.
Это нормально.
А для БГ?
Вопрос к Александру Викторовичу....
ну и на другие мои вопросы жду ответ
или надежды юношей питают??)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Эта работа происходит в любой породе.
Это нормально.
А для БГ?
Вопрос к Александру Викторовичу....
ну и на другие мои вопросы жду ответ
или надежды юношей питают??)))

Сусанна, он отвечал уже.. все работают и все бракуют.
Только английские и французские заводчики не мешают продажам мм.

Вложение
b92a02d7a95a.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

по сто раз одно и то же bang
а потом

Александр Александров пишет:

Здесь тысячи постов в двух темах, показывающие, отличия чистопородных Бресс Галуа от производственного мяса местного розлива.

и ни одного примера

Александр Александров пишет:

Боюсь, что не один. Просто у цыплят все очень хорошо видно. Это не племенная птица.

когда речь идет не о племенной птице, а о том, какой она ПО-РО-ДЫ!!

Наверное, падают продажи минюх)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

по сто раз одно и то же bang
а потом

Александр Александров пишет:

Здесь тысячи постов в двух темах, показывающие, отличия чистопородных Бресс Галуа от производственного мяса местного розлива.

и ни одного примера

Александр Александров пишет:

Боюсь, что не один. Просто у цыплят все очень хорошо видно. Это не племенная птица.

когда речь идет не о племенной птице, а о том, какой она ПО-РО-ДЫ!!

Наверное, падают продажи минюх)))

Конечно.... сейчас самый сезон, а они всё еще плохо их кормят.... значит не спрашивает ни кто.

Брессы тем и хороши, что они именно порода и именно для мяса и яйца. roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

А чего тут то, а не обратно письмом?

минута славы

Годы славы smile3 на форуме фермер ру помогли тем птицеводам, кто умеет слушать и кому действительно интересно породное разведение, а не быстрая продажа инкуб яйца "легбара из Англии" или "Бресса из Франции". Последним они оооочень помешали.
Ну а мне они помогли найти несколько единомышленников и друзей.

вы молодец. благодаря вам брессы в россии становятся все лучше и лучше.пишу без всякой иронии.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

вы молодец. благодаря вам брессы в россии становятся все лучше и лучше.пишу без всякой иронии.

Это что... исключительно благодаря вышеназванному гражданину, теперь в России будут Брессы так же широко распространены как Хайсексы и Кучинки... дело времени только.
Виват АА. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Вчерашние... good
+++

Для меня это совершенно не информативные фото белой птицы с серыми ногами.
У Бресс Галуа есть породные особенности.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Вчерашние... good
+++

Для меня это совершенно не информативные фото белой птицы с серыми ногами.
У Бресс Галуа есть породные особенности.

С чего вы взяли, что эти фото для вас?
И почему вы решили назвать голубой цвет ног, серым? Вам не нравится голубой цвет? lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах