Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 104 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У породных Бресс Галуа такого яйца не встретишь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

У породных Бресс Галуа такого яйца не встретишь.

Тоже самое, я Алене и написала, но вот беда, она в клубе брала, а значит встретишь!
К году, именно тогда, когда я оценивают птицу, вместе с яйцами, оно совсем светлое.

АА привозил яйцо от самых настоящих породных Брессов Галуа, яйцо так же не белое.
Значит вы всё сочиняете и вам нет веры совсем.
Факты вот они!

Вложение
img2948.jpg
foto-0003.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Александр Александров пишет:

Зачем что-то писать, не понимая сути... если вы ни в той, ни в другой... Для вас что остфризская, что зоттегемская, что бресс галуа - все едино...И уж точно не вам судить .... Тема для них, а не для вас.

Александр Александров пишет:

Вы просто в породной птице разбираетесь ну скажем так, очень плохо - типа" човижутоиговорю потому что это так и есть".
Понимаю ваше желание....

Точно это я-переходила на личности? ... Вы не поняли смысл цитированных постов или делаете вид, что не поняли? Или не у всех правильных брессов белое/ белоснежное яйцо/белая мочка/темные глаза? Или я не права, высказавшись по поводу содержания представленного здесь документа? Какое отношение к теме бресских кур имеет Ваше мнение обо мне?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:
Аленка2712 пишет:
маруся21 пишет:

Уважаемая оппозиция.
Тут компромиссов быть не может и не будет.
Наших самых настоящих lol подвергали критике за не белое яйцо? Подвергали...
Мадам привезла такое же не белое яйцо. Какой вывод из этого следует? Чем её, не с белым яйцом, настоящей наших?
Правильно, ни чем!
Так что успокоились все.

"Мадам", "женщина".... вы уж, как то по-приятнее будьте добры))). Я лично вас и ваших "брессов" не оскорбляла.
По поводу цвета яйца: если сравнивать с белым, которое продают в магазине, то, конечно нет, у тех, которые я привезла не такой белый цвет. Плюс, продавец, перед тем как отдавать яички, обработал их для дезинфекции. Но! Те, которые несут "русские Брессы" намного темнее! И если уж и сравнивать, то французские, почти белые. Фото в инкубаторе, под крышкой, в полумраке никогда не передаст ни цвет, ни размер.
И ещё раз прошу, не переходите на личности, пожалуйста.
Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

Совершенно понятно почему яйцо темнее, живая масса выше...

Ну вот, из кучи спама от АА, одно дельное сообщение есть.
Теперь понятно, почему яйцо темное....
Товарищи, не гонитесь за белым яйцом! Обмельчают.
Мочка с красным вкраплением, так же от большого веса.

Это был намек на примесь. кого-семь печатей на замке.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Синий ,белый,красный флаг Франции!
И ушки как у моего,Ну почему мой не настоящий? cry

Вложение
img20170617145730.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

У породных Бресс Галуа такого яйца не встретишь.

Тоже самое, я Алене и написала, но вот беда, она в клубе брала, а значит встретишь!
К году, именно тогда, когда я оценивают птицу, вместе с яйцами, оно совсем светлое.

АА привозил яйцо от самых настоящих породных Брессов Галуа, яйцо так же не белое.
Значит вы всё сочиняете и вам нет веры совсем.
Факты вот они!

Дорогая, моя!!! Да не бежевое яйцо в инкубаторе лежит!!! Оно слегка кремовое!!!
Ниде То что несут местные, на вкус яйцо не плохое, ничего не скажу. Но мясо!!! Мясо не то! Абсолютно! Смысл то мне покупать местных Брессов, а уж тем более кормить людей тем, что почти ничем не отличается от обычной домашней курицы за 30 руб? И при этом понтоваться, что у меня породная птица???

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72

Вчера

Вложение
img3398.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А где Кая74?С настоящими тоже брессами? ...давно ничего не писала тут, но имеет место явная реинкарнация. Я не понимаю, если честно, о чем вообще спор. В этой теме , помимо фото в клетке от маруси, ничего настоящего пока не наблюдается. А если и появится, то кто конкретно из имеющих мясо и яйцо от " псевдобрессов", " помесей" или прочих эпитетов, побежит, теряя тапки, заводить тех, которые 2,5 кг в год и несут "горошки" не до 5-6 мес., а пожизненно? Наверно, энтузиасты выставок и декорашек, я не права? Лично я на настоящесть не претендую вообще, но мне реально интересно, кто поменяется из имеющих контрафактно-продуктивных?...на " настоящих"? А так-то-да, симпатиШно. Остфризская чайка только гораздо красивее.

1. Не переходите на личности и про реинкарнацию пишите где-нибудь еще.
2. Если вы содержите белую нестандартную птицу неизвестного происхождения и не претендуете на настоящесть, то, наверное, не стОит спорить вообще. Зачем что-то писать, не понимая сути? Зачем сравнивать чистопородную курицу с той, которая не является породной, если вы ни в той, ни в другой... Для вас что остфризская, что зоттегемская, что бресс галуа - все едино, просто симпатиШно. И уж точно не вам судить тех, кто бежит, теряя тапки, за чистопородной курицей. Тема для них, а не для вас.
3. Породы все разные и настоящая породная птица тем и ценна, что она отличается комплексом воспроизводимых признаков.

Да! Да! Сто раз да! И бегу, теряя тапки, время и деньги за породой))). Раз уж вписалась в блуд, так теперь по полной

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Александр Александров пишет:
Аленка2712 пишет:
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

будут не меньше 4 кг

Добрый вечер. К сожалению не будут,максимум наберут 3 кг. и все.Как и предписывает стандарт на породу,которую можно было назвать бресс до регистрации торгового брэнда.

Доброе утро))
Я конечно, своего Петю не взвешивала... но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Отправьте его Президенту))))

Че то мне кажется, что не оценит точнее, не поймёт

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Почему - как раз Брессом Галуа или Галльским как раз и имеете право называть. Но он должен соответствовать вот этому стандарту:

вы бы показали птицу по вашим представлениям соответствующей этому стандарту.
а то все нам рассказываете что они на выставках ноли получают, а у нас она почему то должна быть другой.
ваши те которые из франции и англии соответствовали стандарту? у вас же наверняка папочка осталась с фото...выкладывайте , мы у вас поучимся как правильно брессов разводить

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

Да не бежевое яйцо в инкубаторе лежит!!! Оно слегка кремовое!!!

слегка кремовое у всех лежит.. мы вот белое пятый год ищем lol

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Nor321 пишет:

слегка кремовое у всех лежит.. мы вот белое пятый год ищем

Фотографировать лучше на белом фоне,И при хорошем освещении,
Вот самые белые и кремовые в коробочке белой,В инкубаторе при комнатном освещении выглядят темнее,
Наверно и курочки несут одни белые а другие кремовые,Это нужно каждую отдельно посадить в клеточку на недельку и понаблюдать,

Вложение
img20170618065946.jpg
img20170618064944.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6878

dmytro неделя блокировки за переходы на личности

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Или белее должны быть белые?

Вложение
img20170618073632.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lu4ivoda пишет:
Nor321 пишет:

слегка кремовое у всех лежит.. мы вот белое пятый год ищем

Фотографировать лучше на белом фоне,И при хорошем освещении,
Вот самые белые и кремовые в коробочке белой,В инкубаторе при комнатном освещении выглядят темнее,
Наверно и курочки несут одни белые а другие кремовые,Это нужно каждую отдельно посадить в клеточку на недельку и понаблюдать,

гораздо белее чем привезенные в свое время от лучших заводчиков англии и франции ))
не парьтесь вы так...сколько видел фоток из франции, германии, голландии и т.д. они все такие..
да и в процессе жизни курицы цвет яйца меняется

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lu4ivoda пишет:

Ну почему мой не настоящий?

Товарищи, ну хватит.
Вы что не понимаете, что над вами потешаются?
Конечно настоящие.
Человек, открывший тему, сам привозил таких же, писал, что покупал яйцо только у провереных заводчиков, яйцо от победителей выставок!
Вот подумайте сами, если птица победила на выставке, значит её признали Брессом Галльским судьи европейские.
Потом от этих птиц получается вот такое яйцо!

Вложение
foto-0003.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

Дорогая, моя!!! Да не бежевое яйцо в инкубаторе лежит!!! Оно слегка кремовое!!!

В стандарте указан цвет яйца белый, а не кремовый!
Вот в этой коробке, самые первые яйца от Брессов 2015 года вывода, начинают нестись они совсем мелким и беж яйцом, НО, по мере взросления, яйцо сильно! светлеет и укрупняется.
На данный момент курам год и у них так же только кремовый оттенок есть, а яйцо белое почти.
То есть всё как и у вице президента, с одной лишь разницей, он тоже дал вам от годовалых кур яйцо, но ваше почему то очень мелкое!

Я не пытаюсь Жака обвинить в подделке Брессов, как тут думали, я лишь хочу сказать, что у нас тоже всё настоящее.
Их ( Брессов) есть три направления во Франции, яичного, м/я и мясного.

Вложение
a3fe2aa6f819.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lu4ivoda пишет:

Или белее должны быть белые?

Брессы, конкуренты Мини мясным курам, сильные конкуренты.
То, кто вам объясняет, что у вас не настоящие, представитель той организации, которая продает Мини мясных кур.
Может теперь вы уже успокоитесь?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Их ( Брессов) есть три направления во Франции, яичного, м/я и мясного.

...будьте добры ссылку на официальный источник подтверждающий ваши данные слова...
...по французскому стандарту порода Бресс Галльский мясо-яичная порода...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще раз повторю!
Если кому то нужна информация о имеющихся в селекционном центре Бешан ( не путать с репродукторами) разных линиях Бресс Галльской породы, их характеристики и прочее, то вам всем прямая дорога за информацией туда.
Делаете запрос, получаете ответ.
Если кому лень искать контактные данные селекционного центра Бешан, то пишем мне в личку запрос, через пожалуйста, Алла Васильевна, я скину в личку.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
маруся21 пишет:

Брессы, конкуренты Мини мясным курам, сильные конкуренты.
То, кто вам объясняет, что у вас не настоящие, представитель той организации, которая продает Мини мясных кур

Ну тогда все понятно!а я то переживаю что у меня не настоящие,
Циплята появятся создам свою тему о Настоящих Брессах!
Обьеденимся и покажем французам что наши куры и красивее и вкуснее!

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Их ( Брессов) есть три направления во Франции, яичного, м/я и мясного.

...будьте добры ссылку на официальный источник подтверждающий ваши данные слова...
...по французскому стандарту порода Бресс Галльский мясо-яичная порода...

У Бресс-Гальской породы нет направлений. Есть единственный возможный стандарт мясо-яичный! 30 июля будет проходить собрание клуба, может девушка туда съездит со своими утверждениями, фотографиями и выяснит все окончательно?

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
lu4ivoda пишет:

Или белее должны быть белые?

Те, что привезла, были, как два правых

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

получаете ответ

...ответ от вас был прогнозируемый - нет у вас подтверждения ваших слов

маруся21 пишет:

Их ( Брессов) есть три направления во Франции, яичного, м/я и мясного.

...есть стандарт породы
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
...и данная тема про данную птицу, а вам с вашей птицей, которая

маруся21 пишет:

начинают нестись они совсем мелким и беж яйцом

...в тему про какую-то французскую мясную несушку...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

У Бресс-Гальской породы нет направлений. Есть единственный возможный стандарт мясо-яичный! 30 июля будет проходить собрание клуба, может девушка туда съездит со своими утверждениями, фотографиями и выяснит все окончательно?

Очень мне сегодня понравилось вот это высказывание, я не знала про этот эффект.... lol А ведь точно!

Валерия.ru пишет:

эффект Даннинга–Крюгера

Аленка, вы хотя бы ознакомитесь с документами размещенными на сайте клуба БГ, эти документы, поместили туда люди, которым вы доверяете, а не я их там разместила.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:
lu4ivoda пишет:

Или белее должны быть белые?

Те, что привезла, были, как два правых

Опять сказки, если бы они все были бы такими, то и инкубаторе это было бы видно.
Вы думаете у нас нет глаз и не видно, что яйцо разного оттенка?

Вложение
img2948-kopiya.jpg
img2948.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lu4ivoda пишет:
маруся21 пишет:

Брессы, конкуренты Мини мясным курам, сильные конкуренты.
То, кто вам объясняет, что у вас не настоящие, представитель той организации, которая продает Мини мясных кур

Ну тогда все понятно!а я то переживаю что у меня не настоящие,
Циплята появятся создам свою тему о Настоящих Брессах!
Обьеденимся и покажем французам что наши куры и красивее и вкуснее!

Есть уже тема, про настоящих БГ, мы в ней и пишем.
А то, что у разных людей, могут быть разные мнения, это нормально.
Поймите, это всего лишь частное мнение обычного форумчанина, такого же как я и вы.
Более того, человек не объективен, а я мнение необъективных людей даже не принимаю во внимание.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
маруся21 пишет:

Есть уже тема, про настоящих БГ, мы в ней и пишем.

Грусно когда намекают ,что в этой теме нашим Настоящим француским Брессам не место, Мои точно из франции и другого названия как настоящие у них быть не может,
Хорошо бы мне вашего петушка для моих курочек, Улучшилась бы порода и здоровье ,жизнеспособней все были,
О яйцах почтой я вам в личку написал,

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
маруся21 пишет:
Аленка2712 пишет:
lu4ivoda пишет:

Или белее должны быть белые?

Те, что привезла, были, как два правых

Опять сказки, если бы они все были бы такими, то и инкубаторе это было бы видно.
Вы думаете у нас нет глаз и не видно, что яйцо разного оттенка?

С вами, правда, разговаривать-бессмысленная трата времени. Яйцо обработано. Где то больше следы, где то меньше.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lu4ivoda пишет:
маруся21 пишет:

Есть уже тема, про настоящих БГ, мы в ней и пишем.

Грусно когда намекают ,что в этой теме с нашим Настоящими францускими Брессам не место, Мои точно из франции и другого названия как настоящие у них быть не может,
Хорошо бы мне вашего петушка для моих курочек, Улучшилась бы порода и здоровее жизнеспособней все были,
О яйцах почтой я вам в личку написал,

Зачем вы на это обращаете внимание?
Я раньше тоже не понимала, что меня троллят, подпрыгивала до потолка.
Это всё рассчитано на то, чтобы внести смуту и запутать людей, а когда люди запутались, то они не знают что делать, в этом незнании чего делать, возможно купят ММ. lol
Еще это почва для тех, кто бабла хочет срубить на понтах с клуба.
Но думающих, повторю, людей больше.

Вот мои курочки сейчас сколько весят, в год.
Как и положено по стандарту 2.5 кг., так как кормлю их оооооочень умерено сейчас, несутся как сумасшедшие.
Как они в 4 месяца набрали вес 2.5- 2.7, так и не могут прибавить, всё в яйцо уходит.
Вот такого цвета яйцо несут в основном, но есть и немного потемнее, всё как и у Жака.
Рядом с двумя Бресскими, одно Малина яйцо.

пс, для тех кто не поймет вдруг, куда хвост делся, поясню сразу.... петухи работают хорошо.

Вложение
foto-0008.jpg
foto-0016.jpg
foto-0017.jpg
foto-0021.jpg
foto-0030.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах