Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 101 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Homich пишет:
Аленка2712 пишет:
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

будут не меньше 4 кг

Добрый вечер. К сожалению не будут,максимум наберут 3 кг. и все.Как и предписывает стандарт на породу,которую можно было назвать бресс до регистрации торгового брэнда.

Доброе утро))
Я конечно, своего Петю не взвешивала... но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Этот похож на орловский тип с береткой петухи.

Мне его, как Бресса продавали

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Аленка2712 пишет:

но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Добрый день. С этим петухом все понятно,предсказуемый итог,когда не изучив хорошо заранее породу,одолевает мысль только быстрей заполучить ее в любом месте у любого продавца.
Я про тех,которые Вы приобрели в клубе и которые должны иметь все стандартные признаки.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Добрый день. С этим петухом все понятно,предсказуемый итог,когда не изучив хорошо заранее породу,одолевает мысль только быстрей заполучить ее в любом месте у любого продавца.
Я про тех,которые Вы приобрели в клубе и которые должны иметь все стандартные признаки.

Про клубных, узнаем через 3,5 мк месяца, что получится.
А покупать быстрее, у абы кого, цели не было... всех трёх заводчиков мне советовали. В Питере два из них имеют славу... Причём один из них вёз птицу из Европы... давно, правда.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
GUL-Kaz пишет:
Аленка2712 пишет:

кому по весне буду яички инкубационные с цыплятами продавать.

Не говорите "ГОП" ,пока не перепрыгнули. Еще неизвестно что вылупится, а уже продавать буду"самых правильных" . И нечего стыдить других,за собой следите.

laugh clap

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
GUL-Kaz пишет:

Если будет НАСТОЯЩИЙ бресс и ,тем более,
что-то стоящее, с удовольствием приобретем.

Это как понимать это выражение?Настоящий бресс и что-то стоящие это несколько разные вещи?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Аленка2712 , если вы претендуете на продажу яйца от "настоящих" то становитесь в очередь, так как у нас тут у всех такие же настоящие, с не белым яйцом.
Если вы претендуете на позднеспелую, мелкую, шуструю, несущую не крупное и не белое яйцо птицу, то милости просим, будете первой.

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая, у него совершенно другой сорт.
У всех в РФ обычный белый Бресс с красным гребнем, он же Бени, а у Жака Бергера белый Бресс с бледным гребнем, а это птица, совсем иначе выглядит. Так что вам стоит извиниться перед людьми, у которых вы купили яйцо в Питере, за то, что вы из за неопытности своей оклеветали.
Если вы в чем то не разбираетесь, то не стоит делать громких заявлений..
Вот такая птица у Жака, это его петух, он мне прислал фото.
Птица мелкая, нервная, поздно созревающая... без всякой истории...так как была сделана в конце 20 века, для восстановления фенотипа фермерских Брессов...
Сама по себе ни какой ценности не представляет и не пользуется популярностью даже во Франции.

Вложение
pict8295.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще раз напомню, какого цвета ножки у Орловских Брессов.
Цыплятам половина суток!

Вложение
p1010890.jpg
p1010887.jpg
p1010885.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

У всех в РФ обычный белый Бресс с красным гребнем, он же Бени

...не пишите ерунду и почитайте стандарт на породу хоть спустя 2,5 года как занимаетесь якобы породой БГ...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

Если вы претендуете на позднеспелую, мелкую, шуструю, несущую не крупное и не белое яйцо птицу, то милости просим, будете первой.

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая

То-есть вице президент клуба занимается птицей которая

маруся21 пишет:

Сама по себе ни какой ценности не представляет

Нужно срочно его на мастеркласс работы с породой бресс в Россию,а то так и будет заниматься птицей которая

маруся21 пишет:

не пользуется популярностью даже во Франции.

laugh

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
ольга ломова пишет:

То-есть вице президент клуба занимается птицей которая

Я понял почему!Дал я пару Курей Бресс Гальских Бресскому петушку,Прыгучий он а дотянутся через раз с трудом получается,Подразнит курицу и все smile3
И решили французы зачем им кости да кожа и свели с маленькими яичными Брессами крупных мясных бролеров Гальских вот и получились настоящие Бресс Гальские куры яично мясной породы,
Поэтому призидент клуба и держит главного топтуна с которого толку мало но для породы он крут,(ИМХО)
Собирая яйца заметил что белых больше чем кремовых,А если в инкубатор ложить только белые яички то начнет потомство в дальнейшем нести только белые яички?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая

То-есть вице президент клуба занимается птицей которая

маруся21 пишет:

Сама по себе ни какой ценности не представляет

[/quote]
я бы всетаки оставил в покое вице-президента. давайте хотя бы его не втягивать в наши споры.
в предыдущем случае привоза настоящегояйца через полгода возникло у привезших и вырастивших эту птицу стойкое разочарование результатом.... продуктивные качества никакие...мясо от них оказалось даже ниже уровня мм, по сообщениям дегустаторов. а это сами понимаете говорит уже о многом.
всетаки и французы и европейцы да и мы выбирают для разведения и выращивания именно настоящего бресса, а не его выставочную реплику с экстерьерными качествами.
а аленка молодец. надо и нужно завозить в россию разную птицу. плохое и неудачное уйдет, а хорошее и жизнеспособное останется, как произошло уже здесь с брессами.
пускай у людей будет выбор что разводить ...птицу для выставок отобранную только по экстерьерным качествам или настоящих белых бресс галуа, плоть от плоти французских традиций и культуры.
ну а то что яйцо небелое и некрупное...что ж. ...мы об этом твердим нашим критикам со стандартом уже несколько лет.
просто вот еще одно подтверждение прилетело из франции от самого жака.
се ля ви , как говорят в бургундии

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lu4ivoda пишет:
ольга ломова пишет:

То-есть вице президент клуба занимается птицей которая

Я понял почему!Дал я пару Курей Бресс Гальских Бресскому петушку,Прыгучий он а дотянутся через раз с трудом получается,Подразнит курицу и все smile3
И решили французы зачем им кости да кожа и свели с маленькими яичными Брессами крупных мясных бролеров Гальских вот и получились настоящие Бресс Гальские куры яично мясной породы,
Поэтому призидент клуба и держит главного топтуна с которого толку мало но для породы он крут,(ИМХО)
Собирая яйца заметил что белых больше чем кремовых,А если в инкубатор ложить только белые яички то начнет потомство в дальнейшем нести только белые яички?

Игорь, эти Брессы с бледным гребнем, были сделаны только для того, чтобы восстановить фенотип фермерских Брессов, об этом есть информация на сайте клуба.
А почему не популярны?
Ну подумайте сами, вес маленький, растут долго, яйцо очень мелкое. Кур с такими характеристиками полным полно, можно и красивых найти... а тут просто белые куры, которые не имеют фишки.
Почему держит их вице президент? Как почему?
У них клуб породы и им нужно держать ту птицу, которую они представляют. Он один и держит их, на выставки с ними ходит, работа у него такая.

Всю статью не буду сюда перетаскивать с сайта, а вот итог могу.
Однако постепенно, в связи с тем, что селекция Бресской породы официально производилась, в основном, в Бешане, все другие штаммы с различных Бресских ферм были потеряны. И штамм кур с бледным гребнем не удостоился особого внимания ни со стороны Бресского Центра селекции, ни со стороны Межпрофессионального комитета по выращиванию Бресской породы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

всетаки и французы и европейцы да и мы выбирают для разведения и выращивания именно настоящего бресса, а не его выставочную реплику с экстерьерными качествами.

Точно!
Их не проведешь, были бы плохие Бени, порубили бы всех давно и в очередь стали к Жаку Бергеру.
Я только не могу понять, почему Алена пишет, что долго его уговаривала? Они живут этим, с удовольствием продают яйцо, мне он лично дал ссылку на сайт, где указаны и заводчики и цены и условия покупки, бери не хочу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мои вот такие сейчас, им чуть больше года.

Вложение
foto-0004.jpg
foto-0005.jpg
foto-0007.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А это их дочки, 2 месяца и неделя.

Вложение
foto-0021.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lu4ivoda пишет:

А если в инкубатор ложить только белые яички то начнет потомство в дальнейшем нести только белые яички?

Да, так и отбирают по цвету скорлупы яйцо. Но это долгий процесс.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

Мои вот такие сейчас, им чуть больше года.

Добрый день. Я так понял,что это кол-во-лучшие представители правильных орловских брессов из 10000 тыс.стада.Не густо, да и фото ни какое,наверно ,чтобы не понятно было.

Вложение
20170226124505.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:
маруся21 пишет:

Мои вот такие сейчас, им чуть больше года.

Добрый день. Я так понял,что это кол-во-лучшие представители правильных орловских брессов из 10000 тыс.стада.Не густо, да и фото ни какое,наверно ,чтобы не понятно было.

У вас смотрю гуще... lol
Давайте ваших и моих сверим со стандартном?
Покажите цвет глаз.... форму гребня со склонением и больше не будет разговоров, амбиции будут подкреплены правильными породными признаками....
Сможете хотя бы у трех своих особей показать коричневый цвет глаз и гребни не прямостоячие?

Я вам тогда уступлю право на самых правильных! lol
Если не покажите, то можете цепляться и дальше.... мне как о стену горох.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dmytro пишет:

Тема то, называется "Настоящие БГ", а не "#самыелучшиевмире с тремя породными признаками")))

совершенно верное замечание.
самыелучшиевмиреотлучшихзаводчиковевропы уже проходили несколько лет назад...
теперь обсуждаем настоящих.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Nor321 пишет:
dmytro пишет:

Тема то, называется "Настоящие БГ", а не "#самыелучшиевмире с тремя породными признаками")))

совершенно верное замечание.
самыелучшиевмиреотлучшихзаводчиковевропы уже проходили несколько лет назад...
теперь обсуждаем настоящих.

Ай да, Маруся... ай да молодец))) я то думала, что так скучного стало, а Маруся в бане была.
Уважаемая... то, что вам написали в письме и то, что я могла наблюдать своими глазами- разные вещи. С бледным гребнем да, есть у него птичка. Я брала стандартных. Спорит с вами, правда, желания нет. У меня другие цели и в птицеводстве и по жизни))).
Съездите к нему сами в гости, все посмотрите, пообщаетесь, все поймёте...
И опять же, верить фото- не благодарное дело... хотите, я вам своих русских "чудо Брессов" отфотошоплю так, что в очередь и вице и президент и пол Франции встанут
На этом разговор с вами заканчиваю и рассчитываю хоть на каплю вашего благоразумия

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:
Nor321 пишет:
dmytro пишет:

Тема то, называется "Настоящие БГ", а не "#самыелучшиевмире с тремя породными признаками")))

совершенно верное замечание.
самыелучшиевмиреотлучшихзаводчиковевропы уже проходили несколько лет назад...
теперь обсуждаем настоящих.

Ай да, Маруся... ай да молодец))) я то думала, что так скучного стало, а Маруся в бане была.
Уважаемая... то, что вам написали в письме и то, что я могла наблюдать своими глазами- разные вещи. С бледным гребнем да, есть у него птичка. Я брала стандартных. Спорит с вами, правда, желания нет. У меня другие цели и в птицеводстве и по жизни))).
Съездите к нему сами в гости, все посмотрите, пообщаетесь, все поймёте...
И опять же, верить фото- не благодарное дело... хотите, я вам своих русских "чудо Брессов" отфотошоплю так, что в очередь и вице и президент и пол Франции встанут
На этом разговор с вами заканчиваю и рассчитываю хоть на каплю вашего благоразумия

аленка...вы повнимательнее...
надо как то уже перестать торопится и хотя бы уметь правильно отцитировать пост.
здесь все таки не клублюбителейкитайскихкур lol
никто у вас вашу славу облпадательницынастоящихбрессовотсамогожакаизпарижу не собирается отнимать

Простите). Пишу с телефона... да и на форумах исключительно редко бываю, ещё не особо умею пользоваться...
Да и за славу бороться не собиралась

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

Я брала стандартных.

Зачем хоть кур фотошопить? Не пойму.
У стандартных яйцо белого цвета и масса его свыше 60 грамм, у вас в инкубаторе нет белого яйца и нет яйца массой 60г.
Значит ваши куры не в стандарте.
Всё описанное вами, это сказки, а реальность вот она, в вашем инкубаторе лежит.

Вложение
img2948.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
маруся21 пишет:
Аленка2712 пишет:

Я брала стандартных.

Зачем хоть кур фотошопить? Не пойму.
У стандартных яйцо белого цвета и масса его свыше 60 грамм, у вас в инкубаторе нет белого яйца и нет яйца массой 60г.
Значит ваши куры не в стандарте.
Всё описанное вами, это сказки, а реальность вот она, в вашем инкубаторе лежит.

lol Марусю не проведешь! Молодец Алла! good smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Весьма примечательно, что на странице 14 этой брошюрки https://fermer.ru/comment/1077864502#comment-1077864502 Размещено со словами " стандарт"(?) фото бресса, давно гуляющее по инету, с КРАСНЫМИ глазами :). В брошюрке это плохо видно, но я-то это фото видела много раз. " А король-то голый!"(с) Жаль тол ко, что не на весах стоит-повеселилась бы больше lol . Спор ни о чем совершенно). Для мечтателей завести мелкую мелкояичную птицу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Уважаемая оппозиция.
Тут компромиссов быть не может и не будет.
Наших самых настоящих lol подвергали критике за не белое яйцо? Подвергали...
Мадам привезла такое же не белое яйцо. Какой вывод из этого следует? Чем её, не с белым яйцом, настоящей наших?
Правильно, ни чем!
Так что успокоились все.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Весьма примечательно, что на странице 14 этой брошюрки https://fermer.ru/comment/1077864502#comment-1077864502 Размещено со словами " стандарт"(?) фото бресса, давно гуляющее по инету, с КРАСНЫМИ глазами :). В брошюрке это плохо видно, но я-то это фото видела много раз. " А король-то голый!"(с) Жаль тол ко, что не на весах стоит-повеселилась бы больше lol . Спор ни о чем совершенно). Для мечтателей завести мелкую мелкояичную птицу.

Лиля, когда появились Брессы в России, очень многим людям это не понравилось, так как Брессы полностью закрывают нишу мясо/яйцо, других кур не нужно заводить с ними, если для себя конечно люди держат, выход мяса и количество яиц вне конкуренции.
От сюда и весь вброс, он для отвода глаз.... но людей думающих больше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Порода Бресс Галльский, это совокупность породных признаков описанных в стандарте

...среди этих породных признаков нет веса в 4,2 кг, нет оперенных плюсен, нет яйценоскости более 200 яиц в год как у ваших "псевдобрессов", это обычная мясо-яичная порода лёгкого/средиземноморского типа и никаким местом не мясная...
...мясо - это В1915 и т.д.
...хватит уже флудить в данной теме про породу БГ - вам в тему про какую-то ФМ...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

среди этих породных признаков

Среди этих породных признаков нет бежевого яйца! Или есть? Не уточнишь, посмотри в стандарте?
Белое или не белое, вот в чем вопрос? lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Яйценоскость у БГ 220-240 яиц в год, если кто забыл.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Виктор2612 пишет:

Марусю не проведешь! Молодец Алла!

Добрый вечер.Если хоть раз увидели бы в живую данный инкубатор,то знали бы,что верхняя крышка не абсолютно прозрачная,а имеет серый оттенок.А вообще хотя бы иногда надо иметь свое личное мнение. На фото хорошо видно.

Вложение
201605101433022.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах