Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 100 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Veta_shka пишет:

Однако, если у вас настоящий Бресс , то эти дельцы вас не перестанут клевать.
Успеха вам! Не забывайте выкладывать фото. Все-таки настоящий Бресс интересен.

Не выдавайте свои мысли за наши. Если будет НАСТОЯЩИЙ бресс и ,тем более,
что-то стоящее, с удовольствием приобретем. И на счет фото очень актуально.. Пока ,кроме фото инкубатора и голословных утверждений, ничего не показали. И фото родительского стада показать проблема, и яйцо взвесить забыли...Но бресс-точно настоящий!! И уже весной буду продавать настоящего бресса.. shok Михалыч, Вас ничего не смущает? hi

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Аленка2712 пишет:

. Я возмущалась тем, что продают здесь, за дорого, выставляя "это" за породу...

Тат и Александр и мы всё предупреждали...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Виктор2612 пишет:

Он то, ни нашу птицу, ни Алёнкину и в глаза не видел

Наконец-то признались

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
GUL-Kaz пишет:
Аленка2712 пишет:

кому по весне буду яички инкубационные с цыплятами продавать.

Не говорите "ГОП" ,пока не перепрыгнули. Еще неизвестно что вылупится, а уже продавать буду"самых правильных" . И нечего стыдить других,за собой следите.

Пока никого не стыдила и заниматься этим не собираюсь. Если читаете внимательно, то я написала, что МНЕ стыдно за тех, кто продает ради продажи, лишь бы деньги получить...

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Виктор2612 пишет:
Александр Александров пишет:

Местные - это просто помеси. Уже даже и говорить об этом стыдно.

Честно сказать, абсолютно по фиг, как вы их там называете! Растут отлично, несутся хорошо, а самое главное разводятся в себе не теряя пром.качеств! ya
Ну а если вам стыдно говорить за вашу птицу, так не говорите, плачьте молча. laugh

А если вам абсолютно "по-фиг" как называется ваша птица, зачем вы так активничаете в теме "Настоящие Бресс-Гальские"?
Я лишь высказываю то, что вижу.
То что происходит в России, то что увидела во Франции в клубе Брессов...

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Veta_shka пишет:
Аленка2712 пишет:

Мне стыдно, Виктор, не за мою птицу! А за народ наш, заточеный исключительно на получение прибыли и потерявший человеческие качества. Если ты занимаешься породой, так и береги те качества птицы, которые у неё даны. Ведь в Брессе что важно? Что изначально привлекло и прославило птицу? Исключительный вкус мяса! Тонкая кожа! А что мы получаем сейчас? Мало того, что внешний вид кардинально отличается от должного, так и кожа почти как у поросёнка и мясо ни чем не удивило...
и Виктор, дай Бог, чтобы не породистая курица, у вас была единственным поводом для слез я свою съем, да гостей накормлю. Повар из меня хороший, я и из магазинного бройлера конфетку сделаю. А разводить буду чистых. И мне будет не стыдно перед тем, кому по весне буду яички инкубационные с цыплятами продавать.

Приятно читать человека с нормальными моральными принципами и понимаем о породе. Однако, если у вас настоящий Бресс , то эти дельцы вас не перестанут клевать.
Успеха вам! Не забывайте выкладывать фото. Все-таки настоящий Бресс интересен.

За интерес спасибо, самой очень интересно))
А по поводу клевания... Пусть клюют))) в интернете, за глаза, все смелые angel
Думаю сейчас и не могу решить окончательно, стоит ли еще завозить Брессов сюда. Уж очень мне серые понравились. Но с таким потребительским отношением не понятно, будет ли игра свеч стоить?))) или просто молча разводить себе хорошую птичку и радовать семью, да ближнее окружение хорошим мясом...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Homich пишет:

Нужно стыдить тех кто продает птицу не понятного происхождения

Все купившие покупают настоящих и породистых,Их обманули,они не обманывают,То что им сказали то и они говорят.Я постыдил продавшую мне,Молчит и дальше продает.
А с другой семьи хороших продали ну глазки не коричневые ну гребешок не очень бледный,Но ведь хорошинькие smile3 ,Растут!

Вложение
img20170524054355.jpg
img20170605204902.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
lu4ivoda пишет:
Homich пишет:

Нужно стыдить тех кто продает птицу не понятного происхождения

Все купившие покупают настоящих и породистых,Их обманули,они не обманывают,То что им сказали то и они говорят.Я постыдил продавшую мне,Молчит и дальше продает.
А с другой семьи хороших продали ну глазки не коричневые ну гребешок не очень бледный,Но ведь хорошинькие smile3 ,Растут!

Хорошенькие))
Я тоже и одним сказала и вторым, у которых брала... впитала ушат грязи вылитый на меня... и решила, что пускай растут на суп. Но впредь, поняла, что здесь ни яйцо, ни цыплят брать не буду... хотела маранами еще заинтересоваться, но пока во Франции не найду, буду картинками любоваться))

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72

Вот кстати, на что время пока хватило))) им 3 недели сейчас.

Вложение
img3388.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
al673e00.pdf
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Виктор2612 пишет:
Аленка2712 пишет:

Очень рада за Вас, если вы счастливый обладатель Настоящих Брессов... удачи вам и давайте, перестанем спорить, а будем наслаждаться тем, что есть у каждого

Вот и хорошо, просто не надо обобщать и об....ть чужую птицу. Растите своих цып, показывайте, пишите. Ну а выводы уже каждый сам сделает. smile3

Да чьерт побери, Виктор! bang
Ну не обобщала я. Я писала о той птице, которую я купила! Покупала у трех разных заводчиков в СПб и Лен области. Один из них имеет статус "серьезного" заводчик Брессов... И все три покупки оказались, мягко говоря, в пролете. Птица г-но.
Поэтому и приобрела у Жака Берге, причем за меньшие деньги, чем в России.
И очень надеюсь, что в скором времени, попробую то же мяско, что ела у него, а не просто курицу

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Аленка2712 пишет:

Ведь в Брессе что важно? Что изначально привлекло и прославило птицу? Исключительный вкус мяса! Тонкая кожа! А что мы получаем сейчас? Мало того, что внешний вид кардинально отличается от должного, так и кожа почти как у поросёнка и мясо ни чем не удивило...

Ну напоролись, бывает. У любителей брамы, например, это на каждом шагу случается, почти с каждым начинающим. И что - брама г-но?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Аленка2712 пишет:

Вот кстати, на что время пока хватило))) им 3 недели сейчас.

Быстро могут не вырасти, конкретно эти. Взвесьте их в 4 недели.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
sasha57 пишет:
Аленка2712 пишет:

Вот кстати, на что время пока хватило))) им 3 недели сейчас.

Быстро могут не вырасти, конкретно эти. Взвесьте их в 4 недели.

Насколько я знаю, они и не должны быть в большой весовой категории...3 кг к 4 месяцам.
Ну а что напоролась, да, это и моя вина, видимо тоже. Когда покупала, ещё не настолько углубилась в изучение породы и верила на слово)) на первый взгляд вроде симпатичные))

Вложение
img3345.jpg
img3348.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72

Эти повзрослее

Вложение
img3284.jpg
img3287.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Аленка2712 пишет:

Насколько я знаю, они и не должны быть в большой весовой категории...3 кг к 4 месяцам.

А про 6 кг тут никто и не говорит (-рил), кроме одного того которого уже тут нет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sasha57 пишет:

А про 6 кг тут никто и не говорит (-рил), кроме одного того которого уже тут не

Про 4-5 говорили.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Аленка2712 пишет:
sasha57 пишет:
Аленка2712 пишет:

Вот кстати, на что время пока хватило))) им 3 недели сейчас.

Быстро могут не вырасти, конкретно эти. Взвесьте их в 4 недели.

Насколько я знаю, они и не должны быть в большой весовой категории...3 кг к 4 месяцам.
Ну а что напоролась, да, это и моя вина, видимо тоже. Когда покупала, ещё не настолько углубилась в изучение породы и верила на слово)) на первый взгляд вроде симпатичные))

Ну если по стандарту, то не в 4мес. 3кг., А к году. Мои на пример тоже весят к 4мес. 3кг., А к году 4кг.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Виктор2612 пишет:
Аленка2712 пишет:
sasha57 пишет:
Аленка2712 пишет:

Вот кстати, на что время пока хватило))) им 3 недели сейчас.

Быстро могут не вырасти, конкретно эти. Взвесьте их в 4 недели.

Насколько я знаю, они и не должны быть в большой весовой категории...3 кг к 4 месяцам.
Ну а что напоролась, да, это и моя вина, видимо тоже. Когда покупала, ещё не настолько углубилась в изучение породы и верила на слово)) на первый взгляд вроде симпатичные))

Ну если по стандарту, то не в 4мес. 3кг., А к году. Мои на пример тоже весят к 4мес. 3кг., А к году 4кг.

В весе ещё важнейший момент- это кормление... тех цыпляток, которых я оставляю на мясо, я с двух месяцев кормлю кормом для бройлеров, они и в весе опережают намного тех, которые пока под присмотром для возможного дальнейшего разведения... и думаю, что первые, особенно, если как и положено, добавлю потом сухариков на молоке, да в клетку посажу, будут не меньше 4 кг

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Mikh@lych пишет:

+

Читая это, понимаешь, что если ты даже привезёшь "лучших из лучших", ты все равно не имеешь право своих цып называть Бресс-Гальскими!))) первый момент, мы живём в России, а не в Брессе И второй, я пока не знаю, кто может своим курочкам обеспечить выгул в 10 м.кв на один клювик

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Аленка2712 пишет:

Читая это, понимаешь, что если ты даже привезёшь "лучших из лучших", ты все равно не имеешь право своих цып называть Бресс-Гальскими!))) первый момент, мы живём в России, а не в Брессе И второй, я пока не знаю, кто может своим курочкам обеспечить выгул в 10 м.кв на один клювик

Это уже писали, толковали, но "наши товарсчи" не понимают. Однако,все равно будет приятно, лично мне, если у нас в России появится куровод у которого будет породная птица, а не кросс.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Аленка2712 пишет:
Виктор2612 пишет:
Александр Александров пишет:

Местные - это просто помеси. Уже даже и говорить об этом стыдно.

Честно сказать, абсолютно по фиг, как вы их там называете! Растут отлично, несутся хорошо, а самое главное разводятся в себе не теряя пром.качеств! ya
Ну а если вам стыдно говорить за вашу птицу, так не говорите, плачьте молча. laugh

Мне стыдно, Виктор, не за мою птицу! А за народ наш, заточеный исключительно на получение прибыли и потерявший человеческие качества. Если ты занимаешься породой, так и береги те качества птицы, которые у неё даны. Ведь в Брессе что важно? Что изначально привлекло и прославило птицу? Исключительный вкус мяса! Тонкая кожа! А что мы получаем сейчас? Мало того, что внешний вид кардинально отличается от должного, так и кожа почти как у поросёнка и мясо ни чем не удивило...
и Виктор, дай Бог, чтобы не породистая курица, у вас была единственным поводом для слез я свою съем, да гостей накормлю. Повар из меня хороший, я и из магазинного бройлера конфетку сделаю. А разводить буду чистых. И мне будет не стыдно перед тем, кому по весне буду яички инкубационные с цыплятами продавать.

Вы знаете, я яйцо тоже привезла из Франции, в прошлом году, но не из клуба. Думаю, что у меня не чистые. Яйцо есть белое и светло бежевое. Взрослые крупные, 10 месячный петух был, 3,5 кг чистого веса, тушка. куриц не рубили, их у меня мало, говорили здесь на форуме, что мелковаты, кажется живой вес был где то в районе 3 кг. Но мясо у них вкусное, и кожа тонкая, и растут быстро.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

В этом году вывела потомство. Расщепления нет, но кажется плюсны светлей, чем у родителей были. Растут так же хорошо. Яйцо никому не продавала, менялась, тоже на яйцо брессов, оплод от моих бресиков был плохой. Один цыпленок, ему был месяц, попал в брудер к бройлерам, заметили только как зарубили, и то по синим лапам. Жалко. Курочка. Хочу сказать, что различия 3-х месячной курицы бресс и 2-х месячных бройлеров, по весу не заметили. Думаю спокойно можно садить на откорм в клетки.
Своей птицей в общем довольна, буду держать дальше, тем более теперь у меня есть еще одна линия брессов.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Жанна Ф пишет:
Аленка2712 пишет:
Виктор2612 пишет:
Александр Александров пишет:

Местные - это просто помеси. Уже даже и говорить об этом стыдно.

Честно сказать, абсолютно по фиг, как вы их там называете! Растут отлично, несутся хорошо, а самое главное разводятся в себе не теряя пром.качеств! ya
Ну а если вам стыдно говорить за вашу птицу, так не говорите, плачьте молча. laugh

Мне стыдно, Виктор, не за мою птицу! А за народ наш, заточеный исключительно на получение прибыли и потерявший человеческие качества. Если ты занимаешься породой, так и береги те качества птицы, которые у неё даны. Ведь в Брессе что важно? Что изначально привлекло и прославило птицу? Исключительный вкус мяса! Тонкая кожа! А что мы получаем сейчас? Мало того, что внешний вид кардинально отличается от должного, так и кожа почти как у поросёнка и мясо ни чем не удивило...
и Виктор, дай Бог, чтобы не породистая курица, у вас была единственным поводом для слез я свою съем, да гостей накормлю. Повар из меня хороший, я и из магазинного бройлера конфетку сделаю. А разводить буду чистых. И мне будет не стыдно перед тем, кому по весне буду яички инкубационные с цыплятами продавать.

Вы знаете, я яйцо тоже привезла из Франции, в прошлом году, но не из клуба. Думаю, что у меня не чистые. Яйцо есть белое и светло бежевое. Взрослые крупные, 10 месячный петух был, 3,5 кг чистого веса, тушка. куриц не рубили, их у меня мало, говорили здесь на форуме, что мелковаты, кажется живой вес был где то в районе 3 кг. Но мясо у них вкусное, и кожа тонкая, и растут быстро.

Здорово!!
А вы откуда везли? Я много где искала, некоторые хозяйства даже посетила, может я знаю))).
Вес хороший, много и правда же от откорма зависит.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Написала в лычку.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Ну если по стандарту,

...если по стандарту - то вес петуха в год = 2,5-3,0 кг... hi

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Аленка2712 пишет:

, добавлю потом сухариков на молоке, да в клетку посажу, будут не меньше 4 кг

Мясо у них и без сухариков вкусное! Сегодня кушали Плимутрока, даже моя заметила. Говорит Плимутроки красивее, а БГ вкуснее! smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Аленка2712 пишет:

будут не меньше 4 кг

Добрый вечер. К сожалению не будут,максимум наберут 3 кг. и все.Как и предписывает стандарт на породу,которую можно было назвать бресс до регистрации торгового брэнда.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

будут не меньше 4 кг

Добрый вечер. К сожалению не будут,максимум наберут 3 кг. и все.Как и предписывает стандарт на породу,которую можно было назвать бресс до регистрации торгового брэнда.

Доброе утро))
Я конечно, своего Петю не взвешивала... но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Вложение
img3282.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Аленка2712 пишет:
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

будут не меньше 4 кг

Добрый вечер. К сожалению не будут,максимум наберут 3 кг. и все.Как и предписывает стандарт на породу,которую можно было назвать бресс до регистрации торгового брэнда.

Доброе утро))
Я конечно, своего Петю не взвешивала... но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Этот похож на орловский тип с береткой петухи.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах