Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 103 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

В выставке, в первую очередь, оценивается соответствие стандарту. Вкусовые качества-это тоже стандарт. .

совершенно верно.
для выставок одно для живота другое

20.12.2015 - 15:06
: 80

Лилу,здравствуйте.Отвечаю Вам куда я подевалась.У меня сейчас огород,парники,еще я хожу,как ни странно на работу.Захожу ,читаю.Все одно и то же.Сидят бабки на скамейки ,лузгают семечками и сплетнями.Видно Алена не из ваших.Мои куры процветают,довольна ,спасибо Александрову.Вас интересует мясо,а меня интересует яйценоскость.Так какой может быть спор? Для каждого свое детище лучше и милее.Вы что-то еще хотите спросить?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

рассуждать о каких то орловскихбени или неорловскихбени.
разве французская семья , выехавшая из франции в россию, будет рождать детей нефранцузов?
разве депардье получив гражданство россии перестал быть французом ?
почему тогда такое негативное отношение к рожденным здесь брессам? чем они перед вами провинились?

Возможно, женщина думает, что все Брессы в России самообразовались из углекислого газа и водорода?
Их так же привезли из той же Франции изначально.

Кстати, кому очень интересно завести Брессов из селекционного центра Бешан, то там можно приобрести не только Брессов нескольких линий, но и замороженную сперму производителей.
Так что все эти сказки, что французы не продают чисто породную и чисто линейную птицу, смешны.
Они заинтересованы в сохранении породы.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
маруся21 пишет:

По вкусу, в лучшую сторону, могут отличаться только те, у кого бледный гребень.
Отличие обусловлено более долгим созреванием мяса. Об этом так же есть информация на сайте клуба.
Если Бресс не с бледным гребнем, то вкус будет как у обычного Бресс, но и обычные, если это не помеси, то очень и так вкусные.
У ваших, тем кому вы у Жака искали свежую кровь, меня лично смущает вот эта деталь, возможно это и объясняет, что на вкус они не очень вам понравились.

Еще раз напомню, французы гурманы и понимают в вкусной еде лучше нас русских, если бы обычные Бени были бы плохи, их бы во Франции некому было продавать.

Женщина считает, что вам уже придраться не к чему. Лишь бы уколоть еще.
Для особо глазастых... это грязь на хвосте, петюня под экскаватор залез

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:

Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

во франции нет провинции бресс и вообще провинций )) и французы запрещают их продавать под определенной торговой маркой...быть никто запретить не может.

Регион, простите.
В выставке, в первую очередь, оценивается соответствие стандарту. Вкусовые качества-это тоже стандарт. И да, соглашусь, что не всегда то, что красиво-вкусно... и выставки тоже разные (тушки-внешний вид). Но порода то одна... У нас, почему то, признали только белого Бресса, там же, как минимум 4 расцветки.
Может быть "орловские бени" и имеют живой вес 4,5 кг, я ела небольшую тушку- максимум (на взгляд) 1,5-2 кг. На участке тоже бегали не огромного вида. С бледным гребнем тоже видела, они ещё помельче, чем с ярким.
Просто, вот это рождённое здесь, мне не кажется интересным и правильным. Если ты хочешь просто курицу, то наверное правильнее купить какой нибудь Кобб и не тратить ни деньги, ни нервы на "породистую".

вы бы придерживались какой либо одной терминологии...
нельзя всетаки считая все разновидности бресса одной породой всерьез рассуждать о каких то орловскихбени или неорловскихбени.
разве французская семья , выехавшая из франции в россию, будет рождать детей нефранцузов?
разве депардье получив гражданство россии перестал быть французом ?
почему тогда такое негативное отношение к рожденным здесь брессам? чем они перед вами провинились?

Не перестали, конечно быть французами... но или то, что здесь несколько лет их оазводили в себе, или может быть заводчики добавляли кого то... но и вкус и внешний вид разительно отличается от норм, которые присущи этой породе... я об этом. И уж в такой ситуации, цена в 300 руб за яйцо сильно завышена. Если хотят получать такие цены, то и соответствовать надо...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

Не перестали, конечно быть французами... но или то, что здесь несколько лет их оазводили в себе, или может быть заводчики добавляли кого то... но и вкус и внешний вид разительно отличается от норм, которые присущи этой породе... я об этом. И уж в такой ситуации, цена в 300 руб за яйцо сильно завышена. Если хотят получать такие цены, то и соответствовать надо...

вы видимо опять не совсем понимаете что пишите.
в россии нет выставочя\ных брессов...не привозили...а тех что привезли хозяева говорят разное...то съели..то отдали.. а кая вон пишет что они у нее....честно говоря я запутался что с ними произошло на самом деле.. ( думаю всетаки их было не так много и их съели )
а продуктивный тип , тот который так уважают французы, и именно из которого готовят блюда в звездных ресторанах, конечно отличается от своих астеничных братьев , выставочных брессов.
но он также отличается и во франции и в любой другой стране.
что касается яйца по 300 рб. на мой взгляд цена явно завышена. есть предложения гораздо дешевле...уже есть выбор.
а выбор это всегда очень хорошо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

Не перестали, конечно быть французами... но или то, что здесь несколько лет их оазводили в себе, или может быть заводчики добавляли кого то...

к сожалению такие нечистоплотные разводилы до сих пор встречаются... все мы помним примеры с так называемыми "хабаровскими" брессами, с "красными брессами" хомича... и т.д.
но это все не важно для развития брессоводства в россии.. просто таких "брессоводов" надо обходить стороной
подделки бывают во всех областях экономики, чего уж тут удивляться что некоторые и брессов пытаются подделать

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Кая74 пишет:

Лилу,здравствуйте.Отвечаю Вам куда я подевалась.У меня сейчас огород,парники,еще я хожу,как ни странно на работу.Захожу ,читаю.Все одно и то же.Сидят бабки на скамейки ,лузгают семечками и сплетнями.Видно Алена не из ваших.Мои куры процветают,довольна ,спасибо Александрову.Вас интересует мясо,а меня интересует яйценоскость.Так какой может быть спор? Для каждого свое детище лучше и милее.Вы что-то еще хотите спросить?

О, приветствую, спасибо за ответ! А то мне померещилось, что Вы утратили интерес к настоящим брессам, после прежней активности. Насчет яйценоскости-не совсем понимаю, потому что яйцо не является дефицитом у меня в курятниках. Насчет " наших"- отнюдь. Я как раз подумала, что она " из ваших", кто, появившись в теме, сразу занимает наступательные позиции, строит оборону и хвалится очередью из покупателей. Пардон) thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

и хвалится очередью из покупателей.

lol
Ой.. ладно тебе Лиль, пусть мечты сбудутся.
Давайте о буднях.
Я сегодня старшую группу девочек пере взвешивала, им 72 дня от роду, отделяла кур с синей роговицей от кур с светлой роговицей.
Очень удобно оказалось мне в условиях нашей периферии строительные хомутики lol , они оказывается все пронумерованы в пачке. В пачке 100 штук, 4 комплекта пронумерованы с 1 по 25, правда цифры мелкие, но вблизи всё видно, когда для своей работы, очень даже подойдет.
Я в этом году буду оставлять кур только с темным клювом, у них и глаза темнее и плюсна также интенсивней прокрашена и когти как клюв синие.
Заметила, что плюсна у них тоньше прилично, а значит и сам костяк тоньше, но они и сами грамм на 100 примерно , в среднем легче товарок с белым клювом.
Чешуйки на плюсне имеют светлое окончание, а у синеклювых все чешуйки одного цвета.
Не думаю, что это особенность именно синеногих, у желтоногих думаю так же всё обстоит ( если кто парится отбором по этим признакам, тот думаю видит).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот курочки, одна с светлым клювом, вторая с темным налетом.
Ножки на сравнении.

Вложение
foto-0005.jpg
foto-0006.jpg
foto-0004.jpg
foto-0008.jpg
foto-0002.jpg
foto-0009.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Нашла в гугле фото петуха " standard breed" с 14-ой страницы брошюры, упомянутой ранее. Здесь, наверно, лучше видно. Любуемся "породой":

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Алла, синий клюв, судя по фото из супермаркетов и брошюр,-правильный выбор ). Если серьезно, то в альбомах по породе он у всех синий. Мне и просто это кажется красивым, не говоря о правильности-я таких отбирать буду тоже, родительниц с осветленными клювами начала подрезать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Алла, синий клюв, судя по фото из супермаркетов и брошюр,-правильный выбор ). Если серьезно, то в альбомах по породе он у всех синий. Мне и просто это кажется красивым, не говоря о правильности-я таких отбирать буду тоже, родительниц с осветленными клювами начала подрезать.

Лиля, да, мне тоже с синим больше нра. Думала раньше, вдруг они мельче будут.... нет такие же, только кость тоньше.
В первом выводе у меня не было ни одного темного клюва, потом появились, сейчас 30% от вывода синие и этого мне хватит в этом году, чтобы оставить только синеклювых.
Петухов завтра осмотр ожидает и тоже только синеклювых буду оставлять.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Смотрю, у самых стандартных всея Руси, клюв не синий был... видимо по этому и подошва светлая. tomato
На весах тушка 6.6 месяцев, петух от победителей выставок. lol

Вложение
dscn87361.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

В первом выводе у меня не было ни одного темного клюва, потом появились, сейчас 30% от вывода синие и этого мне хватит в этом году, чтобы оставить только синеклювых.

Ой.. ошибочку допустила, просмотрела фотки 2014 года, те, что из первых яиц выведены были.
Там одна точно курица с синим клювом была, а может и еще были, не помню уже, а фотки не все сохранились, а кур было всего 8 шт.

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор2612 пишет:
Александр Александров пишет:

Местные - это просто помеси. Уже даже и говорить об этом стыдно.

Честно сказать, абсолютно по фиг, как вы их там называете! Растут отлично, несутся хорошо, а самое главное разводятся в себе не теряя пром.качеств! ya
Ну а если вам стыдно говорить за вашу птицу, так не говорите, плачьте молча. laugh

Что тут обсуждать - растут, несутся, разводятся. Да, да...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
dmytro пишет:

Тема то, называется "Настоящие БГ", а не "#самыелучшиевмире с тремя породными признаками")))

Они это не хотят слушать - сюда стали приходить те, кто продает помесей весом 5 кг.
Это плохо. Тема о чистопородной стандартизированной птице.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аленка2712 пишет:
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:

Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

во франции нет провинции бресс и вообще провинций )) и французы запрещают их продавать под определенной торговой маркой...быть никто запретить не может.

Регион, простите.
В выставке, в первую очередь, оценивается соответствие стандарту. Вкусовые качества-это тоже стандарт. И да, соглашусь, что не всегда то, что красиво-вкусно... и выставки тоже разные (тушки-внешний вид). Но порода то одна... У нас, почему то, признали только белого Бресса, там же, как минимум 4 расцветки.
Может быть "орловские бени" и имеют живой вес 4,5 кг, я ела небольшую тушку- максимум (на взгляд) 1,5-2 кг. На участке тоже бегали не огромного вида. С бледным гребнем тоже видела, они ещё помельче, чем с ярким.
Просто, вот это рождённое здесь, мне не кажется интересным и правильным. Если ты хочешь просто курицу, то наверное правильнее купить какой нибудь Кобб и не тратить ни деньги, ни нервы на "породистую".

Абсолютно верное замечание.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аленка2712 пишет:
маруся21 пишет:

Уважаемая оппозиция.
Тут компромиссов быть не может и не будет.
Наших самых настоящих lol подвергали критике за не белое яйцо? Подвергали...
Мадам привезла такое же не белое яйцо. Какой вывод из этого следует? Чем её, не с белым яйцом, настоящей наших?
Правильно, ни чем!
Так что успокоились все.

"Мадам", "женщина".... вы уж, как то по-приятнее будьте добры))). Я лично вас и ваших "брессов" не оскорбляла.
По поводу цвета яйца: если сравнивать с белым, которое продают в магазине, то, конечно нет, у тех, которые я привезла не такой белый цвет. Плюс, продавец, перед тем как отдавать яички, обработал их для дезинфекции. Но! Те, которые несут "русские Брессы" намного темнее! И если уж и сравнивать, то французские, почти белые. Фото в инкубаторе, под крышкой, в полумраке никогда не передаст ни цвет, ни размер.
И ещё раз прошу, не переходите на личности, пожалуйста.
Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

Совершенно понятно почему яйцо темнее, живая масса выше...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

А где Кая74?С настоящими тоже брессами? ...давно ничего не писала тут, но имеет место явная реинкарнация. Я не понимаю, если честно, о чем вообще спор. В этой теме , помимо фото в клетке от маруси, ничего настоящего пока не наблюдается. А если и появится, то кто конкретно из имеющих мясо и яйцо от " псевдобрессов", " помесей" или прочих эпитетов, побежит, теряя тапки, заводить тех, которые 2,5 кг в год и несут "горошки" не до 5-6 мес., а пожизненно? Наверно, энтузиасты выставок и декорашек, я не права? Лично я на настоящесть не претендую вообще, но мне реально интересно, кто поменяется из имеющих контрафактно-продуктивных?...на " настоящих"? А так-то-да, симпатиШно. Остфризская чайка только гораздо красивее.

1. Не переходите на личности и про реинкарнацию пишите где-нибудь еще.
2. Если вы содержите белую нестандартную птицу неизвестного происхождения и не претендуете на настоящесть, то, наверное, не стОит спорить вообще. Зачем что-то писать, не понимая сути? Зачем сравнивать чистопородную курицу с той, которая не является породной, если вы ни в той, ни в другой... Для вас что остфризская, что зоттегемская, что бресс галуа - все едино, просто симпатиШно. И уж точно не вам судить тех, кто бежит, теряя тапки, за чистопородной курицей. Тема для них, а не для вас.
3. Породы все разные и настоящая породная птица тем и ценна, что она отличается комплексом воспроизводимых признаков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аленка2712 пишет:
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

будут не меньше 4 кг

Добрый вечер. К сожалению не будут,максимум наберут 3 кг. и все.Как и предписывает стандарт на породу,которую можно было назвать бресс до регистрации торгового брэнда.

Доброе утро))
Я конечно, своего Петю не взвешивала... но мне кажется, что этот экзэмпляр, явно больше 3 кг.. или вы о массе без потрохов говорите?

Отправьте его Президенту))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Я не понимаю, если честно, о чем вообще спор. В этой теме , помимо фото в клетке от маруси, ничего настоящего пока не наблюдается.

Это понятно и объяснимо.
Вы просто в породной птице разбираетесь ну скажем так, очень плохо - типа" човижутоиговорю потому что это так и есть".
Понимаю ваше желание оправдать содержание белых кур с синими ногами и марусю 21 с клетками, но вы, правда, пытаетесь сравнить теплое и мягкое?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Нашла в гугле фото петуха " standard breed" с 14-ой страницы брошюры, упомянутой ранее. Здесь, наверно, лучше видно. Любуемся "породой": [изображение]

Поищите в стандарте французском - это достоверней. Там есть чем любоваться.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
Аленка2712 пишет:
маруся21 пишет:

Уважаемая оппозиция.
Тут компромиссов быть не может и не будет.
Наших самых настоящих lol подвергали критике за не белое яйцо? Подвергали...
Мадам привезла такое же не белое яйцо. Какой вывод из этого следует? Чем её, не с белым яйцом, настоящей наших?
Правильно, ни чем!
Так что успокоились все.

"Мадам", "женщина".... вы уж, как то по-приятнее будьте добры))). Я лично вас и ваших "брессов" не оскорбляла.
По поводу цвета яйца: если сравнивать с белым, которое продают в магазине, то, конечно нет, у тех, которые я привезла не такой белый цвет. Плюс, продавец, перед тем как отдавать яички, обработал их для дезинфекции. Но! Те, которые несут "русские Брессы" намного темнее! И если уж и сравнивать, то французские, почти белые. Фото в инкубаторе, под крышкой, в полумраке никогда не передаст ни цвет, ни размер.
И ещё раз прошу, не переходите на личности, пожалуйста.
Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

Совершенно понятно почему яйцо темнее, живая масса выше...

Ну вот, из кучи спама от АА, одно дельное сообщение есть.
Теперь понятно, почему яйцо темное....
Товарищи, не гонитесь за белым яйцом! Обмельчают.
Мочка с красным вкраплением, так же от большого веса.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1.В стандарте указана окраска скорлупы белая.
2. У кого из вас что мельчает в связи с погоней за белым яйцом - я не знаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Аленка2712 пишет:

Тема, действительно, посвещана настоящим Бресс-Гальским. Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

Если у вас всё же не настоящие БГ, а просто курицы, то зачем вас так много именно в этой теме? dntknw

В этой теме много вас - обладательницы птицы странной природы и ну никак не относящейся к настоящему породному брессу галуа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lu4ivoda пишет:
Homich пишет:

Нужно стыдить тех кто продает птицу не понятного происхождения

Все купившие покупают настоящих и породистых,Их обманули,они не обманывают,То что им сказали то и они говорят.Я постыдил продавшую мне,Молчит и дальше продает.
А с другой семьи хороших продали ну глазки не коричневые ну гребешок не очень бледный,Но ведь хорошинькие smile3 ,Растут!

Но ведь не породные...
Конечно, растут, куда им деться...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аленка2712 пишет:
Mikh@lych пишет:

+

Читая это, понимаешь, что если ты даже привезёшь "лучших из лучших", ты все равно не имеешь право своих цып называть Бресс-Гальскими!))) первый момент, мы живём в России, а не в Брессе И второй, я пока не знаю, кто может своим курочкам обеспечить выгул в 10 м.кв на один клювик

Почему - как раз Брессом Галуа или Галльским как раз и имеете право называть. Но он должен соответствовать вот этому стандарту:

Вложение
dscn3828.jpg
dscn3829.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Еще раз напомню, какого цвета ножки у Орловских Брессов.
Цыплятам половина суток!

Окраска плюсен у цыплят - второстепенный признак, так как она зависит от многих факторов и изменится с возрастом. У настоящих бресс галуа оценку этого признака проводят в при комплектовании родительского стада. У бройлеров не проводят вообще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Mikh@lych пишет:

среди этих породных признаков

Среди этих породных признаков нет бежевого яйца! Или есть? Не уточнишь, посмотри в стандарте?
Белое или не белое, вот в чем вопрос? lol

У вашей птицы ( см фото) яйцо окрашенное. Наверное, это беж)))?

Вложение
a3fe2aa6f819.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах