Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 102 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да, крышка прозрачная... конечно это понятно.
Но если яйцо белое, то оно всё будет одного цвета! Ну и размер его виден -горох.
Ванговать не будем, прочитаем сообщение владелицы инкубатора с яйцами, там она пишет, что привезла не белое и мелкое яйцо!
lol

Вложение
img2948.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
маруся21 пишет:

Уважаемая оппозиция.
Тут компромиссов быть не может и не будет.
Наших самых настоящих lol подвергали критике за не белое яйцо? Подвергали...
Мадам привезла такое же не белое яйцо. Какой вывод из этого следует? Чем её, не с белым яйцом, настоящей наших?
Правильно, ни чем!
Так что успокоились все.

"Мадам", "женщина".... вы уж, как то по-приятнее будьте добры))). Я лично вас и ваших "брессов" не оскорбляла.
По поводу цвета яйца: если сравнивать с белым, которое продают в магазине, то, конечно нет, у тех, которые я привезла не такой белый цвет. Плюс, продавец, перед тем как отдавать яички, обработал их для дезинфекции. Но! Те, которые несут "русские Брессы" намного темнее! И если уж и сравнивать, то французские, почти белые. Фото в инкубаторе, под крышкой, в полумраке никогда не передаст ни цвет, ни размер.
И ещё раз прошу, не переходите на личности, пожалуйста.
Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Аленка2712 пишет:

Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

В 4 недельки взвесить не забудьте. Щас наговорим.....нааамечтаем. Факты...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

Лиля, когда появились Брессы в России, очень многим людям это не понравилось, так как Брессы полностью закрывают нишу мясо/яйцо, других кур не нужно заводить с ними, если для себя конечно люди держат, выход мяса и количество яиц вне конкуренции.
От сюда и весь вброс, он для отвода глаз.... но людей думающих больше.

Тоже поверил в свое время рекламе и вороху всякой инфы из инета. Все обычно и не так радужно,как в начале кажется. Что то людей думающих становится все больше и больше,отказавщихся от рекламо-курицы.А рьяных сторонников на одной руке можно пересчитать.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
sasha57 пишет:
Аленка2712 пишет:

Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

В 4 недельки взвесить не забудьте. Щас наговорим.....нааамечтаем. Факты...

Взвешу, обязательно. И за следующей партией поеду тоже обязательно.
Услышав в свой адрес столько "приятностей", я поняла, что верной дорогой иду

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
натуралист пишет:
Виктор2612 пишет:

Марусю не проведешь! Молодец Алла!

Добрый вечер.Если хоть раз увидели бы в живую данный инкубатор,то знали бы,что верхняя крышка не абсолютно прозрачная,а имеет серый оттенок.А вообще хотя бы иногда надо иметь свое личное мнение. На фото хорошо видно.

Спасибо за поддержку)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Аленка2712 пишет:

Взвешу, обязательно. И за следующей партией поеду тоже обязательно.

Вот это по-делу. good

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

Яйценоскость у БГ 220-240 яиц в год, если кто забыл.

Наверно более правдиво-180-200.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:
sasha57 пишет:
Аленка2712 пишет:

Я уверена и в своей птице и в том, что делаю.

В 4 недельки взвесить не забудьте. Щас наговорим.....нааамечтаем. Факты...

Взвешу, обязательно. И за следующей партией поеду тоже обязательно.
Услышав в свой адрес столько "приятностей", я поняла, что верной дорогой иду

Конечно верной дорогой идете! И пусть вас не волнует, будут у вас их брать или нет.
Просто везите и разводите.
Мы за вас будем кулачки держать.
п.с.... если честно, то лично мне одинаково приятно... кто и что ввозит и вывозит.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:
маруся21 пишет:

Яйценоскость у БГ 220-240 яиц в год, если кто забыл.

Наверно более правдиво-180-200.

Давайте будем писать или про конкретно своих или вообще не писать ни чего.
Ваши хоть 100 пусть несут, меня то почему это должно касаться.
На сайте клуба есть инфа, что несут 240.
Мои не уступают заявленным в клубе продуктивным качествам.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72

Мы за вас будем кулачки держать.
п.с.... если честно, то лично мне одинаково приятно... кто и что ввозит и вывозит.[/quote]

Как и мне, уважаемая, на ваше мнение...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

Как и мне, уважаемая, на ваше мнение...

Моё мнение, что у стандартных яйцо должно быть белое и крупное.
Так в документе указано! lol
Вы не согласны с моим мнением??? tomato

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

А где Кая74?С настоящими тоже брессами? ...давно ничего не писала тут, но имеет место явная реинкарнация. Я не понимаю, если честно, о чем вообще спор. В этой теме , помимо фото в клетке от маруси, ничего настоящего пока не наблюдается. А если и появится, то кто конкретно из имеющих мясо и яйцо от " псевдобрессов", " помесей" или прочих эпитетов, побежит, теряя тапки, заводить тех, которые 2,5 кг в год и несут "горошки" не до 5-6 мес., а пожизненно? Наверно, энтузиасты выставок и декорашек, я не права? Лично я на настоящесть не претендую вообще, но мне реально интересно, кто поменяется из имеющих контрафактно-продуктивных?...на " настоящих"? А так-то-да, симпатиШно. Остфризская чайка только гораздо красивее.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

А если и появится, то кто конкретно из имеющих мясо и яйцо от " псевдобрессов", " помесей" или прочих эпитетов, победит, теряя тапки, заводить тех, которые 2,5 кг в год и несут "горошки" не до 5-6 мес., а пожизненно?

Ну да Лиль.. если про цвет можно сочинить легенду, что мол обработали ( чем?) то про вес то что сочинять?
Была бы осень, можно списать на молодок! А весной на что списывать? tomato

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

А где Кая74?С настоящими тоже брессами? ..

Кстати.. я тут вспомнила.... как Кая, АА благодарила, за своих Брессов, которые вроде как АА привез.
Но ведь я своих мелких, пристроила туда же куда и АА своих "настоящих".
Так что ни кто не знает, чьи достались Кае.

Я их не поняла.. слишком были мелкие.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Аленка2712 пишет:

Взвешу, обязательно. И за следующей партией поеду тоже обязательно.

Набор веса на 100 процентов зависит от качественного к/корма-это очень важно,в принципе как и у других пород.
А вот за следующей партией-сильно подумайте. В свое время поддался на рекламу,за 2 года нахватал во многих хоз-вах по Европе,хоть наелся сверх дорогого мяса гальских кур.

Вложение
dsc01170.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
натуралист пишет:
Аленка2712 пишет:

Взвешу, обязательно. И за следующей партией поеду тоже обязательно.

Набор веса на 100 процентов зависит от качественного к/корма-это очень важно,в принципе как и у других пород.
А вот за следующей партией-сильно подумайте. В свое время поддался на рекламу,за 2 года нахватал во многих хоз-вах по Европе,хоть наелся сверх дорогого мяса гальских кур.

Спасибо.
Но я договорилась уже в проверенном хозяйстве. Победитель выставки именно по качеству мяса, а не просто красивой птички))). Заодно еще маранов прихвачу, тоже оказывается проблема с этим...
И по мне, так я лучше съем 2,5 кг вкусного мяса (а во Франции, я прочувствовала этот вкус), чем 4 кг пустого...
В общем, кто не рискует, тот сами знаете))) Ну поем, да друзей накормлю blush2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

Победитель выставки именно по качеству мяса

Нет такой номинации на европейских выставках, прекратите придумывать ерунду.
Вот только на таких "выставках" есть такие номинации.
Но если верить нашим всезнайкам, то там представлены только В1915.
А вы оказывается таких нашли в проверенном хозяйстве.
Кому верить? dntknw

Вложение
45602.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

И по мне, так я лучше съем 2,5 кг вкусного мяса (а во Франции, я прочувствовала этот вкус), чем 4 кг пустого...
В общем, кто не рискует, тот сами знаете))) Ну поем, да друзей накормлю

Тут вы так же не совсем правильно мыслите, а именно вы противоречите сами французам.
У них именно фермерский Бресс ( тот который вы называете "Это") и продается тушками.
Не стандартный, мелкий! А наш... Бени.
Думаете французы хуже вас во вкусе мяса понимают?
А вдруг правда? shok

Вложение
dsc03735.jpg
img4662.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

И по мне, так я лучше съем 2,5 кг вкусного мяса (а во Франции, я прочувствовала этот вкус), чем 4 кг пустого...

Чтобы вам съесть 2.5 кг. вкусного мяса, нужно, чтобы живой вес петуха был не менее 4.1 кг., а если у вас такие Брессы, которые живым весом 2.7 кг. ( стандартные ), то тушка будет 1.6 кг., при этом они будут очень долго набирать вес... месяцев 6-7.
Но вкусно вам будет конечно! smile3

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
маруся21 пишет:
Аленка2712 пишет:

И по мне, так я лучше съем 2,5 кг вкусного мяса (а во Франции, я прочувствовала этот вкус), чем 4 кг пустого...

Чтобы вам съесть 2.5 кг. вкусного мяса, нужно, чтобы живой вес петуха был не менее 4.1 кг., а если у вас такие Брессы, которые живым весом 2.7 кг. ( стандартные ), то тушка будет 1.6 кг., при этом они будут очень долго набирать вес... месяцев 6-7.
Но вкусно вам будет конечно! smile3

Маруся... хватит плеваться ядом. Далее, с вами, желания общаться и правда нет. Я вас не трогала, и вы меня не трогайте, пожалуйста... уже не приятно.
Тема, действительно, посвещана настоящим Бресс-Гальским. Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы. На этом, общение с вами заканчиваем. Ок?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

Тема, действительно, посвещана настоящим Бресс-Гальским. Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

Если у вас всё же не настоящие БГ, а просто курицы, то зачем вас так много именно в этой теме? dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

Но я договорилась уже в проверенном хозяйстве. Победитель выставки именно по качеству мяса, а не просто красивой птички))). Заодно еще маранов прихвачу, тоже оказывается проблема с этим...
И по мне, так я лучше съем 2,5 кг вкусного мяса (а во Франции, я прочувствовала этот вкус), чем 4 кг пустого...

во франции , как и везде, вкусными считаются именно невыставочные.
такие вещи надо понимать все таки...
что же вы будете спорит с александром викторовичем и евгением ,которые ели своих выставочных от лучших заводчиков англии и франции и сказали что это ...хм...ерунда ( они употребили более грубое слово )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

во франции нет провинции бресс и вообще провинций )) и французы запрещают их продавать под определенной торговой маркой...быть никто запретить не может.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:

Но я договорилась уже в проверенном хозяйстве. Победитель выставки именно по качеству мяса, а не просто красивой птички))). Заодно еще маранов прихвачу, тоже оказывается проблема с этим...
И по мне, так я лучше съем 2,5 кг вкусного мяса (а во Франции, я прочувствовала этот вкус), чем 4 кг пустого...

во франции , как и везде, вкусными считаются именно невыставочные.
такие вещи надо понимать все таки...
что же вы будете спорит с александром викторовичем и евгением ,которые ели своих выставочных от лучших заводчиков англии и франции и сказали что это ...хм...ерунда ( они употребили более грубое слово )

Спорить вообще с кем либо цели не было... честно, не знаю, участвует ли Жак сейчас в выставках... дома кубков и наград очень много. Но, попробовав его курицу, я окончательно решила-надо брать! Потому, как, именно вкусовые качества и приемлемая яйценоскость меня и интересовала. Ну и конечно, свежая кровь

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:

Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

во франции нет провинции бресс и вообще провинций )) и французы запрещают их продавать под определенной торговой маркой...быть никто запретить не может.

Регион, простите.
В выставке, в первую очередь, оценивается соответствие стандарту. Вкусовые качества-это тоже стандарт. И да, соглашусь, что не всегда то, что красиво-вкусно... и выставки тоже разные (тушки-внешний вид). Но порода то одна... У нас, почему то, признали только белого Бресса, там же, как минимум 4 расцветки.
Может быть "орловские бени" и имеют живой вес 4,5 кг, я ела небольшую тушку- максимум (на взгляд) 1,5-2 кг. На участке тоже бегали не огромного вида. С бледным гребнем тоже видела, они ещё помельче, чем с ярким.
Просто, вот это рождённое здесь, мне не кажется интересным и правильным. Если ты хочешь просто курицу, то наверное правильнее купить какой нибудь Кобб и не тратить ни деньги, ни нервы на "породистую".

Вложение
img3308.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

Спорить вообще с кем либо цели не было... честно, не знаю, участвует ли Жак сейчас в выставках... дома кубков и наград очень много. Но, попробовав его курицу, я окончательно решила-надо брать! Потому, как, именно вкусовые качества и приемлемая яйценоскость меня и интересовала. Ну и конечно, свежая кровь

да тут никто с вами и не спорит.
просто поднимаемые вами периодически вопросы давно уже обсуждены здесь в двух темах.
и про небелое и мелкое яйцо.
( зря вы комплексуете по этому поводу, оно везде небелое , как бы вас не пытались убедить люди со стандартами в руках, да вы и сами видите какое яйцо у жака, не мне вам рассказывать )
.и про вкус...и про то как различаются выставочные и продуктивные брессы.
и даже не нами здесь, а в самой франции и других странах давно уже дана оценка вкусовым качествам брессов. во франции праздник проводится каждый год, но это не среди выставочных .
хотя лично я согласен с мнением александра викторовича что по большому счету , выставочные это просто лучше отобранные продуктивные.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:
Nor321 пишет:
Аленка2712 пишет:

Настоящие могут быть только в провинции Бресс, при соблюдении определенных условий. У нас с вами просто курицы.

во франции нет провинции бресс и вообще провинций )) и французы запрещают их продавать под определенной торговой маркой...быть никто запретить не может.

Регион, простите.
В выставке, в первую очередь, оценивается соответствие стандарту. Вкусовые качества-это тоже стандарт. И да, соглашусь, что не всегда то, что красиво-вкусно... и выставки тоже разные (тушки-внешний вид). Но порода то одна... У нас, почему то, признали только белого Бресса, там же, как минимум 4 расцветки.
Может быть "орловские бени" и имеют живой вес 4,5 кг, я ела небольшую тушку- максимум (на взгляд) 1,5-2 кг. На участке тоже бегали не огромного вида. С бледным гребнем тоже видела, они ещё помельче, чем с ярким.
Просто, вот это рождённое здесь, мне не кажется интересным и правильным. Если ты хочешь просто курицу, то наверное правильнее купить какой нибудь Кобб и не тратить ни деньги, ни нервы на "породистую".

вы бы придерживались какой либо одной терминологии...
нельзя всетаки считая все разновидности бресса одной породой всерьез рассуждать о каких то орловскихбени или неорловскихбени.
разве французская семья , выехавшая из франции в россию, будет рождать детей нефранцузов?
разве депардье получив гражданство россии перестал быть французом ?
почему тогда такое негативное отношение к рожденным здесь брессам? чем они перед вами провинились?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

По вкусу, в лучшую сторону, могут отличаться только те, у кого бледный гребень.
Отличие обусловлено более долгим созреванием мяса. Об этом так же есть информация на сайте клуба.
Если Бресс не с бледным гребнем, то вкус будет как у обычного Бресс, но и обычные, если это не помеси, то очень и так вкусные.
У ваших, тем кому вы у Жака искали свежую кровь, меня лично смущает вот эта деталь, возможно это и объясняет, что на вкус они не очень вам понравились.

Еще раз напомню, французы гурманы и понимают в вкусной еде лучше нас русских, если бы обычные Бени были бы плохи, их бы во Франции некому было продавать.

Вложение
img3287.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аленка2712 пишет:

У нас, почему то, признали только белого Бресса, там же, как минимум 4 расцветки.
.

это не только кстати у нас. это везде.
на моей памяти один аа привозил выставочных, но после его отзыва о них, видимо больше никому не хочется повторять его опыт.
вы вот первая ))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах