Вы здесь

Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72

Наконец то получилось хоть как то сфотографировать моих дикарей))). Мне кажется, мне есть чем гордиться))

Вложение
img3361.jpg
img3360.jpg
img3358.jpg
img3354.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга новичок пишет:

Каталог китайских пород и птицы, которые есть у меня и не только

Вот именно! Каталог есть не только у вас!

А куры? Очень хотелось посмотреть бы на Ваших... А то у меня такая же проблема, Льнги и ухи бегают в общем стаде, а им в 20-х числах три месяца, делить как то надо. Ухи гораздо меньше.....

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Сказали конечно,основное было куплено у Н Чучкина,человек вырастил их и дал от них уже яйцо

Вот еще на Чучкина ссылаются, хотя продает совсем другой человек!
Люди, а где же птица из Хабаровска?

У меня.....есть птица из Хабаровска..... и не только...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Жанна Ф пишет:

Льнги и ухи бегают в общем стаде, а им в 20-х числах три месяца, делить как то надо.

Они разные совсем - ухи гораздо мельче и компактнее, потому что птичка чисто яичного направления.
И научных трудов у меня нет. Есть тетради наблюдений. Есть периодические фото. Для того, чтобы выложить результаты, надо потрудиться еще лет 5.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:
Жанна Ф пишет:

Льнги и ухи бегают в общем стаде, а им в 20-х числах три месяца, делить как то надо.

Они разные совсем - ухи гораздо мельче и компактнее, потому что птичка чисто яичного направления.
И научных трудов у меня нет. Есть тетради наблюдений. Есть периодические фото. Для того, чтобы выложить результаты, надо потрудиться еще лет 5.

Мы согласны на наблюдения за предыдущие 5 лет по любым другим породам в любой другой теме. Хотя бы как образец

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Жанна Ф пишет:

А куры? Очень хотелось посмотреть бы на Ваших... А то у меня такая же проблема, Льнги и ухи бегают в общем стаде, а им в 20-х числах три месяца, делить как то надо. Ухи гораздо меньше.....

может быть кур по цвету яйца удасться дифференцировать со временем... а вот как с петушками быть?
или назначить покрупнее - люянгами а помельче - ухами?
вообще конечно такого бардака даже в клубе любителей не должно быть.
если не уверен, нельзя пускать в племенное разведение этих кур, даже если они очень хорошенькие и очень нравятся. пусть яйцо пищевое несут.
.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да Вы правы. Я по этому отдельно выводила. В инкубатор ставила перегородку, а ночью они ее перевернули, и три уха попали к янгам. А потом еще и месяц назад, в сарае дверку не закрыла, еще несколько смешались. Правда их сейчас различить можно спокойно, ухи в два раза меньше льянгов.... Вот и будет у меня три семьи ухов, те что точно ухи, те что с хомутиком на ноге (со строчкой были) и те, что выужу от Льянгов.
А по яйцу не получится, в льянгов тоже есть голубое яйцо.
Я вот смотрю на тех и других и Вы знаете, льянг вудзы мне все больше нравятся, крупные, не такие истеричные...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Жанна Ф пишет:

. В инкубатор ставила перегородку, а ночью они ее перевернули, и три уха попали к янгам.

Обычно селекционеры выводят разные породы так: когда перекладываете яйца разных пород на вывод, то складывайте одинаковые яйца в мешочки, сшитые из тонкой сетки, только так, чтобы там свободно было выведенным цыпкам. . Завязывайте мешочек с одной стороны и никуда ваши цыпки не денутся. На выводе подготовьте хомутики разного цвета. Запишите в тетрадку какая порода с каким хомутиком. Примерно вот так:

Вложение
img201706160001.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Жанна Ф пишет:

Да Вы правы. Я по этому отдельно выводила. В инкубатор ставила перегородку, а ночью они ее перевернули, и три уха попали к янгам. А потом еще и месяц назад, в сарае дверку не закрыла, еще несколько смешались. Правда их сейчас различить можно спокойно, ухи в два раза меньше льянгов.... Вот и будет у меня три семьи ухов, те что точно ухи, те что с хомутиком на ноге (со строчкой были) и те, что выужу от Льянгов.
А по яйцу не получится, в льянгов тоже есть голубое яйцо.
Я вот смотрю на тех и других и Вы знаете, льянг вудзы мне все больше нравятся, крупные, не такие истеричные...

дело тут не в инкубаторе не в перегородках .
просто вы в клубе настолько заигрались в надоработатьскитайскимипородами что уже сами не знаете что у вас как называется.
такой подход что всеравнокакогоцветаяйцо и приводит к таким результатам что вы уже не можете различить что у вас растет.
у меня минимясо тоже растет поменьше и побольше...что же теперь мне прикажите сделать из них две разные породы?
клуб клубом но здравое отношение к происходящим там процессам "селекции " всеже должно присутствовать
как это можно одинаковых по экстерьеру кур с яйцом одного цвета ( насколько я понял голубого ), считать поменьше ухами ( зеленое яйцо ) и побольше люянгами ( в основном коричневое яйцо, немного голубого и белого )

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

hi
Люйкэданьцзи





Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Я думаю, Вам тяжело судить , если Вы не видели и не держали эту птицу. Они разные. Я уже писала об этом , но почему то Вам интересно об одном и том же... Маленькие они и те и те черные, шухерные и когда их не 1-5 голов, то нет времени сидеть рассматривать по одному , ловить их и наводить ещё больший шухер. Когда они подрастают (после двух месяцев) их уже можно различить. И темперамент разный "вырисовывается" и размеры разные и оттенок пера и чем старше тем более различимые они становятся , вот там и экстерьер разный уже виден. Скажем так -у них разное телосложение. То что цыплята какое то время сидят вместе, я не вижу в этом ничего страшного.

я тоже не вижу ...
плохо что вы потом делите их на ухов и люянгов по своим, только вам одним в клубе понятным критериям.
никогда не встречал например такого признака как "шухерные."))
цвет яйца голобуой у всех но одних почему то надо считать люянгами а других ухами..

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:

и

bang это не пробиваемо......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Иверта пишет:

это не пробиваемо......

...Это секта, увы... dread ya

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Я не знаю как у других , но у разных пород разный темперамент. Это здорово , если Ваша вся птица на фразу : "становись, ровняйс, смирно" ходит строем и ничего и никого не боятся.
У меня брамы и "люи" маленькие "шухерные", беспокойные, берёшь в руки истерят. Когда вырастают такого нет- птица становится спокойной , к человеку, к рукам подходит. ША спокойные , "как танки" с маленького возраста. А вот "ухи"...маленького , что бы в руки взять? (ха!)-ещё тот шухер и паникер! Тот кто их взвешивает с раннего возраста- считаю их героями roma Что бы их поймать и удержать на весах... yes2 И когда вырастают... ну, конечно , если захотят подойдут к рукам, но что бы в руки взять -они истерят.
Не правится моё описание их темперамента. Напишите как у Вас они себя ведут.

речь вообще не об этом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

о чём? Я так поняла, что Вам не понравилось моё слово "шухерные"

прочитаете еще раз внимательно . я вам все же уже объяснил

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Да вроде и я объяснила dntknw

да? тогда продолжайте отбирать из одних и тех же кур ухов и люянских по признаку шухерности ..
ничего не имею против. главное чтобы вам самой нравилось roma

Грузия
: Поти
22.06.2017 - 17:12
: 1

Здравствуйте! Очень рада, что нашла вас! Обращаюсь со своей проблемой.
Приобрела инкубационное яйцо Ухэйилюй и Син син дянь, 20 штук. Получила, зелененькие разных оттенков. 18 июня положила в инкубатор. Сегодня открыла и ахнула - 19 яиц стали белыми. На просвет 18 выглядят так. Одно совсем непрозрачное и одно, самое маленькое, в 2 раза меньше остальных, осталось зеленым, но побледнело. Вижу такое впервые. Посоветовали обратиться к знатокам, возможно, это породный признак. Хотя на такую удачу не рассчитываю. Скажите, какие у нас с яичками шансы?

Вложение
19477846292205904523448343679675n.jpg
19415636292202687857103276857100n.jpg
192649482922048645235521823636786n.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
larisalurie пишет:

Скажите, какие у нас с яичками шансы?

А что хозяин говорит? Ищите через него всю "родословную" Ваших яиц...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
larisalurie пишет:

19 яиц стали белыми

Крашеные подсунули, аферисты!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
larisalurie пишет:

Сегодня открыла и ахнула - 19 яиц стали белыми. На просвет 18 выглядят так.

да, не повезло вам, яйцо явно покрасили перед продажей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
д@нил пишет:
larisalurie пишет:

Сегодня открыла и ахнула - 19 яиц стали белыми. На просвет 18 выглядят так.

да, не повезло вам, яйцо явно покрасили перед продажей.

мало того что выдумали от начала до конца "китайскуюпородусинсиндинь" ( в китае ее нет и никогда не было ) , теперь уже взялись и яйца красить ...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
larisalurie пишет:

Скажите, какие у нас с яичками шансы?

А что хозяин говорит? Ищите через него всю "родословную" Ваших яиц...

родословная ведет в хабаровск к вашему лидеру..синсиндзини от него все пошли

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

родословная ведет в хабаровск к вашему лидеру..синсиндзини от него все пошли

lol lol lol вас забавно читать, при чем здесь Хабаровск, если

Ираида Иннокентьевна пишет:

Крашеные подсунули, аферисты!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:
Nor321 пишет:

родословная ведет в хабаровск к вашему лидеру..синсиндзини от него все пошли

lol lol lol вас забавно читать, при чем здесь Хабаровск, если

Ираида Иннокентьевна пишет:

Крашеные подсунули, аферисты!

извините...а вам не забавно приобретать "китайскуюпородусинсиндинь", которой, как уже всем очевидно нет и никогда не было в китае, и чего то от нее ждать?
кто то яйца красит, кто то породы выдумывает... суть то от этого не меняется.
яйцо меняет цвет при обработке перед закладкой, вы чем то его обрабатывали?

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

извините...а вам не забавно приобретать "китайскуюпородусинсиндинь", которой, как уже всем очевидно нет и никогда не было в китае, и чего то от нее ждать?
кто то яйца красит, кто то породы выдумывает... суть то от этого не меняется.
яйцо меняет цвет при обработке перед закладкой, вы чем то его обрабатывали?

я вообще ни чего не приобретала и не обрабатывала. У меня нет китайской птицы, хотя если столько шума, надо брать...только личный опыт может что то подтвердить или опровергнуть

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:

я вообще ни чего не приобретала и не обрабатывала. У меня нет китайской птицы, хотя если столько шума, надо брать...только личный опыт может что то подтвердить или опровергнуть

вот вот.. только не все готовы такой личной опыт приобрести за свои деньги и время

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Nor321 пишет:
д@нил пишет:
larisalurie пишет:

Сегодня открыла и ахнула - 19 яиц стали белыми. На просвет 18 выглядят так.

да, не повезло вам, яйцо явно покрасили перед продажей.

мало того что выдумали от начала до конца "китайскуюпородусинсиндинь" ( в китае ее нет и никогда не было ) , теперь уже взялись и яйца красить ...

У меня живет эта "выдуманная порода". И очень радует :) Ну, а то что красить яйца начали, чтоб под "выдуманную" породу косить. Значит птичка интересна людям, не так ли? :)
Nor321, Ваша птица сыта? Ухожена? Вам хватает времени на нее? А то Вы столько в темах "несуществующих" китайских пород проводите, столько времени уделяете...что прям жаль ВАШУ птицу dntknw

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

вот вот.. только не все готовы такой личной опыт приобрести за свои деньги и время

ну деньги там как раз не большие, время, а что время...выращу, не понравиться, съем, не впервой. Я по такому же принцыпу сейчас ФМ доедаю, а уж это мясо мне дооорого обошлось. У меня это хобби, а любое хобби требует вложений. А вот если это бизнес...но и в этом случаи не стоит столько эмоций тратить, а то можно так всему расплескаться. Здоровья вам.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:
Nor321 пишет:

вот вот.. только не все готовы такой личной опыт приобрести за свои деньги и время

ну деньги там как раз не большие, время, а что время...выращу, не понравиться, съем, не впервой. Я по такому же принцыпу сейчас ФМ доедаю, а уж это мясо мне дооорого обошлось. У меня это хобби, а любое хобби требует вложений. А вот если это бизнес...но и в этом случаи не стоит столько эмоций тратить, а то можно так всему расплескаться. Здоровья вам.

вам тоже здоровья прежде всего и держитесь там lol
хобби есть хобби...в этом году слоновьи куры появились из вьетнама..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dizcapriz пишет:
Nor321 пишет:
д@нил пишет:
larisalurie пишет:

Сегодня открыла и ахнула - 19 яиц стали белыми. На просвет 18 выглядят так.

да, не повезло вам, яйцо явно покрасили перед продажей.

мало того что выдумали от начала до конца "китайскуюпородусинсиндинь" ( в китае ее нет и никогда не было ) , теперь уже взялись и яйца красить ...

У меня живет эта "выдуманная порода". И очень радует :) Ну, а то что красить яйца начали, чтоб под "выдуманную" породу косить. Значит птичка интересна людям, не так ли? :)
Nor321, Ваша птица сыта? Ухожена? Вам хватает времени на нее? А то Вы столько в темах "несуществующих" китайских пород проводите, столько времени уделяете...что прям жаль ВАШУ птицу dntknw

а у кого еще жить выдуманной породе синсиндинь как не у вас roma
но мы здесь не это же обсуждаем.
у многих бабушек в деревнях тоже какие то куры живут, но это не повод называть их вымышленными китайскими породами.
зы: то что яйца аферисты красят и несуществуюшие породы выдумывают говорит только об их нечистоплотности по отношению к доверившимся им покупателям , предпочитающим свой личный опыт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах