Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

такого сразу браковать надо.
тем более если линия от николай борисыча
потом совсем запутаетесь.
а в этой линии что более темное вышло или все такие?

Вышло,фото головы цыпленка я выложила.вот не знаю кто он? может поможете определить?

отлично. оставляйте черных , светлых в ведро.
вы не торопитесь. вырастет - сами увидите кто это. или вам на продажу?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

,у нас есть куры так называемые Расписные

Покажите?

тоже интересно.
лена....татьяна выкладывала китайский реестр с породами, может вам в клубе при продаже всетаки сказали как они называются называются на самом деле в китае, если они там конечно вдруг есть.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

,у нас есть куры так называемые Расписные

Покажите?

тоже интересно.
лена....татьяна выкладывала китайский реестр с породами, может вам в клубе при продаже всетаки сказали как они называются называются на самом деле в китае, если они там конечно вдруг есть.

Я от Вас хотела получить ответ про этих кур именно.Но не получила.
В клубе у нас не продают,такой цели нет., Клуб сделан для общения и обмена опыта и т.д.
Далее в Клубе такой птицы НЕТ.В реестре она тоже не встречалась. Но она есть уже много где в продаже на Авито.И везде указывается Ухейилюй. Первоисточник в РФ пошел от Чучкина и название Распиные тоже. Покрайней мере так говорят продавцы. Так вот интересно стало.
Вот и спрашиваю тут,у знающих людей.
И еще,у меня нет другого окраса Ухов,только черные,те что на фото.И есть птица ,не только Китайская,а и другая.Я всегда выкладываю свои фото,какие б они не были. Сама себя не обманишь,как говорится.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

такого сразу браковать надо.
тем более если линия от николай борисыча
потом совсем запутаетесь.
а в этой линии что более темное вышло или все такие?

Вышло,фото головы цыпленка я выложила.вот не знаю кто он? может поможете определить?

отлично. оставляйте черных , светлых в ведро.
вы не торопитесь. вырастет - сами увидите кто это. или вам на продажу?

Так Вы не можите сказать кто он? Мне казалось что с закрытыми глазами определите.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Так Вы не можите сказать кто он? Мне казалось что с закрытыми глазами определите.

с закрытыми глазами , лена - это только в вашем клубе.

Ладно Вам. Клуб тут не причем. И если честно,то там очень порядочные и отзывчивые люди .Приятно общаться.
По поводу цыпленка,это Один и тот же цып. Он у меня первый один родился с первого яйца.А говорят что первые яйца не выводятся. Вот вывелся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:
Nor321 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

,у нас есть куры так называемые Расписные

Покажите?

тоже интересно.
лена....татьяна выкладывала китайский реестр с породами, может вам в клубе при продаже всетаки сказали как они называются называются на самом деле в китае, если они там конечно вдруг есть.

Я от Вас хотела получить ответ про этих кур именно.Но не получила.
В клубе у нас не продают,такой цели нет., Клуб сделан для общения и обмена опыта и т.д.
Далее в Клубе такой птицы НЕТ.В реестре она тоже не встречалась. Но она есть уже много где в продаже на Авито.И везде указывается Ухейилюй. Первоисточник в РФ пошел от Чучкина и название Распиные тоже. Покрайней мере так говорят продавцы. Так вот интересно стало.
Вот и спрашиваю тут,у знающих людей.
И еще,у меня нет другого окраса Ухов,только черные,те что на фото.И есть птица ,не только Китайская,а и другая.Я всегда выкладываю свои фото,какие б они не были. Сама себя не обманишь,как говорится.

в клубе много чего есть, чего нет в китайском реестре . например шелковые аборигены, синсиндзинь, карликовые гуданы, обозванные почему то королевской курицей, льюянские куры, непохожие на льюянских кур в китае..может попозже будут .
а то что выкладываете фото правильно.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:

[quote=

а то что выкладываете фото правильно.

Ага. только дай повод,так все пальцы откусят некоторые.Я сидя дома это чувствую на расстоянии.

И все таки. Не трогая клуб, вы мне так и не ответили, про новую породу расписных? кто они? Спрашиваю.потому что вчера,у меня тоже спросили,и настойчиво заявили,что это самый настоящий Ух,и раз Чучкин так сказал так оно и есть. Поэтому.что б не было обмана и не вводить в заблуждение,спрашиваю у Вас.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Domenik запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Сегодня вылупились вот такие красавчики.От моих курочек,что брарал цыпами у Николая Чучкина и уже от их детей.Белый ,если что,аборигенчик с яй Лены Атрошенко.

Вложение
img2500.jpg
img2518.jpg
img2506.jpg
img2511.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Ничего я не нашла про цветных Ухов, ничевошеньки совсем..Пару постов и несколько фото тут в теме их есть,год назад.
Николай пишет про них так :"Родители "чернокожих с рыжим пером" и все,другого не упомянуто,и написал что о них позже расскажет. Когда именно не уточнил.
Кто сможет ответить то? Не посылая в Гугл и т.д.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
ЛёлиГ пишет:

Сегодня вылупились вот такие красавчики.

Леша,поздравляю, такие красивые цыплятки получились. Ухи отличные,черненькие и ША красуня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

Ничего я не нашла про цветных Ухов, ничевошеньки совсем..Пару постов и несколько фото тут в теме их есть,год назад.
Николай пишет про них так :"Родители "чернокожих с рыжим пером" и все,другого не упомянуто,и написал что о них позже расскажет. Когда именно не уточнил.
Кто сможет ответить то? Не посылая в Гугл и т.д.

Как раз сами Ухи (как разновидность Лакенданзи, называется 6 черных) черные, а вообще Лакенданзи разные, белые, серые, в том числе и рыжеватые. Все Лакенданзи, в том числе и Ухи несут зеленое яйцо. Поеду завтра на ферму, возьму фотоаппарат, сниму., если получится. Они пока не гуляют на улице, а в курятнике света не много через окно.

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

а вообще Лакенданзи разные, белые, серые, в том числе и рыжеватые.

Все верно - это собирательно название всех кур, несущих зеленое яйцо, в том числе и белокостных. Как мини-яичная экспериментальная, все разные но на коротких ножках.
Только к этой теме они не относятся. Тема именно про Ухэйилюй, а ни только черные.

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как раз сами Ухи (как разновидность Лакенданзи, называется 6 черных)

Называются "5 черных и 1 зеленый"

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а вообще Лакенданзи разные, белые, серые, в том числе и рыжеватые.

Все верно - это собирательно название всех кур, несущих зеленое яйцо, в том числе и белокостных. Как мини-яичная экспериментальная, все разные но на коротких ножках.
Только к этой теме они не относятся. Тема именно про Ухэйилюй, а ни только черные.

только не несущие зеленое яйцо, а зеленоскорлупные
Татяна, а для чего тогда навязчивые вопросы про расписных и фото ольги-новичка с какими то явно 'новопороднымикитайскими" курами?
неужели вы в клубе на общем собрании решили что в россии должны появится " расписные " ухи?
тоже несут пока зеленое яйцо и тоже ойкакаяхорошаякурочка?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Подскажите, может кто знает, как эти называются?

Ольга , я там где вы их купили вам разве не сказали что продают?

henboom
Nor321 пишет:

Татяна, а для чего тогда навязчивые вопросы про расписных и фото ольги-новичка с какими то явно 'новопороднымикитайскими" курами?
неужели вы в клубе на общем собрании решили что в россии должны появится " расписные " ухи?
тоже несут пока зеленое яйцо и тоже ойкакаяхорошаякурочка?

Так я и не спрашивала про них ни разу)
А ситуация с точностью до наоборот. Людям, которые владеют этой пестрой птицей интересно откуда она такая и что за порода. В каталоге ее нет (ни в одном разделе), вот и интересуются.
Я лично про пестрых ничего сказать не могу, заводить не планирую. Если захочется, то с помощью петушка Синьки или Уха и например ММ можно таких получить и пару лет получать яйцо.
Мне этого не надо, уже наигралась))) (еще живы и несутся зеленоскорлупые помеси с Легбаром)

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:

Татяна, а для чего тогда навязчивые вопросы про расписных и фото ольги-новичка с какими то явно 'новопороднымикитайскими" курами?
неужели вы в клубе на общем собрании решили что в россии должны появится " расписные " ухи?
тоже несут пока зеленое яйцо и тоже ойкакаяхорошаякурочка?

Это не Татьяна спрашивала ,а я. Мне позвонили и спросили про них,вернее утверждали что это настоящие Ухи тоже.Вот я и спросила тут у Вас.В клубе про них ничего не известно.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Ольга новичок пишет:

Подскажите, может кто знает, как эти называются?

Ольга , я там где вы их купили вам разве не сказали что продают?

Сказали конечно,основное было куплено у Н Чучкина,человек вырастил их и дал от них уже яйцо.Есть пост 118,где Николай отвечает,вернее написал чуть позже про них.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

И всем доброе утро.Рада что все у вас хорошо

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Если захочется, то с помощью петушка Синьки или Уха и например ММ можно таких получить

как у вас в клубе все просто
кусочек уха кусочек синьки добавим мм и вуаля?
потом опять искать картинки в китайском интернете и придумывать тысячелетнюю историю курицы?
татьян... ну нельзя же так .
почему нельзя привезти действительно китайских кур и работать с ними, если уж так нравится все китайское и сам процесс работы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга новичок пишет:

Подскажите, может кто знает, как эти называются?

Яйцо несут кремовое? Тогда у меня есть такие, и я знаю как они называются. Растут прекрасно, очень быстро набирают вес.Довольно приличная для мясо-яичных яйценоскость - более 200 яиц в год. Яйцо не мелкое.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга новичок пишет:

Подскажите, может кто знает, как эти называются?

Яйцо несут кремовое? Тогда у меня есть такие, и я знаю как они называются. Растут прекрасно, очень быстро набирают вес.Довольно приличная для мясо-яичных яйценоскость - более 200 яиц в год. Яйцо не мелкое.

Здравствуйте Ираида И. Сегодня у Вас отличное настроение.
И про кур вопрос опять,как к зантоку:
А название у них есть? или просто пестрая курка с черной кожей. И может подскажите где почитать про нее,только не Гугл плиз

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

А название у них есть? или просто пестрая курка с черной кожей

Простите, на фото не поняла, что они чернокожие. Мои такой же расцветки, но кожа светлая. Ноги свинцовые, клюв темный. Если яйца у них зеленые - это те же лакенданзи. Такие тоже есть, штуки три вывелись в общей куче. Китайцы не особо заморачиваютсчя внешним видом курицы, если основное - цвет яйца. Или если основное - черное мясо. Для того и создавали этих гибридов. А какого цвета там перо, и какой масти - им все равно. Это мы тут уже из ихних грюнлегеров ( в Европе они называются так) пытаемся выцепить какую-то породу. Они на базе своих кур создали своих грюнлегеров и назвали их общим словом лакенданзи. А некоторые уже тут, пользуясь неинформированностью покупателей, придумывают им красивые названия.
Кстати, мои пестрые светлокожие вот, им тут 3 недели.
А на втором фото разные лакенданзи, в центре видно одного такого расписного, он с черной кожей (на светлокожих рядом с ним не смотреть, это внутрихозяйственные гибриды с корнишем)

Вложение
cyplyatalyuteranskie.jpg
sam0629.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Вы меня опять запутали . Лакенданзи, т.е все кто несет зеленое яйцо? правильно? И они все гибриды?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

Вы меня опять запутали . Лакенданзи, т.е все кто несет зеленое яйцо? правильно? И они все гибриды?

Совершенно верно. Нет никакого сомнения в том, что для их создания использовали кровь арауканы, поскольку зеленая скорлупа яиц хорошо наследуется (как, кстати, и черная кожа). При разведении в себе лакенданзи (как и ухэйилюев) появляется яйцо темно-зеленого цвета, некоторые даже почти болотного. Так бывает, когда араукану скрещивают с курами, которые несут яйца с коричневой скорлупой. Это указывает на то, что в создании лакенданзи участвовало несколько пород кур. Отсюда и делаем вывод, что это межпородные гибриды, которые при разведении в себе могут дать непредсказуемый результат. Для понимания этого процесса не нужно быть семи пядей во лбу.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

А ухейилюй? порода?. а все остальные гибрид? так

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

ухейилюй? порода?

Нет. Только у Чучкина над ними проводилась настоящая селекционная работа. Вся беда в том, что мы не знаем, какие исходные линии были использованы при создании этих кур. Зная исходники, можно было бы скрещивая гибридов с исходной линией в течение 5-6 лет очистить до исходной породы. А просто разводя их в себе, отбирая целенаправленно, мы получаем не исходную породу, а нечто новое, нам самим неизвестное. И название у этой новой курицы будет другое.

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Вы меня опять запутали . Лакенданзи, т.е все кто несет зеленое яйцо? правильно? И они все гибриды?

Совершенно верно. Нет никакого сомнения в том, что для их создания использовали кровь арауканы, поскольку зеленая скорлупа яиц хорошо наследуется (как, кстати, и черная кожа). При разведении в себе лакенданзи (как и ухэйилюев) появляется яйцо темно-зеленого цвета, некоторые даже почти болотного. Так бывает, когда араукану скрещивают с курами, которые несут яйца с коричневой скорлупой. Это указывает на то, что в создании лакенданзи участвовало несколько пород кур. Отсюда и делаем вывод, что это межпородные гибриды, которые при разведении в себе могут дать непредсказуемый результат. Для понимания этого процесса не нужно быть семи пядей во лбу.

Простите, что виешиваюсь в беседу, ИИ, загляните а тему "зеленые яйца", там ссылка на статью про вирус и ген лбуславливающие зеленую окраску скорлупы. Не поленитесь прочитать, чтобы в будущем не говорить что китайские куры от американских зависили. Право не смешно уже, такую ересь писать. А потом по сети расходится ложная информация, типа того, что шелки Индейцы вывели. Птица впервые одомашнена была в Северном Китае более 10 тысячелетий назад. И куры с зелным яйцом в Китае известны с упоминания о Льюянгах (более 1900 лет), об Арауканах известно около 500 лет. Прочтите статью.

henboom

Черная курица с зеленым яйцом, является зарегистрированной породой и имеет название Dongxiang Lvkedanji 东乡绿壳蛋鸡
Ухейилюй - народное название "5 черных 1 зеленый"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах