Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
немешка пишет:

Взгляните на картинки. сразу видна разница оплодотворенного яйца ( с бластодиском). и пустого.

Пустых вообще не бывает. Все с бластодиском. Но бластодерма - зарождение жизни, деление клеток. Бластодерма в желтке - в виде буквы О, потому что деление оплодотворенной клетки начинается еще в организме курицы, под влиянием температуры ее собственного тела. А в отличие от других животных, в яйцах птиц бластодерма возникает однослойной и принимает такой вид, который мы видим, разбивая яйцо. Так что бластодиск в снесенном яйце - это еще не признак, что яйцо оплодотворено. Только наличие бластодермы означает начавшееся развитие жизни. Бластодерма при определенной температуре хранения может некоторое время оставаться живой, но как бы в спящем состоянии. При достижении благоприятной температуры в бластодерме продолжается процесс деления клеток.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Здесь на фермере Александров показывал, как проверить оплод не закладывая яйца в инкубатор. Просто досконально объяснил , как разбить яйцо и посмотреть - если просто беловатая точка - неоплод. если колечко -оплод. Я с тех пор так и смотрю. Лично для меня он авторитет.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Какое это имеет отношение к заявленной породе?
Попрошу прекратить флуд

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

цыплята Ухэйилюй

Вложение
dsc02111.jpg
dsc01941.jpg
dsc02181.jpg
dsc02411.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Zavetnij пишет:

цыплята Ухэйилюй

Какие они у вас красивые, ровненькие!
Очень хорошие показатели, видно что с птицей действительно работали.
Пусть радуют вас. good

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
маруся21 пишет:
Zavetnij пишет:

цыплята Ухэйилюй

Какие они у вас красивые, ровненькие!
Очень хорошие показатели, видно что с птицей действительно работали.
Пусть радуют вас. good

Спасибо Николаю, за его проделанную работу.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zavetnij пишет:

цыплята Ухэйилюй

...хорошие... good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Zavetnij пишет:
маруся21 пишет:
Zavetnij пишет:

цыплята Ухэйилюй

Какие они у вас красивые, ровненькие!
Очень хорошие показатели, видно что с птицей действительно работали.
Пусть радуют вас. good

Спасибо Николаю, за его проделанную работу.

Я писала о селекции китайских кур в другой теме. Николай очень ответственно подошел к данному вопросу, воспользовался помощью опытных птицеводов, которые помогали ему на протяжении нескольких лет делать селекционную работу. Он не скрывал, что эта птица в хозяйстве есть, но не продавал он ни яйцо, ни цыплят, пока не получил хорошие, устойчивые результаты. Честь и хвала такому заводчику! Все бы так ответственно относились к своей работе!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Прекрасные цыплята. Я на пробу взял яйцо у др. Заводчика, вывелись, небо и земля...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Zavetnij пишет:
маруся21 пишет:
Zavetnij пишет:

цыплята Ухэйилюй

Какие они у вас красивые, ровненькие!
Очень хорошие показатели, видно что с птицей действительно работали.
Пусть радуют вас. good

Спасибо Николаю, за его проделанную работу.

Да, Николай Беронор.... (не путать с Николаем Рощиным!!!!! из Хабаровска), 6 лет работал с птицей и добился хорошего результата.
Теперь главное, чтобы люди не мешали птицу от Беронор с птицей завезенной через Хабаровск, иначе вся работа будет коту под хвост.
У Николая, знаю есть несколько линий, в разных хозяйствах, так что если кому обновлять кровь, то обращайтесь туда же где брали, вам подскажут где взять не родственную кровь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
чемп пишет:

Прекрасные цыплята. Я на пробу взял яйцо у др. Заводчика, вывелись, небо и земля...

yes3
Надо знать у кого брать. Олег, ну что же вы так.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Просто подвернулась возможность, случайно, не собирался. А Чего не попробовать. Об этой птице знал очень мало. Думал, что она вся такая, как на картинках, других же не показывали. А оказалась совсем другая история.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Вниманию тех, кто получает яйца китайских кур с Дальнего Востока
По данным информационно-аналитического центра Россельхознадзора два новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9 были выявлены на территории провинции Хэнань в центральной части Китая. Общее число заразившихся на прошедшей неделе достигло четырех человек.
По данным местных органов здравоохранения, 45-летняя женщина из города Наньян и 54-летний мужчина из округа Пиндиншань в тяжелом состоянии находятся в больнице.
Ранее на территории северной провинции Китая Хэбэй был зафиксирован еще один случай заражения вирусом H7N9 69-летнего мужчины, имевшего контакт с домашней птицей.
Органы здравоохранения объявили место жительства заразившегося и прилегающий район зоной карантина. Местные птичьи рынки проходят санитарно-эпидемиологическую проверку.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Ираида Иннокентьевна пишет:

Внимание! Опасность!
Для тех, кто получает яйца китайских кур с Дальнего Востока:

Спасибо за предупреждение. Вас услышали. Просьба дальнейшее обсуждение вести по теме.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

скоро занесутся...

Вложение
img37041.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

А мои уже занеслись ровно в 4.5 месяца.Вот первую закладку на днях сделаю на проверку.

Вложение
viberimagejpegyaycouhov.jpeg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Мои Ухейилюй, возраст 5 месяцев и 8 дней.

Вложение
sam2893.jpg
sam2894.jpg
sam2903.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

Вложение
sam3303.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лена Атрошенко пишет:

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

Это он такой светлый родился? Настоящие родятся вообще как угольки сразу! Такими, как у вас, родятся лакенданзи, или помеси с ними.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

Это он такой светлый родился? Настоящие родятся вообще как угольки сразу! Такими, как у вас, родятся лакенданзи, или помеси с ними.

Ну вот,что Вы за человек? Фото я делаю обычной старой мыльницей.Разумеется цветопередача не четкая. Черный он,просто черный. Про оттенки черного можно много говорить,и у каждого понятие черного разное.И пожалуйста не путайте их с Аям цемани. Цыпленок мой самый настоящий,от настоящих отличных родителей. Просто не приятно даже уже и общаться тут.
Покажите своего первенца,только фото на обычный фотик сделайте.и тогда .......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лена Атрошенко пишет:

Покажите своего первенца,только фото на обычный фотик сделайте.и тогда .

Вот на снимке в самом уголочке стоят, за рыжих спрятались. Только это не суточные, здесь им чуть больше 2-х недель, с а справа лакенданзи.

Вложение
sam0629.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Покажите своего первенца,только фото на обычный фотик сделайте.и тогда .

Вот на снимке в самом уколочке стоят, за рыжих спрятались. Только это не суточные, здесь им чуть больше 2-х недель

А что суточных нет,вернее до суток? и что то они у Вас не черные,а с оттенком серого,или мне кажется?Совершенно не угольки. Да и лапы у них что то толстые сильно, для двух недель. И не блестит как у змеи кожа

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Уважаемая ИИ, может вы мне поможете и своими словами скажите,кто такие Лакенданзи и чем они отличаются от Ухэйилюев? :)
И если можно скиньте сюда каталог китайский пород с такими названиями . А то ,у меня уже мозги закипели.Переводит мой комп абы че. А Вы все таки грамотная в этом деле.Много знаете.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

обратите внимание на форму головы и клюва. Как Вы думаете,а это кто?.

Вложение
golova.jpg
henboom

Для И.И.)

beronor пишет:

"Ухэйилюй" (дословный перевод пять черных и один зеленый) - это второе и на мой взгляд более точное и легкопроизносимое название, основное название "Люйкэданьцзи" (дословно - куры несущие зеленые яйца).
Основные признаки Ухэйилюй : оперение плотное, черного цвета с зеленым отливом. Гребень листовидный имеет 5-6 зубцов ( темно фиолетовый), цвет мочки фиолетовый. Глаз крупный,круглый, темный (почти черный) Яйцо с зеленой скорлупой. Птица относится к легкому типу, энергичная, компактный корпус "V"образной формы. Вес петуха 1.5 - 1.8 кг, куры 1.1- 1.4. Яйценоскость 160-180 яиц в год. Вес яйца 48 гр.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

такого сразу браковать надо.
тем более если линия от николай борисыча
потом совсем запутаетесь.
а в этой линии что более темное вышло или все такие?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лена Атрошенко пишет:

Уважаемая ИИ, может вы мне поможете и своими словами скажите,кто такие Лакенданзи и чем они отличаются от Ухэйилюев? :)
И если можно скиньте сюда каталог китайский пород с такими названиями . А то ,у меня уже мозги закипели.Переводит мой комп абы че. А Вы все таки грамотная в этом деле.Много знаете.

Эти Лакенданзи подразделяются на две категории - первая Ухэйилюй - это черные, с зеленоватым отливом. Яйцо зеленое. И собственно Лакенданзи - эти могут быть дымчатыми, пестроватыми, серыми, почти белыми. Яйцо зеленое. Точно ничего сказать не могу пока, плотную не занималась именно лакенданзи. Чуть позже.
Вот здесь в энциклопедии много кур азиатского происхождения. Читаю через переводчик
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-TW&u=http://www.mesotw...

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Уважаемая ИИ, может вы мне поможете и своими словами скажите,кто такие Лакенданзи и чем они отличаются от Ухэйилюев? :)
И если можно скиньте сюда каталог китайский пород с такими названиями . А то ,у меня уже мозги закипели.Переводит мой комп абы че. А Вы все таки грамотная в этом деле.Много знаете.

Эти Лакенданзи подразделяются на две категории - первая Ухэйилюй - это черные, с зеленоватым отливом. Яйцо зеленое. И собственно Лакенданзи - эти могут быть дымчатыми, пестроватыми, серыми, почти белыми. Яйцо зеленое. Точно ничего сказать не могу пока, плотную не занималась именно лакенданзи. Чуть позже.
Вот здесь в энциклопедии много кур азиатского происхождения. Читаю через переводчик
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-TW&u=http://www.mesotw...

Я это тоже читала.Много времени надо на все чтоб вникнуть.
И Вы пишите могут быть и черными и дымчатыми и ... Почему тогда мой цыпленок не ОН.?
И как Вы делаете выводы? По этой ссылке? Так у одного экран довоенный,а у другого супер пупер. Как можно что то ,особенно цветовую гамму точно передать?Без фотошопа и спецаппаратуры?Как?
Я понимаю иметь такую птицу,видеть ее,знать,как выглядит не на картинке,как растет и т.д. в живую, ее особенности и нет,и тогда можно что то говорить.
Вот мне например,Синьки больше чем Ухи нравятся,несутся лучше и яйцо у них сладкое.

И еще вопрос,у нас есть куры так называемые Расписные.Название их пошло от Чучкина..Как правильно они называются? И кто они на самом деле? Ведь они тоже несут зеленое яйцо.
Спасибо заранее

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лена Атрошенко пишет:

,у нас есть куры так называемые Расписные

Покажите?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Мой первенец, линия от Николай Борисовича

такого сразу браковать надо.
тем более если линия от николай борисыча
потом совсем запутаетесь.
а в этой линии что более темное вышло или все такие?

Вышло,фото головы цыпленка я выложила.вот не знаю кто он? может поможете определить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах