Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

После того, как почти 20 лет разведения, его основные экономические черты значительно улучшились генетическая производительность более стабильная. Необходимость дальнейшего совершенствования системы разведения в защите конкретных видов ресурсов, усилить выбор разведения.

Позвольте узнать, что в этой фразе натолкнуло Вас на мысль, что птица в разведении 20 лет и что это гибрид? Вы что-то между строк читаете, что остальным людям не видно?
Над птицей работают активно последние 20 лет (это кстати написано на 2006 год), т.е. сейчас еще +10. Улучшая ее хозяйственные характеристики и стабильность.
И это ПОРОДА! Занесенная в реестр пород. А Ухейилюй - это собирательное название местных жителей.

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

С улюями что то у меня никак не складывается. брал у одного заводчика, получилась в итоге одна курочка, выменял петьку у другого, но циплята пошли в расщепление часть черных как надо часть пестрых и белых, Взял яиц от третьего заводчика получилось 2 пети, (первые фото) одного бы с удовольствием поменял. Осталось только купить циплят у 4 го заводчика )).

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
dsc07135.jpg
dsc07138.jpg
РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

На фото гребни светлее получились чем в жизни цвет темно бордовый, примерно такой же как у взрослого петьки от Чучкина. А так работаю с тем что есть, цены пока на них бешеные.
Хотя курица и петух без единого даже рыжего пера дает вот такое расщепление, петьки подрастут заменю взрослого петуха посмотрим что будет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Ухейилюй. Дословно - Китайские черные куры несущие зеленые яйца.

вообще-то то дословно у-пять хэй - черный и - один - люй зеленый.
китайские куры несущие зеленые яйца ( правильно зеленоскорлупные куры ) это немного более широкое понятие

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Micke69 пишет:

С улюями что то у меня никак не складывается.

Мешанина какая-то! Близко нет от этих кур

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Ираида Иннокентьевна пишет:
Micke69 пишет:

С улюями что то у меня никак не складывается.

Мешанина какая-то! Близко нет от этих кур

А есть фото эталонного улюя, не с китайских сайтов, а то что то я этим китайцам не доверяю??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Micke69 пишет:

брал у одного заводчика, получилась в итоге одна курочка, выменял петьку у другого, но циплята пошли в расщепление часть черных как надо часть пестрых и белых, Взял яиц от третьего заводчика получилось 2 пети, (первые фото) одного бы с удовольствием поменял. Осталось только купить циплят у 4 го заводчика

А вы сюда озвучьте имена этих горе-заводчиков! Едва вырастили, получили первое яйцо - и сразу продавать! А работа где с курами? Или все сводится только к размножению? Бессовестные! Сказано ведь, что это кроссы, так работайте с ними, раз уж так! МастерА только с пеной у рта доказывать свою правоту и поливать помоями всех, кто с ними не согласен!

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы сюда озвучьте имена этих горе-заводчиков! Едва вырастили, получили первое яйцо - и сразу продавать! А работа где с курами? Или все сводится только к размножению? Бессовестные! Сказано ведь, что это кроссы, так работайте с ними, раз уж так! МастерА только с пеной у рта доказывать свою правоту и поливать помоями всех, кто с ними не согласен!

Я никого не обвиняю, возможно моя криворукость тут или еще какие факторы. Курочка от никиты, петушок от Чучкина(не напрямую но сказали что от него). Два петьки хабаровских ростут, Хочу купить цып у Беронора, как будет возможность.
Ну а пока вот курочка несет 3 "породы" эт вам не разного цвета яйца, как у льюянгов, тут 3 в одном))

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Micke69 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы сюда озвучьте имена этих горе-заводчиков! Едва вырастили, получили первое яйцо - и сразу продавать! А работа где с курами? Или все сводится только к размножению? Бессовестные! Сказано ведь, что это кроссы, так работайте с ними, раз уж так! МастерА только с пеной у рта доказывать свою правоту и поливать помоями всех, кто с ними не согласен!

Я никого не обвиняю, возможно моя криворукость тут или еще какие факторы. Курочка от никиты, петушок от Чучкина(не напрямую но сказали что от него). Два петьки хабаровских ростут, Хочу купить цып у Беронора, как будет возможность.
Ну а пока вот курочка несет 3 "породы" эт вам не разного цвета яйца, как у льюянгов, тут 3 в одном))

Беронор,это и есть Чучкин. И такие цыпы от его кур тоже выходят у людей. Хотя птенцов брали четких без изъянов на прямую.
У меня тоже есть от Чучкина,потомство еще не выводила,думаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Micke69 пишет:

петушок от Чучкина(не напрямую но сказали что от него)

Не надо говорить о том, чего вы не знаете наверняка. Мало ли что кто-то сказал! Сейчас тут все заявят, что птица от него! Назовите конкретного продавца, который продал вам эту туфту! И разбирайтесь кокретно с ним, нечего на Чучкина валить! Вы не у него брали!

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Ираида Иннокентьевна пишет:
Micke69 пишет:

петушок от Чучкина(не напрямую но сказали что от него)

Не надо говорить о том, чего вы не знаете наверняка. Мало ли что кто-то сказал! Сейчас тут все заявят, что птица от него! Назовите конкретного продавца, который продал вам эту туфту! И разбирайтесь кокретно с ним, нечего на Чучкина валить! Вы не у него брали!

Воу воу полегче, ни на кого ни что не валю, я же написал что не напрямую, у меня больше подозрений на курицу, я же написал что не кого ни в чем не обвиняю. я пишу кто с кем сидит и что получилось именно у меня. Да извиняюсь, не так выразился один человек, я имел в виду взять напрямую у него цыплят.
Петушок который (возможно от Чучкина) что то захерел исхудал, если поправится выложу фото.

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Лена Атрошенко пишет:

У меня тоже есть от Чучкина,потомство еще не выводила,думаю

Я так полагаю китайцы все что угодно могли сделать, и продать. Сомневаюсь что тут у нас, кто то к черным курам будет белых подливать. Например к Никитиным арауканам и лекбарам вопросов нет.
Оставлять черных всех остальных на мясо, из китая фиг что привезешь работаем с тем что есть. Не зря же Беронор 6 лет птичку выравнивал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

Сказали конечно,основное было куплено у Н Чучкина,человек вырастил их и дал от них уже яйцо

Вот еще на Чучкина ссылаются, хотя продает совсем другой человек!
Люди, а где же птица из Хабаровска?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

Первоисточник в РФ пошел от Чучкина и название Распиные тоже. Покрайней мере так говорят продавцы.

dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга новичок пишет:

А у Николая хорошая птичка

Никто и не говорит, что плохая. Николай Чучкин, в отличие от всех остальных, работал с этой птицей, отчетливо понимая, что это гибрид. Пытался как-то привести ее к какой-то однородности. Однако те, кто купил у него яйцо, птицу, в свою очередь продают черт знает что, из которого выводится не пойми что! Или думаете все, работа закончилась? Гибрид стал породой? Да никогда он не станет породой. Потому что у исходной родительской линии, которая действительно порода, и количество которой измеряется всего двумя сотнями в Китае, нет краснеющих гребней. Гребни черные, как у Аям Цемани. Только яйцо зеленое.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Первоисточник в РФ пошел от Чучкина и название Распиные тоже. Покрайней мере так говорят продавцы.

dntknw

Вот Вы правы ИИ,говорят продавцы,а как оно на самом деле неизвестно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга новичок пишет:

ой, что же нам с китайцами то делать.!? они то этого не знают

Научитесь читать правильно машинные переводы. Особенно там, где указаны параметры и те, и другие. Фраза "случай куриных яиц" ничего вам не говорит?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга новичок пишет:

Понимаю...трудности перевода...мы про гребень...а Вы? laugh

Такой гребень у выщепенцев из Лакенданзи. К родительским формам не имеет отношения. Не зря я обращала ваше внимание на фразу "случай куриных яиц".

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга новичок пишет:

Понимаю...трудности перевода...мы про гребень...а Вы? laugh

Такой гребень у выщепенцев из Лакенданзи. К родительским формам не имеет отношения. Не зря я обращала ваше внимание на фразу "случай куриных яиц".

И все таки,Николай ведь тоже пишет везде порода,я вот там и читала еще раньше

Вложение
screenshot8.png
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лена Атрошенко пишет:

,Николай ведь тоже пишет везде порода

Вот многие тоже говорят ( и пишут тоже) - порода бройлера КОББ-500, порода РОСС-308, куры породы Хайсекс. Но ведь все знают, что это не порода, а кросс. С китайскими курами пока полная засада - один барыжник закакал мозги десяткам людей, они повелись на вранье, и начались теперь баталии. Здесь у нас идет строго научный разговор о птице, не на базаре. Поэтому давайте называть вещи точными именами. Я еще пару лет назад предсказывала то, что сейчас наблюдается у некоторых владельцев этих кур - начинается расщепление, причем у кур типа лакенданзи и льюянги оно наиболее ярко выражено. А все потому, что это наиболее "свежий" кросс, слепленный наскоряк для получения конкретной продукции - мясо или яйцо. Почитайте китайскую прессу - они с этим зеленым яйцом уже на всемирный рынок собираются. Потому что у них эксклюзивный товар, и они его умело преподносят. То же самое и с черным мясом. Целая индустрия Вуцзи - фармацевтика, парфюмерная промышленность и пр. Китайцы на всю катушку используют свои внутренние ресурсы и просто нагло продвигают свои товары, не стесняясь врать с три короба. Это просто маркетинговые ходы. Ну так и относитесь к этому также! Ну нельзя же все слепо на веру принимать!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Я же об этом и говорю,что название должно быть обязательно,как у номера номер,т д. И порода много где пишется к слову. А тут все прицепились к этому.
Ухов я в первые увидала именно здесь.и тут же прочитала ПОРОДА. Так же и многие прочитали. НБ тут не причем совершенно. Мой друг тогда уже вел переговоры по покупке цыплят у чучкина.

henboom

А какие основания верить ИИ. Где и когда было хоть слово правды от этого пользователя?
В Китае это "вранье" хоть под маркой Институтов идет. В международные реестры по охране ресурсов птица занесена. А перлы от ИИ из разряда ОБС. А личные оскорбления - это вообще за всякие границы выходит. Не позорьте портал.
И Льюянгов не приплетайте. Какое расщепление - птица только в РФ появилась, только началось наблюдение за ней. Профессионалы таких выводов, как Вы, не делают.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Кстати про Льюянгов. Сидит моя девочка,цыпляток приняла 13 шт у нее. И вторая уже уселась. весело у меня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
henboom пишет:

И Льюянгов не приплетайте. Какое расщепление - птица только в РФ появилась, только началось наблюдение за ней. Профессионалы таких выводов, как Вы, не делают.

В том-то все и дело, что наблюдение только началось, еще ничего не известно по той птице, которая у вас в руках, зато уже вовсю торгуют яйцом уже от своих кур. Куда вы так торопитесь? Поскорее бабок настричь, пока никто не разобрался, что это за птица? Ну несерьезно все это! Нет ничего плохого в том, что вы продаете яйцо и птицу, но я вас прошу - пишите правду - что птица "сырая", и это далеко не порода. Она требует длительной селекционной работы внутри хозяйства. Что потомство непредсказуемо. Это все нужно для самих же продавцов, чтобы исключить претензии их же покупателей о неоднородности птицы, о несоответствии продуктивности заявленным параметрам. Одновременно это повысит доверие к вам ваших будущих покупателей. Иначе получится так, как здесь:

Micke69 пишет:

С улюями что то у меня никак не складывается. брал у одного заводчика, получилась в итоге одна курочка, выменял петьку у другого, но циплята пошли в расщепление часть черных как надо часть пестрых и белых, Взял яиц от третьего заводчика получилось 2 пети, (первые фото) одного бы с удовольствием поменял. Осталось только купить циплят у 4 го заводчика )

Это бросает тень не на одного-двух заводчиков, это бросает тень на всех! И, что особенно обидно - на такой серьезный портал, как наш! Ведь портал для профессионалов, народ испытывает к нему гораздо больше доверия, чем, допустим к продавцам на ОК или на других аналогичных форумах, которые представляют из себя обычные барахолки. Так давайте все вместе относиться к своей работе более профессионально!

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:
henboom пишет:

И Льюянгов не приплетайте. Какое расщепление - птица только в РФ появилась, только началось наблюдение за ней. Профессионалы таких выводов, как Вы, не делают.

В том-то все и дело, что наблюдение только началось, еще ничего не известно по той птице, которая у вас в руках, зато уже вовсю торгуют яйцом уже от своих кур. Куда вы так торопитесь? Поскорее бабок настричь, пока никто не разобрался, что это за птица? Ну несерьезно все это! Нет ничего плохого в том, что вы продаете яйцо и птицу, но я вас прошу - пишите правду - что птица "сырая", и это далеко не порода. Она требует длительной селекционной работы внутри хозяйства. Что потомство непредсказуемо. Это все нужно для самих же продавцов, чтобы исключить претензии их же покупателей о неоднородности птицы, о несоответствии продуктивности заявленным параметрам. Одновременно это повысит доверие к вам ваших будущих покупателей. Иначе получится так, как здесь:

Micke69 пишет:

С улюями что то у меня никак не складывается. брал у одного заводчика, получилась в итоге одна курочка, выменял петьку у другого, но циплята пошли в расщепление часть черных как надо часть пестрых и белых, Взял яиц от третьего заводчика получилось 2 пети, (первые фото) одного бы с удовольствием поменял. Осталось только купить циплят у 4 го заводчика )

Это бросает тень не на одного-двух заводчиков, это бросает тень на всех! И, что особенно обидно - на такой серьезный портал, как наш! Ведь портал для профессионалов, народ испытывает к нему гораздо больше доверия, чем, допустим к продавцам на ОК или на других аналогичных форумах, которые представляют из себя обычные барахолки. Так давайте все вместе относиться к своей работе более профессионально!

Это ко мне претензия? Моя птица только заносится и мне пока ее мало для моей семьи. Не нужно всех тут присутствующих мерить по себе. Поверьте, тут достаточно порядочных людей)

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72

Так странно читать... везде на столько разная информация об этой породе. У меня вот тоже есть)). Из трёх разных хозяйств. Все вылупились идеальные.. это фото-последний вывод

Вложение
img3320.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Аленка2712 пишет:

Из трёх разных хозяйств. Все вылупились идеальные.

Алена! Какими они будут - вы узнаете, когда они вырастут. Тогда и можно будет судить, однородная птица или нет. Промеряем стати, смотрим глазки, форму и цвет гребешков, количество зубчиков на них. Смотрим форму тела, длину шеи, постав хвоста, цвет оперения и т.д. Сейчас еще рано делать выводы. Растите, наблюдайте, взвешивайте периодически (первый месяц еженедельно, потом 60 дней, 90 дней, 105 дней, 125 дней. Потом отметите время вступления в период яйцекладки, цвет, форму, вес яйца, как изменяется вес яйца со временем. Это все очень важно. И желательно из разных хозяйств держать отдельно - это разные популяции.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Растите, наблюдайте, взвешивайте периодически (первый месяц еженедельно, потом 60 дней, 90 дней, 105 дней, 125 дней. Потом отметите время вступления в период яйцекладки, цвет, форму, вес яйца, как изменяется вес яйца со временем. Это все очень важно. И желательно из разных хозяйств держать отдельно - это разные популяции.

Ираида Иннокентьевна, у Вас,скорее всего, есть журнал-образец таких наблюдений. Можно скан журнала наблюдений за любой другой породой кур на страницы форума?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
GUL-Kaz пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Растите, наблюдайте, взвешивайте периодически (первый месяц еженедельно, потом 60 дней, 90 дней, 105 дней, 125 дней. Потом отметите время вступления в период яйцекладки, цвет, форму, вес яйца, как изменяется вес яйца со временем. Это все очень важно. И желательно из разных хозяйств держать отдельно - это разные популяции.

Ираида Иннокентьевна, у Вас,скорее всего, есть журнал-образец таких наблюдений. Можно скан журнала наблюдений за любой другой породой кур на страницы форума?

профессиональная инкубация отнимает все свободное время. То, что раньше записывала по породам, когда выбирала для себя - уже устарело и выброшено. Теперь по новым породам - У меня "аборигены", Ухэйилюи, Лакенданзи и лютеранские, из отечественных борковская, корниш, плимутрок промышленный. По известным породам нет нужды вести наблюдения. Наблюдаю сейчас только за лакенданзи, Ухэйилюями и лютеранскими. Выкладывать рановато, пока все разрозненно, в тетрадках, где записываются работы просто в хронологическом порядке. Веду фотоархив время от времени. Фотографирую не чаще 1 раза в месяц. Придет время - систематизирую и выложу. Пока коплю материал. Эта работа требует тишины.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2017 - 21:24
: 72
Ираида Иннокентьевна пишет:
Аленка2712 пишет:

Из трёх разных хозяйств. Все вылупились идеальные.

Алена! Какими они будут - вы узнаете, когда они вырастут. Тогда и можно будет судить, однородная птица или нет. Промеряем стати, смотрим глазки, форму и цвет гребешков, количество зубчиков на них. Смотрим форму тела, длину шеи, постав хвоста, цвет оперения и т.д. Сейчас еще рано делать выводы. Растите, наблюдайте, взвешивайте периодически (первый месяц еженедельно, потом 60 дней, 90 дней, 105 дней, 125 дней. Потом отметите время вступления в период яйцекладки, цвет, форму, вес яйца, как изменяется вес яйца со временем. Это все очень важно. И желательно из разных хозяйств держать отдельно - это разные популяции.

Записываю))) старшим уже 4,5 месяца. Выглядят отлично! Фотографировать правда, пока сложно... дикие они)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах