Вы здесь

Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...очередное вранье и обман от Рощина Н.Б., которое он разместил на своём ресурсе со словами благодарности о якобы полезности и "уникальности" яиц от якобы настоящей китайской породы Ухэйилюй...

...давайте вместе рассмотрим этот "документ"...

- где Алма-Ата и где Хабаровск с птицей Рощина
- птица в документе называется Ухэймой (в сравнении с яйцом Кохинхина)
- странно, что в цвете только печать частного предприятия
- подписи сделаны одним человеком, одной ручкой и на двух документах разные
- посмотрите на даты подачи заявки в этом текущем 2018 году, а выполнение этого "протокола" было ещё в прошлом 2017 году
* липа чистой воды не честных дельцов при птицеводстве


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Mikh@lych пишет:

.очередное вранье и обман от Рощина Н.Б., которое он разместил на своём ресурсе со словами благодарности о якобы полезности и "уникальности" яиц от якобы настоящей китайской породы Ухэйилюй...

...давайте вместе рассмотрим этот "документ"...

Я валяюсь от сего докУмента! Там написаны такие значения, что обалдеть можно! Все это есть в обычных куриных яйцах, только нормы в 1000 раз меньше, вообще-то! Такое написать мог только совсем уж неграмотный человек! Вот для сравнения:
Содержание незаменимых и заменимых аминокислот куриных яиц показано в таблице и диаграмме.

Аминокислоты, содержание
Триптофан 0,167 г
Треонин 0,556 г
Изолейцин 0,671 г
Лейцин 1,086 г
Лизин 0,912 г
Метионин 0,380 г
Цистин 0,272 г
Фенилаланин 0,680 г
Тирозин 0,499 г
Валин 0,858 г
Аргинин 0,820 г
Гистидин 0,309 г
Аланин 0,735 г
Аспарагиновая 1,329 г
Глутаминовая 1,673 г
Глицин 0,432 г 12,3%
Пролин 0,512 г 11,4%
Серин 0,971 г 11,7%

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...очередное вранье и обман от Рощина Н.Б., которое он разместил на своём ресурсе со словами благодарности о якобы полезности и "уникальности" яиц от якобы настоящей китайской породы Ухэйилюй...

...давайте вместе рассмотрим этот "документ"...

- где Алма-Ата и где Хабаровск с птицей Рощина
- птица в документе называется Ухэймой (в сравнении с яйцом Кохинхина)
- странно, что в цвете только печать частного предприятия
- подписи сделаны одним человеком, одной ручкой и на двух документах разные
- посмотрите на даты подачи заявки в этом текущем 2018 году, а выполнение этого "протокола" было ещё в прошлом 2017 году
* липа чистой воды не честных дельцов при птицеводстве

да ерунда все это про фальсикацию
а олег молодец что не поленился и сделал такой анализ.
яйцо ухов действительно выходит полезнее

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Nor321 пишет:

олег молодец что не поленился и сделал такой анализ.

Никто никакого анализа не делал. Это фальсификация, причем довольно неграмотная. Такой анализ бешеных денег стоит! Исследование только на витамины группы А,В,С и Д стоит около 10 тысяч рублей! А здесь исследование по аминокислотам!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Ираида Иннокентьевна пишет:

только нормы в 1000 раз меньше, вообще-то!

Обратите внимание на ед. измерений в самой первой строке мг/100г. Перенесите запятую на 3 знака влево и получите г/100г, как в Вашей таблице.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
oli@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

только нормы в 1000 раз меньше, вообще-то!

Обратите внимание на ед. измерений в самой первой строке мг/100г. Перенесите запятую на 3 знака влево и получите г/100г, как в Вашей таблице.

Возможно. Только ничего необычного в этих яйцах не нашли. Все как и в других куриных яйцах.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Такой анализ бешеных денег стоит! Исследование только на витамины группы А,В,С и Д стоит около 10 тысяч рублей! А здесь исследование по аминокислотам!

и еще раз олег молодец.
значит не только не поленился, но и не поскупился ))

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
oli@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

только нормы в 1000 раз меньше, вообще-то!

Обратите внимание на ед. измерений в самой первой строке мг/100г. Перенесите запятую на 3 знака влево и получите г/100г, как в Вашей таблице.

Возможно. Только ничего необычного в этих яйцах не нашли. Все как и в других куриных яйцах.

Добрый день.Да уж перестаньте любезная И.И.у Вас всегда однобокая правда-и яйцо зеленее и куры чернее и самые правильные и тяжелые,все шульмуют,а Вы прям девочка -колокольчик.Олег сделал на свои кровные деньги сравнительный анализ яйца двух пород чисто для своего интереса.Делал он в Казахстане в частной лаборатории.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
натуралист пишет:

сравнительный анализ яйца двух пород

Так вывод какой? Что, яйцо зеленое прямо-таки волшебное?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

сравнительный анализ яйца двух пород

Так вывод какой? Что, яйцо зеленое прямо-таки волшебное?

Аналог молодильным яблочкам laugh

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так вывод какой? Что, яйцо зеленое прямо-таки волшебное?

Так выводы каждый сделает сам. Для наглядности сделала табличку (самой интересно стало) в мг/100г
Кстати, в датах скорей всего закралась ошибка, не 09.02.2017, а 09.02.2018, ведь Комплексный анализ крови на аминокислоты (32 показателя) для людей как раз где-то неделю и делается, и стоит он 32 показателя ок. 5тыс.руб., а здесь всего 18 ам-т.
При всём при этом я их тоже волшебными не считаю, вес яйца заявлен 48г, должен же цыпленок из чего-то формироваться, вот и концентрация выше. Может все "мелкояичные" куры грешат этим laugh В принципе, ни что не мешает съесть 2 других яйца вместо 1 зелёного, эффект будет тот же.
Может тоже заведу для прикола... scratch_one-s_head

Вложение
tablica.png
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:

[quote
Может тоже заведу для прикола... scratch_one-s_head

Все в начале так говорят . laugh Добро пожаловать . dri

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
oli@ пишет:

вес яйца заявлен 48г, должен же цыпленок из чего-то формироваться, вот и концентрация выше. Может все "мелкояичные" куры грешат этим laugh В принципе, ни что не мешает съесть 2 других яйца вместо 1 зелёного, эффект будет тот же.

может быть )
а может быть что более высокие показатели будут у тех кур и пород , которые реже несутся

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Zavetnij пишет:

Все в начале так говорят . Добро пожаловать dri .

Ну, "раз пошла такая пьянка...", давайте по-чесноку свежий взгляд. Они же у Вас первый год? Интересует:
1. вывелось из скольких яиц сколько цыплят, вес яйца, цвет (все были ярко-бирюзовые);
2. %брака цыплят, так называемые расписные проскакивали, сколько оставили в последствии;
3. куры занеслись мелким яйцом, на 48г когда вышли, сколько несут;
4. на Вашей фото в корзинке сверху лежат яркие яйца, а ниже виднеются посветлее и вроде как даже болотного цвета, вот таких ярких какой %, как разносятся цвет бледнеет;
5. как с оплодом?
С удовольствием послушаю и других владельцев этих кур thank_you

Вложение
zelyayco.png
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

Все в начале так говорят . Добро пожаловать dri .

Ну, "раз пошла такая пьянка...", давайте по-чесноку свежий взгляд. Они же у Вас первый год? Интересует:
1. вывелось из скольких яиц сколько цыплят, вес яйца, цвет (все были ярко-бирюзовые);
2. %брака цыплят, так называемые расписные проскакивали, сколько оставили в последствии;
3. куры занеслись мелким яйцом, на 48г когда вышли, сколько несут;
4. на Вашей фото в корзинке сверху лежат яркие яйца, а ниже виднеются посветлее и вроде как даже болотного цвета, вот таких ярких какой %, как разносятся цвет бледнеет;
5. как с оплодом?
С удовольствием послушаю и других владельцев этих кур thank_you

отвечаю по-чесноку . Птицу держу первый год . Приобрел 33 инк. яйца ,из них вывелось 25 черных цыплят , один расписной и четыре со светлыми пятнами на пальцах в последствии они были съедены. Из 25 получилось получилось 17 петухов, 8 курочек , у троих курочек были темно коричневые глаза , отправил в брак . Итого получилась семья 5 курочек и 4 петуха . На фото яйцо от моих курочек , которое сейчас греется в инкубаторе.

Вложение
dsc10341.jpg
dsc10391.jpg
dsc12311.jpg
dsc11821.jpg
dsc11831.jpg
dsc13011.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Zavetnij пишет:

отвечаю по-чесноку

Спасибо thank_you А от 5-ти кур яиц сколько в день, ну так, примерно, чтоб хоть понять, за что их кормить laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

отвечаю по-чесноку

Спасибо thank_you А от 5-ти кур яиц сколько в день, ну так, примерно, чтоб хоть понять, за что их кормить laugh

По разному бывает - от 2 до 4. У меня куры два года. Когда поняла, что это кросс, перестала заморачиваться насчет окраски оперения. Черные расщепляются на черных и расписных. Расписные сидят вместе с белыми - выводятся и те и другие. Есть еще семейка черные с белыми - там цыплята родятся и черные, и голубые, и сплэш. Мне совсем не важно, какое оперение. Птица выведена для получения зеленого яйца. Однако заметила, что у черных яйцо мельче, чем у расписных. У этих самые крупные яйца. Я тут выкладывала фото.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

отвечаю по-чесноку

Спасибо thank_you А от 5-ти кур яиц сколько в день, ну так, примерно, чтоб хоть понять, за что их кормить laugh

два , три, четыре.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

У меня из 48 яиц вывелось 24 цыпленка. 4 петуха зацвели в гриве краснотой к трём месяцам. Съели. Один петушок не любил курочек, его тоже съели. У одной молодки из 13 было белое перо, её сначала переселили к дворянам, там она не снесла ни одного яйца, решили заколоть, отсадили в клетку. Не было времени, там она просидела недели три, через пару дней занеслась бирюзовыми яйцами, было жалко, но съели. Остальных разделила на 2 стада по пять кур. Занеслись в августе, от 10го до 14, точнее не помню. месяц неслись в день яичко, потом два - три в день. Начиная с октября до декабря больше трех яиц не было, но были и вообще пустые дни. С декабря несутся стабильно, ежедневно 2 - 3, с середины января 3 -4. Пять не было ни разу. курочек делила по окрасу яйца. Одни несут бирюзовые, одни оливковые. В каждом гареме по два султана, меняем их. Вместе не живут. Один в клетку, другой к курам, так же и с Аборигенами поступаем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Надежда.Ю пишет:

4 петуха зацвели в гриве краснотой к трём месяцам.

Надежда.Ю пишет:

одной молодки из 13 было белое перо,

Надежда.Ю пишет:

Одни несут бирюзовые, одни оливковые.

Ну вот это все лишний раз подтверждает, что это не порода, а кросс. Именно поэтому я считаю лишним их как-то делить по цвету оперения. Стандарта нет и не будет (какой там стандарт на кросс!). Но у моих нет яиц оливкового цвета. И слава богу. Такого цвета яйца у меня несут охотничьи фазаны.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Всем мерси thank_you
Я правильно поняла, что голубые (бирюзовые) яйца и расписные несут, только крупнее, а у черных и болотные проскакивают, но мелкие, т.е. нет взаимосвязи между чёрным оперением и голубым яйцом? У чёрных яйцо мельче, а у расписных крупнее, вариации по цвету яйца у всех окрасов птицы. Так?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
oli@ пишет:

Всем мерси thank_you
Я правильно поняла, что голубые (бирюзовые) яйца и расписные несут, только крупнее, а у черных и болотные проскакивают, но мелкие, т.е. нет взаимосвязи между чёрным оперением и голубым яйцом? У чёрных яйцо мельче, а у расписных крупнее, вариации по цвету яйца у всех окрасов птицы. Так?

Именно так лично в моем хозяйстве. Но!!!! - Мои куры не имеют ничего общего ни с курами Николая Чучкина, ни с курами из Хабаровска. Они там их в себе разводили несколько раз, Чучкин селекцию проводил. Не знаю, по каким принципам там проводилась селекция, но как был разнобой, так и остался. Если бы имелись на руках исходные линии, хотя бы петухи, то методом поглотительного скрещивания можно было бы кросс очистить до породы петуха, а так никогда не знаешь, что там еще вылезет в последующем разведении. Знаю одно - расписные почти не расщепляются, только иногда проскакивают черненькие, но очень редко.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
oli@ пишет:

Всем мерси thank_you
Я правильно поняла, что голубые (бирюзовые) яйца и расписные несут, только крупнее, а у черных и болотные проскакивают, но мелкие, т.е. нет взаимосвязи между чёрным оперением и голубым яйцом? У чёрных яйцо мельче, а у расписных крупнее, вариации по цвету яйца у всех окрасов птицы. Так?

У меня все черные, нигде никакого перышка лишнего нет куры мелкие с белым пером закололи ч/в 700 грамм! Яйцо - вес колеблется от 48 до 54 грамм. Цвет яйца хоть и бирюзовый но не один в один, оттенки у каждой курицы свои. У меня опыт в куроводстве скромный. Две наших породы и 3 китайских, но из своих наблюдений что хочу сказать: Если РЧБ считают кроссом, у них тоже яйца с разным оттенком, кремовые. У Русских Хохлатых, которые точно порода, тоже не все яйца одного оттенка. Каждая курица несет свой оттенок. Если утверждать, что эта птица не породная, на основании появления цветного пера у некоторых особей, то РЧБ, больше половины петухов в гривах зацветали краснотой, а у Кученских вообще проблема отобрать петуха без белого пера. Сама их я не держала, но читаю форум. Порода это или нет я спорить с метрами не собираюсь, яйцо по 500 рублей не продаю, но курочки мне нравятся. Держать я их буду, мясо у них очень вкусное и ароматное. Здесь все взрослые люди, каждый должен решать за себя сам.
Такое мясо у курочки:

А такое у петушка. Им было месяцев по 8, курочка жирок нагуляла а у петьки одни мышцы:

Вложение
20171209163518.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Начался вывод Ухэйлюйчиков

Вложение
dsc13631.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Zavetnij пишет:

Начался вывод Ухэйлюйчиков

Поздравляю! Удачи!

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ираида Иннокентьевна пишет:
Zavetnij пишет:

Начался вывод Ухэйлюйчиков

Поздравляю! Удачи!

thank_you

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Zavetnij пишет:

Начался вывод Ухэйлюйчиков

Поздравляю! А как обстоят дела с браком, расписных сколько, белых пальцев,ногтей и прочего...
Вы не подумайте, я не с подъ***, просто хочется понять, как работает "отбраковка". Внимательно слежу за Вашими выводками, тем более Вы откровенно рассказали о родителях, выведенных из яйца птицы, прошедшей очень приличный отбор dri

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

Начался вывод Ухэйлюйчиков

Поздравляю! А как обстоят дела с браком, расписных сколько, белых пальцев,ногтей и прочего...
Вы не подумайте, я не с подъ***, просто хочется понять, как работает "отбраковка". Внимательно слежу за Вашими выводками, тем более Вы откровенно рассказали о родителях, выведенных из яйца птицы, прошедшей очень приличный отбор dri

Вывод еще не закончился , расписных пока нет , подождем еще сутки . agree

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Zavetnij пишет:

Вывод еще не закончился , расписных пока нет , подождем еще сутки .

Но одно уже радует, как только Вы избавились от ММ, с Вами стало возможно (и даже приятно roma ) общаться dri
Еще раз поздравляю и с нетерпением жду правдивого отчёта о вылупе roma

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

Вывод еще не закончился , расписных пока нет , подождем еще сутки .

Но одно уже радует, как только Вы избавились от ММ, с Вами стало возможно (и даже приятно roma ) общаться dri
Еще раз поздравляю и с нетерпением жду правдивого отчёта о вылупе roma

Ну вот практически завершился первый пробный вывод цыплят. Яйцо собирал от молодок которые неслись уже чуть больше месяца . Заложил 21 яйцо , перед выводом выкинул 4 яйца , все были с зародышами но не развивались , вылупилось 12 цыплят , никому не помогал . Из пяти оставшихся яиц никто не хочет вылезать , хотя наклевы есть , инкубатор выключил , яйца выкинул , все равно были не жильцы , нам таких не надо .Все родившиеся цыплята вышли из яйца, которое было собрано ближе к закладке. Цыплята шустрые ,подвижные , расписных нет ,строчек на плюснах нет , у двоих немного осветленные пальчики . Еще раз хочу сказать большое спасибо Николаю Чучкину , за его кропотливую работу thank_you

Вложение
dsc13801.jpg
dsc13711.jpg
dsc13841.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах