Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Nor321 пишет:

а у кого еще жить выдуманной породе синсиндинь как не у вас roma
но мы здесь не это же обсуждаем.
у многих бабушек в деревнях тоже какие то куры живут, но это не повод называть их вымышленными китайскими породами.
зы: то что яйца аферисты красят и несуществуюшие породы выдумывают говорит только об их нечистоплотности по отношению к доверившимся им покупателям , предпочитающим свой личный опыт.

:) Обычно подделывают то, что интересно, стоит внимания многих, ценно и т.д, т.п, синонимы подберите. А китайская птичка интересна многим, отсюда и подделки. Даже Вам, Нор, интересна smile3 Вы в темах "несуществующей" птицы просто живёте, ни на день не покидаете.
Поднимайте тему дальше :) За сим откланиваюсь.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dizcapriz пишет:

:) Обычно подделывают то, что интересно, стоит внимания многих, ценно и т.д, т.п, синонимы подберите. А китайская птичка интересна многим, отсюда и подделки. Даже Вам, Нор, интересна smile3 Вы в темах "несуществующей" птицы просто живёте, ни на день не покидаете.
Поднимайте тему дальше :) За сим откланиваюсь.

знаете дискаприз, не стал бы я гордится тем что "заводчики" несуществующей в мире породысинсиндзинь красят яйцо , чтобы продать доверчивым покупателям..не стал бы
ей-богу тут гордится нечем
а китайская птица мне интересна по прежнему..только настоящая, а не поделки вашего клуба где уже все смешалось в одну кучу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а китайская птица мне интересна по прежнему..только настоящая

lol И где же лицезрели настоящую- то? laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

странная картина... хотя по идее за сердце хвататься у вас в клубе должны, так как китайских кур в нем днем с огнем не сыщешь...в ходу какие то поделки из хабаровска...вот уже и яйца красить начали...
ну что же вы? пора уже самопереименоваться в клуб изготовления китайских кур ))

У нас здесь есть "Наш клуб". Чем он тебе не нравится?
...Ставь фото настоящей китайской птицы, будем смотреть и восторгаться...

...А то что яйца красят?! Ну что же, пользуются спросом вот и красят. Наши торгаши на рынках давно цыплят красили. Другие теперь, вот яйца стали подкрашивать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
маруся21 пишет:

Яйца красят, потому что людям хочется кур, несущих голубое яйцо. Пользуется спросом яйцо голубого цвета! А не ваш бутор клубный.

Маруся, да ты так не переживай. Нет у меня синек...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
маруся21 пишет:

зачем вы тему превратили в бардак?

Как больше двух беседущих собираются, с наскока третьих,- бардак...

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

а китайская птица мне интересна по прежнему..только настоящая, а не поделки вашего клуба где уже все смешалось в одну кучу.

я вот все таки хочу попробовать завести китайских кур. Вам тоже вы пишите интересна птица, вы можете фото показать какая она должна быть. Понимаю, что у вас этой птицы нет, но хотя бы с интернета. Здесь пишите, что не настоящая, а какая ж она должна быть dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:
Nor321 пишет:

а китайская птица мне интересна по прежнему..только настоящая, а не поделки вашего клуба где уже все смешалось в одну кучу.

я вот все таки хочу попробовать завести китайских кур. Вам тоже вы пишите интересна птица, вы можете фото показать какая она должна быть. Понимаю, что у вас этой птицы нет, но хотя бы с интернета. Здесь пишите, что не настоящая, а какая ж она должна быть dntknw

а вы разве не видели? очень странно...
а теме, до того как ее заполонили деятели из клуба со своими полу-ухами полу-люянгами хабаровского производства , много фото настоящей птицы.
смотрите на здоровье .

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

а вы разве не видели? очень странно...
а теме, до того как ее заполонили деятели из клуба со своими полу-ухами полу-люянгами хабаровского производства , много фото настоящей птицы.
смотрите на здоровье .

конечно видела, но не увидела разницы. У вас опыт побольше, ткните пальцем в отличия. Я много лет в кинологии и глядя на двух собак одной породы, могу увидеть их анатомические различия. С курями глаз еще не наметан. Но если вы говорите что они разные, значит вы видите эти отличия. Вот и мне б хотелось их узреть с вашей помощью, пожалуйста.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:
Nor321 пишет:

а вы разве не видели? очень странно...
а теме, до того как ее заполонили деятели из клуба со своими полу-ухами полу-люянгами хабаровского производства , много фото настоящей птицы.
смотрите на здоровье .

конечно видела, но не увидела разницы. У вас опыт побольше, ткните пальцем в отличия. Я много лет в кинологии и глядя на двух собак одной породы, могу увидеть их анатомические различия. С курями глаз еще не наметан. Но если вы говорите что они разные, значит вы видите эти отличия. Вот и мне б хотелось их узреть с вашей помощью, пожалуйста.

я ж вас уже ткнул.
и никто кроме вас самой за вас не научится различать кур анатомически.
смотрите анализируйте... не забывайте про совокупность признаков.
побольше смотрите, побольше читайте, побольше критически анализируйте...
глядишь и глаз наметается не только на собак , но и на курей.
а разница... вот вы же не поверите если из одного и того же помета часть собак вырастит таксами а часть овчарками... так то же самое и здесь. чтобы понять что это ересь даже разбираться ни в чем не надо, достаточно включить даже элементарную сообразительность.
поэтому когда в добровольцы с пеной у рта доказывают что те что покрупнее - люянги а те что помельче ухи - это явная ложь. и цвет яйца у этих пород разный...а у них оно даже уже и не зеленое а какое кого болотное у кого голубое... вообщем в кинологии за такую кинологию давно бы коленкой под зад...
а тут видите сами с ними пытаются разговаривать...что то объяснять...

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

я ж вас уже ткнул.
и никто кроме вас самой за вас не научится различать кур анатомически.
смотрите анализируйте... не забывайте про совокупность признаков.
побольше смотрите, побольше читайте, побольше критически анализируйте...
глядишь и глаз наметается не только на собак , но и на курей.
а разница... вот вы же не поверите если из одного и того же помета часть собак вырастит таксами а часть овчарками... так то же самое и здесь. чтобы понять что это ересь даже разбираться ни в чем не надо, достаточно включить даже элементарную сообразительность.
поэтому когда в добровольцы с пеной у рта доказывают что те что покрупнее - люянги а те что помельче ухи - это явная ложь. и цвет яйца у этих пород разный...а у них оно даже уже и не зеленое а какое кого болотное у кого голубое... вообщем в кинологии за такую кинологию давно бы коленкой под зад...
а тут видите сами с ними пытаются разговаривать...что то объяснять...

но для того что бы научиться, нужны учителя. В свое время меня этому научили, теперь я учу других и мне это не сложно, потому что я это знаю. Но при этом я не стану учить сантехника менять трубы, это мне не известно. А вы, если пишите про разницу, то значит понимаете в чем она заключается. Вот я и прошу вас научите и покажите, знающему человеку ведь это не сложно.
А что касается кинологии...если в одном помете кто то похож на таксу, а кто то на овчарку, то конечно понятно, что это помесь и это видно не вооруженным взглядом. А вот если в помете овчарок у кого то меньше голова или не хватает углов передних, задних конечностей и т.д., она все равно будет овчаркой, просто с определенными анатомическими недостатками.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:

А что касается кинологии...если в одном помете кто то похож на таксу, а кто то на овчарку, то конечно понятно, что это помесь и это видно не вооруженным взглядом. А вот если в помете овчарок у кого то меньше голова или не хватает углов передних, задних конечностей и т.д., она все равно будет овчаркой, просто с определенными анатомическими недостатками.

вот видите... а когда людям очень хочется продать таксу за овчарку ..начинается вот все то что мы видим в этой теме от ухарей из клуба.... надо брать, возьмите убедитесь на личном опыте, китай загадочная страна куры там не такие как везде и прочее и прочее и прочее.
хотите поучится? к вашим услугам профильные вузы ( надеюсь первое высшее у вас есть ) или даже курсы ( вот были весной как раз по интересующей вас теме в питере. даже где то тема есть по этим семинарам )

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Nor321 пишет:

хотите поучится? к вашим услугам профильные вузы ( надеюсь первое высшее у вас есть ) или даже курсы ( вот были весной как раз по интересующей вас теме в питере. даже где то тема есть по этим семинарам )

Эх, а я думала вы специалист в этой области, вот и пристала с вопросами. Вы уж извините что не по адресу. Всего хорошего.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lusu пишет:
Nor321 пишет:

хотите поучится? к вашим услугам профильные вузы ( надеюсь первое высшее у вас есть ) или даже курсы ( вот были весной как раз по интересующей вас теме в питере. даже где то тема есть по этим семинарам )

Эх, а я думала вы специалист в этой области, вот и пристала с вопросами. Вы уж извините что не по адресу. Всего хорошего.

ничего страшного... понимаю что у вас в клубе не хватает настоящих грамотных ребят, но я ничем вам помочь не могу ...плывите сами.
попутного вам ветра во все паруса hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lusu пишет:

, вы можете фото показать какая она должна быть.

Дело в том, что на руках ходит промышленная гибридная птица. И она у всех разная ( я имею ввиду вес, цвет яйца, цвет гребней, постав корпуса, промеры тела, постав хвоста, форма и длина крыльев.... Ну как там можно понять, какая на должна быть, если про саму породу нигде ни слова, а на руках у людей гибриды? И они пытаются из гибридов выцепить породу. Прямо смешно!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

И они пытаются из гибридов выцепить породу. Прямо смешно!

если бы выцепить
они вон друг другу яйцо продают, а потом у друг друга спрашивают - а это что у меня вылезло ))

29.03.2015 - 13:05
: 120

Доставили инкубационное яйцо из Китая. Оплод очень хороший (почти 80%), учитывая путешествие инкубационных яиц на всех видах транспорта. Уже бегают "черныши" в брудере "волос в волос, голос в голос". Хочу заметить, что ни в какое сообщество, клуб и т.д. не вхожу, мне интересен процесс работы с птицей.

Вложение
image-0-02-05-4e05cca82152f11c3b2d99f707e0c50ea30c428476feda2e4020427f739d6069-v.jpg
image-0-02-05-644b9a15e53e7777d311125187db17db63c73755c07860107a1018ab887dfb08-v.jpg
image-0-02-05-d191ed473eb858faac8cabb1cd51348cdb0955d14c6e3f5ab3bd368f796b31a8-v.jpg
screenshot2017-06-06-08-15-18.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lapushkavera пишет:

Доставили инкубационное яйцо из Китая. Оплод очень хороший (почти 80%), учитывая путешествие инкубационных яиц на всех видах транспорта. Уже бегают "черныши" в брудере "волос в волос, голос в голос". Хочу заметить, что ни в какое сообщество, клуб и т.д. не вхожу, мне интересен процесс работы с птицей.

dri roma good

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дело в том, что на руках ходит промышленная гибридная птица. И она у всех разная ( я имею ввиду вес, цвет яйца, цвет гребней, постав корпуса, промеры тела, постав хвоста, форма и длина крыльев.... Ну как там можно понять, какая на должна быть, если про саму породу нигде ни слова, а на руках у людей гибриды? И они пытаются из гибридов выцепить породу. Прямо смешно!

вы пишите, что стандарта нет...значит его нет для всех. Почему тогда у Чучкина настоящие ухи, у Валерии и Михалыча настоящие тайхэ, а у тех, у кого птица Рощина, все не настоящее. Меня не интересуют люди, интересует какая должна быть птица, или она может быть какая хочешь? Именно это я и пыталась выяснить у Нора, он больше всех говорит о том, что "а царь то, не настоящий". Но он не в теме, он сидит на выдаче членских билетов. Может вы можете пояснить у кого настоящая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lusu пишет:

Может вы можете пояснить у кого настоящая.

В России настоящей нет. Вся в Китае, в специальных селекционных центрах. В России есть приличная, отобранная, а есть мусор.

lusu пишет:

Почему тогда у Чучкина настоящие ухи, у Валерии и Михалыча настоящие тайхэ

Кто сказал, что у них настоящие? Чучкин потратил несколько лет на внутрихозяйственный отбор. В результате получилось 3 группы птиц, отличающиеся друг от друга. Но это все равно не чистая порода. Относительно чистую можно было бы получить, если иметь в наличии хотя бы несколько чистопородных петухов, и путем поглотительного скрещивания очистить этих помесей. Но чистых нет, очищать просто нечем. В результате имеем нечто новое, на основе китайских птиц.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кто сказал, что у них настоящие? Чучкин потратил несколько лет на внутрихозяйственный отбор. В результате получилось 3 группы птиц, отличающиеся друг от друга. Но это все равно не чистая порода. Относительно чистую можно было бы получить, если иметь в наличии хотя бы несколько чистопородных петухов, и путем поглотительного скрещивания очистить этих помесей. Но чистых нет, очищать просто нечем. В результате имеем нечто новое, на основе китайских птиц.

Спасибо, вот именно это я и хотела узнать. Значит китайская птица все же имеет право на существование.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lusu пишет:

Значит китайская птица все же имеет право на существование

...конечно имеет, но без выдуманных "хабаровских пород"...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lusu пишет:

Спасибо, вот именно это я и хотела узнать. Значит китайская птица все же имеет право на существование.

Без сомнения. Да любая птица имеет право на существование. Только не врать, что это порода и не приводить какие-то названия из китайских источников. Зачастую, это не названия породы, а бренд для продажи мяса или яйца.
Вон шведы тоже вывели свою породу чернокожих кур. Возможно, именно таким способом, как Николай Чучкин. Только назвали они их по-своему.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вон шведы тоже вывели свою породу чернокожих кур. Возможно, именно таким способом, как Николай Чучкин. Только назвали они их по-своему.

Но Николай название оставил китайское, он же не называл их подругому и указывает что это порода. Я когда то хотела купить у него яйцо, но он его не продавал. Но речь не шла о том,что это гибрид или еще что.

Mikh@lych пишет:

...конечно имеет, но без выдуманных "хабаровских пород"...

возможно что здесь тоже нет злого умысла

Россия
: Саратовская обл.
01.04.2013 - 08:53
: 39

Здравствуйте, нашел на Авито обьявление предоагают инкубационное яйцо: Ухэйилюй, люянг яйцо инкубационное (https://www.avito.ru/novosibirsk/ptitsy/uheyilyuy_lyuyang_yaytso_inkubat...).

Есть ли информация по этому заводчику?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Akshal-Владимир пишет:

Здравствуйте, нашел на Авито обьявление предоагают инкубационное яйцо: Ухэйилюй, люянг яйцо инкубационное (https://www.avito.ru/novosibirsk/ptitsy/uheyilyuy_lyuyang_yaytso_inkubat...).

Есть ли информация по этому заводчику?

Вот!!!! Опять ссылки на 1600 лет, утверждение что это порода. Лохотрон шествует победным шагом по стране!

Россия
: Саратовская обл.
01.04.2013 - 08:53
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Опять ссылки на 1600 лет, утверждение что это порода. Лохотрон шествует победным шагом по стране!

Тот кто даёт обьявление в инете, особо не парится по поводу "рекламной" информации, а просто копирует первую попавшуюся в интернете строку и присоединяет к своему обьявлению. Печально, но такова действительность.

И всё же, меня интересует можно ли доверять этому обьявлению (смутила стоимость яиц).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Akshal-Владимир пишет:

(смутила стоимость яиц).

Что не так со стоимостью?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Akshal-Владимир пишет:

Здравствуйте, нашел на Авито обьявление предоагают инкубационное яйцо: Ухэйилюй, люянг яйцо инкубационное (https://www.avito.ru/novosibirsk/ptitsy/uheyilyuy_lyuyang_yaytso_inkubat...).

Есть ли информация по этому заводчику?

а вот и я сам и моя птица.

Вложение
img37801.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Прыгают, поймать кадр- сложно!

Вложение
img37811.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах