Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Супер курочки

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Мясо ухэйилюй содержит 17 видов аминокислот, которых нет у других пород.

Николай, оказывается по пользе ухейилюям нет равных среди кур (которых люди держат в России).
Что же вы не делитесь с народом полезной такой информацией?
Рассказывайте пожалуйста нам о ваших питомцах почаще.
Красота какая... еще преимущество черных кур перед курами светлых расцветок в их непачкании... lol Очень в нашем климате актуально.
Белые вечно грязные, а черные просто красавцы и чистюли!
Ну ка, уделите пожалуйста время форумчанам, пообщайтесь с нами!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Черные куры при любом условии содержания будут выглядеть достойно и красиво.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Что-то затихла тема.Необычные куры с необычным яйцом good . Владельцы кур,пишите почаще, рассказывайте об этих изумительных курах.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Вот у меня вопрос возник. Смотрю фотки сваренного мяса, оно не черное, вываривается?
В сыром виде кожа черная, в свареном нет.
А у шелков и аям цемани вываривается или остается черным?
Кто пробовал/варил/ел )) Расскажите.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
ИрсоN пишет:

В сыром виде кожа черная, в свареном нет.
А у шелков и аям цемани вываривается или остается черным?
Кто пробовал/варил/ел )) Расскажите.

У шелков-аборигенов после тушения,жарки кожа становится еще чернее. В вареном не пробовала.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
GUL-Kaz пишет:

ИрсоN пишет:

В сыром виде кожа черная, в свареном нет.
А у шелков и аям цемани вываривается или остается черным?
Кто пробовал/варил/ел )) Расскажите.

У шелков-аборигенов после тушения,жарки кожа становится еще чернее. В вареном не пробовала.

У ША цвет кожи, костей , да и мяса практически не меняется при варке.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

scratch_one-s_head dntknw

Россия
: ЯО
09.08.2014 - 21:54
: 3

Мои куры....

Вложение
2.jpg
1.jpg
dscn1106.jpg
5.jpg
4.jpg
Россия
: ЯО
09.08.2014 - 21:54
: 3

Кстати по поводу названия "Люйкэданьцзи" (дословно - куры несущие зеленые яйца) - несколько уточню - кур породы Ухэйилюй так не называются - китайцы четко пишут что есть что (люй -зеленый). Например Люйкэданьцзи или Люй Ке Дань Джи с приставкой Дже Гу - пестрая черномясная порода кур несущая бежевое (зеленое) яйцо а вот если Люй Ке Дань Джи Бао - это черномяснушка с белым оперением и зеленым яйцом... Вообще черномясных пород несущих зленое или голубое яйцо в Китае около 40....... Кстати у кого есть Ухэйилюй готов рассмотреть вопросы по обмену яйцом на новую кровь... Рассмотрю обмен яйцами породы Люй Ке Дань Джи Дже Гу и породы Люй Ке Дань Джи Бао по тем же причинам...

Вложение
a2.jpg
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:

Теперь их стало немного больше. smile3

Поздравляю!
Из какой провинции они родом?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

немного больше

Николай, dri super

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я приобрела цыплят и как мне сказала продавец, это цыплята Аям Цемани. Я их растила -растила, а потом что-то надо было у продавца спросить и созвонилась с ней. в итоге она мне рассказала, что выводила их из зеленого яйца и утверждала что это Цемани, но Цемани не несут зеленых яиц, соответственно я сделала выводы, что у меня Ухэйилюй. Только вот у нескольких цыплят гребень листовидный, а у нескольких какой-то кучерявенький. Не подскажите случаем, что это может быть за порода и бывает ли у Ухэйилюй такой гребень?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Н.Б. пишет:

Подрастут, покажете.

Сегодня вечером сфоткаю, им уже полтора месяца и гребешки уже видны, а так цыпы полностью черненькие, пока красноты на гребнях нет.

mikmax
Елена Птичкина пишет:
Н.Б. пишет:

Подрастут, покажете.

Сегодня вечером сфоткаю, им уже полтора месяца и гребешки уже видны, а так цыпы полностью черненькие, пока красноты на гребнях нет.

Елена здравствуйте, ждем фото

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
beronor пишет:

На этих кур я "наткнулся" в начале 2009 г. и с тех пор ими "заболел".
С той поры собираю по крупицам всю информацию по Ухэйилюй и предпринимал попытки их завести.
В России птица уже три года, распределена на группы, две группы у меня, другие у друзей и товарищей, "заразившихся" от меня. За это время удалось собрать и перевести официальную информацию, которую я уже почти всю выложил на этом ресурсе (осталось по кормлению, там есть свои нюансы,вакцинации, устройство птичника, инкубация, это общие параметры), есть пара критичных заметок, есть чуток неофициальной информации из приватных бесед, удалось кое-что проверить по составу яйца уже в России, есть свои наблюдения и комментарии "официальной" информации. НО эта информация не систематизирована, находится у меня и у Воложанина А.Е., требует какой-то обработки (например монтаж видео) и последовательности выкладки. Если кому это интересно, то потерпите не много без громких высказываний.

Очень интересно пишите, читаю с удовольствием. Но не нашла информации по: "осталось по кормлению, там есть свои нюансы,вакцинации, устройство птичника, инкубация, это общие параметры" Какие есть нюансы по кормлению, и если можно по вакцинации. Заранее благодарна.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Фото моих питомцев (на фото отблески светлого из-за вспышки, так цыплята абсолютно черные), листовой гребень хорошо виден а вот розовидный не очень, но разглядеть можно (просто они у цыпок еще маленькие)

Вложение
image20.jpg
image22.jpg
image23.jpg
image21.jpg
mikmax

good

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Подрастают мои китайчата,завтра 2 месяца.Николай спасибо за птичку.Петушки,коих к сожалению большинство,уже пытаются из себя выдавить какие то нелепые звуки,по русски у них пока не очень получается ),пока только китайские хрипы)).

Вложение
img8990.jpg
img8993.jpg
img8994.jpg
img8985.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ЛёлиГ пишет:

пока только китайские хрипы)).

laugh lol

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

В бане отдыхает Н,Б,,а СПАСИБО Николаю beronor.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ЛёлиГ пишет:

В бане отдыхает Н,Б,

С Н.Б. можно всегда пообщаться на форуме клуба любителей Китайских пород кур.
Я лично второй год заезжаю к нему домой в гости, когда удаётся вырваться на материк.
Есть, что посмотреть, о чём пообщаться. Отличный дом, отличное хозяйство, радушная семья.
Я очень рад личному знакомству с ним.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101
ЛёлиГ пишет:

Подрастают мои китайчата

Здравствуйте, Алексей! А на первых двух фото чернокожие с рыжим пером как называются куры? Они такого же размера как чисто чёрные, или крупнее?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
firma_aleksey пишет:
ЛёлиГ пишет:

Подрастают мои китайчата

Здравствуйте, Алексей! А на первых двух фото чернокожие с рыжим пером как называются куры? Они такого же размера как чисто чёрные, или крупнее?

Отвечу за Алексея:
родители "чернокожих с рыжим пером"
https://fermer.ru/comment/1075960376#comment-1075960376
но о них позже и не в этой теме

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27
Н.Б. пишет:

http://baike.baidu.com/view/1204421.htm

В каком месте в вашей сылке написанно,что птица позднего развития и тем более во сколько месяцев должны петь петухи?Более подробно на интересующие вас вопросы отвечу в китайском клубе.А так и так всем понятно,что породная птица только у вас,ведь китайские пачпорта только у вашего яйца имеется)))

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27
Н.Б. пишет:

Как называется птица, которая черная с рыжими пятнами?
Как называется рыжая птица?

Страшный вы человек ,Николай Борисович.Я вам про Ерёму,вы мне про футбол.На предыдущие вопросы я вам ответил в Клубе любителей китайских пород,но вот же незадача,мой пост самым странным образом испарился,прямо полтергейст какой то.
Вам уже неоднократно писали,что курица называется,как ето по русски,черномясая пёстрая курица,несущая зелёные яйца,а рыжие вовсе не рыжие,а более светлые,вот такой брачёк вылез у рябых.,а вот пачпарта увы нет.но если вы настаиваете,то могу нарисовать).И встречный вопросик,и где в вашей же ссылочке,ваши фабричные кроссы Сись синь дянь,у которых производными были Ухеи,или Аборигены?http://www.360doc.com/content/12/0813/08/10564827_229873844.shtml#

Ну и раз там пост удалили,напишу и тут.Николай Борисыч внимательней смотрите посты.Николай Чучкин прямо перед вашим постом выложил пёстрых кур,коих он Илюями не называет..Так что ,не надо мешать мух с котлетами. Я покупал у него цыплят илюев,но увидев у него ещё и семьи пёстрых и узнав,что птенцы онных в небольшом количестве,но тоже имеются,я не удержался от покупки последних,тем более цена была бросовой,а парочка осветлённых цыплят,один из которых и попал в кадр,были подарены безвозмездно,но с напутствием,что это брак и в разведение не годится.Настоящие же Улюйчики превосходны,ровненькие,чёрненькие,вообщем пока без изъянов,за исключением пары петушков.так что я вполне доволен.и благодарен Николаю Чучкину за цыплят.Ну и спасибо за яйцо брессов,оплод которых составил 99%.
И Николай Борисыч,если Ухеев петухов будете выбирать,по самым чёрным гребням,то рискуете остаться без петухов.Потому как самый красноватый гребень будет у лидера и убрав его у другого посветлеет.Так,что и вам не хворать.Удачи.И пиартесь красиво,без наездов на других.

mikmax
ЛёлиГ пишет:
Н.Б. пишет:

Как называется птица, которая черная с рыжими пятнами?
Как называется рыжая птица?

Страшный вы человек ,Николай Борисович.Я вам про Ерёму,вы мне про футбол.На предыдущие вопросы я вам ответил в Клубе любителей китайских пород,но вот же незадача,мой пост самым странным образом испарился,прямо полтергейст какой то.
Вам уже неоднократно писали,что курица называется,как ето по русски,черномясая пёстрая курица,несущая зелёные яйца,а рыжие вовсе не рыжие,а более светлые,вот такой брачёк вылез у рябых.,а вот пачпарта увы нет.но если вы настаиваете,то могу нарисовать).И встречный вопросик,и где в вашей же ссылочке,ваши фабричные кроссы Сись синь дянь,у которых производными были Ухеи,или Аборигены?http://www.360doc.com/content/12/0813/08/10564827_229873844.shtml#

Ну и раз там пост удалили,напишу и тут.Николай Борисыч внимательней смотрите посты.Николай Чучкин прямо перед вашим постом выложил пёстрых кур,коих он Илюями не называет..Так что ,не надо мешать мух с котлетами. Я покупал у него цыплят илюев,но увидев у него ещё и семьи пёстрых и узнав,что птенцы онных в небольшом количестве,но тоже имеются,я не удержался от покупки последних,тем более цена была бросовой,а парочка осветлённых цыплят,один из которых и попал в кадр,были подарены безвозмездно,но с напутствием,что это брак и в разведение не годится.Настоящие же Улюйчики превосходны,ровненькие,чёрненькие,вообщем пока без изъянов,за исключением пары петушков.так что я вполне доволен.и благодарен Николаю Чучкину за цыплят.Ну и спасибо за яйцо брессов,оплод которых составил 99%.
И Николай Борисыч,если Ухеев петухов будете выбирать,по самым чёрным гребням,то рискуете остаться без петухов.Потому как самый красноватый гребень будет у лидера и убрав его у другого посветлеет.Так,что и вам не хворать.Удачи.И пиартесь красиво,без наездов на других.

Ваш пост там где Вы его и размещали, ничего не испарялось, полтергейстов на сайте не замечено!

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Прошу пардону,зашёл,а там только 4 страницы,а 5 не отображалась.Сейчас ещё раз зашёл,всё на месте,извините погорячился.И пардон за флуд.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Вот моя птица,и нелепо было искать чёрную кошку в тёмной комнате,тем более если её там нет.И не ищите там красных,белых или любых других пяте и перьев,лучше сразу убейтесь об стену,ибо их там нет smile3 На некоторых фото маранчики попали в кадр.

Курки на верхних,на нижних трёх петюни.

Вложение
886934551.jpg
886934552.jpg
88693455.jpg
886934553.jpg
886934555.jpg
886934557.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах