Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Zavetnij пишет:

Ну вот практически завершился первый пробный вывод цыплят.

Крайне признательна Вам за подробный и правдивый отчёт roma
Мой интерес не случаен: моя соседка (она с мужем придерживается "правильного" питания, и вообще здорового образа жизни, в отличии от меня, " распутной и развратной девицы" lol в смысле питания) захотела завести курочек на яйцо. Меня очень впечатлило исследование яиц ухов, многих, видимо, тоже, раз цена на ИЯ подросла. Готова даже дать ей инкубатор (брудер её муж сам соорудит, мужик рукастый), или выведу ей цыплят, как скажет. Короче говоря, возьму ей в одном месте, себе в другом, потом меняться будем (расширяю хозяйство за счёт соседей lol ).
А теперь чисто риторический вопрос: Cколько яиц должен получить покупатель, чтобы остаться довольным? Исходя из Вашего примера: 21 яйцо заложили, 12 крепких цыплят, из них несколько с брачком.
Лично моё мнение - покупатель должен получить не меньше "правильных" цыплят, чем оплатил. Понятно, что всяких там кроссов мы оплачиваем яйцо в яйцо, ну, и цена 30-50 руб.
Что по этому поводу думают другие пользователи голубого яйца? Забить на якобы породные признаки с мелким яйцом, или всё таки именно породные ухи дают то самое "волшебное" яйцо? Я на распутье scratch_one-s_head

29.03.2015 - 13:05
: 120

Мои ухэйилюи. На втором снимке осень.
Я уже писала в одной из тем о курах, завезенных из Поднебесной, что муж мой утром натощак съедает ежедневно 2 яйца "ухов", сваренных всмятку (с мая 2017 года). Хотите - верьте, хотите - нет, но, впервые за многие годы, не жалуется на боль поджелудочной железы, печени. Посоветовал варить яйца, а не пить сырыми форумчанин Сергей Корень. Спасибо ему большое.

Вложение
img0569.jpg
imag0972.jpg
img0581.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

Ну вот практически завершился первый пробный вывод цыплят.

А теперь чисто риторический вопрос: Cколько яиц должен получить покупатель, чтобы остаться довольным? Исходя из Вашего примера: 21 яйцо заложили, 12 крепких цыплят, из них несколько с брачком.
scratch_one-s_head

Ну во первых это был ПРОБНЫЙ вывод . А вопрос сколько яйц ? ,я думаю так и останется риторическим , могу только сказать , если вы хотите получить 10 из 10 , то берите цыплят , а лучше кур , так будет надежней . А по поводу волшебных яиц , где то прочитал ,что в рацион кур Ухэйилюй должно входить 70% зелени , что бы яички стали волшебными , зимой конечно это очень дороговато , а вот летом попробуем . smile3

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Яйцо от семимесячных Ухов ,цвет практически стал у всех одинаковый.

Вложение
dsc13891.jpg
dsc13951.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Zavetnij пишет:

Яйцо от семимесячных Ухов ,цвет практически стал у всех одинаковый.

Красивые яйца, хАчу такие ya
Единственный вопрос остался, на втором фото в ячейке видно мелкое яйцо, видимо какая-то курочка его мечет. Не пытались её выявить? Портит всю картину, может, конечно разнесётся (хотя в 7 мес. уже всё видно), но может и передать потомству мелкояичность. А они и итак не лидеры по весу яйца...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
oli@ пишет:
Zavetnij пишет:

Яйцо от семимесячных Ухов ,цвет практически стал у всех одинаковый.

Красивые яйца, хАчу такие ya
Единственный вопрос остался, на втором фото в ячейке видно мелкое яйцо, видимо какая-то курочка его мечет. Не пытались её выявить? Портит всю картину, может, конечно разнесётся (хотя в 7 мес. уже всё видно), но может и передать потомству мелкояичность. А они и итак не лидеры по весу яйца...

жду, может разнесется ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
oli@ пишет:

именно породные ухи

Нет их, породных, в России. Есть более-менее отобранные путем внутрихозяйственной селекцией. Для того, чтобы они стали породными, нужно поглотительное скрещивание с исходной линией. Исходников нет ни у кого и быть не может. Китайцы их не продают даже внутри своей страны. Это кросс, разводимый в себе. В создании этого кросса участвовала не одна порода.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Надежда.Ю пишет:

У меня из 48 яиц вывелось 24 цыпленка. 4 петуха зацвели в гриве краснотой к трём месяцам. Съели

...этих тоже придётся всех съесть, потому что

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот это все лишний раз подтверждает, что это не порода, а кросс

...вот и вся селекция от известного "птицевода" хабаровского...



LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

...потому, что нехорошо подглядывать в замочную скважину к конкурентам.... smile3
Эти куры как и чернопопые шелки завоевывают все больше симпатий у любителей птицеводов.
Хотя бы потому, что они не для распальцовки пальцев, а прекрасная общепользовательная птица.
К тому же лечебная. face

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Mikh@lych пишет:
Надежда.Ю пишет:

У меня из 48 яиц вывелось 24 цыпленка. 4 петуха зацвели в гриве краснотой к трём месяцам. Съели

...этих тоже придётся всех съесть, потому что

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот это все лишний раз подтверждает, что это не порода, а кросс

...вот и вся селекция от известного "птицевода" хабаровского...

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Беда не в том, что мне придется съесть цыплят со строчкой на плюсне, а в том, что у Вас не бывает брака. А то, что в скважину подглядываете, да сколько угодно, это ваше право. Я держу птицу для себя, людям брак не втюхиваю, маюев, как И И не вывожу, никого не обманываю, заведомо бракованную птицу не продаю, якобы с "аннотацией". Думаю вам Николай Борисович помешал барыши стричь по 500 рублей яйцо, отсюда и вся желчь. Если я из 24 цыплят, смогла отобрать 10+4 с чистыми ногами и черным пером, то сейчас они несут из 10 курочек 8 - 9 яичек, так при такой яйценоскости за лето отберем кого надо, не переживайте так за мою птичку.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Надежда.Ю пишет:

Беда не в том, что мне придется съесть цыплят со строчкой на плюсне, а в том

...что на одном форуме показывают брак, а на другом из того же вывода не показывают и при этом расхваливают птицу, умалчивая о недостатках...

Надежда.Ю пишет:

не переживайте так за мою птичку

...просто если пишите про птицу правду на одном ресурсе то и на данном пишите правду и показывайте недостатки, а не только хвалебные оды рассказывайте...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Михалыч, а где Ваши хакухи в соответствующей теме? Похвалитесь достижениями в стандарте...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У меня петушки Ухэйилюй начали предпринимать попытки кукарекать аж в 1,5 месяца shok А к 2,5 месяцам (сейчас им столько) уже кукарекают уже практически как взрослые петухи. Это почему так случилось? scratch_one-s_head
Были другие породы, но такого ни у кого не наблюдала. Обычно месяцев с 3х начинали учиться петь...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Mikh@lych пишет:

на одном форуме показывают брак, а на другом из того же вывода не показывают и при этом расхваливают птицу, умалчивая о недостатках...

Надежда.Ю пишет:
не переживайте так за мою птичку

...просто если пишите про птицу правду на одном ресурсе то и на данном пишите правду и показывайте недостатки, а не только хвалебные оды рассказывайте...

Вот и беда вся отсюда. Здесь вроде серьезный портал, народ доверяет этому ресурсу, однако вот такая получается бяка - приукрашиваем, не говорим правды. Тогда почему на другом ресурсе этот же птицевод показывает явный брак? Очень некрасиво получается. Или намерение специально вводить новичков в заблуждение именно на этом портале.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот и беда вся отсюда. Здесь вроде серьезный портал, народ доверяет этому ресурсу, однако вот такая получается бяка - приукрашиваем, не говорим правды. Тогда почему на другом ресурсе этот же птицевод показывает явный брак? Очень некрасиво получается. Или намерение специально вводить новичков в заблуждение именно на этом портале.

Вам бы научится за своими бедами и ценами смотреть, а уж потом и другим указывать.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Mikh@lych пишет:

...что на одном форуме показывают брак, а на другом из того же вывода не показывают и при этом расхваливают птицу, умалчивая о недостатках...

Я пишу то сто есть, о своей птице, не в пример вам, брак никому не втюхиваю. Они, от того, что со строчкой родились, хуже не сталии яйца несут не меньше и мясо вкус не потеряло. Научитесь за своей птицей смотреть, прокурор вы наш.
Самое главное, что ваши "маюи" все без брака, существуют только на вашем дворе, какие вывелись, такой и стандарт написали.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Сладкая парочка .

Вложение
dsc15221.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

У меня сегодня вывод очередных.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня сегодня вывод очередных.

а у нас был вчерась.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372


А у меня 13 декабря выведенные на проверку оплода курочки 13 мая подарили первое яичко в 35 грамм. Правда пришлось помыть, было все в грязи. Из 15 яиц вышло 3 петуха и 8 кур. 4 цыпленка погибли в детстве, до различия полов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Надежда.Ю пишет:

Из 15 яиц вышло 3 петуха и 8 кур.

Да, я вот заметила, что в этой породе петухов всегда выводится меньше, чем кур. Один вывод у меня был вообще без петухов в прошлом году.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Надежда.Ю пишет:

13 декабря выведенные на проверку оплода курочки 13 мая подарили первое яичко в 35 грамм.

Здорово! clap Значит нам тоже можно уже ждать, наши 19го декабря вывелись.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Giuntoli пишет:
Надежда.Ю пишет:

13 декабря выведенные на проверку оплода курочки 13 мая подарили первое яичко в 35 грамм.

Здорово! clap Значит нам тоже можно уже ждать, наши 19го декабря вывелись.

Конечно ждите. Если вывод на растущем дне, то они в 4 месяца за несутся. У меня в прошлом году от7 апреля за неслись все в 4 месяца. В августе от 10 до 15 все подарили яички, а вот декабрьские в 5. Теперь ещё есть от 18 февраля, посмотрю, когда они одарят нас яичками. Вчера им было 3 месяца. Молодок опять много.

29.03.2015 - 13:05
: 120

Сегодня в День Святой Троицы прибыли инкубационные яйца ухэилюев из Поднебесной.

Вложение
img1299.jpg
img1293.jpg
img1301.jpg
img1313.jpg
img1322.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Подрастает второе поколение Ухэйлюйчиков .

Вложение
dsc16231.jpg
dsc16251.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Zavetnij пишет:

Подрастает второе поколение Ухэйлюйчиков .

Нормальные! Но летучие, как орлы! Может спокойно пролететь 20-30 метров, поднявшись в высоту метров на 4-5.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Согласен летают yes3 , но им все прощается, за их очень полезные яички которые они несут .

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Да, интересная птичка. Муж приволок курят этой "породы", повелся на черное мясо и какие-то мифические свойства голубых яиц. Ну да, черные, ну да, дорогие, ну да, мельче других двухмесячных, а дальше что? Как выяснилось это не порода и даже как яичный кросс с натяжкой, вес минимальный при почти обычных размерах. Чисто для красоты? Дак у меня для этого ручные фавероли есть. Вкусное мясо? Пушкинцы и цесарки тоже в этом плане хороши и вес не перепелиный.
Ну приволок и приволок, хохотнула, посадила в карантин, будем посмотреть, симатичные. Но предупредила, что в случае чего быстренько ему обед сварганю из этих птичек или собакам скормлю. smile3 Смутили белые пятна на горле и многозубчатые гребни. Ну да, кто в нашей "деревне" будет заморачиваться соответствием, когда в коммерческой породе каждый "сам себе агроном". В общем, купил двортерьерскую декорацию, по цене боинга.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Наталка BRT пишет:

повелся на черное мясо и какие-то мифические свойства голубых яиц.

Я очень скептически отношусь к рассказам о "чудодейственном" мясе и яйцах. Но тут, увы, должна признать - это правда. Вкус яиц совершенно другой, с особым привкусом. Мясо действительно лечебное - внука с язвой двенадцатиперстной буквально подняли на ноги за несколько дней. Прошел год - т-т-т, рецидива не было.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153
Zavetnij пишет:

Мужчины никогда не говорите за сколько купили подарок любимой laugh Как же она теперь на улицу выйдет , соседи laugh засмеют .

Это был не подарок, это его прихоть. И про стоимость, можно подумать я не знаю цен в нашем регионе. Ему захотелось, а по мне так бесполезная птичка с несильно экзотической внешностью, даже не порода.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах