Вы здесь



СИБИРСКАЯ МОХНОНОЖКА. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1236 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное, так не бывает dntknw

cagefree пишет:

Saulius Jasionis Большое спасибо за ссылку. Все встало на свои места.

http://kuraaltai.ru/avtor/new_page_122/

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александр добрый день!
Вопрос в стандарте останется роговидный гребень или нет?
У меня рождаются только роговидные и честно мне также как и Сергею они больше нравятся.
И на счёт гривы на шее допускается ли рыжина у петьки.
Да все цыплята родились полностью чёрные.
Сейчас у меня 4 годовалых и 14 3,4 месячных петухов и кур поровну.
Яйцо белое но мелкое.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Добрый день. В будущем мы планомерно перейдем на розовидный гребень. У меня уже есть такие представители. Дело в том, что в описании дореволюционном, СМ описывалась только с розовидным гребне. Роговидный пришел в популяцию вместе с павловским петухом, которого прилили за неимением петуха см.
Красноту в гриве можно оставлять, если нет чисто черных. Если есть чисто черные петушки, то предпочтение им.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
cagefree пишет:

Добрый день. В будущем мы планомерно перейдем на розовидный гребень. У меня уже есть такие представители. Дело в том, что в описании дореволюционном, СМ описывалась только с розовидным гребне. Роговидный пришел в популяцию вместе с павловским петухом, которого прилили за неимением петуха см.

Красноту в гриве можно оставлять, если нет чисто черных. Если есть чисто черные петушки, то предпочтение им.

Тогда такой вопрос можно будет перейти на розовидный гребень с помощью прилива крови или то что есть это мясо.
ещё вопрос СМ раньше были крупнее, сейчас многих отталкивает мелкое телосложение и мелкое яйцо, будет ли вестись работа в этом направлении.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Добрый день. Приливать ничего не нужно. Уже есть роза. Это доминантный ген, раз появившись, его можно закрепить и он не уйдет.
Это видео я снимал для иностранных заводчиков, тут хорошо можно рассмотреть розовидный гребень.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
cagefree пишет:

Добрый день. Приливать ничего не нужно. Уже есть роза. Это доминантный ген, раз появившись, его можно закрепить и он не уйдет.

Это видео я снимал для иностранных заводчиков, тут хорошо можно рассмотреть розовидный гребень.

Александр но у моих у всех роговидные гребни и молодняка и у родителей.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алексей и Ирина, понимаете, когда собирается инкубационное яйцо, куры все несуться не одновременно. Тем более, что я собирал и с семейств (2-3х летник, с 4х летних и с прошлогодних) Возможно, в тот момент те куры, которые передали ген, не неслись.
У меня в прошлом году у самого получился только 1 такой петух из огромного кол-ва цыплят. В этом от этого петуха я ответ 6 петухов с розовидным гребнем. 2 идут в работу, остальных убираю.
Так что это процесс не быстрый и сейчас нет, запрета на разведение с роговидным. Просто предпочтение отдается в первую очередь розовидному, во вторую - птице у которой гребень вообще отсутвует (такие часто встречаются), и третьестепенно - с роговидным.
Порода на этапе востановления, поэтому большой строгости нет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей пород кур Русская хохлатая, Павловская, Королек рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 14 декабря 2019г.

Приглашаются к участию все желающие любители русских пород кур.

Тема выставки

Россия
: Ярославль
01.06.2019 - 16:43
: 11

Раньше писал здесь о своих мохноножках. Выросли 2 петушка, 2 курочки. Т. к. 2 петушка - 1 отдал, а счас думаю, не дурак ли? Тот, которого оставил - более мохнатые лапки, но меньше размером, начал первым распеваться(по утрам), но счас его вообще не слышу - живет на участке в соседней деревне. Которого отдал - покрупней, доминант, всегда пел, когда прихожу, очень этим радовал. Я думал оба поют, а после того, как 2 отдал, понял, нет. Короче грусть тоска, очень жалко петуха. Если не поет, он хоть куриц то будет топтать или другого растить надо? пипец петуха жалею,что отдал.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Макс немец пишет:

Раньше писал здесь о своих мохноножках. Выросли 2 петушка, 2 курочки. Т. к. 2 петушка - 1 отдал, а счас думаю, не дурак ли? Тот, которого оставил - более мохнатые лапки, но меньше размером, начал первым распеваться(по утрам), но счас его вообще не слышу - живет на участке в соседней деревне. Которого отдал - покрупней, доминант, всегда пел, когда прихожу, очень этим радовал. Я думал оба поют, а после того, как 2 отдал, понял, нет. Короче грусть тоска, очень жалко петуха. Если не поет, он хоть куриц то будет топтать или другого растить надо? пипец петуха жалею,что отдал.

Моё мнение сделали глупость двух петухов всегда надо иметь под рукой. и менять месяц один сидит с курами месяц другой. так и от имбридинга проще уйти да и малали чего. И не делайте поспешных выводов посмотрите на оплод. Если что петьку на замену можно найти.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560













Россия
: Ярославль
01.06.2019 - 16:43
: 11

Сегодня увидел на авито объявление cagefree с видео о мохноножке, где он говорит, что петушки этой породы прекрасно живут вместе. Эх, почему раньше этого не знал, ни за что своего б не отдал - как он пел хорошо(((

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

... или на павловскую? dntknw laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сергей Дмитриевич, птица супер! Очень люблю этот окра .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Есть аж ЧЕТЫРЕ лишних петуха...., сами лететь на Москву не хотят dntknw

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вернулись с выставки Отечественных пород кур. Всем организаторам низкий поклон, ребята молодцы.
Выставлял вот эту пару Сибирских Мохноножек

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александр а можно оценочный лист, что бы понять на что ориентироваться.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Из клуба птицу выставлял только я, поэтому мы устно с Анатолием Борисовичем обсудили, куда нужно двигаться. Без конкурса.
Еще был кукушечный петух от Дмитриева С.Д. но его оценили, как павловского.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

На 2 ....с + dread

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
cagefree пишет:

Из клуба птицу выставлял только я, поэтому мы устно с Анатолием Борисовичем обсудили, куда нужно двигаться. Без конкурса.

Еще был кукушечный петух от Дмитриева С.Д. но его оценили, как павловского.

Так куда нам нужно двигаться, не поделитесь???

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На 2 ....с + [изображение]

Сергей таких красавцев, засудили.
Демоны!!! lol lol lol

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Алексей и Ирина пишет:

cagefree пишет:

Из клуба птицу выставлял только я, поэтому мы устно с Анатолием Борисовичем обсудили, куда нужно двигаться. Без конкурса.


Еще был кукушечный петух от Дмитриева С.Д. но его оценили, как павловского.

Так куда нам нужно двигаться, не поделитесь???

Нужно отводить и сохранять, как можно больше петухов, что бы избежать инбродной депрессии. Продолжаем работать над розовидным грпбнем, остальное все по стандарту

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
cagefree пишет:

Вернулись с выставки Отечественных пород кур. Всем организаторам низкий поклон, ребята молодцы.

Выставлял вот эту пару Сибирских Мохноножек

Гребень петуха... недоразвитый роговидный??? Возможно ЭТО выход из положения, НО хохол зачесанный назад, портит всю красоту породы...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей и Ирина пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На 2 ....с + [изображение]

Сергей таких красавцев, засудили.

Демоны!!! [изображение][изображение][изображение]

Может и не засудили, пока не зна. Александр, сегодня взвешаю..., Взрослые заметно боьше павловских, на фото вьюноша...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

cagefree пишет:

Вернулись с выставки Отечественных пород кур. Всем организаторам низкий поклон, ребята молодцы.


Выставлял вот эту пару Сибирских Мохноножек

Гребень петуха... недоразвитый роговидный??? Возможно ЭТО выход из положения, НО хохол зачесанный назад, портит всю красоту породы...

Сергей Дмитриевич, конкретно этот петух с, "недоразвитым р-м", это у нас переходная форма. С розовидным - петухов я на выставку не возил, они на вес золота ;) но картина с хохлом схожа. При Розе невозможно иметь ирокез. У нас с Вами получится примерно тоже, что и на немецкой гравюре из каталога, где упоминается СМ. При этом у кур сжатый, вертикально стоящий хохол получается.
Пусть у нас будет разрыв с Павловской, СМ это другая порода. Это не "черная павловская".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Пусть у вас БУДЕТ dri , НО я больше верю Родственнику. чем гравюре huh

cagefree пишет:

Это не "черная павловская".

...ЭТО султанка черная ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах