Вы здесь

Grünleger (Грюнлегер). Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

восхитительный петух!!! ну оооооооооочень красив!!!!!!!!!

victory
Вот как раз к той первой курочке, которая бракованная фавероль smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ксенофонт пишет:

положу несколько яиц от грюна и ломанов. Посмотрим, что получится.

Мысль пришла))
у ломанш белое яйцо? и крупное?
Очень интересно, что ж получится по яйцу... непременно расказывайте! roma

Россия
19.04.2015 - 07:14
: 36
lborodach пишет:
Ксенофонт пишет:

положу несколько яиц от грюна и ломанов. Посмотрим, что получится.

Мысль пришла))
у ломанш белое яйцо? и крупное?
Очень интересно, что ж получится по яйцу... непременно расказывайте! roma

Какая мысль?) Интересно же! У ломанш светло-коричневое яйцо, как в магазине продают. А яйца очень крупные. И их много, даже от четырех, что остались у меня за два года.

Обязательно буду рассказывать и показывать. Закладывать инкубатор буду в конце декабря. Очень мне понравилось цып выводить к весне, очень удобно для меня оказалось.

Россия
19.04.2015 - 07:14
: 36

Вот он, мой Недимон, все цвета радуги в нем.)

Image Hosted by PiXS.ru

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Все заводчики ею довольны. И по яйцу и по мясу.

Ну по мясу Вы загнули... Синьки и мясо-понятия несовместимые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ксенофонт пишет:

Какая мысль?) Интересно же!

Не правильно сформулировала предложение))) Мысль возникла и я ее ниже изложила (в том сообщении), про то, что может дать ваша комбинация.

Ксенофонт пишет:

Вот он, мой Недимон, все цвета радуги в нем.)

Нарядный good

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ой какая же красотка голубая девочка, а петух, красавец - голубой.
Ну ведь действительно красивенные!

Россия
19.04.2015 - 07:14
: 36

Image Hosted by PiXS.ru

Помесь - мама грюн, папа павловский серебро. 1.5 месяца. Надеюсь, что курочка.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

у меня есть одна рыжая грюня и петух араукан, все потомство бесхвостое
я к чему...хвостатые грюни интереснее смотрятся

Россия
: Раменское
13.05.2011 - 12:00
: 9


Вот такие два петуха один с баками другой без

И такие куры без бороды и без бакенбардов, хотя может ещё вырастут им 5 месяцев?
Такие вот у меня грюны. Я так понял что это нормально? Главное чтоб яйца зеленые были?

Россия
: Раменское
13.05.2011 - 12:00
: 9

Но это нормально для грюнов?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lexx549 пишет:

И такие куры без бороды и без бакенбардов, хотя может ещё вырастут им 5 месяцев?
Такие вот у меня грюны

А для кого нормально? Если б у нас на них был стандарт.. scratch_one-s_head Я не знаю есть ли в Австрии какое-то хоть ТО на них)) в свое время не додумалась спросить, если кто может, узнайте.. по европам они довольно популярны.. лично мое мнение - все-таки мне больше нравятся с бородой, но и безбородые тоже пара курочек рождалась, я их вывожу из плем группы. Позже покажу своих этого года, если интересно. Совсем мало выводила, практически, просто дырки закрывала в инкубе. Места мало (((

Россия
: Раменское
13.05.2011 - 12:00
: 9

Да конечно интересно. Мне тоже бородатые больше нравятся, но из 5 цыплят только один петух бородатый.

Интересно кто получился у Ксенофонт курица или петух от Павловца и если курица занесла ли голубые яйца?
А чтобы яйца голубые несли от грюнов кого лучше к ни подсаживать петуха другой породы или курицу или все равно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lexx549 пишет:

Интересно кто получился у Ксенофонт курица или петух от Павловца и если курица занесла ли голубые яйца?

Есть такой известный грек Ксенофонт, если мне память не изменяет, а вот курица.... про такую не слышала... кросс что ли какой-то?
Кто получится? dntknw помесь

lexx549 пишет:

А чтобы яйца голубые несли от грюнов кого лучше к ни подсаживать петуха другой породы или курицу или все равно?

По цвету яйца там выше была табличка... подмешивать при необходимости и возвращаться обратно, если все время мешать, то будет мешанка. Белое яйцо, наверное, но тоже лучше знать его генетику

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

По поводу павловского... там в них столько намешано и они сами еще не совсем порода... результат, соответственно, непредсказуем.. и по продуктивности, по размеру яйца, а окраска оперенья и борода - это бонус, конечно. Они маленькие, мне больше нравится м/я порода. И чтобы результат можно было прогнозировать, нужна порода, настоящая, устоявшаяся и хорошо отбранная. Не случайно же в грюнах была тюринская бородатая и брекель, саксонец (старые породы) - у каждой из этих пород есть свои преимущества по продуктивным показателям - кол-во яиц, размер яйца и мясные качества породы.
Мы можем вести работу как сами видим породу, важен результат и точно понимать к чему идем, может и появится в России свой грюн и будет называться иначе )) в Америке - америукан, а наш будет - ?? dri

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34
lborodach пишет:

Ксенофонт пишет:

положу несколько яиц от грюна и ломанов. Посмотрим, что получится.

Мысль пришла))

у ломанш белое яйцо? и крупное?

Очень интересно, что ж получится по яйцу... непременно расказывайте! [изображение]

Кросс с белым яйцом + Петя амераукан.
Занеслась в неполных 4 месяца. 5 яиц в неделю голубого цвета. Чем не грюнша?

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

Это первая.... Дальше были и белые и цветные ( с зелёным яйцом)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах