Вы здесь



Grünleger (Грюнлегер). Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Заваливать и разводить два разных понятия.

Да нет именно заваливать мил человек.В этом году может и развели,даже и мечтали........,а тут бац ...... и брессы.

Н.Б. пишет:

Когда птица хороша для массового содержания, не подвержена болезням, хорошо воспроизводится, быстро растет и имеет вкусное мясо, а самое главное низкую цену на племенной материал - она сама находит своих заводчиков.

Это только ваше мнение,поэтому все посты с альтернативным мнением просто убираются из темы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Что в этом непонятного?.

Это все понятно.Только здесь речь идет о лучших представителях данного направления.В частности удачной селекции австрийского заводчика и его детища-Гринлегер. Австрийцы не так продвинуты ,как немцы или французы по поводу закрепления стандартов,но во внутреннем стандарте австрияков она есть в проекте закрепления.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Лет через 10 получите породную группу.

Вот только строка близкая к теме.Не только время,но и удачное сочетание используемых пород.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Это все понятно.Только здесь речь идет о лучших представителях данного направления.В частности удачной селекции австрийского заводчика и его детища-Гринлегер.

Началась старая шарманка.Какая разница, как этот австриец их назвал, удачная или не очень его идея?. От этого они не стали породой, они так и остались Ф1 и Ф2.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

...может быть потому что

надо энную информацию просто скрыть.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Вот только строка близкая к теме.Не только время,но и удачное сочетание используемых пород

Т.е. конечная цель этой , возможно будущей породы, зеленые яйца?. Так и надо было с начала это говорить.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:
натуралист пишет:

Вот только строка близкая к теме.Не только время,но и удачное сочетание используемых пород

Т.е. конечная цель этой , возможно будущей породы, зеленые яйца?. Так и надо было с начала это говорить.

Не только просто зеленые яйца,но и
-крупного размера
-важна интенсивность и насыщенность цвета
-кол-во,вес птицы,оперение и т.д.и т.п.
Легбар-это порода?.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Лучшие представители кур несущих зеленое яйцо были и остаются в Китае.

Каждая страна имеет своих лучших.Китай в этом отношении просто кло дайк по породам.Но ваш выбор очень странен и вызывает ряд вопросов.А именно-что же вы притащили от туда?.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:
натуралист пишет:

Это все понятно.Только здесь речь идет о лучших представителях данного направления.В частности удачной селекции австрийского заводчика и его детища-Гринлегер.

Началась старая шарманка.Какая разница, как этот австриец их назвал, удачная или не очень его идея?. От этого они не стали породой, они так и остались Ф1 и Ф2.

Да уже F10 как минимум. И как вы объясните то, что уже столько лет разводятся в себе?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Лучшие представители кур несущих зеленое яйцо были и остаются в Китае.

Теперь все понятно smile3 lol

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Птицу с документами о подлинности породы,

Конкретно название,даже документа пока не буду спрашивать. Сусанна извини,может здесь истина всплывет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Первые куры, несущие зеленое яйцо были получены в Китае более 2000 лет назад скрещиванием с фазаном.

Араукана вроде и не причем,именно Юж.Америка претендует на первенство.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Давно всплыла.

Опять в своем репертуаре.
Я пообщался с русско-говорящим китайцем из наших бывших.Интересная информация получается.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

Да уже F10 как минимум. И как вы объясните то, что уже столько лет разводятся в себе?

А че им не разводиться то?. Если только зеленые яйца нужны?. Отбирай да отбирай дальше по зеленому яйцу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Другой вопрос, как они сами внешне могут выглядеть, так тут отбора получается нет. Т.е. до однотипной настоящей породы , как до луны. Просто большая популяция кур с зеленым яйцом.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Просто большая популяция кур с зеленым яйцом.

Просто только в капусте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:
lborodach пишет:

Да уже F10 как минимум. И как вы объясните то, что уже столько лет разводятся в себе?

А че им не разводиться то?. Если только зеленые яйца нужны?. Отбирай да отбирай дальше по зеленому яйцу.

А по фенотипу низзя? smile3
Ну и при чем тогда F1 и F2? объясните плиз

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Другой вопрос, как они сами внешне могут выглядеть, так тут отбора получается нет. Т.е. до однотипной настоящей породы , как до луны. Просто большая популяция кур с зеленым яйцом.

Не, ну я, конечно, в таком стиле и русле не собираюсь поддерживать этот разговор. Никак не могу понять с какой целью вы тут, что и кому хотите доказать? Кому интересно, тот водит этих великолепных курочек, кому и даром не надь, ну и славненько. Все про них уже выше сказано и показано, говорено переговорено... что воду то в ступе толочь? или это вы самоутверждаетесь так smile3
Каждый раз, когда вижу новые сообщения, ну вот, думаю, конструктивная беседа владельцев грюнов, а тут опять споры, совсем неинтересные.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Не глядя на цвет яйца?

В этом направлении цвет яйца первичен и в этом заключается вся изюминка.Не потеряв интенсивность-добиться улучшения всех остальных параметров.
Так все таки как точно называется и желательно по точней место приобретения яйца.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
lborodach пишет:

Не, ну я, конечно, в таком стиле и русле не собираюсь поддерживать этот разговор. Никак не могу понять с какой целью вы тут, что и кому хотите доказать?

Без них скучно на фермере станет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

Никак не могу понять с какой целью вы тут, что и кому хотите доказать? Кому интересно, тот водит этих великолепных курочек

В этой теме нарисована схема получения "пасхальных" кур. Я тоже хочу опробовать этот метод. Т.к. у меня нет денег на яйца из-за границы. А получить небольшое поголовье несущих разноцветные яйца весьма прикольно. Это запрещено?. И вдруг начинают утверждать, что конкретно ЭТО является породой. Я тут ни у кого не заметила однотипных кур, которых можно было б назвать породой. Они все разные. И яйцо разное несут.

lborodach пишет:

lborodach

Уж Вам ли не знать, что порода, что породная группа, а что метис. Цверг перец с солью+цверг черный дадут цверга?. Цверг белый+ цверг черный, дадут цверга?. Цверг черный+ скотч черный дадут цверга?. Что то это будет уже называться метис. Сколько времени нужно будет, что б вернуть цверга обратно?. Или может новую породу забабахать?. Сколько времени потребуется на получение этой новой породы?. Я вижу пока только метисов кур. Может быть при Вашем желании получать только зеленые яйца, у Вас получится ,через какое то время в годах, истинная порода. Почему нет?. Будет наконец то в России своя , современная порода кур. Не одной загранице рулить в этом направлении. Одобряю.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Так все таки как точно называется и желательно по точней место приобретения яйца.

Во во. Нет что б самому, с чувством, толком ,поработать не один годик. Нееет, надо бегом за готовым. Вот у lborodach гораздо интересней позиция. Она сама хочет пробовать и отбирать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я с удовольствием пообсуждаю грюнов, только пока не вижу ,что именно.С удовольствием послушаю тех, у кого были интересные скрещивания, как отбирают курей. и т.д. А если обсуждают, где бы добыть еще такого яйца, это уже печально. Да получайте его сами.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:
натуралист пишет:

Так все таки как точно называется и желательно по точней место приобретения яйца.

Во во. Нет что б самому, с чувством, толком ,поработать не один годик. Нееет, надо бегом за готовым. Вот у lborodach гораздо интересней позиция. Она сама хочет пробовать и отбирать.

Нет-это крик к н.б. про аборигенов.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Вот у lborodach гораздо интересней позиция. Она сама хочет пробовать и отбирать.

Но с начала надо что то интересное привезти от туда,ведь ни кому не пришло на ум вновь выводить легбаров.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Я с удовольствием пообсуждаю грюнов, только пока не вижу ,что именно.С удовольствием послушаю тех, у кого были интересные скрещивания, как отбирают курей. и т.д.

Почитайте внимательно темку.
Что касается интересных скрещиваний-очень много скопилось материала в Генофонде,только все премии уже давно розданы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Нет-это крик к н.б. про аборигенов

Это крик о том, что пора самим думать и действовать. А не догонять заграницу.

натуралист пишет:

Но с начала надо что то интересное привезти от туда

Да уже все привезли, что можно и не можно.

натуралист пишет:

ведь ни кому не пришло на ум вновь выводить легбаров.

Они уже есть, чего мучиться то?. Если с фантазиями плохо, дайте бумагу с красками детям. Они вам нарисуют самых разных фантастических кур. Бери и синтезируй. Все уже есть для этого. Русские павлиньи куры - звучит?. Пусть зеленые яйца несут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Вот у lborodach гораздо интересней позиция. Она сама хочет пробовать и отбирать.

У lborodach вообще нет никакой позиции. Привезла яйцо и вывела цыплят, а теперь дальше развожу. Кстати сказать, петюня отец-герой, из австрийского яйца, четвертый год уже. Оплод отличный. Хочу, вот, попробовать прилить маранов и получить такое красивое оливковое яйцо.
Я как раз ничего не отбираю, яйцо отличное, крупное, чего там отбирать то?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

Хочу, вот, попробовать прилить маранов и получить такое красивое оливковое яйцо.

Потом результат покажите. интересно посмотреть.

lborodach пишет:

У lborodach вообще нет никакой позиции

Ну значит как я.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Потом результат покажите. интересно посмотреть.

Выше фотка показана от похожей комбинации.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах