Вы здесь

Grünleger (Грюнлегер). Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:
Н.Б. пишет:

Нанесла Вам курица яиц, а другие в это время отдыхали.

Еще раз спрашиваю - 30 штук за неделю? Такое возможно?
Что за фантазии.

Да при чем тут 30 яиц.
Я поверю.
За неделю 1 курица снесла 5 яиц оплодотворенных и другая 1 оплодотворенное.
Остальные просто не вывелись по разным причинам.
Вычисляйте курицу и бракуйте.

6 кур снесли 30 яиц и, еще раз, оплод там был ХОРОШИЙ! Вывелось много петухов, как водится.
Разговор какой-то странный. Единственный человек, у которого такое произошло wacko2

Да всяко бывает.
Сегодня нормальный, завтра нет.
Ищите курицу и сразу бракуйте.
Вам хорошую подсказку дали.
Я бы этому человеку еще за такую подсказку яиц 30 отправил.

Что бывает??? Одна курица 30 яиц? Еще раз, последний laugh оплод был хороший
И я не поняла что мне искать laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Мы вообще не знаем, что там и там происходит. Фантазировать можно долго.

Вы действительно так считаете.С принципиальными вопросами(вроде этого)абсолютно не хочется шутить и фантазировать.Мы уже испытали на себе инновационные китайские технологии в выращивании овощей,химическое яйцо уже в продаже и т.д.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Жанна Ф пишет:

Поэтому быстро за границу, берем их породы, пока они не генно-модулированы, и не испорчены стволовыми клетками и разводим.... А через пару десятков лет, Европа будет закупать у нас, испорченную птицу, российскими варварами. Но птицу... а не овечек Долли.... yes3

lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Вы действительно так считаете.С принципиальными вопросами(вроде этого)абсолютно не хочется шутить и фантазировать.Мы уже испытали на себе инновационные китайские технологии в выращивании овощей,химическое яйцо уже в продаже и т.д.

Так это вопросы к правительству нашему)))). Что б нормальную агропромышленную программу принимало. А не бегать по заграницам в поисках чего бы пожрать))))))))))).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Из 30 яиц вывелось только 6.

lol lol lol
Вы ошибаетесь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Раз Вы сами не хотите ничего слушать, тогда я точно ошибся.

Из 30 яиц вывелось не шесть, а возможно, 26. Только и всего.
А в остальном, прекрасная маркиза... laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

читаю, что пишут

Ну вот и прочитали бы повнимательнее

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Седая пишет:

Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо.

Что тут другое можно понять dntknw

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Господа, вывелось 17 цыплят, из них только 6 курочек. И еще, они не могут быть от одной курицы, так как все разные были. Вот фото. Голубое яйцо несла только черная курка справа. И потом из этих голубых яиц я вывела цыплят, и опять из 6 курочек, только 2 несли голубое яйцо, и тоже черные.
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Седая пишет:

Господа, вывелось 17 цыплят, из них только 6 курочек. И еще, они не могут быть от одной курицы, так как все разные были. Вот фото. Голубое яйцо несла только черная курка справа. И потом из этих голубых яиц я вывела цыплят, и опять из 6 курочек, только 2 несли голубое яйцо, и тоже черные.

Напомните, плиз, это из скольки яиц? Жаль, что так у вас получилось.
Я не знаю как прокомментировать такую ситуацию. Возможно, у кого-то будут какие-то идеи, надеюсь, версия про одну курицу не будет рассматриваться.
Я могу только подумать на какое-то фатальное стечение обстоятельств. Возможно был неудачно подобран петушок. Я бы к первым куркам подставила петушка араукана или америукана и посмотрела что получится. Сама с таким не сталкивалась.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Вот, кабы не эта тема, я б и не узнала, что можно цветное яйцо от помесей получать. Сусанна, спасибо за тему и за табличку. Сохранила к себе, поэкспериментирую, при случае.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ГавС пишет:

Вот, кабы не эта тема, я б и не узнала, что можно цветное яйцо от помесей получать. Сусанна, спасибо за тему и за табличку. Сохранила к себе, поэкспериментирую, при случае.

Всегда пожалуйста!! dri
Я тоже так считаю

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

На Одноклассниках вчера увидела объявление о продаже "Великолепного петушка Грюнлегера". Петух позиционируется как ПОРОДНЫЙ, предлагается улучшать ИМ своих кур. lol
Комментарий о том, что петух - помесный, сразу удалили. Когда торговля на первом месте, птицеводства уже по сути нет.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Породы нет, и никогда не будет, а торговля Грюнлегерами идет - и птицей, и яйцом.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Как и брессами.....еще как идет и грюнлегеры нервно курят в сторонке....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Неее, я сама потихоньку сделаю грюнлегеров. Назову русский зеленый кросс))))).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И ничего они не курят! Это вредно для здоровья wink
Интересно, что автор предполагает под словом помесный петушок smile3 а какой же еще? В этой породе ведется отбор по яйцу, не по окраске, они тем и хороши, цветочки такие, украшение курятника! А яйцо так вообще вне конкуренции face
Я в этом году оставляю себе вот таких красавчиков.

А курочки, которые уже начали нестись дают замечательной окраски яйцо. Не могу понять, как могло так получиться, как описано выше... просто чудеса да и только...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Курочка грюнлегерша очень заботливая мамашка

Молодочек этого года и их яйцо покажу непременно, но попозже, буду комплектовать семью и заодно сфотографирую. Яйцо некрупное, как и положено вначале, но цвет насыщенный, красивый.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Красивые но породой назвать язык не поворачивается

21.08.2016 - 09:21
: 513

Оставлять надо покрасивше= поярче, первый какой-то бледный как-будто его в белизне постирали.
Я бы с третьего фото 2х справа оставила. yes3 А так все по формам красивые, не заморыши.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

Красивые но породой назвать язык не поворачивается

А вас кто-то заставляет?? wacko2

вка пишет:

Оставлять надо покрасивше= поярче, первый какой-то бледный как-будто его в белизне постирали. Я бы с третьего фото 2х справа оставила. yes3 А так все по формам красивые, не заморыши.

Ничего не поняла

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если это про петушков, то справа на третьей фотке выглядывает голова курочки саксоночки и хвост петушка марана face а красный петушок, он же, на 2 фото.
Голубой петушок еще непременно перелиняет и изменится. Хотя, мне и такой нравится, его папашка точно таким же был, потом добавилось больше красного.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
lborodach пишет:

А вас кто-то заставляет??

Вы когда пишите что это порода

21.08.2016 - 09:21
: 513
lborodach пишет:

вка пишет:
Оставлять надо покрасивше= поярче, первый какой-то бледный как-будто его в белизне постирали. Я бы с третьего фото 2х справа оставила. А так все по формам красивые, не заморыши.

Ничего не поняла

Не слушай никого, это же твой курятник-Оставляй самых красивых!!! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:
lborodach пишет:

А вас кто-то заставляет??

Вы когда пишите что это порода

Я вас заставляю??? shok заняться нечем?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вка пишет:
lborodach пишет:

вка пишет:
Оставлять надо покрасивше= поярче, первый какой-то бледный как-будто его в белизне постирали. Я бы с третьего фото 2х справа оставила. А так все по формам красивые, не заморыши.

Ничего не поняла

Не слушай никого, это же твой курятник-Оставляй самых красивых!!! roma

Будем стараться dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

не смешно

21.08.2016 - 09:21
: 513

Все можно разводить- это не бренд и не марка, и под этим названием продавать. Если эта кура пользуется спросом,почему нет? И на вид красивая! Просто писать, как в германии курица с пасхальными яичками.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вка пишет:

Все можно разводить- это не бренд и не марка, и под этим названием продавать. Если эта кура пользуется спросом,почему нет? И на вид красивая! Просто писать, как в германии курица с пасхальными яичками.

А вы , наверное, не читали темку сначала? Там же все написано.
Сейчас эти курочки очень популярны в Европе. И понятно почему.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сусанна, яичко надо почаще выставлять, как мне кажется- в нем вся соль ! good yes3 веселые курешки). У меня не вышло с ними-одна курочка только оставалась, и у той судьба-злодейка оказалась. Но яйцо в инкубатор я клала огромное, среди всех прочих выпирало Эверестами)).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах