Вы здесь



Grünleger (Грюнлегер). Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
натуралист пишет:

Да уж.... Вы слишком самокритичны,но чтож сделаешь-придется пока верить инету.

Мусин Александр Михайлович пишет:

Смотрю на фото... Красота! good пятьдесят оттенков...

Хорошо, что не 50 оттенков серого laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Просто нет смысла возить издалека деревенских несушек, когда это можно сделать самому.

Людмила-к пишет:

Любой владелец может сам скрестить араукану с птичкой яичной породы или деревенской и получить такую птичку

А как же порода кур Амераукана? Порода была выведена в Соединенных Штатах Америки путем скрещивания уже упомянутой Араукана и местных пород кур в 70 годах XX века.
Это тоже деревенские несушки?
У Амераукана много окрасов, на сегодняшний день Американской ассоциацией птицеводства официально признано 8 цветов.
Самой важной отличительной особенностью кур породы амераукана является многоцветие их яиц.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Сусанна, цыплятам этих кур, если не разводить их все время в себе, нужно будет в дальнейшем подсаживать петуха голубояичной породы. Ген голубой окраски доминантный, ну а если гетерозиготнные птички попадутся, то со времене вы потеряете голубую окраску яйца.Не проще ли разводить породистых кур с голубыми яйцами?А насчет араукан и легбаров с вами в корне не согласна. Куры красивые и яйцо крупное и знаешь кто вылупится из яйца!Вообще вы так яростно уже длительное время бьетесь за то, что миники не порода, а забугорные помеси у вас ПОРОДА! Даже забавно. На мой взгляд грюнлегер это забава на короткий срок.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

И, собственно, какая цель при этом преследовалась?

Основная цель-куры, несущие голубые, зеленоватые и бирюзовые яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

.Не проще ли разводить породистых кур с голубыми яйцами?А насчет араукан и легбаров с вами в корне не согласна. Куры красивые и яйцо крупное и знаешь кто вылупится из яйца!Вообще вы так яростно уже длительное время бьетесь за то, что миники не порода, а забугорные помеси у вас ПОРОДА! Даже забавно. На мой взгляд грюнлегер это забава на короткий срок.

lol
Насмешили... а я думала мы говорим на равных, беседуем и обсуждаем курочек с голубым яйцом, а вы месть устроили. smile3
Где же я написала что это ПОРОДА? laugh Вы меня читаете или уже сами знаете наперед, что я написала, без прочтения?
Выяснять отношения и что-то доказывать больше не буду ни с кем. face
Кому не нравится, не разводите, это куры для того, кому нравится их иметь ....
Породные хороши, но мне эти породы не интересны, по той ли причине, что у нас в России они не очень породные и дают мало мелкого яйца и, особенно арауканы, с плохим оплодом... или просто не нравится их внешний вид...
Каждый делает то, что ему интересно и это не должно никого раздражать, научитесь хотя бы в малой доли толерантности.
Ну а минимясные генофондовские куры - это не порода, тут и доказывать нечего и так уже все все знают. Я против обмана, за честность продавца и чтобы меньше было разочарований и потерянного времени.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
GUL-Kaz пишет:

Самой важной отличительной особенностью кур породы амераукана является многоцветие их яиц.

Амерауканы порода, они несут голубое яйцо, это породный признак, многоцветные яйцо даёт породная группа "Easter Egger" (пасхальные куры).
Grünleger (Грюнлегер) классический пример хороших пасхальных кур синтезированных за пределами сша, отличная находка европейских любителей. Хорошо что они появились в России, всегда у птицевода должен быть выбор. good
Сусанна спасибо.

Вот речь умного и понимающего человека roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:
GUL-Kaz пишет:
Н.Б. пишет:

И, собственно, какая цель при этом преследовалась?

Основная цель-куры, несущие голубые, зеленоватые и бирюзовые яйца.

smile3 Обширный ответ.

Краткость - сестра таланта smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

если не разводить их все время в себе, нужно будет в дальнейшем подсаживать петуха голубояичной породы. Ген голубой окраски доминантный, ну а если гетерозиготнные птички попадутся, то со времене вы потеряете голубую окраску яйца.

И этим все сказано. И это мне очень нравится! А особенно то, что никакого генотипа и фенотипа laugh свобода!!! и творчество!!! dri

Во-первых, почему нельзя их разводить в себе, что мешает? и не потерять цвет скорлупы таким образом?

Во вторых - прилить кровь петушком с белой скорлупой и опять не потерять голубую окраску...

В третьих - прилить кровь петушком с коричневым окрасом скорлупы и получить другой тон голубого - ближе оливковый...

Кстати, обращаюсь к Н.Б.
Вот видите, не все так просто, человек говорит, что не просто, значит пользоваться уже готовыми имеет смысл?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Тот же навоз, только издалека.... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

Тот же навоз, только издалека.... smile3

Да какой издалека? Навоз то, как раз, уже свой, родной получается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Зато звучит заковыристо. ...От европроизводителя... laugh

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Почитайте генетику!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

На мясо. Если бы Вы хоть раз его попробовали, не спрашивали бы.
Но эти, как Вы выразились, промышленные гибриды, не расщепляются, как это характерно для гибридов, если Вы в курсе этого.

Добрый вечер.И держал и пробовал и в курсе и остатки в курятнике.

Людмила-к пишет:

Почитайте генетику!

Только и делаем,что читаем труды по генетике,а не лучше это позволить специалистам,а самим свои познания проверять на уже созданной базе.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
LAV пишет:

Тот же навоз, только издалека.... smile3

Странное умозаключение.Заводчики многих стран давно занимаются направлением Паска Эггер,америкосы и англичане застолбили в стандарте,а вот австрийцы и испанцы по видимому такие-же инертные,как и мы.В этом случае пока важней не традиционный цвет яйца и разнообразие расцветки,тем более араукана все-таки сложная порода и начинающим вряд ли подходит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Разводить их в себе не получится как и любой другой кросс. Это аксиома.
Поэтому Людмила и предложила почитать генетику, хотя бы основные понятия.

Нет, послушайте, вы не наводите тень на плетень wink
Кроссы или как там их еще назвать, минимясную и ряд других пород, такие как царскосельская, пушкинская и куча еще других... но не будем отвлекаться, кроссы нельзя разводить в себе в плане получения однотипности по фенотипу и генотипу, а если у нас цель получить цветное яйцо, все равно от какой курицы? Ответьте, пожалуйста.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

Почитайте генетику!

Людмила, простите, еще раз решила отреагировать на ваш выпад, но больше не буду чесслово.
Вы смотрели ту табличку, что я показала? Там как раз вся генетика нарисована. wink
и никакого обмана, все честно и открыто.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Н.Б. пишет:

Разводить их в себе не получится как и любой другой кросс. Это аксиома.

Ответьте пожалуйста почему их нельзя разводить в себе. Я разводил в течение 5 лет "в себе" и все хорошо было. Сусанна все правильно написала по поводу избежания инбридинга. Посадите петуха любой другой породы, а потом опять разводите "в себе", основная цель не меняется, окраска скорлупы остается голубой или зеленой, разной интенсивности. Здесь нет рамок, это не порода, не понятно почему в этой теме "породники" так нервничают и доказывают, что эти куры и не птицеводство вообще и навоз из-за бугра. Занимайтесь своими породами и оставьте право выбора за человеком, привозить ему пасхальных кур из Австрии или "сваять" их в России. Кому какая разница ?
Вчерашние ...

Вложение
p1090507.jpg
p1090494.jpg
РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Сусанна, да я не против любых кур! Только у гибридов второго поколения уже будет расщепление по цвету яйца в белый или бежевый, если вы подсаживали петуха с белым или бежевым цветом яйца.f1- то уже гетерозиготны. На вашей табличке для скрещивания показаны особи с цветными яйцами, те опять, если не разводить длительно в себе, то надо будет брать породного петуха с цветным яйцом, а не так что цвет будет держаться бесконечно. Посчитайте сами при условии, что петуха вы подсаживаете от не голубояичной породы на F1 и F2.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

Сусанна, да я не против любых кур! Только у гибридов второго поколения уже будет расщепление по цвету яйца в белый или бежевый, если вы подсаживали петуха с белым или бежевым цветом яйца.f1- то уже гетерозиготны. На вашей табличке для скрещивания показаны особи с цветными яйцами, те опять, если не разводить длительно в себе, то надо будет брать породного петуха с цветным яйцом, а не так что цвет будет держаться бесконечно. Посчитайте сами при условии, что петуха вы подсаживаете от не голубояичной породы на F1 и F2.

Голубой доминантный?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Доминантный, но если он в гетерозиготном состоянии, а партнер белояичный, то и пойдет расщепление.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

Доминантный, но если он в гетерозиготном состоянии, а партнер белояичный, то и пойдет расщепление.

В каком случае? smile3

Россия
: Нахабино
13.12.2014 - 18:20
: 30

наконец тему открыли))))))у меня живет пара и я очень довольна курочкой. несется почти каждый день а исключением 1-2 дней в неделю
1
1

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какая красивая парочка! Покажите еще и яйца, интересно же.
Я в этом году вывела совсем чуток цыпляток. Все никак не пофотографирую.

Россия
: Нахабино
13.12.2014 - 18:20
: 30

на вашем первом фото прям моя цыпленком))))
она недавно занеслась
1

Россия
: москва
19.03.2014 - 15:34
: 1
LAV пишет:

Тот же навоз, только издалека.... smile3

это точно...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Зарегистрироваться,чтобы написать

arta пишет:

это точно...

. Странно как-то.. Может какие-нибудь разъяснения последуют?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:

Зарегистрироваться,чтобы написать

arta пишет:

это точно...

. Странно как-то.. Может какие-нибудь разъяснения последуют?

Это вряд ли smile3
Цели не совпадают.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Сусанна, как ваши курочки? Как перезимовали? Зимой неслись?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:

Сусанна, как ваши курочки? Как перезимовали? Зимой неслись?

Прекрасно перезимовали, у них же теплый курятник. Навыводила молодежи.... laugh
Я в этом году эксперименты провожу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Насчет неслись ли. Эх, прийдется заняться подсчетами. Яйцо почти все время есть, больше-меньше, никак не пойму, что влияет. Сейчас полная забастовка уже несколько дней нет, причем у всех, морозы эти после весны, что ли сказались. Все забастовали. Брекели чуть подкидывают, саксонки и малайки, последние меня все больше удивляют. Но об этом не здесь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах