Вы здесь



Grünleger (Грюнлегер). Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С яйцом сейчас сложнее))) перерыв, а пару фоток покажу))

и еще красотки кабаре))

они, в основом, сейчас все такие и пострашнее, линяют, поэтому не стану сейчас показывать, когда станут покрасивше, тогда ))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

На верхнем фото бракованная фавероль?
Почему вся птица разная не только по окрасу пера, но и в целом по фенотипу?
Почему у петуха нет бороды?

lborodach пишет:

А вы , наверное, не читали темку сначала? Там же все написано.
Сейчас эти курочки очень популярны в Европе. И понятно почему.

Прежде чем написать абы что, почитайте то,что ранее написано..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Есть стандарт или описание породы (кросса) от оригинатора?

Николай Борисович,занимались бы своими курами и дали людям возможность заниматься тем,что им нравится. Не всем же "китай" держать!

Воронянский пишет:

...проблемы надо решать на своём подворье и показывать СВОЮ птицу, а не лить грязь

Вам бы прислушаться к этим словам...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У петушка отличная бородка wink
Кое-кто не устает себя демонстрировать, меня это не трогает))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, и так во всем остальном, чего не коснется, стоит ли вообще на это обращать внимание.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот такие вот еще курешки втречаются))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Изучайте, расширяйте мат часть, люди отзывчивые, может и помогут, если будете себя прилично вести. А я на ваши провокации ..... ))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Еще один laugh
Я здесь рассказываю и показываю свою птицу.
А вы что тут делаете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:

...так укажите где почитать и что изучать?...

Ща шнурки поглажу и начну

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Этот петушок обиделся, что его не показали, исправляюсь )))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Красавец!! good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:

С яйцом сейчас сложнее))) перерыв, а пару фоток покажу))

[изображение]

и еще красотки кабаре))

[изображение]

[изображение]

они, в основом, сейчас все такие и пострашнее, линяют, поэтому не стану сейчас показывать, когда станут покрасивше, тогда ))

[изображение]

Веселые расцветки)). Цветник куриный, одним словом! Мне лично они более симпатичны, чем всякие-разные сунь-хунь-лунь и Ко laugh Сусанна, а средний вес яйца какой у твоих грюников? Хочу понять-мне случайно достались те громадные яйца или это норма у них.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

еселые расцветки)). Цветник куриный, одним словом!

Это точно))) еще не показала, голубых, там выше есть фотка голубой курочки, их в этом году больше стало и голубых с окаймлением, чисто черных.. )) точно цветник, мне это как раз и нравится очень.
Есть такая интересная старинная порода Schwedische Blumenhühner, Шведский цветок, она тоже характеризуется полихромией, "цветистым" оперением, из чего и происходит название породы. Тогда же где-то, интересовалась, общалась со шведами и другими европейскими заводчиками, хотела ее заиметь)) что меня поразило, чтобы стать членом шведского клуба, человек дает обещание не использовать инкубатор. Все цыпушки выводятся строго под мамкой.
Кстати сказать, в этой породе редко, но встречаются и бородатые представители и даже с хохолком, чему я тогда тоже была сильно удивлена, как мне объяснили, это нормально, сейчас уже не помню какой процент их рождается.
С чего я делаю вывод, что небородатые грюны - это тоже вполне возможно, нужно использовать по своему предпочтению))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Мне лично они более симпатичны, чем всякие-разные сунь-хунь-лунь и Ко

Кто такие синьки даже и не представляю))) Теперь вот голову ломаю, кто там на заднем плане мог предстать в виде синьки, не вешка ли?)))
Они что, такие малышки и белые??

Лилу Букашкина пишет:

а средний вес яйца какой у твоих грюников? Хочу понять-мне случайно достались те громадные яйца или это норма у них.

Не стану врать, потому как если и взвешивала, то уже забыла вес))) яйцо крупное, это факт.
Я получила из Австрии несколько пород, среди них были мараны, саксонцы, это с крупным яйцом которые, но грюны меня просто паразили по красоте яйца и их размеру!! И так и продолжают радовать. Нужно будет взвесить на досуге))
И еще момент поразительный, хотя... норма, пора понять... одна порода дает пять, по разному окрашенных, яиц и это норма! Как такое может происходить, большой секрет... неокрашенные яйца пускают в разведение и не бракуют. А если у грюнов такое случается, то это уже караул, хотя, я практически не встречалась с таким явлением. Этого года курочки начали давать прекрано окрашенное яцо. Надеюсь, вскоре смогу показать. В плем стаде все курки переярые, их мамашки. Так что вывод могу сделать один, озвучивать не стану...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У нас уже ЕСТЬ грюнлегер, и ничего не нужно уже делать на коленке. Кому нужно - флаг в руки, кто-то запрещает????
А вот что кому ввозить - это его личное дело. Воспитанные люди не вмешиваются в личные дела, а смотрят на себя..... и свои дела...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот, с голландского сайта natural chicken keeping случайно набрела на фотки
яйцо - шведский цветок, пасхальные куры и промышленный яичный кросс, если я правильно перевела

У голландцев они тоже, похоже, крупные

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Ветка в разделе Породы кур уже стала личной?

lborodach пишет:

А вот что кому ввозить - это его личное дело.

Понимаю, что бесполезно, но...

последний раз реагирую

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.
Пасха *Эггер* очень популярное в Европе направление последние 50 лет.И смотря вроде на легкое занятие и вроде на быстрый результат,не все так легко и быстро.Тысячи птицеводов пробовали скрестить породы на основе арауканы,а получилось что то стоящее у не многих. Так что не все золото-что блестит.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Да ......совсем все запущено у Вас Н.Б. Хоть и основополагающий фактор-цвет яйца,но работа идет параллельно и по другим направлениям-вес яйца,яйценоскость,стабильность цвета,расцветка птицы,вес птицы и т.д. и т.п. Так что китайские достижения-это вчерашний век,с яйценоскостью в лучшем случае 100 яиц в год и массой 45-50 гр. Может быть китайцы и что то добьются,тем более в последние 8-10 лет хорошо взялись ,но результаты могут прийти в лучшем случае лет так через 10-15.Раньше увы нет - законы селекции. Грюнлегеры -это очень удачная селекция австрийского специалиста и хоть уже птичка получилась приличной,заводчик не спешит стандартизировать,а работает еще на улучшение птички.В Голландии интересна - Шанделар.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Американцы еще в 1967 году используя породу араукана создали свою амераукану, которая и голубое и оливковое яйцо несет. И закрепили.
У нас уже предприимчивые птицеводы скрещивают "синек", получают другие окрасы пера, а яйцо остается зеленого цвета. Успешно продают на Авито, даже китайцы не знают, что у их породы появилось много новых модных окрасов.

Немного для понимания направления Пасха Эггер - амераукана и легбар - это ,как бы,продукт быстрой селекции.Направление селекции шло по сохранению и стабильному удержанию цвета яйца арауканы в первую очередь и подавлению гена смертности этой старинной породы,все остальные признаки,которые выше упоминались,ставились на второй план,что и получилось в дальнейшем.Как правило при этом направлении,все породы участвующие в селекции не оглашаются и заводчики держат в секрете,это больше касается многосоставным ,например грюнам ,шанделарам и т.п.
Синьки-это сырая подобия славы легбара,поэтому не удивительно,что российские заводчики пытаются хоть как то применить ее.

Россия
19.04.2015 - 07:14
: 36

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Здравствуйте! У меня тоже есть такие! Несушки прекрасные, петухи активные, вкусные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пошла реклама китайского ширпотреба wacko2
а чего они разного цвета яйцо дают, молчит, как партизан

Россия
19.04.2015 - 07:14
: 36

А вчера вывелись несколько цыплят из голубых яиц). Отец - павловский, скорей всего.
Image Hosted by PiXS.ru

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ксенофонт пишет:

А вчера вывелись несколько цыплят из голубых яиц). Отец - павловский, скорей всего.

Пусть растут здоровые и радуют вас dri
а там выглядывает такой рыженький с черной бородкой, почему не он папаша?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

У Вас-заинтересованный взгляд - один,у меня нейтральный- другой на ситуацию птицеводства в Китае,что наверно понятно.Глупо говорить о мировом лидерстве Китая 10 летней давности(примерно двигались мы одинаково),как и в спорте,толчок в птицеводстве произошел 8-10 лет назад.Действительно получило мощнейшую поддержку у гос-ва и пошло двумя путями-поддержание и развитие основополагающих пород(выставили бы вариант на англ.языке) и накормить свое население.Результатов по определенным причинам ждать пока рано в породном птицеводстве ......или я не прав(время слишком мало прошло).А вот второе направление куда более интересно и результаты уже и мы чувствуем с некоторых пор..........

Россия
19.04.2015 - 07:14
: 36

Спасибо! Я его отсадила с ломанами, он очень драчливый стал, обижал моего павловца. Но он был еще, когда курица сесть решила. Может и он быть отцом.)
Я в декабре буду инкубатор закладывать, положу несколько яиц от грюна и ломанов. Посмотрим, что получится.
Я в восторге от этих смешных курочек. Они очень отличаются от кроссов - совсем не агрессивны. Но лопают намного больше.) Однако и яичко - просто прелесть, в руку приятно брать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Ему жизни не хватит сделать то, что институт в состоянии сделать за несколько лет.

Вы даже не хотите понять,что работа с породной птицей в Европе идет в специализированных клубах,кол-во членов примерно 50-300 чел.примерное кол-во птицы 50-150 голов у каждого селекционера..Селекция идет внутри клуба-литература,консультации,повышение квалификации доступна для всех членов клуба.К такой организации люди шли не один год.А у Китая какой опыт,если только тот,который Мао завещал,.............из ничего быстро и не получишь.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Михаил, я первый раз посетил Китай в 1998 году.
У них уже тогда все "цвело".
Если Вы думаете, что китайцы когда то пойдут по пути Европы в породном птицеводстве, то сильно ошибаетесь. У них есть и деньги и возможности для сохранения своих древних пород кур.
И это никогда не дадут на откуп отдельно взятым заводчикам, чтобы был такой "маскарад" и дикий инбридинг как в Европе.

Конечно цвела,вот только природа поднебесной. За несколько лет от социализма до соц.капитализма.Это только в Ваших, впервые приехавшего туриста, ошарашенных глазах.Сильно.........,Вы не только за россиян все решаете,но и за китайцев не гнушаетесь.Сильно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ксенофонт пишет:

Спасибо! Я его отсадила с ломанами, он очень драчливый стал, обижал моего павловца. Но он был еще, когда курица сесть решила. Может и он быть отцом.)
Я в декабре буду инкубатор закладывать, положу несколько яиц от грюна и ломанов. Посмотрим, что получится.
Я в восторге от этих смешных курочек. Они очень отличаются от кроссов - совсем не агрессивны. Но лопают намного больше.) Однако и яичко - просто прелесть, в руку приятно брать.

У меня они тоже совсем не агрессивные, не замечала, чтоб петушки кого-то обижали.
Да, согласна, яйцо приятно в руку брать и глаз радуется)))
Скорлупка толстая, такая же как и у маранов

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Этот петушок обиделся, что его не показали, исправляюсь )))

[изображение]

восхитительный петух!!! ну оооооооооочень красив!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах