Вы здесь

Grünleger (Грюнлегер). Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А в этом году такие часто появляются, не только у меня. От голубых родителей сплеш вылазит dntknw
Фоточки давайте, посмотрим. Смотрите на гребешок, у петей он побльше и сережки явнее, в общем, на вторичные половые признаки смотрите )))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

У меня тоже два грюника, вроде!))

Маловато будет..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У меня тоже два грюника, вроде!))

Маловато будет..

Это не проблема, при желании, сейчас перерывчик, наверное из-за морозов, но они плодовитые.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
lborodach пишет:

Это не проблема, при желании, сейчас перерывчик, наверное из-за морозов, но они плодовитые.

Это проблема... Им двоим нужно отдельный вольер, отдельный выгул выделить dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

КМК, обе курочки. Если есть петушок араукан, отлично.
Лиля, у меня точно такие поилки, вы сами их устанавливали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Да, буквально я сама)). Но чуть накосячила-надо было прихомутать брусок квадратного сечения позади трубки поения, чтобы чашки каплеуловителя не упирались в сетку. У меня бруска под рукой не оказалось, отложила на потом.

Нужно будет в гости как-нибудь зазвать, соседи ведь, может что-то можно исправить, что-то сделать с моими поилками.

Quote:

... Если это обе курочки, то и хорошо! Я втайне тоже на это надеюсь). Араукана петушка пока не распознала, внимательно изучаю троих попрыгунчиков бесхвостых)).

Я бы тоже к своим молодым араукана приставила, но нет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

А что не так с поилками?

Да все не так. Наперекосяк стоят и текут, нужно все переделывать :(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Текут ниппели сами ( сосок или стык с трубой) или оконечники трубы?

Сам ниппель течет, на место не становится, как в него клюнут.

Лилу Букашкина пишет:

Я правильно поняла-все голубояичные и зеленояичные без проблем могут вместе содержаться?

Если не по породам, то почему бы не вместе?

Лилу Букашкина пишет:

От петушка араукана потомство будет нести яйцо смесового цвета- между зеленоватым и голубым?

Наверное, я еще не проверяла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Если все такие, то очень странно. Сосуд не высоковато стоит? Или вода очень жесткая, нет? Известь не откладывается? Если отдельные штучки, то может быть браком , я такой один или два выкинула- как ни исхитрялись, а он заедает.

Мы ее так и не запустили :( Так что не знаю, что сказать dntknw

Лилу Букашкина пишет:

Короче, я всех вместе посажу), мне по породам смысла нет. И петушок при деле будет).

Правильно!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какие красивые smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Любопытно, надо будет мне петуха араукана добыть, подкинуть своим кроссавам. Посмотрю, что получится)))))).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Любопытно, надо будет мне петуха араукана добыть, подкинуть своим кроссавам. Посмотрю, что получится)))))).

Добрый день.Ни чего интересного,только утоление любознательности. Пробуют многие,но получается что то действительно путное у единиц.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:
Daryta пишет:

Любопытно, надо будет мне петуха араукана добыть, подкинуть своим кроссавам. Посмотрю, что получится)))))).

Добрый день.Ни чего интересного,только утоление любознательности. Пробуют многие,но получается что то действительно путное у единиц.

А путное ,это что?Кроме вас у остальных все будет непутное.Вы уникум.,и Сусанна.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
сеня65 пишет:

А путное ,это что?Кроме вас у остальных все будет непутное.Вы уникум.,и Сусанна.

Добрый вечер.Евгений пожалуйста поинтересуйтесь этим направлением и не надо будет вот такое писать. Грюнлегер-удачный плод Австрийских заводчиков,Легбар-Английских,Шанделар-Голландских.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Из этого всего только Легбар порода, остальное мешанина на коленках.
Такую мешанку сможет сделать любой, даже начинающий птицевод.

Сделайте мил человек,а потом на равных по беседуем.Учиться,учиться.............

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Евгений и НБ, как бы для вас же лучше, побольше добра, что ли, а от вас один негатив. Как же можно из всего, что вам не угодно делать, не могу даже слово подобрать что.... неужели вам не понравилось представленное выше яйцо? Мои курешки тоже дают такую красоту, что не было еще равнодушных, среди выдевших это яйцо. Чем вам неугодили грюны? Ну нужно вам продвигать свои породы, так кто не дает? Забейте вы на этих грюнов!! так нет, гадость друг друго писать, меня мимоходом подцепить, спасибо, Евгений, - вот предел мечтаний и удел заботы мужиков... как это еще один товрищ из Полтавы пропустил, даже удивляюсь ))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Добрый день.Ни чего интересного,только утоление любознательности. Пробуют многие,но получается что то действительно путное у единиц.

Вы это к чему?. В начале темы все подробно изжёвано, как их получали. И даже схема их получения, не вижу проблемы в выведении этих "пасхальных" кур. Я так понимаю, что у вас полно денег, которые девать некуда?. Тогда да, легче купить и не мучиться. А то жди 2 года до разноцветных яиц. А я попробую все же последовать схеме.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну наверное съездили за бугор, дополнительные средства потратили на яйцо, здесь уже продали, глядишь - поездку оправдали. Бизнес и ничего личного.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну мне то точно не светит)))))).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Ну наверное съездили за бугор, дополнительные средства потратили на яйцо, здесь уже продали, глядишь - поездку оправдали. Бизнес и ничего личного.

Я платила за яйцо такую же сумму, что и за маранов, и всех остальных, приехавших из Австрии - 2.50, ну и плюс привезти, естественно. Тогда евро был больше чем в два раза дешевле и тогда же здесь, в России, яйцо намного худшего качества, у некоторых роспальцованых, стоило гораздо дороже, это к сведению. Не говорю уже про обман, который практически, повсюду (у нас), а если у кого-то есть возможность за 50 центов, могу только за него порадоваться. hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Да уже никто никуда не ездит давно.

Ну как же, прям никто? Вон у меня чирикает новая партия из Франции и скоро появится еще face

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

lborodach

Вы то хоть для собственного удовольствия и интереса. И пробуете сначала сами. А некоторые целенаправленно, и ничего не испытав даже в течении пары лет разведения, начинают рекламу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:
lborodach пишет:

lborodach

Вы то хоть для собственного удовольствия и интереса. И пробуете сначала сами. А некоторые целенаправленно, и ничего не испытав даже в течении пары лет разведения, начинают рекламу.

Ой, да ладно вам, не завидуйте smile3
Каждый идет своим путем и сам за него отвечает.
Сначала набьешь себе шишек, наступишь на пару грабель, потом или плюнешь на все это или преодолеешь, и к чему-то прийдешь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

Сначала набьешь себе шишек, наступишь на пару грабель, потом или плюнешь на все это или преодолеешь, и к чему-то прийдешь.

dri

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

А я попробую все же последовать схеме.

Добрый день.Это наверно все же по лучше,чем просто разглагольствовать вроде красиво с любителем китайско-генных технологий .
Здесь речь идет о целенаправленном скрещивании нескольких пород для получения цветного яйца и при этом улучшении первоначальных признаков этих пород по яйценоскости,весу яйца и птицы и т.д. Скрестить на бум две породы - знаний много не надо. Дерзайте - будете миллион первой.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Добрый день.Это наверно все же по лучше,чем просто разглагольствовать вроде красиво с любителем китайско-генных технологий .
Здесь речь идет о целенаправленном скрещивании нескольких пород для получения цветного яйца

Выше уже человек написал, что у него это получилось спонтанно, так что не волнуйтесь.

натуралист пишет:

и при этом улучшении первоначальных признаков этих пород по яйценоскости,весу яйца и птицы и т.д

А вот это что то новенькое. В каком глазу полученные гибриды будут влиять на исходные породы?

натуралист пишет:

Скрестить на бум две породы - знаний много не надо. Дерзайте - будете миллион первой.

Вашему бизнесу я не помешаю, не дергайтесь. Никто ваших покупателей не перебивает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Выше уже человек написал, что у него это получилось спонтанно, так что не волнуйтесь.

Вы хоть для начала разберитесь в сути этого направления.Что получилось спонтанно?.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

А вот это что то новенькое. В каком глазу полученные гибриды будут влиять на исходные породы?

Не влиять,а по возможности превосходить.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Вашему бизнесу я не помешаю, не дергайтесь. Никто ваших покупателей не перебивает.

Тогда еще сто первый раз.Нет пока бизнеса,т.к практически не продаю.И не заваливал китайским ширпотребом-аборигенами которые.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

Вы хоть для начала разберитесь в сути этого направления.Что получилось спонтанно?.

Вы видимо всю ветку не читали?. Человек написал, что лишнего петуха араукана подсадил к курам другой породы. Получил цыплят, которые потом начали нести зеленые яйца. Что в этом непонятного?. Это даже в схеме нарисовано. Ф1 будут нести зеленые яйца. Ф2 разноцветные. Чего еще вам надо, не пойму.

натуралист пишет:

Не влиять,а по возможности превосходить.

Гибрид по любому будет превосходить. Не морочьте людям голову. Схема получения "пасхальных" кур полностью построена на гибридах Ф1 и Ф2. Если вам нужны только зеленые яйца, а внешний вид не похожий на араукану, тогда займитесь селекцией своих гибридов. Лет через 10 получите породную группу. И будете ею гордиться. Тем более сами приложите свои труды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах