Вы здесь

Барбeзью.. Страница 85 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

Молоденькие петушки

Вложение
img20180724141301.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ну что же, пора приступить к этой теме...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Какими уникальными породными или продуктивными характеристиками обладает эта порода?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Александр Александров пишет:

Какими уникальными породными или продуктивными характеристиками обладает эта порода?

ООО...ответ на целую диссертацию потянет.... hi

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Моя курочка Барбезье.

Вложение
img20181011071518.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, появились у меня планы завести себе Барбиков. Меня прежде всего интересует вопрос, на сколько потребление корма связано с приростом мяска, ведь бывают такие породы( на пример Белифельдики), которые ,ну прямо обжорки, а растут не на столько быстро на сколько съедают, словом мясо на выходе по кормам дорогое получается. А что вы скажите, владельцы Барби, как вы думаете? И ещё вопрос, а сколько птичка несёт яиц? Как быстро стареет?

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Вопрос к специалистам - подскажите размер кольца Барби - петух/курица? За ранее спасибо)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
natatu22 пишет:

Здравствуйте, появились у меня планы завести себе Барбиков. Меня прежде всего интересует вопрос, на сколько потребление корма связано с приростом мяска, ведь бывают такие породы( на пример Белифельдики), которые ,ну прямо обжорки, а растут не на столько быстро на сколько съедают, словом мясо на выходе по кормам дорогое получается. А что вы скажите, владельцы Барби, как вы думаете? И ещё вопрос, а сколько птичка несёт яиц? Как быстро стареет?

Барбёзьё долго обрастают мясом, это больше для яйца птица, если нужно именно мясо, то нужно ограничивать выгул и откармливать.
Яйценоскость три года хорошая, ну конечно с маленьким уменьшением количества яйца и большим увеличением его веса. У птицы на втором году жизни яйцо 90 грамм и более.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
rikky18 пишет:

Вопрос к специалистам - подскажите размер кольца Барби - петух/курица? За ранее спасибо)

маруся21 пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, появились у меня планы завести себе Барбиков. Меня прежде всего интересует вопрос, на сколько потребление корма связано с приростом мяска, ведь бывают такие породы( на пример Белифельдики), которые ,ну прямо обжорки, а растут не на столько быстро на сколько съедают, словом мясо на выходе по кормам дорогое получается. А что вы скажите, владельцы Барби, как вы думаете? И ещё вопрос, а сколько птичка несёт яиц? Как быстро стареет?

Барбёзьё долго обрастают мясом, это больше для яйца птица, если нужно именно мясо, то нужно ограничивать выгул и откармливать.

Яйценоскость три года хорошая, ну конечно с маленьким уменьшением количества яйца и большим увеличением его веса. У птицы на втором году жизни яйцо 90 грамм и более.

А я то на эту породу смотрела именно как на мясо(. А что на мясо взять, так что бы и не ограничивать вынул, но кормить комбикормом, а под конец зерносмесью и в месяца 4 - пожалуйте на стол?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
natatu22 пишет:

rikky18 пишет:

Вопрос к специалистам - подскажите размер кольца Барби - петух/курица? За ранее спасибо)

маруся21 пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, появились у меня планы завести себе Барбиков. Меня прежде всего интересует вопрос, на сколько потребление корма связано с приростом мяска, ведь бывают такие породы( на пример Белифельдики), которые ,ну прямо обжорки, а растут не на столько быстро на сколько съедают, словом мясо на выходе по кормам дорогое получается. А что вы скажите, владельцы Барби, как вы думаете? И ещё вопрос, а сколько птичка несёт яиц? Как быстро стареет?

Барбёзьё долго обрастают мясом, это больше для яйца птица, если нужно именно мясо, то нужно ограничивать выгул и откармливать.


Яйценоскость три года хорошая, ну конечно с маленьким уменьшением количества яйца и большим увеличением его веса. У птицы на втором году жизни яйцо 90 грамм и более.

А я то на эту породу смотрела именно как на мясо(. А что на мясо взять, так что бы и не ограничивать вынул, но кормить комбикормом, а под конец зерносмесью и в месяца 4 - пожалуйте на стол?

Брессы.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
маруся21 пишет:

natatu22 пишет:

rikky18 пишет:

Вопрос к специалистам - подскажите размер кольца Барби - петух/курица? За ранее спасибо)

маруся21 пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, появились у меня планы завести себе Барбиков. Меня прежде всего интересует вопрос, на сколько потребление корма связано с приростом мяска, ведь бывают такие породы( на пример Белифельдики), которые ,ну прямо обжорки, а растут не на столько быстро на сколько съедают, словом мясо на выходе по кормам дорогое получается. А что вы скажите, владельцы Барби, как вы думаете? И ещё вопрос, а сколько птичка несёт яиц? Как быстро стареет?

Барбёзьё долго обрастают мясом, это больше для яйца птица, если нужно именно мясо, то нужно ограничивать выгул и откармливать.



Яйценоскость три года хорошая, ну конечно с маленьким уменьшением количества яйца и большим увеличением его веса. У птицы на втором году жизни яйцо 90 грамм и более.

[развернуть]

А я то на эту породу смотрела именно как на мясо(. А что на мясо взять, так что бы и не ограничивать вынул, но кормить комбикормом, а под конец зерносмесью и в месяца 4 - пожалуйте на стол?

Брессы.

Спасибо, и по Вашему опыту, что с весом к 4 месяцам в этой породе при схеме кормления Пк-5, после двух добавить к Пк 5 зерносмесь и при этом не ограничивать в выгуле?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
natatu22 пишет:

маруся21 пишет:

natatu22 пишет:

rikky18 пишет:

Вопрос к специалистам - подскажите размер кольца Барби - петух/курица? За ранее спасибо)

[развернуть]

маруся21 пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, появились у меня планы завести себе Барбиков. Меня прежде всего интересует вопрос, на сколько потребление корма связано с приростом мяска, ведь бывают такие породы( на пример Белифельдики), которые ,ну прямо обжорки, а растут не на столько быстро на сколько съедают, словом мясо на выходе по кормам дорогое получается. А что вы скажите, владельцы Барби, как вы думаете? И ещё вопрос, а сколько птичка несёт яиц? Как быстро стареет?

Барбёзьё долго обрастают мясом, это больше для яйца птица, если нужно именно мясо, то нужно ограничивать выгул и откармливать.




Яйценоскость три года хорошая, ну конечно с маленьким уменьшением количества яйца и большим увеличением его веса. У птицы на втором году жизни яйцо 90 грамм и более.

[развернуть]

[развернуть]

А я то на эту породу смотрела именно как на мясо(. А что на мясо взять, так что бы и не ограничивать вынул, но кормить комбикормом, а под конец зерносмесью и в месяца 4 - пожалуйте на стол?

Брессы.

Спасибо, и по Вашему опыту, что с весом к 4 месяцам в этой породе при схеме кормления Пк-5, после двух добавить к Пк 5 зерносмесь и при этом не ограничивать в выгуле?

вот сюда переходим https://fermer.ru/forum/576/belye-bress-galua-bress-i-ih-proizvodnye-303...

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Продублирую вопрос - подскажите размер колец для Барби! Плиз...

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

Молодой петушок Барбезье. Фотомордочка:))

Вложение
image9.jpg
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

super шикарный кадр!!!!!

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

,

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
rikky18 пишет:

[изображение] шикарный кадр!!!!!

Спасибо, Эрика! :))

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
rikky18 пишет:

Продублирую вопрос - подскажите размер колец для Барби! Плиз...

Не поясните-о каких кольцах речь?На лапу? А у меня вопрос к держателям Барбезье такой.В стандарте указано,что курица должна быть одного роста с петухом.Или я чего-то не понимаю?Кто может похвастаться,что у него куры имеют эти 0,65 ? У меня петухи намного выше кур.Впрочем я не измеряла...даже не знаю.как проделать это...они возражать будут и вряд ли спокойно будут стоять при приближении к ним с сантиметром. laugh

Вложение
0686633001457860546.jpg
Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
rikky18 пишет:

Продублирую вопрос - подскажите размер колец для Барби! Плиз...

Я даже не знаю, какой размер кольца нужен на лапку Барби. Мы в своем хозяйстве поступаем проще- на лапкам птице одеваем обыкновенные хомутики (белые и черные, левая лапка, правая лапка). Естественно, в тетради у себя помечаю- какая линия как "охомутирована" smile3 По мере роста птицы хомутики заменяем на более просторные.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Я вот такие на Али заказывала. Цыплятам хомуты, потом эти одеваю. Они многоразовые, а за счёт материала(силикон или ПВХ) очень удобные.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Yuli пишет:

rikky18 пишет:

Продублирую вопрос - подскажите размер колец для Барби! Плиз...

Я даже не знаю, какой размер кольца нужен на лапку Барби. Мы в своем хозяйстве поступаем проще- на лапкам птице одеваем обыкновенные хомутики (белые и черные, левая лапка, правая лапка). Естественно, в тетради у себя помечаю- какая линия как "охомутирована" [изображение] По мере роста птицы хомутики заменяем на более просторные.

да вот тоже пока хомутики))), просто на али хочу кольца заказать, а размер ни где найти не могу...

Светлана Лушникова пишет:

rikky18 пишет:

Продублирую вопрос - подскажите размер колец для Барби! Плиз...

Не поясните-о каких кольцах речь?На лапу? А у меня вопрос к держателям Барбезье такой.В стандарте указано,что курица должна быть одного роста с петухом.Или я чего-то не понимаю?Кто может похвастаться,что у него куры имеют эти 0,65 ? У меня петухи намного выше кур.Впрочем я не измеряла...даже не знаю.как проделать это...они возражать будут и вряд ли спокойно будут стоять при приближении к ним с сантиметром. [изображение]

Света, спасибо за таблицу)))... пошла специально сегодня к барбехам посмотреть и сравнить размеры - да, действительно, девочки почти наравне с пацанами, единственное что делает последних выше - гребень и вечное желание выпендрежа...

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Добрый день,уважаемые Барбезьеводы. Хочу спросить вашего совета,похожа ли моя птичка на барбезье или это нечто другое? Случайно купили летом цыплят,некоторых из них хозяйка представила как *Барбезье ,ну или московская черная.Во всяком случае их родителей я покупала в Краснодаре как барбезье.* Так как и цена за них была небольшая,а мне нужны были просто несушки,без претензии на породу,(показали родителей,они мне понравились),то я их взяла. Чем они взрослее,тем мне все больше и больше нравятся.Курочки уже становятся такие дамочки.(им уже 4,5мес) Петух так вообще красавчик.На фото им ровно 4 мес.Практически с 3мес.сидят на зерне и различного рода мешанках с рыбкой и мясом (перестали в наших краях продавать подростковый комбикорм,типо не сезон), взрослеть не торопятся,да я от них этого и не прошу.

Вложение
8af25265-17da-4921-9a98-510a29d4d97a.jpg
6fb42644-d06a-4453-aa2a-3adaf6fdb522.jpg
784db833-11a2-4e84-9aef-165b8aa1e2b4.jpg
c86d55ff-c854-4a22-af03-38ecc7186057.jpg
db389ee4-bb4e-4e4e-9d1e-166619b04419.jpg
dee807a9-9214-4ebe-ba1e-26b583682f2c.jpg
e3f4e481-7b79-45c4-9e7b-f1ff9fa9c0db.jpg
f838eaef-1f60-41d5-bfbf-f7387b56955e.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Мудрая Сава пишет:

Добрый день,уважаемые Барбезьеводы. Хочу спросить вашего совета,похожа ли моя птичка на барбезье или это нечто другое? Случайно купили летом цыплят,некоторых из них хозяйка представила как *Барбезье ,ну или московская черная.Во всяком случае их родителей я покупала в Краснодаре как барбезье.* Так как и цена за них была небольшая,а мне нужны были просто несушки,без претензии на породу,(показали родителей,они мне понравились),то я их взяла. Чем они взрослее,тем мне все больше и больше нравятся.Курочки уже становятся такие дамочки.(им уже 4,5мес) Петух так вообще красавчик.На фото им ровно 4 мес.Практически с 3мес.сидят на зерне и различного рода мешанках с рыбкой и мясом (перестали в наших краях продавать подростковый комбикорм,типо не сезон), взрослеть не торопятся,да я от них этого и не прошу.

Здравствуйте!Давно не заходила на сайт,и ваше сообщение не видела.Птица Ваша очень похожа на Барбезье и я тоже покупала в Краснодаре.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Спасибо за ответ,Светлана.
Дожили мои курешки до 5мес.и 3 недели.
И возник у меня следующий вопрос(выше где-то обсуждали,но вряд ли сейчас найду. sad ) У меня четыре курочки.И они разные.2-прям такие округлые дамочки,занеслись в 5 мес и неделя. И 2-*из породы гончих*.более длинноногие,поджарые,не несутся,гребешки отрастили не сильно (не больше пары см).И по любому *в девках* еще пару недель побегают.
Вопрос-кого из них можно считать правильной курицей Барбезье?Или желательно фото в студию?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Мудрая Сава пишет:

Спасибо за ответ,Светлана.

Дожили мои курешки до 5мес.и 3 недели.

И возник у меня следующий вопрос(выше где-то обсуждали,но вряд ли сейчас найду. [изображение] ) У меня четыре курочки.И они разные.2-прям такие округлые дамочки,занеслись в 5 мес и неделя. И 2-*из породы гончих*.более длинноногие,поджарые,не несутся,гребешки отрастили не сильно (не больше пары см).И по любому *в девках* еще пару недель побегают.

Вопрос-кого из них можно считать правильной курицей Барбезье?Или желательно фото в студию?

День добрый, Елена! Фото в студию ,конечно бы не помешает! smile3 У меня разные тоже ,одни быстрее созревают,другие попозже,наверное это нормально,как и у людей! laugh Гребешки тоже не одинаково вырастают.Вот у одной какой-то черный был .уже подрос и медленно розовеет,не очень яркий,тоже опасаюсь-правильная или нет?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

ПРиветики!!! Вот теперь и у меня завелась эта красивая птичка

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
СкибаИ пишет:

ПРиветики!!! Вот теперь и у меня завелась эта красивая птичка

fotku

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Цыпа Барби

Вложение
img20190316204613.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
СкибаИ пишет:

Цыпа Барби

Хорошенький цып!Вырастет таким:

Вложение
img2137.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Светик, жду не дождусь. Очень они мне в душу запали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах